RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хогвартс : Наследие четверых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приват для Manticora
   Сообщение № 1. 26.10.2008, 11:53, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Сгенерен.

   Сообщение № 2. 26.10.2008, 15:00, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Спасибо! Повторяю вопрос: Что надо, чтобы начать играть? Придумать имя и профессию? Писать квенту или хватит концепта? Заявлялась я кем-то вроде профессора МакГонаголл - специалистом по трансфигурации. Нужно создавать имеющийся в распоряжении инвентарь? Что-то еще?

Начинаю генерить персонажа. Какие бывают расы? Какие у них особенности?



(значения потом впишу, пока просто подготовила себе почву)

Сила
Интеллект
Выносливость
Сила воли
Ловкость
Скорость
Обаяние
Удача

Здоровье персонажа = выносливость*2 =

колдовская сила = интеллект*2+бонус (за знак рождения или расу) =

потенция персонажа= сила воли*2 =
(показатель того ,сколько спеллов он может бросить без отдыха)

запас сил (уже физических) = сила+выносливость+ловкость+сила воли =

текущий показатель удачи равен процентному шансу ,что при провале будет возможность перебросить действие

Как согласуются эти две фразы:
Минимум каждого аттрибута - 10, максимум - 100
20 очков на свободный разброс по аттрибутам дается каждому.

Это значит, что я могу взять только два атрибута и они у меня будут по минимуму???

Далее. Можно рассказать по пунктам, что есть что? Я про вот эти навыки (и где здесь трансфигурация? изменение?):

Магия
• Изменение ?
• Разрушение - это понятно, но все ранво лучше сразу определить границы
• Иллюзия - тоже
• Восстановление - это совсем неясно
• Колдовство - а это что?
• Мистицизм - ???
• Алхимия - вроде ясно, зельеварение, по-простому :)

Знания
• Энергетические пилоны
• Наномашины
• Робототехника
• Крафт
• Исследования

Потом будут еще вопросы. :)

   Сообщение № 3. 26.10.2008, 17:30, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Цитата
Как согласуются эти две фразы:
Минимум каждого аттрибута - 10, максимум - 100
20 очков на свободный разброс по аттрибутам дается каждому.


Значит, что ниже или выше этих показателей аттрибуты просто невозможно поднять физически. Человеческая норма каждого аттрибута равна 30-40, удачи - 50 очков на начало + то, что дает класс (классовый аттрибут рандомно повышается на нное число от нормы) и знак (там, надеюсь, всё ясно).

20 очков дается, чтобы раскидать их также сверхнормы, независимо от всех остальных показателей.

Каждый основной (классовый) навык изначально имеет 25+рандомное число очков
Не-основной = 10 очков.

Трансфигурация = Восстановление + Изменение
Первое отвечает за влияние на жизненые процессы в живых существах, второе - искажение природных законов, что позволяет манипулировать весом, формой , агрегатным состоянием объекта и так далее... таким образом изменение отвечает за превращение объекта в нечто другое, а восстановление - за то ,чтобы объект эту форму сохранял.

Разрушение - любая магия, отвечающая за членовредительство или приченение увечий при помощи изначальных энергии, например : фаерболлы, молнии...

Иллюзия :Использование заклинаний, чтобы очаровать, подчинить своей воле, повлиять на душевное состояние или агрессивность, замаскировать, осветить, заглушить звуки, парализовать. В конечном итоге основа иллюзии - воздействие на разум объекта, внушение.

Восстановление : Типичная сфера целителей. Возвращение объекта к его целостному, гармоничному и первоначальному состоянию, а также сфера защиты от ядов и болезней.

Колдовство : Призывание энергии хаоса, которая принимает угодные магу формы. Сюда входит вызов элементалов, магического оружия, эта область также отвечает за мгновенное перемещение

Мистицизм :Использование заклинаний, поглощающих, отражающих и рассевающих магию, а также заклинаний, позволяющих передвигать предметы, обнаруживать живое и захватывать души или же вдохнуть жизнь в неживой предмет.

По знаниям также разъяснить ? Предепреждаю, знания недоступны обычным магам , так как они отрицают "маггловские штуковины".

   Сообщение № 4. 26.10.2008, 20:15, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Нет, по знаниям тогда не надо. :) Я же не маггл! :)) В общем, я поняла, что должна распределять только то ,что сверх нормы, а норма тебе как мастеру известна, а мне ее, по-видимому, знать необязательно. Ок. Составляю чарник, ты ,если что не так, правишь - но прошу с объяснениями.

И - какие доступны расы и какие у них свойства (бонусы то бишь)? :)


Сара Лоуни


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хогвартс : Наследие четверых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика