RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2011» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Весенний Пролёт Фантазии 2011, Результаты конкурса
   Первое сообщение.    1.6.2011, 14:06, Боб пишет:
Результаты конкурса с учетом мнения жюри и общего голосования:

Заблудший 46
Отсрочка Рагнарёка 44
Задержка перед выстрелом 43
Все ответы 32
Наверху 29
Выбор 22
Танец, зовущий весну 21,5
Роман с Мечтой или Исповедь Создателя 19,5
Запрещенная книга 15
Украденная жизнь 14
Светоч 14
Куда ведет радуга 11,5
Верховный шаман 11
Монарх и провидец 10
Легионер 9
Сын Феофа 8
Ушельник 7,5
Будни Смерти 6
Три в одном 6
Похмелье 6
Трактир у реки 5
Как я хотел стать Властелином мира 4
Три смертельных случая. Вулкан. Извержение 4
Приключенцы бывают разные 3
Герой Империи 2
Разговор в Самокруте 2
Честь людей и гордость эльфов 1
Без названия
Без названия 2
Исповедь перед концом
Морельская Смерть
На службе силы зла
Наследник
Осколки памяти
Плата за обман
Рыцарь с упреком
Смерть легенды
Спасти Элизабет
Страшнее мамы зверя нет

Проголосовали пятеро членов жюри из шести (Малявка, к сожалению, не смогла в этот раз поучаствовать).

Все пятеро членов жюри на первое место поставили разные рассказы. В итоге победил тот, который выбрали в общем голосовании. Наверное, в этом есть разумное зерно - если жюри не может определиться, спор разрешает большинство.

Чуть позже выложу список рассказы с авторами.

   Сообщение № 31. 2.6.2011, 00:00, Saen Daya пишет:
Saen Daya ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 4
Absolutely right... негатива и так по уши.
Надо что-то жизнеутверждающее нести в массы!

Добавлено через 6 мин. 56 с.

Кстати, хотелось бы спросить уважаемого автора "Наверху", отчего он взял себе такой ник страшенный???

   Сообщение № 32. 2.6.2011, 00:25, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
Цитата(Aeirel)
Дмитрий Д, мои поздравления. И просьба, на будущее - пусть твои креативы в будущем будут светлее. Мрачного говна хватает и в жизни

:mrgreen: Это будет лучшее поздравление конкурса, однозначно. Поддерживаю. :smile:

   Сообщение № 33. 2.6.2011, 00:28, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
тэкс, две подписи в петиции уже есть, MOAR PLESE

Добавлено через 50 с.

Цитата(Saen Daya)
Кстати, хотелось бы спросить уважаемого автора "Наверху", отчего он взял себе такой ник страшенный???

а чего страшного в слове Light? мало калорий?

   Сообщение № 34. 2.6.2011, 06:50, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Очки за общее голосование такие:

Заблудший 15
Наверху 12
Отсрочка Рагнарёка 10
Украденая жизнь 8
Похмелье 6
Ушельник 4,5
Роман с мечтой 4,5
Танец, зовущий весну 2,5
Куда ведет радуга 2,5
Все ответы 1

   Сообщение № 35. 2.6.2011, 07:50, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
эээ... Боб, а как пол человека могли проголосовать?

   Сообщение № 36. 2.6.2011, 08:49, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Мы с Ли от души поздравляем победителей и благодарим авторов! Кроме того, хотелось бы поблагодарить жюри за отсутствие в топе "Похмелий", "Ушельников", "Романов" и иже с ними. Немного подозрительна нежность, проявленная судьями по отношению к юродивому "Выбору", но в целом обошлось без коллективного помешательства. Что до "Задержки", то жюри просто неровно дышит к матчасти в сочетании с наивностью. На наш вкус там было откровенно многовато как первого в начале, так и второго в конце. Те же "Звезды" нам с Ли понравились больше, хотя и (надеюсь, Эйрел при этих словах не передумает насчет пива) не как призовой рассказ, а просто как приятный, навроде "Отсрочки".
Кстати, о ней. Сначала бедную все только ругали и клевали, потом пришли несколько троллей, вступились за собрата - и понеслась душа в рай. Аж осы с саламандрами налетели на радостях. А ведь мы в свое время похвалили рассказ авансом, отметив, что голова у автора светлая, а опыта мало, и это лучше, чем наоборот. И подумали - милый, приятный рассказ. Но чтобы второе (а ведь могло случиться первое!) место - все-таки маловато для этого одной атмосферы. Разве что совсем уж на безрыбье.

Обсуждение итогов доставляет не хуже обсуждений рассказов, по крайней мере, в воздухе витает терпкий дух баттхерта. Особенно миляга Iris Sarrd ("Рыцарь с упреком", ололо), периодически набегавший с глубокомысленными комментариями в ходе конкурса, порадовал.
Saen Daya, признайтесь, у Вас тоже побаливает :Р
Light, удивили, и приятно. Признаюсь, на Вас бы мы не подумали. Спасибо за прелестный рассказ :)


   Сообщение № 37. 2.6.2011, 09:23, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Thousand Eyes "хотелось бы поблагодарить жюри за отсутствие в топе "Похмелий", "Ушельников", "Романов" и иже с ними."
Это ж сколько Вам доставил баттхерта "Ушельник" если он поминается при каждом удобном случае)))

   Сообщение № 38. 2.6.2011, 09:42, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Saen Daya)
Кстати, хотелось бы спросить уважаемого автора "Наверху", отчего он взял себе такой ник страшенный???

А зачем тебе это знать? :confuse: Кстати, я нашёл в "уважаемом" сарказм... А вообще - историю ника BradZot долго рассказывать, там зашифрована целая история.

Цитата(Saen Daya)
Реально, сильно удивили с "Наверху", то ж, бриллиант ограненный, практически.

Это жестоко... :raincloud:

goddo
Автор "Ушельника"? Я вот с чистой совестью и не кривя душой могу сказать, что пять лет назад написал шутку для Е. Петросяна (точнее, отправил я её Задорнову, но себе на концерт он её не взял, а учитывая их дружеские отношения, отдал Ваганычу, который и прочитал её в одном из предновогодних выступлений ::D: ). Но до юмора в Ушельнике даже мне далеко... Ты этим запорол весь рассказ... Либо шутить надо было меньше и вложить эти шутки в уста какого-нибудь скомороха, чтоб смотрелось органично, либо шутить тоньше... без обид, но реально грамотный рассказ с объемными героями я вот... не смог перечитать... В твоём праве на меня обидеться, но я просто хочу дать совет внимательней относиться к таким тонким вещам, как нецензурная брань, пасхалки, эротика в фэнтези и в твоём случае - юмор.

Thousand Eyes
Я так плохо выгляжу?! ---> :kz:

   Сообщение № 39. 2.6.2011, 10:22, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Aeirel)
эээ... Боб, а как пол человека могли проголосовать?


Цитата
3.5. В случае равенства голосов, поданных за два и более произведения, в ходе общего голосования на портале RPG-Zone.RU, баллы по спорным местам суммируются и делятся на количество участников, получивших равное число голосов. Например, если два рассказа набрали одинаковое количество голосов, и при этом больше других рассказов, то каждый из них получит по (4+2)/2 = 3 очка.


В данном случае, к примеру, 6 и 7 места поделились: (5+4)/2=4,5

   Сообщение № 40. 2.6.2011, 10:28, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Thousand Eyes)
надеюсь, Эйрел при этих словах не передумает насчет пива

не передумал, не боись. Я отношусь к категории людей, которые цэнят и панимают щутку. Я так же не отношусь к категории людей которые хнычут получив четверку вместо пятерки, или пишут баттхёрт репорт не получив первого места.
Идея "Задержки перед выстрелом" возникла когда мы с другом ковырялись в переводе, доводя до кондиции совершенно отвратительный машинный транслейт, я порывался пойти убить автора этого говна за тупость и скудоумие, а потом споткнулся о фразу в которой было словосочитанием "hang fire". В голове возник образ, я скинул свой перевод другу на корректуру, а сам засел на рассказ. И, ты знаешь, в этот момент мне было совершеннейшим образом плевать на то что скажет целевая аудитория, редактор, корректор, друзья, близкие и все прочие - главным образом потому что последние имеют тенденцию нагло врать и льстить, а другие или необьективны, или пристрастны, или избалованы, или просто альтернативно одаренные дебилы. Ну а поскольку тут ещё и конкурс был (я вообще не думал что напишу на него что нибудь), а у меня как раз был рассказ, подходящий по объему, я послал его туда. Каюсь, без вычитки и корректуры, потому у меня просто уши красные были когда я там нашел несколько очень косячных с литературной точки зрения мест. Просто соблюдая условия, я никому его не показывал и вцелом не дал креативу отстояться.
По поводу магов - их тема действительно не раскрыта, не усмотрел. Хотя вообще следовало бы догадатсья что маги там были типа инквизиции в средние века - не позволяли изобрести что то что подорвет их могущество, а что бы народ не бунтовал позволили им стрелять друг в друга на дуэлях, пусть выпускают пар. Надо было конечно же раскрыть эту тему, но я немного не в ту степь ушел, жаль.

   Сообщение № 41. 2.6.2011, 10:40, Игнис пишет:
Игнис ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
Эйрел, спасибо что показал "Украденую", ржала в голос.
Автор, фанфик годный, хоть и ООСный по самое не могу, спасибо.
Если будете писать про этот пэйринг дальше, учтите, что по матчасти Игнис зовут Агатой ;)
И дисклеймер бы не помешал.

   Сообщение № 42. 2.6.2011, 10:43, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
кстати да, Таиска, +1, с меня пиво, фанфик хороший, годный, и даже фэнтэзи. Вобщем, зачот.

   Сообщение № 43. 2.6.2011, 10:46, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Light "Либо шутить надо было меньше и вложить эти шутки в уста какого-нибудь скомороха, чтоб смотрелось органично, либо шутить тоньше..."
Надеюсь, ты не посчитал заикание за юмор? Контузия - это не шутки

   Сообщение № 44. 2.6.2011, 12:34, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Мой список. :smile:

1. Отсрочка Рагнарека - 15 баллов
2. Роман с Мечтой, или Исповедь Создателя - 12 баллов
3. Верховный шаман - 10 баллов
4. Сын Феофа - 8 баллов
5. Будни Смерти - 6 баллов
6. Трактир у реки - 5 баллов
7. Как я хотел стать Властелином мира - 4 балла
8. Приключенцы бывают разные - 3 балла
9. Наверху - 2 балла
10. Честь людей и гордость эльфов - 1 балл

Мои поздравления и благодарности авторам и организаторам! :cool: Конкурс был очень интересный, и на этот раз мне было очень сложно выбирать. Куда проще назвать рассказы, которые не понравились (их значительно меньше), чем те, которые понравились (большая часть рассказов).

Долго думала, кому отдать свой личный приз зрительских симпатий, и решила, что - "Светочу". Не знаю, что в этом рассказе мне понравилось, но он определенно апеллирует к очень интересным темам, хотя и несколько не проработан, на мой взгляд.

Постараюсь отписаться в темах, но не уверена, что меня хватит на всех.

   Сообщение № 45. 2.6.2011, 13:51, Arizona Bill пишет:
Arizona Bill ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 2
to Thousand eyes couple of eyes from me...
:%):

"голова, грит у автора светлая, а опыта мало..."

:poke:

Шутите, парниша?

Сильно удивляюсь я, как это вы с Ли (хто ета, кстате?) так плохо разбираетесь в литературе, что даже умудрилися подумать, что это одно из первых моих творений??? Да и кто там клевал-ругал "Отсрочку"? Как-то незаметно для меня сие прошло. Дискуссия небольшая была, это да. Приятная такая дискуссия между знающими людьми. К сожалению, для того, чтобы полностью понять рассказ, желательно немного знать скандинавскую мифологию и хоть раз посетить Блудных Детей Йотунхейма. Здешние географические названия крепко хранят память о временах, когда по Мидгарду блуждали инеистые великаны...
А тут, как раз вышел фильм "Тор", создателей которого надо бы скинуть сразу в Хельхейм и скормить Гарму, потому что дебилизм полнейший!!!!!Хотелось рвать и метать!!!
:furious: :furious: :furious: :furious: :furious: :furious: :furious: :furious: :furious: :furious:
Конечно, каждый имеет право на ошибку, даже такие два монстра, как Thousand eyes and Lee.
Поэтому наезды прощаются=)))

   Сообщение № 46. 2.6.2011, 13:57, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Arizona Bill)
А тут, как раз вышел фильм "Тор", создателей которого надо бы скинуть сразу в Хельхейм и скормить Гарму, потому что дебилизм полнейший!!!!!Хотелось рвать и метать!!!

мечите икру и сдавайте в заготконтору. Создателей фильма в аду дожидается целая толпа берсерков и носорог. Ненавижу их.


   Сообщение № 47. 2.6.2011, 14:20, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(goddo)
Это ж сколько Вам доставил баттхерта "Ушельник" если он поминается при каждом удобном случае)))

Не то слово. Я просто рыдаю от боли в голос. Такого искрометного юмора (две трети коего устроены по бессмертному принципу "Э-э, жопа... то есть князь") мы не видали со времен Самых Лучших Фильмов.
Единственное, что греет мне душу - я доставил автору "Ушельника" больше баттхерта, чем он мне.
Цитата(goddo)
Контузия - это не шутки

Это многое объясняет. А что, правда после контузии хочется писать рассказы, набитые тупыми шутками?
Цитата(Arizona Bill)
Сильно удивляюсь я, как это вы с Ли (хто ета, кстате?)

Сильно удивляюсь я, как это вы не знаете Брюса Ли.
Цитата(Arizona Bill)
так плохо разбираетесь в литературе, что даже умудрилися подумать, что это одно из первых моих творений

В данном случае мы сделали Вам комплимент. Для первого творения это даже мило, для не первого... гхм.
Цитата(Arizona Bill)
чтобы полностью понять рассказ, желательно немного знать скандинавскую мифологию

Где уж нам, грешным. Ничегошеньки-то мы в ней не понимаем. Откуда?..
Цитата(Arizona Bill)
and Lee

Цитата(Arizona Bill)
хто ета, кстате?



Цитата(Arizona Bill)
Конечно, каждый имеет право на ошибку, даже такие два монстра

Да, мы ошиблись, я это уже понял. Даже чуть раньше понял :)

   Сообщение № 48. 2.6.2011, 15:13, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Thousand Eyes "я доставил автору "Ушельника" больше баттхерта, чем он мне"
Ну, эт, батенька, у вас мания величия или какого-другого места))) С этим уже к врачам надо - пусть они вам и о контузии расскажут :)

   Сообщение № 49. 2.6.2011, 15:14, Arizona Bill пишет:
Arizona Bill ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 2
Хорошая Щютка

мания величия какого-то места ::D:


вибропогружатель хочу!!! ::D: ::D: ::D:

   Сообщение № 50. 2.6.2011, 16:08, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(goddo)
Ну, эт, батенька, у вас мания величия или какого-другого места)))

Мой совет прошёл мимо ушей...
Жги дальше.

   Сообщение № 51. 2.6.2011, 16:16, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Thousand Eyes, у меня слоновье терпение, но после троекратного упоминания моего "Похмелье" в уничижительных оборотах, я вынужден устроить Вам закрытие нескольких глазок. Предубеждение к теме - это Ваша личная проблема. Вы в завязке? Или запойный? Или проблема еще глубже?
Тема алкоголя и сопутствующих принятию ему процессов - Вас лично не устраивает. Оставайтесь с этим знанием сами по себе. Неприятие похмелья как процесса - это не тема для обсуждения рассказа. Похмелье - (в случае с рассказом) - лишь повод в ироничной форме рассказать как чудят взрослые маги. Эдак можно далеко зайти. Неприятие эльфов, гномов, попаданцев и прочее. По итогам конкурса я пришел к выводу, что ирония и легкость - не те критерии по которым можно взобраться в фавориты. Обязательно нужна чумачеччая глобальная идея, крутой посыл, сложность, крепкие душевные надломы вкупе с переживаниями.
Кстати (если Вы не в курсе) - практически все конкурсы одинаковы. В разумных долях представлены дамские сопли, технические самокатки, забубенные монологи, подростковые зубастики, полу (или полностью) сказки, короткие, мощные креативы, и куча маловразумительной бредядтины. Звиняйте, если что пропустил.
И что теперь? В угоду Вашему неприятию - закрываем тему алкоголя? Жратва, секс, бухло и развлекуха - вот основные стимулы жизни человека. Мысли, творчество, метания и прочие причандалы интеллигентного чувачелы - это твое личное и не особенно на показ. На ветка конечно можно развернуться со своим "пфе", а в жизни - так не очень.
Подумываю на осенний пролет наваять рассказец про жуткую пьянку, мордобой, эльфов в козьих безрукавках стреляющих их рогаток пульками, пенек и расчлененку.
Жду не дождусь Вашего нетленного и суперзаумного коммента.
P.S. Есть препараты для выведения из запоя. Дорого.

   Сообщение № 52. 2.6.2011, 16:27, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
А я было подумал, что совет только для фэнтези((( Бум исправляться))

   Сообщение № 53. 2.6.2011, 18:30, Arizona Bill пишет:
Arizona Bill ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 2
хех, эльфы в козьих безрукавках, круто ::D:

   Сообщение № 54. 2.6.2011, 18:45, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Грольд
ЩИТО?
Если пошутили, то я призываю goddo у Вас учиться. Если нет, то Вы сочно побеседовали с самим собой, потому что я ни слова не сказал о недостатках рассказа. Если интересно, могу популярно объяснить, что я думаю о "Похмелье" и почему. Запретных тем для меня нет, есть [неудачные] (здесь могло быть ваше любимое ругательство) реализации.
Ах да, а еще я буду Вас ругать в "На службе", когда руки дойдут.

Цитата(goddo)
Ну, эт, батенька, у вас мания величия или какого-другого места))) С этим уже к врачам надо - пусть они вам и о контузии расскажут :)

Я гляжу, в "Ушельнике" Вы нам еще не всю мощь своего юмора продемонстрировали. Я унижен и раздавлен.

   Сообщение № 55. 2.6.2011, 18:55, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Вспоминаю первый пролёт: чистенькие комментарии, беззлобные отзывы, дружелюбные советы, искренние поздравления победительнице... Эх... было время!

   Сообщение № 56. 2.6.2011, 21:36, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Light. Гёте сказал: Самое смешное желание - это желание нравиться всем. Я так думаю что это лицемерие - всех подбадривать и всем желать творческих успехов. Громадный процент новоявленных писателей зря тратят время. Я не о Пролете - он удался. Читабельного материала было достаточно. Переживательного конечно поменьше - но это дело вкуса. Просто трижды нелестные отзывы с рекомендациями по "Похмелью" - смахивают на манипуляцию сознанием голосующих. Сменой вектора мнения. А это не есть честно. Конкурс - инкогнитальный? Значит не хвали свое, и не хай чужое. Вот что взбесило.

Добавлено через 1 мин. 58 с.

Light "Наверху" - великолепен. Продолжай в том же духе. И не отмазывайся. Ты написал шедевр.

   Сообщение № 57. 2.6.2011, 22:49, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Моя десятка:

1. Все ответы (15)
2. Задержка перед выстрелом (12)
3. Выбор (10)
4. Танец, зовущий весну (8)
5. Заблудший (6)
6. Три в одном (5)
7. Куда ведет радуга (4)
8. Легионер (3)
9. Светоч (2)
10. Украденная жизнь (1)

Выбирать было сложно, на первое место претендовало пять рассказов.
Спасибо участникам и организаторам конкурса, а также моим коллегам по жюри.

P.S. Надеюсь, никому отзывы по рассказам не перепутал))) Окон открыто было много :)

   Сообщение № 58. 2.6.2011, 23:17, Gravewind пишет:
Gravewind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 10
Итак, повторю еще раз, для тех, кто не заглядывал в топик моего рассказа: это я - автор рассказа "Приключенцы бывают разные". Согласен с Higf, что название немного неудачное - просто к тому времени, когда я в спешке дописывал рассказ, я внезапно понял, что названия у меня-то и не нашлось.
В принципе, я ответил на всю критику в своем топике, так что отписавшиеся там могут посмотреть, что я им ответил. Почти все - Light, тебе просто спасибо за комментарий - уж изволь простить, но критики в твоем посте я не заметил, а потому на него и не ответил в том посте. Ладно, на сим, пожалуй, закругляюсь на некоторое время. Так что пишите свои вопросы, когда появлюсь - отвечу.
P.S. Грольд, так что ты там говорил про ссылки на твои другие произведения, после конца конкурса? Конец, он вроде как, хе-хе, вот уже.

   Сообщение № 59. 3.6.2011, 07:11, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Грольд)
Light. Гёте сказал: Самое смешное желание - это желание нравиться всем. Я так думаю что это лицемерие - всех подбадривать и всем желать творческих успехов.

желание нравиться всем порождает мэрисью. А вообще эта твоя фраза мне глубоко по нраву, согласен. Лицемеров ненавижу. Ну какие нахрен могут быть творческие успехи у творческого импотента написавшего очередной бессмысленный креатив? похоже на издевательство.

   Сообщение № 60. 3.6.2011, 08:58, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Я как-то забежал на сайт Проза.ру, нашёл автора с чудесными отзывами и почитал его креативы - там был ТАКОЙ отстой, что ни в какие ворота не впихнёшь, а комментарии: "ах, чудесно, пишите ещё, молодец" ит.д. И автор, вдохновлённый этими похвалами, продолжает заваливать свою страничку шлаком, даже не пытаясь как-то улучшить свой уровень.
Но вот, например, тот же первый Пролёт, мой первый рассказик - Боб, Мантикора и Higf честно сказали, что "язык не выдерживает никакой критики", но это было сделано мягко и тактично. Если б они написали: автор - муд*к, а рассказ г*вно, - вряд ли я бы написал что-то ещё, потому что критика на первые рассказы воспринимается очень болезненно. Это потом болевой порог повышается, а тогда было... грустно. Поэтому я и не приветствую, когда на какой-нибудь рассказ налетают как коршуны, разрывая его в пух и прах и развеивая по ветру окровавленные остатки автора...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2011» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика