RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ИАЙДО (блиц-поединки), для объявлений и голосов
БЛИЦ-ПОЕДИНКИ
Присоединённое изображение


Правила такие:
1. Записываемся в таблицу. Запись на участия в блиц-поединках
2. Жеребьёвка проведена. В таблице размещены ссылки на все гугл-доки по боям.
Просьба авторов разместить свои отрывки. Если что-то не получается, пишите мне в РМ.
3. Голосование читателей, чей отрывок лучше/сочнее/интереснее. Продлится сутки.
Голосовать надо с обоснованием. Голос типа "мне нравится/не нравится", без должного обоснования, засчитан не будет.

Помощница в этом нелёгком деле - M. V. Lebowski, прошу любить и жаловать)

Тема создана ТОЛЬКО для боёв. Обсуждать предлагаю в общей теме Империи.

Объявление первого боя и публикация отрывков — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1208007)
Победитель — Два письма, две шпаги и летающая кадка
Его соперник — Танцы Теней на трупах рухнувших Империй

Объявление результатов первого боя и публикация отрывков второго сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1208429)
Победитель — Ольга
Соперник — Чудовище и Красавица

Объявление результатов второго боя и публикация отрывков третьего сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1208726)
Победитель — Воздух пахнет миндалём
Соперник — Красный фургон

Объявление результатов третьего боя и публикация отрывков четвёртого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1209095)
Победитель — Дельфийская резня топором
Соперник — Улыбка мутанта

Объявление результатов четвёртого боя и публикация отрывков пятого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1209530)
Победитель — Квест
Соперник — Шесть выстрелов

Объявление результатов пятого боя — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1210082)
Публикация отрывков шестого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1210088)
Победитель — Голова за облаками
Соперник — Бегущие под дождём

Объявление результатов шестого боя и публикация отрывков седьмого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1210432)
Победитель — Проклятое ожерелье
Соперник — Аарон и ***

Объявление результатов седьмого боя и публикация отрывков восьмого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1210713)
Победитель — Круговорот обормотов
Соперник — Питомец

Объявление результатов восьмого боя и публикация отрывков девятого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1211164)
Победитель — На остриях травы
Соперник — Последняя ночь Всадника

Объявление результатов девятого боя и публикация отрывков десятого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1211555)
Победитель — Аббрицио для бельканто
Соперник — Проклятие соломенного Тома

Объявление результатов десятого боя и публикация отрывков одиннадцатого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1212055)
Победитель — "Агата" идёт ко дну
Соперник — Бездна играет с нами

Объявление результатов одиннадцатого боя и публикация отрывков двенадцатого сражения — ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1212351)
Победитель — Зоопарк сеньора Тарбаса
Соперник — Могуто-камень против слесаря
Соперник — Стикс М4

   Сообщение № 2. 28.9.2020, 12:07, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Было бы неплохо в этой теме дать ссылку на таблицу, в которую записываться желающим.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Devos, спасибо, сделала.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Прошу прощения. Но увы, сегодня жеребьёвку провести не смогу.
Переношу на завтра.

   Сообщение № 5. 1.10.2020, 21:54, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Дорогие друзья, участники конкурса, зрители и просто хорошие люди! Мы начинаем жеребьёвку на конкурс блиц-поединков иайдо!
Итак, было принято 23 отрывка из 23 рассказов. Бойцы выступают под следующими номерами:

Аарон и ***1
Шесть выстрелов2
Последняя ночь Всадника3
"Агата" идёт ко дну4
Воздух пахнет миндалём5
Ольга6
На остриях травы7
Улыбка мутанта8
Чудовище и Красавица9
Два письма, две шпаги и летающая кадка10
Круговорот обормотов11
Красный фургон12
Проклятое ожерелье13
Стикс М414
Бегущие под дождём15
Квест16
Бездна играет с нами17
Аббрицио для бельканто18
Голова за облаками19
Питомец20
Проклятье соломенного Тома21
Дельфийская резня топором22
Танцы Теней на трупах рухнувших Империй23

В течение нескольких минут мы узнаем, кто с кем схлестнётся в жестоком сражении, в неравном или же в равноценном бою! Оставайтесь с нами!

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
M. V. Lebowski, Спасибо за помощь))

   Сообщение № 7. 1.10.2020, 21:59, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Иии... у нас есть первая пара!

Номер 10 схлестнётся в бою с номером 23, а это значит, что нас ждёт битва не только двух отрывков, но и двух названий!

Пара №1
Два письма, две шпаги и летающая кадка vs. Танцы Теней на трупах рухнувших Империй

Добавлено через 3 мин. 52 с.

Пара номер два!

Номер 9 выйдет против номера 6! Жестокая битва Юмора с Мрачным королевством! Спешите ожидать!

