RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Credendo vides Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Manticora 16-06-2010: Переходим в следующий эпизод

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Кузня, Максим Геннадьевич Семёнов, 25 лет
   Сообщение № 91. 17.5.2010, 18:55, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Миликки неуверенно улыбнулась.

- А что такое "анекдот"? - мило поинтересовалась она.

Стоун загоготал в ответ.

- Ну ты даешь, король! Неуловимый потому что его никто не ловил! Ахахахахагагагага! - Макс даже закашлялся. - Держу пари, я нужен тебе, король или как там тебя - вам обоим, без меня вы от интриг не убережетесь, - он хитро прищурился и принялся изучать реакцию Двалина.

   Сообщение № 92. 17.5.2010, 19:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Макс почесал затылок и перевёл взгляд с щурящегося Стоуна на Миликки, затем на Стоуна и снова на Миликки. По кузнецу было видно, что он окончательно растерялся. Если на вопрос жены он еще мог ответить, то заявление американца вогнало его в словесный и мыслевой ступор. Кузнец завис почти на минуту.

- Анекдот - это короткая история с каким-нибудь смешным смыслом, - наконец ответил Макс, чтобы не затягивать и без того затянувшуюся паузу. Виновато и растерянно улыбнувшись девушке, он повернулся к своему ковбойскому тёске. Улыбка тут же уползла с его лица, не оставив ни малейшего следа. Одно резкое и быстрое движение и ковбой исчезает под водой. не сам конечно исчезает, а при помощи здоровенной лапы, что придавила его почти к самому дну бассейна.

Макс не был садистом, да и топить американца не собирался. В общем секунд через десять он позволил ему вынырнуть и схватить ртом воздух.
- Что ты там про интриги говорил?

   Сообщение № 93. 17.5.2010, 19:49, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
"Ковбой" действительно исчез, но не потому что Макс до него добрался. Спустя пару секунд он невозмутимо вынырнул с другой стороны, а рука Двалина схватила... всего лишь воду. Макс был слишком медлителен, чтобы поймать своего нахального тезку, - даже не мог уловить глазом, когда и как тот уворачивался. Миликки поблагодарила супруга серьезным кивком.

   Сообщение № 94. 17.5.2010, 21:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сказать, что Макс был удивлён - тоже самое, что ничего не сказать...
Макс был удивлён. Он отряхнул руку, посмотрел на неё так, как-будто впервые видел, а затем провёл мокрой ладонью по волосам, приглаживая вывалившиеся из хвоста чёрные прядки. Вытянув губы в трубочку, он некоторое время разглядывал поверхность воды.
Не долго, разглядывал. Переведя взгляд на Стоуна, он хмыкнул, затем улыбнулся, а потом и вовсе рассмеялся.

- Плыви сюда, неуловимый Джо, будешь рассказывать мне... - Макс оборвал себя на полуслове, посмотрел на Миликки и широко и весело улыбнулся ей, а затем снова перевёл взгляд на шустрого ковбоя. - Будешь нам рассказывать про интриги, - закончил он фразу, намочил обе руки и умылся.
- Да, я забыл сказать "пожалуйста". Пожалуйста, расскажи, что ты про них знаешь.

   Сообщение № 95. 18.5.2010, 21:45, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Не-а, - Стоун нахально ухмыльнулся, развалившись на противоположной стороне фонтана и разве что не задрал ноги кверху, но - не задрал. Посмотрел на Миликки и остался в рамках приличия, только фартук под водой поправил. - Рассказать я и отсюда могу. Что тебя интересует? Если та помощь, которую я хотел предложить, то это всего лишь шпионаж. Самый обыкновенный подлый и пошлый шпионаж. Вот так-то.

Миликки начала слушать внимательнее.

   Сообщение № 96. 18.5.2010, 21:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хмммм... - сказал Макс и задумался. Он помнил, что его только-что что-то смущало, но никак не мог вспомнить, что именно.
- Шпионаж... Ну хорошо, положим ты действительно шустрый и сможешь шпионить... - король не закончил свою мысль, пару раз моргнул, и на его лице появилось выражение крайней подозрительности.
- Откуда ты знаешь про интриги? - вкрадчиво спросил он и нахмурился, ожидая ответа. Да, именно это его и смущало - вспомнил.

   Сообщение № 97. 18.5.2010, 22:04, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Как откуда? - изумился Макс. - Ты же сам только что сказал, что боишься интриг! Разве нет? И еще гром был с неба...

   Сообщение № 98. 18.5.2010, 22:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вот "чёрт"! - выругался Макс и снова покраснел. Покраснел от того, что не собирался выражаться в присутствии жены, но всё-таки не удержался.
- Я думал, что мы были в другом месте, - пояснил он. - По крайней мере, тебя я там не видел. - Он помолчал немного.

- Как думаешь, стоит ему доверять? - не особо таясь, спросил он, повернувшись к своей жене.

   Сообщение № 99. 19.5.2010, 09:46, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Миликки с интересом выслушала про черта, но, заметив румянец на щеках мужа, вопросов задавать не стала, а ответила на его вопрос, прислушавшись к чему-то глубоко внутри себя:

- Коль скоро Великая Мать не против того, чтобы я была скууни, - молодая женщина лукаво улыбнулась, - я думаю, он сослужит нам неплохую службу, но полностью доверять ему, конечно, не стоит, - Максу показалось, что жена шутит про доверие, но было в ее словах и что-то донельзя серьезное - что-то, что заставляло задуматься.

   Сообщение № 100. 19.5.2010, 09:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хорошо, - согласился Макс, еще немного полюбовался своей женой и снова повернулся к своему тёске. Не для того, чтобы теперь полюбоваться им.
- Я очень редко встречал людей, которые соглашались бы помогать, не требуя за это никакой награда, - спокойно и даже с некоторой долей достоинства в голосе сказал король, внимательно изучая лицо будущего шпиона.
- Ты, по моему мнению, к ним не относишься...
- Золото?

   Сообщение № 101. 19.5.2010, 10:00, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Не отношусь, - кивком подтвердил Стоун, все так же противно, но совершенно беззлобно ухмыляясь. - Золото? Да, пожалуй, пусть будут золото, - небрежно согласился он, но глаза загорелись. - Слитками. Слабо?

   Сообщение № 102. 19.5.2010, 10:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Песком обойдёшься, - огрызнулся Макс. Конечно, он сейчас не видел себя со стороны, а перед зеркалом не тренировался... В общем, ему думалось, что его
ухмылка ни в чём не уступала ухмылке это наглеца.
- Что, слабо песочком зарплату получать?

   Сообщение № 103. 19.5.2010, 14:20, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Ухмылка у Двалина получилась на порядок более угрожающая, чем у Стоуна - наверное, поэтому тот как-то неопределенно стушевался.

- Песком так песком, - скривился он им с надеждой переспросил: - А самородками никак? Или драгоценными камнями?

   Сообщение № 104. 19.5.2010, 16:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс, совершенно не ожидавший такой рекции, даже растерялся в первую секунду. Мельком взглянув на Миликки... Он и сам не знал, зачем он на неё посмотрел - может хотел убедиться, что она никуда не делась, может искал поддержки, а может... В общем, он не знал, зачем это сделал.
Мельком взглянув на Миликки, он неуверенно улыбнулся, затем посмотрел на свои руки и снова на Стоуна.

- Я пошутил насчет песка, - почти извиняющимся тоном произнёс он. - Мне всё равно, чем платить, просто твой тон не понравился, - пояснил он и не на долго замолчал, собираясь с мыслями.

- Мне показалось или ты и в правду намекнул, что тебе нужно не только золото? Уточним сейчас - не люблю такие сюрпризы.

   Сообщение № 105. 29.5.2010, 21:06, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Ну, если тебе все равно, то предпочитаю камушки - драгоценные, разумеется, - повеселел Стоун. - Мне нужна только оплата, причем оплата хорошая и в срок. Все остальное меня не касается. Если согласен на камни - ну там алмазы, изумруды, сапфиры, бриллианты тоже можно, - то по рукам. Золотой песок просто не так удобно хранить и тратить. Его еще надо найти кому продать...

Миликки никуда не делась. Ответив на взгляд Макса улыбкой, она негромко заметила:

- У нас песок хорошо идет. Золотой. Ювелиры хорошо покупают и цену неплохую дают.

   Сообщение № 106. 30.5.2010, 22:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Договорились, - согласился Макс, не желая вдаваться в дальнейшие подробности. - Будут камни и будут в срок, - пообещал он и сел на край бассейна. Сел и задумался. Он совершенно не представлял, как отсюда выбраться и что вообще делать. Да еще и прогулка накрылась. В общем, стало вдруг как-то грустно и задумчиво.

Макс посмотрел на свои руки и грустно улыбнулся.
- Мне кажется, что мы здесь всё сделали, что должны были. Пойдём? - спросил он, поднимая взгляд на свою жену.

   Сообщение № 107. 7.6.2010, 13:31, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Пойдем, - кивнула Миликки и протянула Максу руку. Нормальную, человеческо-эльфийскую, не синюю с голубыми ногтями.

...Они находились в неуютной и сырой пещере, фантастические запахи и нега райского сада исчезли, стало холодно и противно. Стоун тоже изменился - теперь это был щуплый хафлинг в неопрятной холщовой одежде, с висящим на поясе коротким кинжалом и грязной сумкой через плечо. Вплетенные в волосы кожаные ремешки придавали ему сходство с разоренным вороньим гнездом, а голос стал тонким и ломающимся, как у подростка, когда он подскочил к кузнецу и принялся без остановки щебетать:

- Ой, а что это? Ты теперь другой! А я? Оооо... что со мной? Я заболел и теперь умру, да? Боже, какие глупости я говорю! Ааааа... - схватившись за голову он побежал куда-то вперед - в пещеру, где доблестные воины короля Двалина должны были отвлекать гигантский клубок светящихся червей.

   Сообщение № 108. 7.6.2010, 16:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Король Двалин вернулся, - немного грустным голосом сказал Макс, взял в свою лапатовидную ладонь ладошку жены и поцеловал её. - Всё равно, ты мне такой больше нравишься, - произнёс он и посмотрел вслед убегающему шпиону.
- За такое можно только едой платить, да и то из жалости, - раздраженно бросил дварф, схватил свой молот и побежал следом. Даже после короткого отсутствия приходилось снова привыкать к бороде, к размерам, к имени, к доспехам и к обязанностям. Двалин привыкал на бегу, но это не мешало ему материться по русски себе под нос.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Manticora 16-06-2010: Переходим в следующий эпизод
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Credendo vides Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Credendo vides | Следующая тема »

Яндекс.Метрика