RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Крепость Шэдоуфелл Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Королевская дорога, На пути в Уинтерхэвен
   Сообщение № 31. 16.11.2008, 10:52, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Артур еще раз врезал кобольду мечом, от чего тот жалобно заверещал, но бежать не собирался, а попытался снова пырнуть паладина кинжалом. На этот раз ему это удалось и Артур ощутил болезненный укол в бок.
(Артур -5 ХП 13/25)

Молитва Никки на секунду озарила поляну ярким золотым светом и все сразу почувствовали себя немного лучше, все, кроме Артура.
(Каэлвин +6 ХП 25/26 -лечение 5/6; Дорин +6 ХП 10/33 -лечение 7/8)
Когда она подбегала сзади к кобольду, тот попытался достать ее мечом, но не попал.

Судя по всему, потеря крови и рана ослабили атаку Дорина, и он не смог ни в кого попасть, но второе дыхание существенно восстановила силы дварфа, кровь больше не шла.
(Дорин +8ХП 18/33 -лечение 6/8)

Еще одна стрела врезалась в грудь кобольду, вызвав протестующие крики, срывая чешуи и вызывая фонтан крови. Трава на месте битвы кобольдов с Дорином, без сомнения, будет самая густая в округе.
Подходя, Каэлвин, правда чуть не получил мечом от нижнего кобольда.

Пули Агнессы не попали в кобольдов.
(На Blinding barrage у вас не хватает дальности, поэтому посчитал просто выстрел)

Кобольды продолжали атаку. Было видно, что энтузиазма у них существенно поубавилось, но какая та сила не позволяла им побросать оружие и удирать со всех ног.
Один кобольд снова врезал Дорину, скорее усвоив манеру боя и слабости дварфа, теперь бил по больным местам. Нога воина снова закровоточила.
Второй кобольд тк же атаковал успешно, не обращая внимание, на подтягивающихся спутников Дварфа.
(Дорин -12 ХП 6/33 кровотечение)



//Раунд 6//
Присоединённое изображение

   Сообщение № 32. 16.11.2008, 13:17, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Грациозно увернувшись от меча одного из кобольдов, эльф одним прыжком отскочил на пару шагов назад и вновь направил свой посох на самого тяжелораненого противника.

Move action: shift на I10
Standard action: Magic Missile по кобольду на K10
Interrupt: в случае любого попадания противника - использую +3 к АС от консты за посох (если ещё абилка эта осталась... кстати, осталась?)


   Сообщение № 33. 17.11.2008, 01:28, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Если бы артур обернулся, он, вероятно бы отправился на помощь, но он был занят боем, удивленный мастерством и напором противника.
//Все та же ослабляющая атака по тому же кобольду.

Azazel:
Агнесса двинулась в сторону сражающихся, вновь готовя пращу.
//Маневр 2 вниз и 3 вправо, на К6.
//Если дальность позволяет, Blinding barrage по кобольду К10.

   Сообщение № 34. 17.11.2008, 15:46, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Врешь, не убъешь!

Крикнул дварф и постарался провезти удар "Рассечение".

   Сообщение № 35. 18.11.2008, 10:16, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Сжав амулет в кулак, вскинула его над головой, повторяя операцию по излечению, не забывая уклоняться от ударов мечом. Все её действия были немного неуверенными из-за прошлого прокола, но достаточно быстрыми , чтобы успевать к развитию событий.

// Повторяю Healing word , стоя на месте с невозмутимым видом.

   Сообщение № 36. 18.11.2008, 11:18, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Стрела, выпущенная Каэлвином, поражает, развернувшегося для замаха, кобольда и тот падает без чувств. Глаза его закрыты, длинный язык вывалился из пасти. Раны толчками выталкивают кровь, он еще жив, но явление это крайне временное.
//Кобольд на К10 без сознания//
//Сталкер, да осталась, потому что еще ни разу не использовалась//

Ослабляющая атака Артура почти прикончила кобольда, ему оставалось совсем немного, чтобы отправиться к праотцам - это было видно невооруженным взглядом. Подняв на паладина свои глаза, смотревшие с твердой решимостью обреченных, кобольд нанес удар.
Острие кинжала попало ровно в щель между пластинами доспехов, вырываясь наружу с фонтаном крови.
(Артур -9 ХП 4/25 кровотечение)

Пуля, выпущенная Агнессой, попала точно в бесчувственного кобольда, делая в его теле еще одну дырку.
//Азазель, не хватает дальности для атаки. Это ближний разрыв 3, то есть 3 клетки радиус от персонажа//

Дорин взмахнул молотом и ударил, стоящего против него кобольда, да так, что то чудом не отлетел в сторону. Щит его погнулся и не мог блокировать мощный удар дварфа. Лежащему на земле кобольду тоже досталось, стремительно приближая его безвременную кончину.


Никки произнесла слова молитвы и ее товарищи ощутили теплое прикосновение целебной магии, возвращающей силы и останавливающей кровотечения.
(+6 ХП -1 лечение Каэлвин 26/26 и Дорин 12/33)

Последний кобольд-щитоносец с яростным воплем атаковал Дорина, нанося ему мощный удар своим коротким мечом, если бы не лечение, дварф бы уже давно валялся в луже собственной крови.
(Дорин -9 ХП 4/33)



//Раунд 7//
Присоединённое изображение

   Сообщение № 37. 18.11.2008, 17:19, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Решив, что церемониться с продолжающим бой щитоносцем у них нет времени, девушка прошептала магическую формулу и нацелила на него указательный палец .

// Lance of faith на кобольда К11, бонус отдаем Дорину

   Сообщение № 38. 18.11.2008, 22:22, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Маг медленно начал заходить оставшемуся на ногах щитоносцу в тыл, буравя его затылок сосредоточенным взглядом. Снова взмахнув посохом и продекламировав короткую магическую формулу, Каэлвин направил в противника очередную пару энергетических шариков, на орбитах которых почти сразу же появились ещё два, сгенерированных набалдашником посоха.

Move action: move на I12
Standard action: Magic Missile по кобольду на K11
Interrupt: в случае любого попадания противника - использую +3 к АС от консты за посох

   Сообщение № 39. 19.11.2008, 00:06, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Артур испытал даже чуть-чуть уважения к целеустремленности кобольда, хоть она и была направлена в такую глупую сторону. Раз это существо решило, что ему стоит сражаться до смерти - ничего не поделаешь, к тому же воин он, похоже, неплохой для кобольда.
//Все та же Ослабляющая атака с меча.

   Сообщение № 40. 19.11.2008, 09:55, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Дорин сильно размахнулся и ударил упавшего кобольта.

   Сообщение № 41. 20.11.2008, 09:14, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Заклинания, почти одновременно сорвавшиеся с рук Никки и посоха Каэлвина валят кобольда на землю. Он еще жив, но силы стремительно покидают его.
Артур, взмахом меча, опрокидывает истекающего кровью пращника, встать тот уже не в состоянии.
Дорин с силой обрушивает молот на поверженного врага, отправляя его в небытие.

//Бой окончен//
//Все получают по 100 экспы//
//Кобольд на К11 - мертв, остальные еще дышат, но скоро и они закончатся. Если вы ничего с ними не делаете, то я считаю их мертвыми//

   Сообщение № 42. 20.11.2008, 11:58, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Дорин упал оземь и даржась за свои порезы сказал:

- узнайте, что побудило их напасть на нас?

   Сообщение № 43. 20.11.2008, 12:53, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Убрав меч в ножны, эльф обеими руками опёрся на посох чтобы отдышаться. Немного усталым взглядом окинув недавнее поле боя, он встревоженно посмотрел на лежащего дворфа.
- Никки, я надеюсь, что вы сейчас без промедлений займётесь лечением Дорина - боюсь, даже наш несломимый друг от таких ран может истечь кровью! - с беспокойством в голосе сказал Каэлвин. - Полагаю, я мог бы сотворить ритуал понимания языков, но, во-первых, для этого мне придётся потратить реагенты, ограниченный запас которых я едва ли буду иметь восполнить до нашего посещения какого-либо населённого пункта, а во-вторых, на проведение ритуала мне потребуется немалое количество времени, - добавил он чуть подумав. - Друзья, знает ли кто-нибудь язык этих существ? - крикнул маг, чтобы его услышал Артур.

   Сообщение № 44. 20.11.2008, 21:35, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Я знаю , но пока буду немного занята - откликнулась жрица, присаживаясь а колени рядом с Дорином, чтобы осмотреть его как следует
- Где сильнее болит ? - поинтересовала она, и не дожидаясь ответа ,стала самым нескромным образом щупать пострадавшего за всякое.

// Собственно, осмотр состояния здоровья и использование подручных средств для остановки кровотечений

   Сообщение № 45. 20.11.2008, 21:39, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Осторожно котыкав всё ещё живого щитоносца концом посоха, Каэлвин крикнул паладину:
- Артур, вы не были бы так добры, чтобы стабилизировать этого кобольда?
Отвлекшись от лежащего без сознания противника, маг поднял взгляд на Агнессу.
- Агнесса, возможно, вы пока могли бы обыскать тела поверженных нами врагов? У меня есть основания полагать, что это даст возможность понять мотивацию, побудившую их к нападению.

   Сообщение № 46. 21.11.2008, 01:08, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Никки успешно оказывает первую помощь Дорину, накладывая повязки на раны. Но кровотечение оставалось пока слишком сильным, жизнь дварфа, правда, была вне опасности.
//Дорин лимит лечения 9/13 ХП 12/33, кровотечение//

Умирающий кобольд с щитом поперхнулся кровью, но силы пока еще не оставили его окончательно.

   Сообщение № 47. 21.11.2008, 01:15, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Сейчас буду, - ответил паладин, взваливая пращника на свой щит и, придерживая кровточащую рану, таща его к остальным, - Вяжите их пока, чтоб не бркались, кода в себя придут. Тяжелым помогу... хотя мне и самому бы помощь не помешала.

//За побежденых щитоносцев и пращника мы отдельно экспу получим?

   Сообщение № 48. 21.11.2008, 01:40, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Цитата(Драго)
//За побежденых щитоносцев и пращника мы отдельно экспу получим?

//я посчитал, что это не честно, по отношению к тем персонажам, которые не получают фраги. Вы ведь единая команда и опыт за побежденных противников делится на всех поровну. Насчет опыта для мертвых персонажей думаю стоит обсудить отдельно//

   Сообщение № 49. 21.11.2008, 12:33, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
- Ненавижу кобольдов... - проворчала девушка.
Обыск она начала с пращника. Потому что он такой был один, поэтому мог быть главарем, а значит, у него было что взять в качестве трофея.
- Что искать-то? Документы эти твари вряд ли с собой носить будут. Деньги разве что... - слово "деньги" Агнесса произнесла с особым выражением.
Подойдя поближе и наклонившись над поверженным врагом, девушка-тифлинг брезгливо потыкала в него кончиком кинжала.
-А воняют же эти твари... - с этими словами она быстро и профессионально обыскала кобольда.

   Сообщение № 50. 21.11.2008, 12:43, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Обыскав пращника, а потом и остальных кобольдов(полагаю, что остальных всеравно будешь обыскивать), Агнесса нашла 34 серебряных, пращу, 10 пуль для пращи, 2 огненных снаряда 1 снаряд с вязкой, клееобразной жидкостью, 5 коротких копий, 15 метательных копий, 2 коротких меча и кинжал.

   Сообщение № 51. 21.11.2008, 12:51, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
-Не густо, - разочарованно протянула девушка, встряхивая своими густыми красными волосами. - Праща только вот неплохая, да снаряды. Хм, между прочим, из пращи вроде как я одна стреляю....
Сделав многозначительную паузу, Агнесса окинула взглядом своих спутников. А её рука слегка дернулась, звякнув рукавом. Золотых осталось всего 25... Привычка, что уж тут поделаешь...

   Сообщение № 52. 22.11.2008, 01:11, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Артуру было не до дележки вещей. Он осмотрел умирающего щитоносца, попросил держать его, и, когда руки и ноги рептилиана были зафиксированы, положил ладони на его грудь и быстро пробормотал слова молитвы.
//Наложение рук.

   Сообщение № 53. 22.11.2008, 01:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Дорин покраснел как помидор, после того как его начали щупать везде, но слова не сказал, т.к. на этот раз его жизнь зависела от этой странной девушки.

   Сообщение № 54. 22.11.2008, 01:34, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Под действием молитвы, дыхание кобольда стало более четким и ровным, но в сознание он еще не пришел.
//Артур -1 лечение//

   Сообщение № 55. 22.11.2008, 01:39, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Задумавшийся было, уставившись в одну точку каким-то совсем пустым взглядом, эльф в ответ на просьбу Артура чуть встрепятнулся и пару секунд удивлённо смотрел не моргая своими васильковыми глазами на паладина, будто бы видел того впервые, после чего, видимо, до него дошла суть того, о чём Артур просил. Положив посох на щиколотки кобольда, Каэлвин присел на колено, готовясь при необходимости удерживать пленного от побега и других резких движений путём нажания на этот самый посох.

   Сообщение № 56. 22.11.2008, 12:53, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
- Не уверена, что он скажет вам что-то стоящее, - с сомнение глядя на старания Артура и Каэлвина, протянула Агнесса. - Если вообще не отправится к праотцам...
-Но если все получиться, то я быстро выведу его на чистую воду. Я всегда могу определить, врут или говорят правду.
При этих словах в синих глазах тифлинга зажглись красные искорки. Девушка подошла поближе, чтобы все видеть, но не мешать. Действительно, допрашивать и узнавать полезную информацию она умела неплохо - жизнь научила...

   Сообщение № 57. 23.11.2008, 01:53, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Не уверен, что они поймут всеобщий, - ответил паладин, осматривая сраженного им самим кобольда и оказывая ему первую помощь, чтоб не умер, - а если не понимают, говорить придется мне и Никки. Чтоб они только не поотходили раньше времени, глупцы чешуйчатые...

   Сообщение № 58. 23.11.2008, 10:45, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
После ощупывания Дорина пребывала в какой-то особенной глубокой задумчивости. То ли она нащупала что-то лишнее, то ли просто планировала следующие шаги.

   Сообщение № 59. 24.11.2008, 00:42, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
-В таком случае, мои таланты сейчас никому не помогут... Лечить я не умею, драконий язык не знаю... Пользы от меня... - грустно протянула Агнесса.
Потом девушки присела прямо на землю и, скрутив ноги, закурила трубку. Ей хотелось быть полезной, но сейчас её плутовские навыки вряд ли были бы полезны.

   Сообщение № 60. 24.11.2008, 13:59, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Дорин сидел на земле и смотрел на то, как копошатся его недоедающие товарищи.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Крепость Шэдоуфелл | Следующая тема »

Яндекс.Метрика