Пара №2
Чудовище и Красавица vs. Ольга

Добавлено через 6 мин. 38 с.

Номер 12 против номера 5! Теперь уже Городское выходит против Мрачняка!

Пара №3
Красный фургон vs. Воздух пахнет миндалём

Добавлено через 9 мин. 39 с.

Номер 8 против номера 22! Великая битва Авангарда против... Хмм, можно сказать, что Мрачного авангарда :)

Пара №4
Улыбка мутанта vs. Дельфийская резня топором



Добавлено через 12 мин. 36 с.

Номер 16 против номера 2! Сражение Юмора и Авангарда на кончиках пальцев!

Пара №5
Квест vs. Шесть выстрелов

   Сообщение № 8. 1.10.2020, 22:16, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Номер 15 против номера 19! Какую погоду обещают нам столь погодные названия? Шторм? Ураган? Или скучный штиль?

Пара №6
Бегущие под дождём vs. Голова за облаками

Добавлено через 3 мин. 14 с.

Номер 13 против номера 1! Что скрывается за тремя звёздочками? Радость от победы или же горечь поражения? Узнаем после очередной кровавой битвы Мрачняка с Юмором!

Пара №7
Проклятое ожерелье vs. Аарон и ***

Добавлено через 6 мин. 32 с.

Номер 11 против номера 20! Классическому поединку быть!

Пара №8
Круговорот обормотов vs. Питомец

Добавлено через 9 мин. 2 с.

Номер 7 против номера 3! Что возьмёт верх — классика или современные веяния? Извечный вопрос!

Пара №9
На остриях травы vs. Последняя ночь Всадника

Добавлено через 13 мин. 18 с.

Номер 18 против номера 21! Мрачняк против неопределившегося! Уже чувствуете таинственность, напряжение, неизвестность, непредсказуемость?!

Пара №10
Аббрицио для бельканто vs. Проклятие соломенного Тома

   Сообщение № 9. 1.10.2020, 22:33, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
И-и-и! Последняя пара!
Номер 17 против номера 4! Если заиграешься с бездной, то по-любому пойдёшь ко дну! Поединок безысходных названий!

Пара №11
Бездна играет с нами vs. "Агата" идёт ко дну

Добавлено через 1 мин. 26 с.

Дорогие друзья, у нас остался один неприкаянный номер 14 (рассказ Стикс М4). Его судьба будет решена чуть позже.

Всем спасибо за внимание, хорошего вечера и да победит сильнейший!

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Спасибо Лебовски, что подставила плечо в нужный момент. Я тут краем глаза ток, ещё работаю понемногу.

С оставшимся бойцом предлагаю подождать. Надеюсь, ещё кто-то запишется. А если нет, мы добавим его к паре №11 и проведём тройничок.

Бои предлагаю начать с 03 октября. Так у первой пары будет больше времени на выбор отрывка. Если пары готовы к утру мне предоставить отрывки, я сообщу, и тогда вполне вероятно, что первый бой начнётся завтра.

Начало боёв будет каждый раз в 20.00 по МСК. Продолжительность боя - сутки. А т.к. расписание известно, то по окончании одного боя начнётся следующий.

Таблицу приведу в порядок ночью. И в течение часа сделаю гугл-док для отрывков.

Добавлено через 5 мин. 7 с.

Я вот тут задумалась - а может, один док создать для отрывков?
А публиковать их в теме поединка.

   Сообщение № 11. 1.10.2020, 23:13, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Цитата(Гостья из прошлого)
Я вот тут задумалась - а может, один док создать для отрывков?
А публиковать их в теме поединка.

А не сольются ли отрывки монолитной стеной? 23 штуки все же)) И ещё, вы нигде не указали размеры отрывков, а то как при переноминации выдадут вам под половину всего рассказа за отрывок :kz:

Добавлено через 1 мин. 20 с.

Также критерии голосования не прописаны (вы обещали более точные выдать) :cool:

   Сообщение № 12. 1.10.2020, 23:15, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Цитата(Veterrock)
И ещё, вы нигде не указали размеры отрывков, а то как при переноминации выдадут вам под половину всего рассказа за отрывок

Было условие до 2000 знаков с пробелами)

   Сообщение № 13. 1.10.2020, 23:16, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Цитата(M. V. Lebowski)
Было условие до 2000 знаков с пробелами)

Это в обсуждалке говорили. А в шапке темы нет этого условия.

   Сообщение № 14. 1.10.2020, 23:30, Kovichanin пишет:
Kovichanin ( Offline )
Здравствуй, путник

*
Магистр
Сообщений: 554
профиль

Репутация: 154
Цитата(Veterrock)
Это в обсуждалке говорили. А в шапке темы нет этого условия.

Это указано в таблице для записи

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Жеребьёвка проведена. Отрывки размером не более 2000 знаков без пробелов нужно добавить в гугл-док вашего поединка. Ссылки на документ появятся сегодня ночью в строке рассказа, в админской колонке.
Записаться на бои ещё можно - вписываем ниже рассказ.
Таблица для записи - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lrZ...URIQ/edit#gid=0

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
На первые два боя документы созданы. Остальное - в течение суток.
Жду отрывки. И удачи всем участникам)))

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Просьба автора рассказа "На остриях травы" связаться со мной. Рассказ удалён из таблицы, интересует, автор ли удалил, и если да, хотелось бы знать причину.

   Сообщение № 18. 2.10.2020, 12:40, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Ого... ну зато теперь есть куда Стикс пристроить...

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
M. V. Lebowski, я тоже об этом подумала)

   Сообщение № 20. 2.10.2020, 14:56, Трибуле пишет:
Трибуле ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 1
Ой, а отрывки для участия ещё принимаются?

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Трибуле, ответила в личку.

   Сообщение № 22. 3.10.2020, 12:48, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Думаю, отрывки стоит копировать в эту тему и тут их и оценивать. Это удобней, чем переходить по двум ссылкам.
Так как пар набралось 11 или 12, то можно дать 2 дня на бой, если не планируется донабор.

   Сообщение № 23. 3.10.2020, 12:51, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Цитата(Devos)
Думаю, отрывки стоит копировать в эту тему и тут их и оценивать. Это удобней, чем переходить по двум ссылкам.

Присоединяюсь.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Devos
M. V. Lebowski
Как только объявлю бой, так и сделаю.

Пока будем по одному дню. Может, народ посмотрит на забаву, и тоже захочет поучаствовать.

И да, в будущем хочу сократить все эти сроки подготовки, но для этого надо самой подготовиться, чтобы не так, как я в этот раз — всё медленно делала.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Прошу прощения за опоздание.

Начинаем!!!

Первый бой - два рассказа, два отрывка.
Глаз цепляется за название в обоих случаях. Сумеют ли они удержать это внимание на уровне отрывков? Смогут ли привлечь читателей в темы текстов в результате боя? Это мы увидим в результате, а пока...

Два письма, две шпаги и летающая кадка
Кадка плыла над спящим городом. Редкие поздние прохожие и громыхающие по мостовым телеги заставляли друзей замирать и, затаив дыхание, ждать, пока утихнут шаги, цокот копыт и грохот колёс, далеко разносившиеся в ночной тишине. К счастью приятелей, тучи так и не разошлись, и улицы погрузились в почти непроглядную темноту.
Впереди угадывались очертания замка. Едва различимые сперва, они всё чаще острой тенью выступали из мрака – молнии, поначалу тонкими искрами рассекавшие чёрное небо вдалеке, сверкали всё ближе. Всё громче и скорее гремели трескучие раскаты.
Очередная вспышка отразилась в изогнувшейся петлёй реке, и гром, казалось, раздался прямо над головой. Бергский тихо выругался.
– Поспеши! – прошептал он.
Забыв об осторожности, Шифарин длинными взмахами метлы повёл кадку над темневшей внизу протокой. Дощатая стенка упёрлась в каменный выступ, над ним зиял чёрный провал окна. Бергский вынул из-под плаща широкий нож и вставил остриё под створку. Осторожно водя рукоятью и замирая при легчайшем скрежете, он просовывал лезвие всё дальше внутрь. Наконец, когда клинок вошёл по пяту, потянул нож вверх. Окно приоткрылось.
– Видишь? – довольно прошептал он. – Я сперва удивился, а потом подумал: с чего бы им опасаться воришек в башне?
Студент просунул руку в проём и раскрыл окно до конца. Вспышка молнии осветила замок и висящую у стены кадку. Через мгновение последовал гром.
– Проклятье! – прошипел Шифарин, оглядываясь на сполох. – Поторопись же, друг мой!
Бергский пролез внутрь. Пошарив в карманах сюртука, достал спички и огарок свечи в плоском латунном подсвечнике. Поставив зажжённую свечу на стол, он выдвинул единственный ящик посередине – внутри лежали несколько толстых папок. Бергский раскрыл одну из них и принялся всматриваться в написанные неразборчивым почерком, состоящие из сокращений и цифр заглавия бумаг.
Кабинет озарила новая вспышка, прогремел гром. Сквозь открытое окно стал слышен приближающийся дождь.
Просмотрев несколько папок и не найдя ничего подходящего, Бергский наконец разобрал на корке одной из них: «Об. Пр. Ис.». Перевернул несколько подшитых страниц.
– Не стоило и сомневаться! – удовлетворённо улыбаясь, он вытащил измятый, по виду прежде сложенный лист.
На лестнице раздались тяжёлые шаги. Сунув письмо в карман, Бергский кинулся к окну:
– Кто-то идёт!


Танцы Теней на трупах рухнувших Империй
Когда бессмертные императоры встали друг против друга, отец с правой стороны реки, дядя с левой, в очередной для них схватке, которая для остальных будет последней, Ковин открыл входную дверь и вышел на парапет.
Матушка отговаривала от этой затеи, желала найти иное место, где их не настигнет гнев Альгеликса, но спокойных мест более не осталось, всё сгорело, разрушено, уничтожено.
– Стойте!
Императоры повернулись на зов юного Ковиндара. Огромные армии, заполнившие собою всё то что осталось от Дивной долины, приготовились к последнему бою.
Первым заговорил отец. Восседая на белом жеребце в латах из чистого золота, Альгеликс смотрелся угрожающе.
– Ты следующий, – указал он обнажённым мечом на Ковина, – как только я разделаюсь с мерзавцем братом, то казнью тебя и твою изменщицу мать!
– Ты ошибаешься, отец. Я твой сын! Твой и твоей возлюбленной Назраэль. Видишь ли в чём дело отец, краски в Чёрном Свете много ярче чем в Белом и неопытному глазу человека легко принять красное за синее и наоборот. Твой глаз, глаз – белого Императора, к сожалению, не в состоянии увидеть разницу между любимой и её Тенью в Чёрном Свете. Ты обманулся, не поверил истине, брату, любимой и её сестре. Как итог, непозволительно оскорбил близких тебе людей и желал убить сына. Посмотри, что ты наделал! Ты уничтожил всё! Уничтожил мой дом, который я люблю всем сердцем! Уничтожил Мир! И ради чего?! Ради призрачной мести? А что потом?!
– Ты лжёшь! Семя предателя! – шипел в безудержной злобе Альгеликс, Борэй благоразумно молчал.
– Нет, отец, это правда! Оглянись и ты увидишь! Увидишь, что я твой сын! Я сын того, кто невзирая на личную ненависть, принял предложение брата и ради спасения всего живого прекратил войну, уйдя в сон на тысячу лет. Я, – Ковиндар первый, я твой сын! И я дарую тебе, отец, свою силу! Дарую единственным способом, тем который есть у меня, дарую, дабы ты прозрел!
С этими словами, Ковин вынул из ножен клинок и всадил его в собственное сердце, по самую рукоять.
*
Два брата ещё долго стояли над телом бездыханного юноши, горю Назраэль и Мулерии не было границ. Когда Альгеликс наконец увидел различие между эльфийками и осознание содеянного всецело овладело его сердцем, белый император упал на колени подле мёртвого сына и война закончилась.
Ковин видел это, воспарив бестелесной сущностью над пепелищем которое некогда было ему домом, потом он открыл глаза.




   Сообщение № 26. 3.10.2020, 20:43, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Итак, сцена проникновения в башню и сэппуку с целью передать силу.
Первая сцена в некотором роде прекрасна. В некотором роде. Да, мало понятного, да, почему то ступа... но эти маленькие радости, эти раскаты грома, этот нож...
И танец теней с таким накалом пафоса... что самураи бы сказали "эй, пересонажа-кун! Давай серьезно!".
Балл Кадке. Или как бишь ее...
А, это, все... победа кадки. Я с телефона, лить воду сложновато))

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Бледная Тень)
А, это, все... победа кадки. Я с телефона, лить воду сложновато))

Главный вопрос - ты пойдёшь читать рассказ после этого отрывка?)

   Сообщение № 28. 3.10.2020, 20:47, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Гостья из прошлого
Танец уже прочитал, еще до поединка. А кадка звал меня в таблице. Так что да, но сначала стримовых пациентов почитаю)

   Сообщение № 29. 3.10.2020, 20:54, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Во втором отрывке излишне много пафоса. Подозреваю, что эта сцена в самом рассказе должна (по задумке автора) или выбить слезу, или показать глупость/жертвенность.

А вот первый отрывок вкусный, от него тянется шлейф авантюризма)) Так что да, плюс 1 балл первому тексту) И я скоро побегу его читать)

   Сообщение № 30. 3.10.2020, 21:10, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
А я проголосую за Тени. Мне кажется, пафос обусловлен содержанием рассказа. Здесь мы имеем героическое фэнтези. А как в нём без пафоса?
Даже, если бы я не читал раньше этот рассказ, то не удивился бы происходящему в отрывке. Это же эльфы, мать их, у них всё на пафосе )

Про кадку рассказ ещё не читал. Из отрывка мало что понял. Ясно одно - авантюрное фэнтези.
Ну вы поняли: Голосую за Тени над трупами и их Танцы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика