RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Serious Planet Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Where is my mind?, Первое совместное приключение.+18
   Сообщение № 31. 30.6.2015, 16:33, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Доктор, я благодарен вам за спасение. Но леди в моём мозгу не верит в то, что вы сделали это бескорыстно. Развеете ей заблуждение? - спросил Гарри самым мирным голосом которым мог. Его тоже смущала такая...ммм...бесплатность происходящего. О клятве Гиппократа он пару раз слышал, но докторов которые ей следуют не встречал.

   Сообщение № 32. 30.6.2015, 16:52, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—А как же клятва?— доктор улыбнулся и подмигнул— я же обязан помочь.
Он прошел мимо Гарри и взял капельницу, вместе с ней направляясь к выходу.
—Дело в том, что вы подошли. Крепкий физически человек при смерти и еще один человек, от которого... мало осталось. Мы дали ей вторую жизнь, а вам- сохранили первую. У вас мало ожогов. Но ваш мозг был поврежден. Вы тоже живете благодаря ей. А для меня... это еще один пациент. Еще один успешный опыт. Чешет мое ЧСВ, знаете ли. Плюс, вы мне должны— доктор загадочно улыбнулся— и я могу выйти на связь да попросить помощи. Вы же не откажете тому, кто вас спас?
Доктор приблизился к Гарри и постучал ему по виску, там где шрам- было не больно, но все же напрягало.
—Она тут. В височной области.— он снова оказался у полога палатки очень быстро— в течении дня большая часть функционала должна открыться. Если что, напротив завода есть терминал. Я вшил один патч... вы увидите там кое-что, что откроет доступ к базе данных программ для Инертана. Правда, придется платить...
Доктор вышел из палатки и Гарри последовал его примеру
Свет заставил его прижмуриться, но как это было приятно... ощущать его лучи на теле. А тут тепло, даже слегка жарковато. Интересно, как тут с временами года? Похоже, раз планета вращается одной стороной по всей орбите, тут оно одно. Жара сплошная. Хорошо хоть не печет.
Яркое, голубое (с оттенком фиолетового) небо освещалось большим, очень большим, но достаточно тусклым коричневатым солнцем, хотя света хватало для растительности— под Гарри росла трава, хоть и суховатая.
Он находился в огороженном сеткой палаточном городке, палатки везде были одинаковы- подобно той, где лежал Гарри. Он повернул голову налево и увидел выход, ведущий в город с несколькими двухэтажными зданиями и понатыканами домиками вокруг. Выглядело все не ахти, но колонисты, чего уж. Внимания привлекала и высокая четырехэтажная башня в левой крайней части города.

   Сообщение № 33. 30.6.2015, 17:29, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Цитата
-Вы же не откажете тому, кто вас спас?

-Не откажу, конечно, что вы, доктор. - говорил наёмник думая о том, какого рода помощь может потребоваться доктору: Физически крепкий, с компьютером военного формата в мозгу. Убить кого-то? Плохо дело.
Ты была права, Они, чего-то ему от нас надо. Будь добра, подумай: кто в этом городе может мешать нашему милому доктору. И ещё: я не уверен, но, возможно у меня в теле есть некий механизм самоуничтожения с внешним активатором. Гарри вышел из медпункта и осмотрелся. Нужно найти бар и мейкер

   Сообщение № 34. 30.6.2015, 18:09, Они пишет:
Они ( Offline )
COZ IMA FOKKIN NINJA! (c)

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 5
Девочке явно было скучно в пространстве, где из окружающих предметов - только кресло. Запрос Гарри застал её перевернувшейся вверх ногами, закинутыми на спинку кресла, а сама она свисала головой вниз, так, что волосы касались пола этаким застывшим белым взрывом.
- Хороший вопрос. Пока у меня доступ к твоей диагностике ну как у бабки из соседней деревни. Могу на своей крови погадать, всю правду рассказать. - Они вытянула вверх одну ножку и голыми пальцами поиграла в лучах синих ламп. Скуууучно.
- По-моему, тебе бы ознакомиться с доступными апгрейдами сначала, прикинуть на что будем ориентироваться и.. .вперед, искать подработку.

   Сообщение № 35. 30.6.2015, 18:28, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Терминал напротив завода. Завод, наверно - та башня, - решил Гарри и пошёл туда.

   Сообщение № 36. 30.6.2015, 18:49, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Гарри шел по городу, к башне. Ну как город, поселение. Ноги в кедах хрустели по суховатой траве жестоко опаляемой местным солнцем. Правда, места все же были положены дорожки из плит, листов металла и досок, но они так же несильно придавали городу божеский вид.
Хотя и поселением назвать сложно- по дороге к башне Гарри разглядел прямоугольные очертания мейкера, а двухэтажное здание светилось неоновой вывеской Z0Дi4K, манившей светом и яркими огнями. Похоже, это или игорный дом, или один из баров. Для такой дыры- очень даже хорош.
Пройдя под мостиком, который соединял это здание с другим, Гарри осмотрелся и увидел, что такие мостики практически везде и по ним ходят люди- город казался достаточно многолюдным, очень даже. А уж от колорита жителей пестрило в глазах. Кто-то одевался в поношенную и переделанную форму, кто-то в комбезы, ну а кто-то и на бомжа-самурая походил. Из многих торчали имплантаты или даже антенны. Жуть какая-то. Такое обычно в крупных городах... только там нет оружия практически у каждого встречного.
На Гарри они толком не смотрели и он прошел дальше, остановившись у маленькой сторожки с люком. Оттуда хорошо была видна башня, более похожая на многоэтажное здание, у которого верхние этажи грубо отломали до третьего и навесили экранов с часами и рекламой.
Но его внимание привлек завод- он располагался напротив башни, простое двухэтажное здание с обычной вывеской "Дыра" и трубами, из которых шел белый дымок. Так, значит тут, терминал, напротив. Он поглядел на башню и подобного там не найдя, обошел завод с другой стороны.
Бинго!
Вот эта штука, похожая на стол с тремя голо-мониторами и есть терминал. И что?

   Сообщение № 37. 30.6.2015, 18:59, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Гарри осмотрел терминал и спросил у Они:
Как думаешь, чего делать с этой штукой?

   Сообщение № 38. 1.7.2015, 10:20, Они пишет:
Они ( Offline )
COZ IMA FOKKIN NINJA! (c)

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 5
- Как минимум, подойти поближе. Его датчики объема не активны и попытаться установить соединение не будет, пока не убедится, что подошли именно к нему.

   Сообщение № 39. 1.7.2015, 10:58, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Гарри не особо понял, о чем говорила Они, но зато когда он подошел ближе, то понял что она права. Терминал активировался и расправившиеся экраны показали три изображения с крупными надписимя и значками с ладонью рядом. Ну, нечто вроде кнопки.
Операциии с счетом. Новости. Связь.
Вдруг Гарри заметил, о чем говорил док. На кнопке экрана «Связь» он разглядел очертания какого-то символа, будто выведенные жирным пальцем. Но ведь нельзя так сделать с голограммлй. Значит, что знак? Тот самый, о котором было сказано?

   Сообщение № 40. 1.7.2015, 11:11, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Счёта у Гарри не было и потому он не заинтересовался ни первой, ни третьей кнопкой.
Посмотрим новости, - решил он и нажал на второй сенсор.

   Сообщение № 41. 1.7.2015, 11:18, Они пишет:
Они ( Offline )
COZ IMA FOKKIN NINJA! (c)

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 5
- Пока поколдую. Если что - визжи, порадуемся вместе. Чмоки. - и Инертан Гарри отключился, видимо, занявшись какими-то своими внутренними делами.

   Сообщение № 42. 1.7.2015, 12:28, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
На центральном, самом большом экране появились колонки новостей, некоторые из которых дополнялись фото или лицами каких-то мужиков. Просто неполные статейки о каких-то событиях вместе с фото, привлечь внимание- все это стандартные новости. Сбоку виднелось надпись MortemPress, указывающая откуда растут ноги журналистики на этой планете. Сами же новости на первой полосе были немногочисленны и не столь... обычны. Ну и естественно, внимание Гарри привлекла первая же колонка, потому что...
"В результате столкновения пассажирского корабля MaXveLL и рудовоза MINEWORKS и последующей за этим атаки корабля Ментала, оба судна были уничтожены. Как известно, некоторым пассажирам корабля MaXveLL удалось спастись на спас.шлюпках, однако в упавших обломках рудовоза выживших обнаружено не было. По заявлению директора шахтерской компании, Хайрема Локи, рудовоз был угнан, а при его уничтожении было потеряно анимона на... читать дальше"
Черт, вот так дела! Это же про них и похоже выживших на корабле Они нет. Гарри не знал, сколько там было народу, но все это дело напрягало его. Зато живы.
"Главарь банды Черепов поставил ультиматум властям Киллвуда: либо они отдают им реку, либо бандиты окрасят ее их же кровью. Удивительно не только то, что налетчики использовали этот дипломатический прием, но и ответ мэра города... читать дальше"
"На презентации новых глазных имплантатов Луиджи фон Доллмахер снова зарезал одного из своих хирургов. На этот раз причиной был телефонный звонок, в котором сообщалось о скрытой этим человеком врачебной ошибке... читать дальше"
"Теодор Грубер снова заминировал наш поезд!- сообщают 4est. Неизвестно, толкнуло ли что-то террориста стать защитником природы или он снова веселиться, но эксперты уже ведут расследование... читать дальше"
"В одной из заброшенных шахт MINEWORKS в плоскогорье Темпестас были найдены следы Калькан... читать дальше"

Вот так новости. Террористы, шахты, корабли, ультиматумы... а тут весело, ничего не скажешь. Так и до психушки не далеко. Но похоже, в таком отвязном месте найти работу по душе наемника у него получится.

   Сообщение № 43. 1.7.2015, 12:33, Они пишет:
Они ( Offline )
COZ IMA FOKKIN NINJA! (c)

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 5
- Создай счет, Гарри. - на связи появилась белокурая девченка... ну то есть задумывалась как белокурая, а на голограмме получилась мертвецки синяя. Отличный способ избавить носителя от возможной привязанности к роботу.
- После этого ты сможешь посмотреть каталог того, что этот агрегат может тебе предложить.


   Сообщение № 44. 1.7.2015, 13:20, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50

   Сообщение № 45. 1.7.2015, 14:43, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Ага, сейчас, - сказал Гарри нажимая на кнопку "читать дальше" в последней новости. Дочитав до конца он поискал глазами возможность создать счёт.

   Сообщение № 46. 1.7.2015, 15:11, Они пишет:
Они ( Offline )
COZ IMA FOKKIN NINJA! (c)

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 5


- Слушай, а расскажи что-нибудь, а? Ну чем занимался, а то у меня на тебя только карточка из досье, ничего пригодного для шантажа. - похоже, девочке было откровенно скучно и нечем себя занять.

   Сообщение № 47. 1.7.2015, 15:40, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50

   Сообщение № 48. 1.7.2015, 22:48, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Поверь мне - моё досье интереснее всего что я могу рассказать о себе сам. Рос,встал на кривую дорожку, попал в тюрягу, сбежал, а потом ты знаешь. Расскажи о себе лучше - у меня-то досье на тебя нет.

   Сообщение № 49. 1.7.2015, 23:24, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
В новостях говорилось о находе археолога Амелии Мун , «очередной город Калькан, погребенный под толщей пород». После этого шахту оцепили и сейчас там ведуться раскопки в надежде найти «более практичные вещи». А у это дамочки строгое и жадное начальство, раз заставляют ее искать ценности. Гарри, еще немного посмотре на ее фото (маленькие брюнеточки, мгаааа....) смахнул голограмму прочь.
А что вы хотели от человека, уже отсидевшегр четыре года в тюрьме?
Нажав пару нужных кнопок, Гарри вышел к созданию нового счета.это требавало скана лица и ДНК. Так вот просто, без паспорта он даст связанному всепланетарной Сетью клмпьютеру данные о сеье и своем местополажении. Ну, идея пробежать с голым задом и табличкой «преступник» прямо у полицейского участка теперь перестала казаться такой безумной когда есть это.
Тут наверняка в ходу наличка. Коей всего 15$
Здорово

   Сообщение № 50. 2.7.2015, 07:31, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Извиняй, подруга, неохота мне создавать счёт со вводом всех этих данных. Я с Титана сбежал так-то. Гарри развернулся и пошёл назад и вправо искать кафе.

   Сообщение № 51. 2.7.2015, 13:05, Они пишет:
Они ( Offline )
COZ IMA FOKKIN NINJA! (c)

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 5
- Воу-оу,нет, чувак, нет же! Ты чего творишь! Такая охрененная брюнетка. Черт! - Они выглядела в самом деле разочарованной и обиженно глянула на Гарри. - Обо мне много чего рассказать можно. Например, как мы с Барри решили свалить из дома на его байке. Мне шестнадцать, кроме особняка и школы нихера не видела, а впереди целый мир. Хах. Ну и Барри с его крепким мотоциклом. Когда поняла, какое вокруг дерьмо, даже не сразу врубилась. Затыкала простреленный живот Барри на заправке в пятиста километрах от дома. Ты знаешь, как кишки вываливаются сверху и снизу рук, их хер удержишь? И мне пришлось затыкать своим плечом. Он уже не дергался даже, а я всё пыталась их запихать внутрь. Когда в себя пришла, уже была в трофеях Тоггов как остальные, разве что трахнуть никто не решался, вся в крови и... непойми чем была...
Девочка задумалась о чем-то своём, возможно, переживая давно забытое.
- Короче, вывезли с планеты меня в каком-то мусоровозе. Хотели загнать как прочее рабоче мясо на какой-нибудь астеройд. Но хер там, как выяснилось. Мы немного повздорили в трюме с какой-то сучкой, решившей, что ей надо выпендриться перед охранниками и показательно меня отхуярить куском руды. Типа, модная такая, безбашенная, вся своя. Но увы... Знаешь такую считалочку?
One, two, Ratties coming for you
Three, four, better lock your door
Five, six, grab your crucifix
Seven, eight, gonna stay up late
Nine, ten, never sleep again

Вот и получилось так, что не я, а она загнулась, а потом и охранник, решивший разнять, пока товар не попорчен. В общем, как-то незаметно я стала Тоггом. Ты ещё не заснул?

   Сообщение № 52. 2.7.2015, 21:33, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Нет, с чего? - удивился Гарри - Я есть иду - тут не заскучаешь.. Он повернулся и пошел искать кафе

   Сообщение № 53. 2.7.2015, 21:51, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Кафе не виднелось, если не считать вот этого... с неоновой вывеской "у Люсинды". Если снаружи пара пластиковых столиков, зонтики и легкий запах блевотины навевали Гарри воспоминания о Родине и о чем-то хорошем, то внутри все было по-другому.
Бездушный салун времен киберпанковского дикого запада, когда вместо урн мужички плюют в динамики маленьких голо-экранов у столов. Но кроме мужского пота, кислого пива и миндаля тут пахло чем-то знакомым и вкусным. Не то что бы еда беспокоила сейчас Гарри, но вот попить не помешало бы.
По-крайней мере, тетка за стойкой не плюет в стаканы, славатебехоспаде. А то уж совсем бы ужас был.
Она была немолода, ее белокурые волосы были заправлены в подобие косы, а дырка в зубах очень мило смотрела на Гарри. После такого зрелища даже брюнеточка не могла разбудить в нем хоть какое-то желание или аппетит.
-Да-да?- удивительно мягким голосом спросила она

   Сообщение № 54. 2.7.2015, 22:59, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-А что у вас есть? - спросил Гарри высматривая в меню продукты с наиболее удачным соотношением цена/количество. - На 15 баксов.
Мне интересно, ты сможешь диагностировать отравление в случае чего?

   Сообщение № 55. 3.7.2015, 13:31, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Бобы с тушенкой, ребрышки, бифштекс вчерашний.... тут еды мало дорогой. Большетзакуски, это бар.
Она поставила на стойку бутылку, предварительно протерев тряпкой то место, куда она с шумом встала.
—Виски, скотч, абсент, биттер, бренди, вермут, коньяк, шнапс. Вкусняшки. Люсинда, кстати. А как твое имя, наемник?

   Сообщение № 56. 3.7.2015, 22:01, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Гарри. Дай-ка бобов да рёбрышек на 10 баксов. - задумчиво ответил наёмник, считая свои крохотные финансы. Скоро их станет куда меньше.

   Сообщение № 57. 4.7.2015, 23:17, Они пишет:
Они ( Offline )
COZ IMA FOKKIN NINJA! (c)

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 5
- Ну и нахрена? У тебя обезвоживание скоро, боец. Это когда воды мало в твоей тушке и почкам некуда выгнать дерьмо из крови, например, остатки болеутоляющих. Алкоголь усугубит, хорошо соленое аналогично. Мы копыта сразу отбросить хотим или хотя бы отбегать пару деньков, хм? Бобы это хорошо, 32% белка.

   Сообщение № 58. 4.7.2015, 23:30, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
ВНИМАНИЕ ! ОБЕЗВОЖИВАНИЕ 73%!
Странно, но подобного Гарри не чувствовал, пить не хотелось. Может побочки от препаратов?
—Хорошо дорогой, сейчас все будет.
Люсинда исчезла за занавеской и Гарри услышал звон тарелок и скрежетания ложки. Странно, раз тут стоит мейкер, то еду они должны брать по идее из него, быстро и удобно. А они по старинке с кастрюлькой возятся.

Вскоре Люсинда появилась с пластиковой тарелкой бобов, в котором торчало чье-то ребро. Судя по размеру, оно вполне могла стать первой женщиной на Земле и пойти жрать яблоки. По размеру порции стало ясно, что голодать Гарри не будет.

   Сообщение № 59. 4.7.2015, 23:43, Они пишет:
Они ( Offline )
COZ IMA FOKKIN NINJA! (c)

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 5
- Так, судя по системкам, у тебя банально нет сигналов жажды. Либо синапсы отсутствуют, либо канал передачи уже погиб. Короче, когда я говорю, что тебе пора пить, ты пьешь. Иначе не заметишь, как отрубишься от интоксикации или почки загубишь. Но ничего, я позабочусь о тебе. Например, Люсинда тут всего три года, но данные засекречены, удалены из сети. Если не админ наш, то связи у дамочки достаточны, чтобы подтереть свою историю.
Девушка сморщила лицо, разглядывая баланду и что-то ей сильно не понравилось.
- Секундочку...


   Сообщение № 60. 4.7.2015, 23:52, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Ребро птицы ку'ру в томатном соусе с петрушкой. Значение холестерина и соли ниже на 3% от нормы стандартной порции. Ядов, инородных тел и паразитов не обнаружено.
Значит это просто птичка размером с человека и его ребрами. Чтож, скушать Еву Гарри сегодня не смодет. Хотя кто знает местные порядки.
ВНИМАНИЕ! Обнаружено нарушение в сенсорной системе в результате воздействия растительных компонентов обезболивающего. Предположительное время исчезновения побочного эффекта: 2 часа 24 минуты.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Serious Planet | Следующая тема »

Яндекс.Метрика