RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пропавшие люди, расследование
   Сообщение № 91. 15.4.2008, 13:02, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Миро, ухмыляясь, черкнул еще что то в своем блокноте.

   Сообщение № 92. 15.4.2008, 13:09, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Магда же скользнула к Миро за спину и попыталась в оный блокнот заглянуть.

   Сообщение № 93. 15.4.2008, 13:36, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Да я собственно так и думал, но решил убедиться - ответил Дэйн мышонку. - Ты это... Поглядывай когда станет темно, что этот хмырь делает... Не очень люблю неприятные сюпризы - он кивком показал на шута.
- Миро, позволь узнать что ты там черкаешь и чего ты так скалишься?

   Сообщение № 94. 15.4.2008, 14:40, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Леди Магда вам не собачка сторожевая!- заметил мышонок, а Магда одарила Дэйна неочень дружелюбным взглядом.

   Сообщение № 95. 15.4.2008, 14:47, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- У этих женщин поразительная способность понимать все не так как сказано - пробурчал Дэйн себе под нос, затем понял что и слух у Магды не хуже зрения и покачал головой.

   Сообщение № 96. 15.4.2008, 19:09, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Все это время Шейла молча следовала за спутниками, о чем-то задумавшись. Но из задумчивости ее вывела их встеча с этим странным человеком, наряженным шутом. Она поглядывала на него с удивленно-неодобрительным выражением лица, а когда тот неожиданно чмокнул Магду, одна бровь Шейлы поехала вверх.

   Сообщение № 97. 15.4.2008, 21:39, Корвус пишет:
Корвус ( Offline )
Untrue knight

*
Сочинитель
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 28
Паяц о чем то задумался и лишь изредка поглядывал на спутников, а на взгляд Шейлы ответил злобной улыбкой от уха до уха

   Сообщение № 98. 16.4.2008, 06:45, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Миро плавно убрал блокнот.
- Мой прадед, несколько лет назад рассказал мне занятную историю. Когда многоуважаемый Эй ты присоединился к нам, я начал свои записи. Нет, я не виду никаких дневников, просто поразительное сходство в истории моего предка и нашей очень заинтересовало меня. Шесть человек как и у нас, и главное, заметная схожесть всех нас с героями того времени. Я понял это еще в таверне, встретив вас, но меня смущало отсутствие шестого. Эй ты, как будто-был создан для этой роли. Я намереваюсь отследить эту схожесть истории и характеров и записать ее в более или менее литературном виде. Я покажу ее вам господа и дамы. Всему свое время.
Он весело подмигнул мышонку на плече Магды.

   Сообщение № 99. 16.4.2008, 09:06, Корвус пишет:
Корвус ( Offline )
Untrue knight

*
Сочинитель
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 28
- Аыы? - удивленно спросил шут, а после совсем расстроенным голосом добвил, - Меня посчитали... слушай, а ты не забыл Мыша учесть!?

   Сообщение № 100. 16.4.2008, 12:09, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
- По счастливой случайности у мышонка так же есть свой аналог... но об этом в свое время.

   Сообщение № 101. 16.4.2008, 12:16, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Чего-то я в этом сиииильно сомневаюсь!- насмешливо запищал мышь. Магда же зооорко так недобро наблюдала за шутом, толи примеривалась к его шее, толи вынашивала куда более кровавый план мести.

   Сообщение № 102. 16.4.2008, 12:37, Корвус пишет:
Корвус ( Offline )
Untrue knight

*
Сочинитель
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 28
Клоун встретился с Магдой глазами и похабно ухмыльнулся, почесав шею своими коготками, которые прямо на глазах проявилсиь из-под его перчаток

   Сообщение № 103. 16.4.2008, 12:39, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Так, мило беседуя, они вскоре добрались до городских ворот а там и до ферм. На улице стремительно темнело и начал накрапывать мелкий дождик.

//это пока так, нормальный пост допишу попозже, но вы продолжайте, не стесняйтесь :)) //

   Сообщение № 104. 16.4.2008, 17:04, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Магда в ответ сверкнула темно-карими глазами и широко-широко мило улыбнулась, продемонстрировав устрашающего вида клыки, отросшие прямо на глазах. После обмена любезностями вампирша чуть кивнула мышонку, и он тут же полетел к ней плечо.

   Сообщение № 105. 16.4.2008, 19:02, Корвус пишет:
Корвус ( Offline )
Untrue knight

*
Сочинитель
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 28
-Многоуважаемый Мыш, а не затруднит ли вас сказать какие цветы предпочитает леди Магда?

   Сообщение № 106. 16.4.2008, 19:17, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Импровизируйте!- пакостливо хохотнул мышь, устраиваясь на плече вампирши поудобнее. Магда же чуть зевнула и посильней завернулась в свою теплую шаль.

   Сообщение № 107. 16.4.2008, 20:07, Корвус пишет:
Корвус ( Offline )
Untrue knight

*
Сочинитель
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 28
- А нам еще далеко идти?- спросил шут, невидивший карты.

   Сообщение № 108. 17.4.2008, 16:36, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Тяжело вздохнув и закатив глаза, Дэйн сказал:
- Нет почти пришли. Прояви немного терпения.

   Сообщение № 109. 17.4.2008, 20:49, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Магде тоже видимо надоело ходить на каблуках по мокрой дороге. Вампирка стряхнула мыша с плечика и в одно мгновение рассыпалась на стайку летучих мышей, которые улетели куда-то вперед. Мышь последовал следом за хозяйкой.

   Сообщение № 110. 18.4.2008, 10:08, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Вскоре они дошли до развилки с указателем, который указывал в какой стороне находятся какие фермы.
Определив в какой стороне находится ферма Крафтинс, они буквально через 40 минут стояли перед большим деревянными воротами. Дождь усиливался.

Дернув за цепочку и послушав мелодичный звон колокольчика, путники стали ждать. Еще минут через двадцать за воротами послышались шлепающие шаги и раздраженный голос:
- Кого еще там несет в такую отвратительную ночь!?

   Сообщение № 111. 18.4.2008, 10:21, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
- Извините что потревожили вас. Нет причин для беспокойства, нам просто срочно необходимо с вами поговорить. Уверяю это в ваших же интересах. - Миро сказал последнее предложение максимально мягко, чтобы оно не звучало угрожением.

   Сообщение № 112. 18.4.2008, 10:32, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Примерно в метре от земли в воротах открылось маленькое окошечко и почти тут же закрылось.
- Ну да, конечно, - послышался голос. - Щас подождите минутку, все открою и еще все ценное сложу на телегу и подтащу к воротам, чтобы господа не изволили утруждаться, - говоривший отвечал весьма ехидным тоном. - Убирайтесь, пока я собак не спустил!

   Сообщение № 113. 18.4.2008, 12:22, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Мил человек, побереги собачек. Мы тебе помочь пришли, занимаемся делом о пропавших людях, а ты хамишь... Нехорошо, не так ли? - Дэйн говорил весьма угрожающим тоном человека которого за последние полчаса очень сильно достали.

   Сообщение № 114. 18.4.2008, 12:42, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Я быстрее поверю, что вы и есть причина того что люди пропадают, Последний раз говорю, покиньте мою землю! - последовал ответ.

- Вы правы, сударь, - вмешался Джеймс, который возился в стороне с какими-то бумажками. - на дорогах в последнее время происходят просто невообразимые события. Но городская стража наделила нас полномочиями для ведения этого дела от ее лица. О чем свидетельствуют эти бумаги. - маг постучал в окошко и когда оно открылось сунул туда какой-то листок.
Сначала ничего не происходило. Но через пару минут по ту строну ворот щелкнули какие то замки и створки отворились, пропуская путников.

За воротами стоял пожилой полурослик с сердитым и раздраженным лицом. Он был одет в плащ и держал в одной руке сильно коптивший и шипевший факел, а в другой бумагу Джеймса.
- Моя фамилия Крафтинс, и это моя ферма. - сказал он. - А ваши бумаги вызывают большие подозрения. но подделки слишком дороги в наши неспокойные времена, так что не думаю что вы бы стали их делать чтобы ограбить простого фермера.
Полурослик махнул рукой и повел приключенцев к дому.

Дом его с первого же взгляда давал понять, что строили его люди, причем под себя. Низкорослый хоббит смотрелся в нем как ребенок, все для него было великоватым. В доме было чисто и уютно, а главное тепло и сухо. Крафтинс проследил чтобы все тщательнейшим образом вытерли ноги и провел их в гостинную, где стояли два больших дивана. кофейный столик и был разожжен камин.
- Садитесь, а я поставлю чаю.
Он взял большой бронзовый чайник и подвесил над огнем.
- Так что вы там говорили вам надо?

   Сообщение № 115. 18.4.2008, 13:05, Корвус пишет:
Корвус ( Offline )
Untrue knight

*
Сочинитель
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 28
- Ну я бы не отказлася от пива... хотя мы пришли, чтобы отрыть любую информацию о пропажах. Когда вы говорите пропала ваша дочь?

   Сообщение № 116. 18.4.2008, 13:57, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Дэйн несколько удивился услышав вполне адекватную речь от шута, которого уже стал считать полным психом.
- От пива я бы тоже не отказался - задумчиво сказал он.

   Сообщение № 117. 18.4.2008, 16:43, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Может вам еще и кровушки моей накапать? - вспылил хоббит, видать упоминание о пропавшей дочери больно отзывались в сердце. - Вы сыщики или городские пьянчуги? Я что-то не понял, не изволят ли господа уточнить, дамы могут воздержаться. - добавил он, но тем не менее отпер небольшой бар, спрятанный за книжной полкой и вытащил оттуда несколько пузатых бутылок, откупорил и поставил на столик.
- Ну чтож, угощайтесь, а я пожалуй намахну чего покрепче... - прокомментировал хозяин, извлекая из недр бара глиняную бутыль с надписью на дварфийском "Finlandia".

Он сел в кресло напротив дивана, налил из бутылки и разом выпил, потом долго морщился и кряхтел и наконец сказал:
- Собственно вот в чем дело. Моя дражайшая дочурка ушла в тот несчастный день из дому и так и не вернулась. Мы с соседями перевернули всю округу но не нашли никаких следов, как будто по воздуху улетела! Заявил в городскую стражу, но так никаких вестей и нет... *всхлип и долгое прикладывание к бутылке*
- Если вы ее найдете, или хотя бы узнаете что с ней, я буду вам очень, очень благодарен.

   Сообщение № 118. 18.4.2008, 17:30, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- О том куда она ушла вы вообще не знаете? Просто вышла погулять? Если у вас нету точных сведений, то хоть мысли, зацепки, нам все может пригодиться - Дэйн отпил пива.

   Сообщение № 119. 18.4.2008, 17:51, Корвус пишет:
Корвус ( Offline )
Untrue knight

*
Сочинитель
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 28
- Да, и в каком часу это было?

   Сообщение № 120. 18.4.2008, 19:45, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Магда, которая соизволила таки собраться воедино еще до того, как путникам открыли ворота, теперь рассматривала домик, меряя комнату шажочками. Мышонок молча бегал по полу следом за ней очень неуклюже перебирая лапками.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика