RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ИАЙДО (блиц-поединки), для объявлений и голосов
БЛИЦ-ПОЕДИНКИ
Присоединённое изображение


Правила такие:
1. Записываемся в таблицу. Запись на участия в блиц-поединках
2. Жеребьёвка проведена. В таблице размещены ссылки на все гугл-доки по боям.
Просьба авторов разместить свои отрывки. Если что-то не получается, пишите мне в РМ.
3. Голосование читателей, чей отрывок лучше/сочнее/интереснее. Продлится сутки.
Голосовать надо с обоснованием. Голос типа "мне нравится/не нравится", без должного обоснования, засчитан не будет.

Помощница в этом нелёгком деле - M. V. Lebowski, прошу любить и жаловать)

Тема создана ТОЛЬКО для боёв. Обсуждать предлагаю в общей теме Империи.

Объявление первого боя и публикация отрывков — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1208007)
Победитель — Два письма, две шпаги и летающая кадка
Его соперник — Танцы Теней на трупах рухнувших Империй

Объявление результатов первого боя и публикация отрывков второго сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1208429)
Победитель — Ольга
Соперник — Чудовище и Красавица

Объявление результатов второго боя и публикация отрывков третьего сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1208726)
Победитель — Воздух пахнет миндалём
Соперник — Красный фургон

Объявление результатов третьего боя и публикация отрывков четвёртого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1209095)
Победитель — Дельфийская резня топором
Соперник — Улыбка мутанта

Объявление результатов четвёртого боя и публикация отрывков пятого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1209530)
Победитель — Квест
Соперник — Шесть выстрелов

Объявление результатов пятого боя — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1210082)
Публикация отрывков шестого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1210088)
Победитель — Голова за облаками
Соперник — Бегущие под дождём

Объявление результатов шестого боя и публикация отрывков седьмого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1210432)
Победитель — Проклятое ожерелье
Соперник — Аарон и ***

Объявление результатов седьмого боя и публикация отрывков восьмого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1210713)
Победитель — Круговорот обормотов
Соперник — Питомец

Объявление результатов восьмого боя и публикация отрывков девятого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1211164)
Победитель — На остриях травы
Соперник — Последняя ночь Всадника

Объявление результатов девятого боя и публикация отрывков десятого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1211555)
Победитель — Аббрицио для бельканто
Соперник — Проклятие соломенного Тома

Объявление результатов десятого боя и публикация отрывков одиннадцатого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1212055)
Победитель — "Агата" идёт ко дну
Соперник — Бездна играет с нами

Объявление результатов одиннадцатого боя и публикация отрывков двенадцатого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1212351)
Победитель — Зоопарк сеньора Тарбаса
Соперник — Могуто-камень против слесаря
Соперник — Стикс М4

   Сообщение № 91. 8.10.2020, 23:40, Эльвира Мандра пишет:
Эльвира Мандра ( Offline )
ХочуВсёЗнать

*
Мастер Слова
Сообщений: 2909
профиль

Репутация: 353
Бегущие под дождём.
Очень динамичный отрывок. Не совсем понятно, о чём речь (кажется, спящая богиня безумия забрала себе тело девушки (возлюбленной, сестры, жены) некого Ишино, предстающего в отрывке).
Но было уже поздно - взревев, богиня понеслась на него, и пол прошелся трещинами. Вскрикнув, Ишино ринулся к выходу, но Джиоти схватила его за ногу.
О боги, откуда в ней столько сил?! Богиня земли вот уже сколько лет спала и ела, не вставая, а теперь... Теперь Ишино стал жертвой своей наивности.
Но Джиоти задыхалась, а по лицу стекал затхлый пот.
Зарычав, она дернула Ишино за ногу, и тот рухнул на пол.

Здесь совсем непонятно. Получается, богиня неслась, в падении схватила за ногу убегающего, но он остался стоять? Потому, что потом она дёрнула Ишино за ногу, чтобы тот упал. Выглядит эта сцена сомнительно.
В целом, отрывок динамичный, но немного сумбурный.

Голова за облаками.
Шагающий каменный великан, который как-то разочаровал главного героя.
Текст выглядит неравномерным, времена путаются. Не понравился этот фрагмент:
Потом объедался странными, но вкусными сладостями за столом у короля, а родители пили вонючее и кислое вино. Хорошо, что алкоголь мерзкий на вкус, иначе дети спивались бы с самого рождения. Это мысли ребёнка?
По-моему, отрывки равноценны, но мне интереснее было бы прочитать про великана.
Отдаю голос Голове за облаками.

   Сообщение № 92. 9.10.2020, 02:52, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1547
профиль

Репутация: 397
Бегущие под дождем:

Много слышала хорошего о рассказе, но из отрывка ни черта не поняла. Какая-то Джиоти, в которую вселилась Ункда, которая гонится за Ишино, который не животное, но и не человек.
Запуталась и испытала досаду от того, что все смешалось в доме Облонских.
Но стиль, да - хорош.

Голова за облаками:


Фантидея о великане, который раз за разом обходит землю, как стихия, и каждый приход гиганта - праздник. Опять же есть интрига: отчего главный герой невзлюбил Глыбу и пытается на него забраться.

Отдаю свой голос Глыбе.

   Сообщение № 93. 9.10.2020, 10:44, Марика пишет:
Марика ( Offline )
Апельсиновая Кошка

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 84
Бегущие под дождем
рассказ мною уже прочитан, к сложившемуся мнению новых впечатлений не прибавилось. работа однозначно сильная. оригинальный сюжет. не смотря на лимит знаков мир прописан достаточно подробно. у автора хороший слог. действие сочетается с красочными описаниями. я не во всем разобралась. чтобы понять до конца историю, нужно вчитываться медленно и несколько раз. поразило богатство фантазии автора. при чтении, я погрузилась в совсем иную атмосферу и вселенную. автор, спасибо за рассказ! это было круто!

Голова за облаками
работа, на мой взгляд, нисколько не проигрывает сопернику. очень сильная дуэльная пара. отрывок прочла с интересом и обязательно зайду узнать историю целиком. что-то есть знакомое в расхаживающем по миру боге, знаменующем собой годовой круг, тем больше вопросов вызывает авторская интерпретация. Противостояние героя и бога - тоже много раз обыграно. готовый штамп.
хороший язык повествования. по отрывку сложно детально комментировать. не очень понравилось имя бога. Глыба.... ну такое.....

выбор сделать сложно. работы сильные. голос отдаю рассказу Бегущие под дождем.

авторам удачи)

   Сообщение № 94. 9.10.2020, 12:11, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Первый отрывок - понятно все, кроме того, кто есть кто и что за контекст у происходящего. Но обо всем по порядку.
Отрывок интересный, я втянулся, но... Ни один термин не запускает в голове процесс узнавания терминов. Я буквально читал наощупь и старался вывести хоть что-то более-менее реальное. И получилось, в общем и целом. Скажем так - далеко не всегда существует жестокая необходимость в конкретике. Ну не понял и не понял. (Вдруг подумал, что понял, но все забыл, открыл отрывок - и как будто снова на экзамен по теории групп попал! Ничего не понятно, жутко интересно и страшно. Но тем не менее - интересно. Все эти броски, бой на мечах в лучших японских традициях - два удара и разговоры по душам. Прекрасно.)
Второй отрывок - непонятно ничего, кроме тех же пунктов, что и в первом отрывке.
Итак, я понял, кто говорит, я понял, что там происходит - более-менее. И более ничего. Причин происходящего мне не открыли. Что стоит на кону - непонятно. Есть ли у гг реальные шансы на победу в битве с великаном, что своим пешим ходом буквально олицетворяет течение времени - т.е., если отбросить все прочие вводные, сие есть Уроборос в новом обличье. И это тоже прекрасно. Формально - эти два бродяги, два отрывка, должны стоять на горе трупов всех прочих отрывков, ибо ну интересно же! В первом сам по себе отрывок уже любопытен, а второй интригует как часть истории... Да, голос я уже оставил, но это выбор между Зевсом и Теслой. Оба останутся богами, кого бы ты ни выбрал)
Голос за Бегущих.
Вечером расширю до приемлемого объема. А это так , чтобы не забыть)

Авианосец Йорктаун ( Offline )
Hull number CV-5!

*
Маг
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 97
Доброго времени суток! Прочитал оба отрывка и должен признать, что соперники в этой битве подобрались достойные.

Первый — что-то по японской мифологии с обилием экшена. Отсылок на Акутагаву Рюноскэ не обнаружено, а жаль. Заинтересовало.

Главные достоинства — зрелищность и интрига. Какой-то паренёк дерётся с богиней, терпит жестокие побои и при этом о чём-то размышляет. Кто он такой? Почему Джиоти пытается его убить? Какие мотивы у безумной Ункды? Всё это безумно интересно, а уж как живо написано!
Главный недостаток — сумбурность. Некоторые сцены мне приходилось перечитывать, потому что я не сразу понимал, что именно произошло. Возможно, стоило сосредоточиться сугубо на драке, без лишних размышлений между делом?

Второй — фэнтези с участием великана, ставшего божеством у местных. Но при этом главный герой любви к Глыбе явно не испытывает. Тоже заинтересовало.

Главное достоинство — интрига. Куча вопросов: что именно случилось? Как Глыба вообще обрёл своё значение? И действительно, как же так получилось, что главный герой завис над землёй, вгрызаясь в великана (звучит жутко)?
Главный недостаток — маловато действия. Подозреваю, что перед нами завязка сюжета, в то время как в первом отрывке дело уже идёт к развязке. Вопросы поставлены, узнать на них ответ действительно хочется, но всё-таки не хватает подробностей. Как главный герой добрался до великана? Может быть, всё же стоило рассказать о произошедшем на празднике? Куда Глыба идёт? В общем, акценты стоило расставить не на рассказе о празднестве и местных порядках, а на экшене.

Таким образом, считаю, что первый отрывок подобран более грамотно. Он определённо интереснее для меня, а поэтому отдаю голос "Бегущим под дождём".

Простите, не по теме, но слова сами напрашиваются:
I'm singin' in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feelin'
I'm happy again!

   Сообщение № 96. 9.10.2020, 13:45, AntareS44 пишет:
AntareS44 ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 487
профиль

Репутация: 274
Добрый день!
Это уже вторая сильная пара участников. Оба фрагмента весьма привлекательны: угадывается интересный сюжет, интересно несмотря на малый объём подан сеттинг, язык на уровне... От меня ничья - я прочитаю оба рассказа)

   Сообщение № 97. 9.10.2020, 20:09, Daminik пишет:
Daminik ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 44
Бегущие под дождем

Отличный стиль и прекрасные описания. Однако экшен сцены не Ваша сильная сторона. Возможно в рассказе присутствуют более удачные бои или динамичные сцены. Мне кажется зашел бы больше какой-то неспешный и созерцательный момент с таким стилем. Отсылки с богам мне неизвестны.)

Голова за облаками

Стиль похуже, зато отрывок выглядит более цельным и менее сумбурным, я бы даже сказал что просто более удачно подобран. Атмосфера затягивает.

Голосу за Голову за облаками, так как мне кажется что отрывок удачнее подобран.)

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Видимо, придётся объявить ничью... Ой как не хочется...

Укол Здравомыслия ( Offline )
Зануда

*
Сочинитель
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 154
Для начала, ни один из этих рассказов мне не знаком.
Бегущие под дождём
Как я понимаю здесь бой между некой богиней земли и человеком. И как я понимаю, он отдался во власть богини безумия, дабы победить соперницу. Что ж, звучит интригующе.
Динамичное повествование, в ущерб описания происходящего. Вероятнее всего, где-то там в других частях рассказа есть описания местности и персонажей, но из предоставленного отрывка картинка вырисовывается скудная.

Голова за облаками
Сразу же привлекает внимание высказывание "Только позже я понял, что такое вера и религия, и что играть с ними не стоит." Не совсем понятно как оно вытекает из всего вышесказанного и как дальше ведёт к развитию сюжета, но звучит хорошо.
В этом отрывке идёт повествование, но оно не застревает на однте моменте и как бусины нанизывает на нить истории новые детали. Как и в случает отрывка из Бегущих.., здесь описание персонажа и местности вынесено за отрывок. Тем не менее, он прорисовывается и не остаётся безликим. Сама манера повествования передает атмосферу происходящего вокруг: веселье, ожидание шага, шум барабанов, запах вина и потрясение от увиденного.

Если ещё актуально, то мой голос переходит к "Голове за облаками". Только я без понятия где голосовать.
Почему? Вот эти два отрывка мне показали, как важно на протяжении всего текста не терять картинку. Как только автор отводит объектив, пренебрегая описаниями и мелкими деталями, он превращается в комментатора.

   Сообщение № 100. 9.10.2020, 22:56, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6115
профиль

Репутация: 840
Бегущие под дождём
С одной стороны, отрывок, в котором происходит действо (мордобой, диалог и пр.) , вполне может увлечь читателя. С другой же... Сбило с толку имя Ишино. Думал, что в сюжет вплетено что-то японское. Но потом оказалось, что богиня носит сари, а не кимоно. Резануло по глазам "золотое лезвие". Да и сама сцена выглядит сумбурно. Читая сцену боя или драки, я прокручиваю и представляю перед глазами всё описанное, отмечая недочёты в действиях противников, ибо опыт мордобоя, в том числе и спортивного, имеется. Тут же... Ишино убегает от несущейся на него богини и та хватает его за ... ногу. Зачем? За руку, за плечо, за шею, за жо...у в конце концов! Или богиня "нiзенько-нiзенько" над полом бежала, что ей удобно ухватиться именно за ногу?
Интерес вызывает только те, кто упомянут как Бегущие под дождём.

Голова за облаками
А вот тут совершенно нет действа. Зато разбросано множество крючочков, которые цепляют меня, как читателя. И неизвестный великан, в честь хождения по земле которого, устраивают такой праздник, что любой может сесть за королевский стол. И традиция выставлять фигурку великана на подоконник. Какой он этот великан? Добрый? Злой? Требует жертв или просто мимо проходит, отчего народ и радуется? И самое главное
Цитата
Но после того, что он сделал, детская любовь, хранимая мной в сердце, сдулась.

Что же он такое сделал?
А самое-самое главное, каким образом гг оказался на великане, вгрызаясь в его шкуру? Интересно же!)))

Итого: голос за "Голова за облаками".

Р.S. Это просто моё мнение об отрывках, не более.
Если отрывок мне не люб, то это не говорит, что сам рассказ в целом плох. Очень даже может и наоборот.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Укол Здравомыслия)
Только я без понятия где голосовать.

Так вот именно так и надо голосовать. Просто в своём посте написать, какой отрывок лучше и почему. Голос принят)

Добавлено через 3 мин. 26 с.

Спасибо всем комментаторам))) Итог боя — побеждает "Голова за облаками" со счётом 5:3.



Добавлено через 10 мин. 8 с.

И снова бой — Проклятое ожерелье и Аарон и ***.
Кто из авторов выбрал тот момент в тексте, который поможет зацепить читателя так, что тот побежит читать весь рассказ? Через сутки узнаем.
Проклятое ожерелье
Дом качнулся, я ударилась о стену и чтобы не упасть ухватилась за перила, но опоры не было. Я чувствовала, как они крошатся под руками, срываются и летят вниз, лестница подо мной начала проседать. Я бросилась наверх, прыгая сразу через несколько ступеней. Где-то сзади раздался крик детектива, но я не оборачивалась. Я бежала, пытаясь обогнать рушащиеся прямо под ногами старые перекрытия. Увидев верхний пролёт, я бросилась к нему всем телом и уши едва не разорвались от грохота.
Пелена мелкой каменной трухи жгла глаза. Я тёрла их рукой, пытаясь хоть что-то различить. Похоже, я успела забежать на третий этаж, до того, как лестница сложилась и погребла под собой моего спутника. Я осторожно подползла к тёмному провалу и заглянула вниз.
- Сэм! – заорала я отчаянно. – Детектив, вы живы?
Ответом мне были лишь усилившиеся раскаты грома и треск дома. От отчаяния хотелось расплакаться. Как я теперь спущусь вниз? Что мне теперь делать?
Я встала и, держась за стену, побрела по тёмным коридорам. Внезапно уши заложило от дикого заунывного вопля. Дом пошатнулся, мои ноги подкосились, и я рухнула на пол, теряя сознание.
«Сэм, прости меня…»
- Прости меня! – всхлипнула я.
- Ты же ни в чём не виновата, - голос сестры был удивительно спокоен. – Уверена, вы будете прекрасной парой.
Мы первый раз, за долгое время остались с ней наедине.
- Ты не спала этой ночью, - сказала я, рассматривая круги под её глазами. – И прошлой тоже. Я тебя видела.
Её губы сжались в тонкую полоску.
- Тебе показалось.
- Я видела, как ты идешь к старому подземелью под особняком. Нам запретили туда ходить, ты забыла? Там опасно.
Её глаза холодно посмотрели на меня.
- Ты ошиблась, - голос сестры звучал без всяких эмоций.
Она отвернулась к окну, давая мне понять, что разговор окончен.
- Мне жаль, что так случилось, - повторила я.
- Тебе жаль? – неожиданно сестра хохотнула. – Мне не нужна твоя жалость! Убирайся!
Кэти стояла ко мне спиной, в стекле отражались её глаза, полностью затянутые чёрным пламенем.
Едва сдерживая крик, я выскочила в коридор и захлопнула за собой дверь…

Непрерывный треск, словно кто-то безостановочно открывал и закрывал дверь. Уже сильно стемнело, скудного света едва хватало, чтобы различить очертания комнаты. На фоне стены выделялся проём окна. Дом скрипел и натужно стонал. Пол вздыбливался, словно при морской качке. Не рискуя вставать, я поползла к окну...


Аарон и ***
Боевицы сидели уныло повесив головы. Рудольф развернул дракона на весь аоазис, пытаясь открыть эту дверь. Маршал пел грустную песенку, которую сочинил для своей сестры. По грустной иронии судьбы, похожую песню пел другой Маршал, в другом мире, другой сестре. Но грустно было не из-за этого.
Аарон появился из песка, будто подводный фрегат капитана Джонса – плавно выдвигаясь из толщи песка, совершенно не обращая внимания на общепринятые каноны мореплавания и передвижения по песку.
- Твою мать! Как ты выбрался?! – вскричал Маршал, прекращая петь.
Боевицы бросились обнимать Аарона. Лишь Рудольф заметил странное изменение в лице товарища.
- Сколько ты там пробыл? – спросил он, когда девчонки отбежали для танца радости и счастья.
- Не знаю. Пару жизней. Может, больше. Есть что-то срочное, чего я не знаю?
Из камышей вышли Ольги с ружьями наперевес.
- Кроме этого и небольших колебаний на бирже – почти ничего, - нарочито спокойным голосом произнес Рудольф.
- Всем стоять на месте, кто двинется – убьем!
Аарон пошел прямо навстречу копьям. Оли замялись.
- Я полагаю, меня приказано доставить живым?
Оля-сержант осторожно кивнула.
- Хорошо. Тогда мы с вами пойдем к Оленьке и решим все наши вопросы, а мои товарищи вам уже ни к чему, верно? – ласково спросил он.
Вновь осторожный кивок.
- Вот и чудно! Ребят, подождете меня в трактире Мойши?
- Эм, да, Рон, конечно! Встретимся там в мае! – радостным голосом пробормотал Рудольф.
- Зачем в мае? Сегодня.
- И как нам туда добраться?
Три звезды, что открывают путь.
***

Четыре боевицы, взломщик Рудольф, рэпер Маршал и полтонны песка очутились прямо посреди салуна Мойши. Да, Аарон ошибся, назвав его «трактиром». Молод еще, столько всего помнить нужно…
- Твою душу мать! – заорал Рудольф.
- Нет, в качестве задатка я песок приму, но основную сумму нужно возместить золотом… - пробормотал спящий Мойша. Это была его сила. Он зарабатывал всегда и везде.

***
- Что? – тонко пискнула Оля-сержант.
- Ах, да, еще же и вы… Где сейчас моя Оля?
- Эм… Она в паре миль отсюда…
- Тогда пройдемся пешком. Не хочу злоупотреблять силой, знаете ли.
Оли построились в каре, окружив Аарона тройным квадратом из миловидных девушек, и строем двинулись …
- Нет, ну вы совсем поехали, - грустно констатировал бретер. – Вы что, ожидаете засады конной роты, которой приспичит меня спасти? Ей-богу, хотел же тихо-мирно дойти…
Три звезды, что открывают путь.



   Сообщение № 102. 10.10.2020, 04:59, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1547
профиль

Репутация: 397
Проклятое ожерелье:

Начало было интригующим, но потом начался разговор с сестрой, и интерес мой сильно упал. Все же из стонущего загадочного дома можно было выжать больше.
Стиль ничего, но не без огрехов.
уши едва не разорвались от грохота - может, все-таки, барабанные перепонки, и не разорвались, а лопнули?

Аарон и ***

Автор, вы хоть раз текст вычитывали, прежде чем на конкурс послать? Откуда столько повтoров?
Аарон появился из песка, будто подводный фрегат капитана Джонса – плавно выдвигаясь из толщи песка, совершенно не обращая внимания на общепринятые каноны мореплавания и передвижения по песку - песок, песка, песку...
Не рассказ, а сплошная окрошка из странных героев, делающих странные вещи. Единственное, что заитересовало: кто эти все Оли?

Я выбираю Проклятое ожерелье

   Сообщение № 103. 10.10.2020, 12:44, Kovichanin пишет:
Kovichanin ( Offline )
Здравствуй, путник

*
Магистр
Сообщений: 554
профиль

Репутация: 154
Проклятое ожерелье
С места в карьер. Грохот, дом под снос. Люблю, когда рушатся дома, и люблю их рушить в своих текстах, поэтому меня сразу подцепило начало. А потом флешбек, который мало того, что заштампован фразами, реакциями, усмешками, так еще и сбил весь накал. Это и хромающий стиль подпортили впечатление. Но потом...

Аарон и ***
Аарон выплыл, аки Джек Воробей, из песка по песку и в песке, и завертелся калейдоскоп слабо увязанных между собой сцен. Я рассказ не читал, но по достоинству оценил обыгрыш ***, даже посмеялся. Чувствую, что в рассказе много иронии, юмора (не знаю удачного или нет) и сумбура. Именно сумбур помешал вообще вникнуть в суть, приходилось перечитывать.

Оба отрывка довольно спорные, но делать выбор надо, и я сделаю его в пользу более стройного повествования. Twelve points go to Проклятое ожерелье

   Сообщение № 104. 10.10.2020, 23:44, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Что ж, весьма однозначный итог весьма однозначного боя — а точнее, маленькой драки :)

Со счётом 2:0 побеждает Проклятое ожерелье!

Надеемся, что следующий поединок получится более зрелищным! На ринг приглашаются...

Круговорот обормотов

Я — Жюль Тревел, пудр-клозет-лакей или, говоря по-простому, графский говнец. Бжу... Бдю... Короче, стерегу ночной горшок графа Карлоса Зингельского, правителя вольного города Шпацена, а также сопровождаю его сиятельство, когда тот изволит отлучиться по зову плоти в личный нужник. Наш граф страсть как любит порассуждать о делах государства, сидючи на бархатном кресле с дыркой посередине. А я, стало быть, составляю ему компанию. Поддакиваю, головой киваю, мысли нужные подсказываю, шелковый подтирочный лоскут подаю.
Передо мной, знаете ли, многие знатные господа заискивают, так как его сиятельство очень ко мне благоволит и изволит прислушиваться, когда на горшке важные решения принимает. Тут я слово свое ценное вставить могу, типа, кавалер Гримуль предан графскому сиятельству всем сердцем и достоин звания первого министра. Или второго. Или хрена в зубы. В зависимости от того, что этот Гримуль мне посулил. Так что место свое я ни на что не поменяю никогда в жизни, даже на должность хранителя исподних штанов его сиятельства.
Всем я доволен, одна только неисполненная мечта и осталась — дворянство получить, в благородное сословие выбиться. Прямо так себе и представляю: вот женюсь я на славной девушке, вот родится у меня наследник-красавец, дитя невинное с голубыми глазками и золотыми волосиками, а уже ровня всем дворцовым щеголям, ничем не хуже. Ведь пока я без титула, господа эти, с оттопыренными мизинцами, одной рукой кошель с монетами суют, а другой нос платочком прикрывают. А как отвернутся, такое презрение в их глазах, что и не передать. На меня меланхолия от этой несправедливости находит, никакие нюхательные соли не помогают!

Неделю назад произошло такое событие. Вызывает меня граф и говорит:
— Ты не раз доказывал свою преданность, Жюль. Поэтому для выполнения важного поручения выбираю именно тебя, хотя разговоров наших в теплом уютном клозете мне будет сильно не хватать.
Я прямо прослезился весь и отвечаю:
— За вас, ваше сиятельство, в огонь и в воду. Не говоря уже за другие места. Что прикажете?
и
Питомец

Когда зажгли свечи и начали осматривать Джерри, оказалось, что он поседел. Утром он выходил из дома без единой пряди седины в волосах, а вернулся домой седым стариком. Серьезных ран у него не оказалось. Несколько глубоких царапин да ушибов и сильный испуг. Когда Джерри почувствовал себя в безопасности, он наконец начал рассказывать что случилось, но говорить было трудно. Он то и дело закрывал глаза, пытаясь успокоиться, но выходило плохо. Его била дрожь, а голос был сорван от крика. Наконец кто-то дал ему стакан самогона. Джерри выпил залпом и только тогда ему немного полегчало. Он смог рассказать что случилось.
Утром он отправился в лес за дровами. Он был высок и крепок, с топором наперевес, поэтому не боялся никого. Даже злодея и убийцу, орудующего в деревне. Только когда зашел далеко в лес и приступил к работе, ощутил тревогу, как будто чей-то взгляд на себе. Но каждый раз, когда оглядывался, никого не видел. Прошелся несколько раз к тому месту, где ощущал наблюдателя, но никого не нашел. Под вечер справился с работой, сложил кучу дров возле старого пня, отметил место и отправился домой. На следующий день нужно приехать с телегой и забрать все. Джерри вышел из леса, когда уже совсем стемнело. Весело насвистывая представлял себя горячий ужин и стакан вина. Но его глаза скользнули по деревне, он сразу же замолчал. Огромная белая фигура согнулась возле окна Мииного дома и наблюдала за тем, что происходит внутри. Монстр был огромный, не меньше двух метров ростом. С длинными руками и мощными ногами. С огромными когтями и совсем без шерсти. Его голая, мертвенно синяя кожа местами была покрыта чешуей, а местами просто висела струпьями. На нем были какие-то ошметки, напоминающие одежду.
На этом месте Джерри запнулся, люди просто молчали, в напряженном ожидании, а священник тихо прошептал какую-то молитву на латыни. Рассказчик немного перевел дух и продолжил.


Удачи бойцам! И пусть победит сильнейший!

   Сообщение № 105. 11.10.2020, 00:54, Эльвира Мандра пишет:
Эльвира Мандра ( Offline )
ХочуВсёЗнать

*
Мастер Слова
Сообщений: 2909
профиль

Репутация: 353
Проклятое ожерелье.
Отрывок состоит из трёх кусочков, которые не складываются в картинку. Наверное, автор постарался выбрать самый динамичный момент, но этому эпизоду не достаёт целостности. Кроме того,
Цитата(Гостья из прошлого)
я бросилась к нему всем телом и уши

Из-за отсутствия запятой, эти "уши" вылезают не там, где надо.
Цитата(Гостья из прошлого)
Как я теперь спущусь вниз? Что мне теперь делать?

Повтор в такой драматический момент работает почему-то не на усиление.
Цитата(Гостья из прошлого)
дикого заунывного

Пришлось перечитывать предложение. Героине заложило уши, но заунывный вой для этого кажется не подходящим.
Цитата(M. V. Lebowski)
Со счётом 2:0 побеждает Проклятое ожерелье!

О! А я отписываюсь(

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Эльвира Мандра, думаю, авторы будут рады)) пиши)))

   Сообщение № 107. 11.10.2020, 01:07, Эльвира Мандра пишет:
Эльвира Мандра ( Offline )
ХочуВсёЗнать

*
Мастер Слова
Сообщений: 2909
профиль

Репутация: 353
Ладно, идём дальше)
Сразу, сходу отдаю свой голос Круговороту обормотов. Обожаю ироничное повествование! Обязательно наведаюсь в рассказ) Интересно, что задумал граф? Почему-то кажется, что доверенному попкоподтирателю это не понравится.
Язык этого отрывка замечательно лёгок. В Питомце много подробностей, которые интереса не вызывают и не откладываются в памяти, простите.

Добавлено через 3 мин. 0 с.

Гостья из прошлого
Я бы тоже отдала голос Проклятому ожерелью. Если бы автор ограничился сценой крушения, вообще, сильно бы вышло. В отрывке из Ааарона ничегошеньки не поняла(

   Сообщение № 108. 11.10.2020, 18:39, Kovichanin пишет:
Kovichanin ( Offline )
Здравствуй, путник

*
Магистр
Сообщений: 554
профиль

Репутация: 154
Круговорот обормотов
Отлично, мне даже нечего сказать. Грамотно подобран отрывок. Я так понимаю, что это самое начало, но уже целиком и полностью в трех абзацах показывает героя, его мечту, его принципы, раскрывается локальный мир, построенный вокруг героя и графа. Плюс ко всему ирония не натужная, чему благоволит тема, а легкая. Даже, скорее самоирония.

Питомец
Отрывок подобран, чтобы зацепить читателя ужасом, как тот зацепил Джерри. Но основная проблема - описание этого самого монстра. Ни капли напряжения из-за излишней детализации и сухого описания. Джерри правда выхватил все эти детали, ужаснувшись? Но если отбросить авторские недоработки сама ситуация может зацепить.

Twelve points go to Круговорот обормотов

   Сообщение № 109. 11.10.2020, 19:35, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
https://www.youtube.com/watch?v=x3pVY7AFBoE
Голос за Круговорот кала) (ну серьезно))

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
В связи с тем, что в двух предыдущих боях очень малое количество голосов, я решила продлить оба боя ещё на сутки — седьмой и восьмой.

Девятый бой будет объявлен завтра, и остальные, соответственно, смещаются.

Очень жду голоса.

   Сообщение № 111. 11.10.2020, 22:35, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Зайду-ка, что ли, проголосовать, а то опять бросил вас, друзья.

Непростой выбор. Круговорот обормотов не понравился как таковой (ну уж извините), а Питомец - исполнением.

Итак.

Круговорот
Отрывок даёт понять героя рассказа, атмосферу, почувствовать стиль, а также завязку истории. Выбор хороший, исполнение прекрасное. Лично мне такие юморные стёбные тексты сами по себе не нравятся - концовка должна прям не подкачать. Но! Отрывок чётко дал всё это понять - а это в данном соревновании главное, не так ли?

Питомец
Первый абзац, несмотря на неслабые шероховатости, очень понравился. Прям хорош. Очень хотелось читать дальше. А вот второй...
Цитата(M. V. Lebowski)
Даже злодея и убийцу, орудующего в деревне

Цитата(M. V. Lebowski)
где ощущал наблюдателя

Ну ёлки-палки :( Эти стилевые скачки не просто мешают читать - они убивают всё созданное настроение и создают ощущение, будто дальше будет только "голактичнее".
В целом-то интересно, что это за тварь такая, почему "Питомец", как Джерри вернулся, отделавшись лёгким испугом поседением.
Но, боюсь, общая грамотность не оставляет мне выбора, и голос отправляется "Круговороту обормотов".

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Куки, спасибо))) Если есть желание, можно и по предыдущему бою проголосовать))

   Сообщение № 113. 11.10.2020, 22:49, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Так, по предыдущему бою. И опять всё непросто, да что ты будешь делать! :zloi:

Проклятое ожерелье уже читал, так что всё равно бы понял, о чём речь, а оценить, насколько отрывок понятен сам по себе - не могу :sad_y: В нём, конечно, присутствуют лишние и пропавшие запятые, но в целом, по-моему, становится понятно, что героиня от чего-то спасается, а так же тяготится прошлым (спойлеры!) На вопрос, хочется ли открыть и прочесть, ответить, естественно, не могу.

Аарон и *** - ну что ж, из трёх кусочков более-менее сложился задорный мир рассказа (на первой части у меня совсем крыша поехала, на третьей - более-менее встала на место), а чем герои занимаются и чего хотят - неясно. Очень много имён и родов занятий для впервые открывших читателей. На мой взгляд, отрывок выбран так, что похож на нарезку для трейлера кино, но не захватывающих моментов, а чего-то непонятного.

Поэтому голос (если организаторы его зачтут) получает Проклятое ожерелье.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
За сутки ни одного комментария. Прям даже обидно как-то.
Но продолжим...
Круговорот обормотов всухую со счётом 4:0 выигрывает.

Впереди следующий бой, заранее даю на него двое суток.
На остриях травы
– Хочешь зайти? – Рори выпустил руку Сары, чтобы поправить на её плечах свою куртку, – бабушка сегодня играет в «Бинго» с подругами, проблем не будет.
– Ой, правда? – ядовито огрызнулась королева, которая слишком хорошо понимала, как важно до самого конца не выходить из образа.
– Эй, не будь такой, пойдём, я заварю чай.
– С цветами?
– С цветами, – Саре всегда казалось, что чай с цветами тысячецветника – это ужасное кощунство. Этакое извращённое издевательство над ценнейшей частью волшебного растения. Из той горсти цветков, которую Рори суёт в чайник, можно было бы сделать целую банку гламора. То есть, весь двор королевы смог бы выдавать себя за людей, скажем, две недели? А Рори заваривает чай. Это как минимум несправедливо!
– Тогда пошли, – Сара широко улыбнулась, демонстрируя идеальный прикус с премилыми острыми клычками, – правда холодно.
Рори подал ей руку. Джентльмен, посмотрите на него. Красивый, добрый, а главное – наивный.
Сара встала, поправила куртку и пошла за наследником Миллс-парка к калитке. Королеву гоблинов переполняло злорадное воодушевление. Пятнадцать лет в человеческом обличье, пятнадцать лет в проклятом заштатном городишке, пятнадцать лет с недалёкими захолустными подданными. И вот от заветной цели её отделяет несколько шагов. Вот, ещё на один меньше. И ещё. Ещё чуть-чуть, и...
Сару что-то толкнуло в грудь. Она как будто всем телом ударилась о стеклянную дверь супермаркета. Королева широко распахнула глаза, морщась от неприятного саднящего ощущения. Гарольд «Рори» Коул стоял по ту сторону забора, широко раскинув руки и не менее широко улыбаясь. Вокруг его ладоней вились опавшие лепестки тысячецветника, а над каждым плечом парило по паре мерзких фей. Раздражающие гадкие создания с жёсткими стрекозиными крылышками, прислужницы благого двора, противная мошкара, которая вечно трясётся над этими своими веточками да бутончиками. Вместе с не менее гадким и раздражающим наследником Миллс-парка. Травник продолжал улыбаться как Санта Клаус в торговом центре, которому сажают на коленки очередного пухлощёкого младенца. Саре стоило больших усилий, чтобы не сбросить с себя маскирующие чары в тот же момент. Вдруг получится скосить под тупую и убедить Рори в том, что он всё не так понял? Королева гоблинов потрудилась состроить милую мордашку, удивлённо распахнула глаза.
– Рори, что это?

и
Последняя ночь Всадника
Сейчас он замер и потянул ноздрями преисполненный свежей росой и ночной прохладой воздух, грудь осталась неподвижной, хотя иногда трепетала, как в ещё незабытом рефлексе. Но сумрачную тишь разорвал женский крик, обречённый и далёкий.
Неужели, нечто интересное? Он пришпорил коня и понёсся с ошеломительной скоростью. Весь мир трясся, так как на каждой кочке голова подскакивала вверх, рискуя выпасть из его левой руки.
Подлесок сменился утоптанной просекой. Она скользила сквозь глубокую чащу, по которой он выходил из своего хвойного замка в набеги по необъятному полю перед деревней. Крик затих, сменился короткими всхлипами. Но теперь он видел их, яркие белые всполохи жизни, которые разрозненно гнали кого-то одного.
Вот горит огнями поселение Беттибейдж, а он подгоняет Лархана. Вместе они выскочили из леса и сбили сноп сена.
Толпа хмурых мужчин в протёртой и заляпанной землёй одежде окружили одинокую девушку. Та в страхе металась, пытаясь вырваться, но те грубо отталкивали её обратно дубинками.
— Уилли, где остальные? Пусть тащят сюда хворост, пока ведьма не убегла!
— Да хрен с ним этим хворостом, давай заколем её, а тело потом сожжём...
Но гнусавый говор одного из них прервался, и, словно чувствуя опасность, они развернулись, чтобы увидеть мёртвого всадника, восседающего на коне с величественной грацией, а голова крутится вокруг левого колена и ехидно ухмыляется изорванной улыбкой.
Отточенное движение и меч покидает ножны. Но крестьяне молниеносно исчезли, так что его удар, который должен раскроить голову человека, рассёк воздух.
Осталась названная ведьма, но хоть и по крикам, что она якшалась с нечистью, вид нежити набросил на неё ледяную паутину ужаса, после чего она покачнулась и упала без чувств. Дуллахан же проводил взглядом, куда убежали люди. Наказать бы их. А, возможно, они действительно поймали ведьму-убийцу детей, и он им только помешал?

   Сообщение № 115. 12.10.2020, 23:55, Olybuy пишет:
Olybuy ( Offline )
пустота себя исчерпала

*
Сочинитель
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 395
На остриях травы

Мне в целом понравился отрывок, в нем есть некоторая интрига. Смутили несколько фраз типа:

Цитата
демонстрируя идеальный прикус с премилыми острыми клычками

Мэри-сью повеяло

Цитата
пухлощёкого младенца

Штамп же

Цитата
скосить под тупую

Как-то не вяжется с мыслями королевы

Но в остальном вполне годный текст, правда, трудно представить, как из такой не особенно свежей идеи автор сделает что-то неожиданное. Зайду в рассказ и узнаю. )

Последняя ночь всадника

Тут вопросов больше. Например:

Цитата
Но крестьяне молниеносно исчезли, так что его удар, который должен раскроить голову человека, рассёк воздух.

Всмысли? Он же на коне, а они пешком. Как они могли молниеносно исчезнуть? О_О

Цитата
они развернулись, чтобы увидеть мёртвого всадника, восседающего на коне с величественной грацией, а голова крутится вокруг левого колена и ехидно ухмыляется изорванной улыбкой.

Кажется, текст не вычитывали.

Ну и мне показалось, отрывок неудачно выбран: из него видна обыденная история всадника без головы с налетом "Сонной лощины". Судя по стилю, автор не мастер, и поэтому сомневаюсь, что там какой-то свежий взгляд дан. Может быть взгляну, но не в первых рядах.

Мой голос за "На остриях травы"!

   Сообщение № 116. 13.10.2020, 01:53, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1547
профиль

Репутация: 397
На остриях травы:

Премилый отрывок, надо сказать. Автору удалось меня увлечь.
Травник продолжал улыбаться как Санта Клаус в торговом центре, которому сажают на коленки очередного пухлощёкого младенца - пр-р-релесть!
Здесь, кстати, штамп и задумывался.

Последняя ночь Всадника:

То, что про всадника без головы - это хорошо. А вот про ведьму - не очень. Уж слишком много рассказов, где бедную безвинную девушку жгут ну очень противные хмурые мужчины. А почему они, кстати, хмурые? Не каждый день ведь выпадает такая потеха - ведьму жечь?
Полагаю, просто отрывок выбран не совсем удачно.

Отдаю голос в пользу Травы.

   Сообщение № 117. 13.10.2020, 12:48, Марика пишет:
Марика ( Offline )
Апельсиновая Кошка

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 84
день добрый!

были раунды, в которых голосовать не решалась, нечего было сказать по отрывкам. согласна с тем, что авторам важно получать обратку и по существу, потому отмалчивалась.

На остриях травы
сразу - привет Кассандре Клэр, благому и неблагому двору фей)
мир сумеречных охотников богат не только оригинальными книгами, но и множеством подражаний и фанфиков. признаю, автор, тема благодарная, из вечных - борьба с нечистью, сама люблю.
меня смутил ваш юмор. ирония, в данном случае хотелось бы видеть ее, не юмореску на гоблинско-феечную тему, штука тонкая. в ней важно каждое слово, и скосить под тупую выбивается из текста. гоблинская королева, это вам не Мэри Сью, должна быть ах какая.......! вы, собственно, так ее и вводите в повествование. интриги, обман, любовная линия - обещано многое. зайду почитать, что за Рори, и за кого он играет.
слог автора пока не отточен, но если сюжет будет удачный, эта проблема отойдет на второй план.
по отрывку нельзя сказать, на сколько хорошо выписаны герои, то, что они неоригинальны, сложно вменить автору в вину. на поле боя с темными силами и сказочными созданиями кого только не водилось.
итог - текст произвел интересное впечатление и оставил в ожидании приятной истории после прочтения всего рассказа.
удачи, автор!

Последняя ночь Всадника
имеем очередного Всадника без головы, и, судя по названию, ему конец, придется стать еще мертвее. следовательно, ждем Ван Хельсинга? или это милая барышня все-таки окажется ведьмой и наколдует своему спасителю вечный покой? или его голову прикрутит себе на поясок, в другой раз хмурых деревенских мужиков стращать? я это к тому, что, не смотря, как и в первом отрывке, неоригинальный сюжет, повернуть его можно как угодно. пока не ясно, что задумал автор. это хорошо. интрига имеет место быть.
сбивает, и сильно, сыроватость текста. не хватило вычитки, и, мне кажется, опыта. у автора есть желание, есть идеи, но воплощение пока хромает. что не страшно, все приходит с трудом. слышали по теорию 10 тыс. часов?) чтобы хорошо освоить какой-то навык, нужно работать над ним 10 тыс. часов, и будет результат. я вот пока тоже на этом пути) так что ругать автора за нескладные предложения не буду. это и так понятно. уверена, автор сам, спустя время, когда от работы удастся абстрагироваться, все поймет. конечно, шанс пройти в финал, увы, не велик по этой причине.
путаница с именами героев и местоимениями - кто куда пошел-поехал-увидел-спас...
есть ли желание прочитать рассказ - да, интересно, что ждет безголового всадника в конце истории.
удачи автору!

оба отрывка, на мой взляд, близки к одному уровню. На остриях травы чуть сильнее, но поддержать хочу всадника. отдаю голос Последней ночи Всадника!

p.s. на остриях травы ......почему-то вспомнила, как скатилась по скошенной траве, коленки были в мясо)))
ну может быть - на острие травы? мне кажется, так лучше звучит. как быть-находиться на острие.

   Сообщение № 118. 13.10.2020, 19:10, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
На остриях травы
Слог, конечно, не совсем мой. Как-то прыгает атмосферность. Тут Мидлс-Парк, гарольд, и тут же супермаркет. Как я понимаю, здесь смешение – современность и атмосферность прошлого. Гоблины, феи, Травник в нашем мире) И есть волшебное растение тысячецветник. И он необходим королеве гоблинов. И мне стало интересно, зачем она жила пятнадцать лет в проклятом заштатном городишке, мучилась в человеческом облике и что за цель у неё. И почему ей так нужен тысячецветник, ведь читаем выше – ей невыносимо быть человеком)

Последняя ночь Всадника
Печаль-печаль.
Слог
Цитата
потянул ноздрями преисполненный свежей росой

Цитата
грудь осталась неподвижной, хотя иногда трепетала, как в ещё незабытом рефлексе.

Цитата
Но гнусавый говор
/конечно, без «гнусавого» не обойтись в описании «хмурых» нехороших товарищей))) ленивый штампище/
Цитата
Уилли, где остальные? Пусть тащят сюда хворост, пока ведьма не убегла!
/тащат. И куда может убежать ведьма и как? Их же там много – догонят. И почему не связали?/
Цитата
голова крутится вокруг левого колена
/попытался представить – не смог/
Цитата
Но крестьяне молниеносно исчезли
, /как? Телепортация?/
Зачем он голову в руках таскал? С риском
Цитата
на каждой кочке голова подскакивала вверх, рискуя выпасть из его левой руки.


В общем – первый отрывок всё-таки лучше)
Голосую за На остриях травы



Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Olybuy
Промокашка
Марика
Hollowman
СПАСИБО!

   Сообщение № 120. 13.10.2020, 20:21, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Тэк-с...
На остриях травы
Развитие и концовку отрывка видно уже к середине, но, вместе с тем, поскольку автор успел очертить героиню, её цель, препятствие и немного обозначить мир, где всё происходит, то даже становится любопытно, что же там дальше произойдёт. Кто злодей в итоге. Язык показался не слишком гладким для меня, но в целом читается нормально.

Последняя ночь Всадника
Тут погрустнее. В целом живой язык временами прибавляет пафоса, а в конце почти скатился в голактеку:
Цитата(Гостья из прошлого)
Но крестьяне молниеносно исчезли, так что его удар, который должен раскроить голову человека, рассёк воздух.
Осталась названная ведьма, но хоть и по крикам, что она якшалась с нечистью, вид нежити набросил на неё ледяную паутину ужаса, после чего она покачнулась и упала без чувств.

Зачем? :scary: Всё же нормально было. Отдельно стоит отметить переход повествования с прошедшего времени на настоящее и обратно.
И вот, увы, второй отрывок не даёт ничего из того, с чем справился первый - цель героя непонятна, чем он занимается - тоже. Немножко обозначен мир, но недостаточно.

Поэтому голос "Траве". Чик-пибадум, чик-пибадум.

P.S. интересно, а как Всадник дышит? :smile: Надо посмотреть.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика