RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Side Effects May Vary Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Travellers In The Dark, Prologue
   Сообщение № 31. 14.5.2010, 13:14, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Иззи, не отлынивай от инструктажа, - раздался из-за спин столпившихся над картой голос Соломона, - Задание в целом ясно: найти покупателя, доставить к товару, договориться о цене и продать. Теперь давай поподробнее. Какие сроки исполнения и кто ответственный, что делать потом, какие указания по поводу вырученных денег, и как обстановка внизу? Стреляют там часто?

   Сообщение № 32. 14.5.2010, 13:19, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Билл, все еще дожидающийся ответа Иззи, посмотрел на Федора и улыбнулся тому так, как получалось только у стариков: почти не подняв уголки губ, но лукаво прищурив глаза, еще сильнее ощетинившиеся от этого бороздками мелких морщинок. Он не испытывал никакой неприязни к парочке Старков - просто он очень не любил, когда кто-то сваливал справедливо разделенную поровну работу на других. Даже явно не обиженный жизнью и финансами Джулай принялся носить ящики, а Джесс хоть и отлынивала, то хотя бы с благой целью восстановления справедливости. В конце концов, все они тут были наемниками, а вот грузчиков не наблюдалось, так что особых причин кому-то брать на себя больше работы, не входившей в его прямые обязанности, не было, а в крайнем случае, по мнению бывшего гвардейца, Сэл вполне мог выполнить работу сестры, раз они были родственниками.

   Сообщение № 33. 14.5.2010, 16:44, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Над плечом Соломона показалась голова Федора. Карго-мастер посопел немного, вглядываясь в экран, потом прохрипел:
- Нихрена не понимаю. Мазня какая-то. Сбрось мне картинки на дата-планшет, по дороге поразглядываю, что к чему. Так, мясо мы загрузили, молодцы. Делаем перекур, слушаем волеизъявления кэпа по поводу того, сколько у нас времени и что от нас за это время хотят, грузим мартышек и летим.
Протиснувшись к пилоту, Федор сунул ему в руки дата-планшет с вяло свисающим шнурком дата-кабеля.

Мастер, если я слишком везде пытаюсь успеть, сделай мне замечание. :)

   Сообщение № 34. 15.5.2010, 00:00, Jess пишет:
Jess
Странник

*
Певец
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Игнис ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
- Я знаю, что такое стропы, - хохотнула Джесс, откатывая мотоцикл от входа. - В конце - это когда его этой вонью в углу обложат так, что только на руках выноси? Ок, про рыжую я запомнила.

В итоге она оставила байк неподалеку от входа, и, натянув перчатки, с выражением крайней брезгливости на лице, впряглась в тягания коробок и клеток, потом закрепила, наконец, мотоцикл в отведенных ей секторах.

- Так что, будет кому эти помои сбыть, - поинтересовалась она, когда весь груз был размещен в каргобэе. - И через сколько мы сядем уже? - Последний вопрос был стратегический. Джесс интересовалась не продолжительностью полета, а тем, сколько еще предстоит обонять смрад из трюма.

   Сообщение № 35. 15.5.2010, 12:26, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Едва не увлекшись рисованием перестрелки пары бандитов в углу карты, Иззи наклонился к самому уху карго-мастера и что-то быстро прошептал ему.
Никакой секретности, в принципе
- По рукам, но я свяжусь с этими парнями, и если вы попытаетесь меня обмануть... Мы в одинаковом дерьме, Федор, не рискуйте.
- Итак, я выкину вас в Космопорте, это в 40км от Крейдла, я вожусь с таможней, а вы до города добираетесь своим ходом: на поезде или на грузовике. Ищите клиента, связываетесь со мной, я подгоняю эту гниль. Если найдете ангар для шаттла неподалеку - будет замечательно. Если клиент крупный - можем сделать несколько ходок, главное чтобы окупалось - на корабле этой дряни больше чем достаточно. Теперь к нашим клиентам. - Приклеив раскрашенную карту на стену грузового отсека, Иззи ткнул грязным пальцем на северо-восток города.
Присоединённое изображение
- Наш первый клиент - Седой Роланд. Судя по его анкете, мутант. Содержит столовую для шахтеров и твистов в самом грязном районе, паршивое местечко, надо сказать. Обвинен за соучастие в контрабанде, убийстве и неоднократных поджогах. Парни в форме давно уже хотят к нему наведаться, но после того как в сточном озерце неподалеку нашли пару трупов - те как-то сразу зассали показываться в тех местах. А старикан не дурак, просто так из норы не высовывается. Попробуйте найти его, местечко зовется Груженый Шахтер - помои нам, считайте, достались бесплатно, так что если просто получится их продать, окупая горючее - будет уже неплохо.
- Эй, парни, не курите в шаттле! Эта гниль очень быстро и хорошо горит на самом деле... - Огрызнулся Иззи на собравшуюся толпу. - А может и не очень... - Совсем тихо добавил он. - Так или иначе, второй клиент - какой-то чертов культ, набирающий солидную популярность. Есть пара записей, что на юго-востоке города они раздают еду. Не самого высокого качества, думаю. Ну, должны же они ее откуда-то брать, я подумал! Это дело плохо пахнет, конечно, связываться с фанатиками... Впрочем, как и наш груз.
- Третий клиент будет интересен тем, кто любит играть на тотализаторе, хе-хе... Что, никто кроме меня? Ну и варп с вами! Ее зовут Маргарита, фамилию я не нашел. Она устраивает какие-то забавные игры с различными зверушками в том крохотном лесопарке. И иногда это, надо сказать, охота на людей. Богачам нравится. Ну так вот, попробуйте загнать фауну ей. Да и гниль тоже, ей же надо кормить своих зверей чем-то в отличное от игр время.
Подключив дата-кабель к интерфейсу шаттла, Иззи начал загрузку карт для желаюших, заодно раздавая пластиковые карты с удостоверениями личности.
- Итак, официально вы - представители торгового дома Янгов. Нет, я тоже ничего не слышал об этом доме, думаю, наш кэп является основателем. У вас две или три недели, 30% дохода отдаем капитану, все как обычно. Если начнете творить какую-нибудь ересь - не светитесь, никто на корабле ваши задницы прикрывать не станет. После продажи товара попробуйте сделать подделки, черт знает, может пригодятся... Лично я бы хотел в итоге вывезти отсюда много-много дорогих обсидиановых руд. С таможней попробую помочь, но в идеале - присматривайтесь либо к контрабанде, либо к взятке кому-нибудь из администратума: пошлины тут бешеные, хоть система ПВО меня и напрягает. Да, у них тут в документах значится какая-то Торговая Гильдия, имеющая определенные льготы - попробуйте разузнать.
Убедившись, что в грузовой отсек что-либо еще вряд ли влезет, Иззи потянул за одну из металлических сеток, подвешенных к потолку.
- Если вопросов нет, крепите груз, можете сбегать в туалет, и через два часа вылет.

Upd.
Слегка подумав, Иззи добавил:
- База гвардии - вне города, по дороге от космопорта к Крейдлу. Сам город же охраняет небольшое подразделение СПО. В принципе, грабить там особо нечего, да и местные неплохо защищаются. От бандитов страдают в основном шахты за пределами городского периметра.

   Сообщение № 36. 15.5.2010, 13:36, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Джулай, кое-как закончивший переноску ящиков, внимательно слушал "инструктаж" Иззи, всем своим видом выражая, тем не менее, абсолютную незаинтересованность в том, что сообщал пилот. Поэтому, после того, как тот закончил свою речь, Джулай был первым, кто задал вопрос:
- Достопочтенный господин Поп...не будете ли вы так любезны ответить мне, известно ли вам о каких-либо людях, живущих в этом замечательном поселении, у которых можно получить определённого рода информацию? Местные слухи, легенды, истории?..
Джулай сделал паузу, и, как бы невзначай, добавил:
- А насчёт льгот Торговой Гильдии я договорюсь...
Последнее слово было произнесено уверенно, будто являлось делом уже решённым.

   Сообщение № 37. 15.5.2010, 17:07, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Пожав плечами, Уильям сделал особенно большую затяжку и выбросил бычок из шаттла. Впрочем, уже через минуту катачанец снова с характерным хрустом крутил в руке сигарету, которую, правда, не спешил прикуривать.
По мере прослушивания инструктажа выражение лица Джефферсона менялось. Когда выяснилось, что первый из потенциальных покупателей - мутант, ветеран нахмурился и пробормотал: "Ну лишь бы не хаосит..." Когда же Иззи рассказал о втором, спокойный взгляд Билла сменился очень недобрым прищуром. По слухам, во время его последней высадки, когда выяснилось, что мужик, с которым команда собиралась совершить сделку, поклоняется богам Хаоса, Уильям пришел в такую ярость, что водиночку перестрелял его охрану, а ему самому в буквальном смысле открутил голову голыми руками, хотя обычно в любой ситуации он сохранял полное хладнокровие.
- Грабить?! - пришел Билл в недоумение от последних слов пилота. - Вообще-то я подумовал пообщатьсяс парнями - может, ветерану они расскажут чего интересного. Можешь отметить на карте основный места отдыха гарнизона гвардейцев и сил самообороны?

   Сообщение № 38. 15.5.2010, 18:01, Jess пишет:
Jess
Странник

*
Певец
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Игнис ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
- Можно спросить всех троих, кто больше предложит. А если одинаково, то продать той бабе. - Джесс все покупатели на эту гнилую мерзоту были одинаково не интересны, - Если сбагрить ей тех уродцев, - она кивнула на клетки, - то все одной ходкой уложимся. Если у нас еще два часа, пойдемте отсюда, а? Воняет же, страх. Или, кстати, загнать сектантам. Авось потравятся... - Джесс рассуждала, не вдаваясь в подробности. Ее дело было стрелять, и кидать гранаты, которых у нее не было, а не торговать или искать работенку. Хотя, понятное дело, она бы не смолчала, узнав о возможности заработать.
- Кстати, а что если поговорить с местными, поохотиться на банды? - Это братию она неплохо знала еще по родным краям. - Если, конечно, шахтерам будет чем заплатить. Хоть бы и той же рудой.

   Сообщение № 39. 15.5.2010, 23:02, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Биллу явно понравилась идея Джесс с толканием тухлого мяса культистам, и еще сильнее - с отстрелом бандитов.
- Отличная мысль, - кивнув, со спокойным одобрением в голосе сказал ветеран. - Я вижу, что большинство присутствующих как минимум знают запах воздуха после выстрела из лазгана, так что все шансы заработать есть. С тел тоже можно будет снять что-нибудь полезное.

   Сообщение № 40. 15.5.2010, 23:21, Jess пишет:
Jess
Странник

*
Певец
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Игнис ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
- Бинго! - Джесс одобрительно кивнула, мародерствовать она не брезговала, в отличии от таскания вонючих грузов, а охота за головами даже в пределах одной поганой планетки была делом перспективным и денежным. - Только девочку-белоручку оставим дома?
Женщина руководствовалась принципом, гласящим, что единственное, что должен чувствовать человек после убийства - это отдачу.

   Сообщение № 41. 16.5.2010, 00:05, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Федор похлопал Иззи по спине, незаметно вытер руку о спинку кресла и достаточно искренне возмутился:
- Иззи, ты обидеть меня хочешь? А назад нас кто повезет? Мы друг друга не обманываем, мы в одной упряжке. Выкладывай, что знаешь.
Дослушав до конца, карго-мастер только кивнул, буркнул поднос: "Ща, закрепим и пойду на спине посижу часок. Старый стал, спину ломит."

- Будет шанс подзаработать не торговлей, возьмемся, я "за" - вмешался он в разговор Билла и Джесс, - на продаже этого всего много не возьмем, а денег много не бывает. С какой стороны за пушку браться знаю, не волнуйтесь. А к культистам я бы в последнюю очередь сунулся. Во-первых, Иззи сказал, еду они не себе берут, а людям раздавать. Я понимаю, деньги не пахнут, но когда звучит слово "Хаос", я пас. Инквизиция штука серьезная, они нас и в другом секторе разыщут, если что.
Уже собираясь вернуться к себе в каюту, Федор озадаченно покрутил головой и протянул:
- А эти где..? Ну, мужик такой молчаливый, с бабой рыжей? Странный он какой-то. Загрузить помог, а потом пропал куда-то...

Остаток времени карго-мастер потратил на безрезультатные (но, надо сказать, и непродолжительные) попытки смыть с себя запахи тухлятины и обезьяньего дерьма, но в основном он все же просто валялся на койке, лениво рассматривая на экране дата-планшета карты с пометками на них.

Появившись минут за 10-15 до назначенного времени, Федор быстро уселся на одно из мест напротив байка Джесс. Здесь тоже смердело, и смердело почти что нетерпимо, но все же немного меньше - в этой секции стоял байк, а не тухлое мясо или блохастые приматы. Пробурчав, что "надо принять успокоительное и дезинфицироваться", Федор покопался в пристроенном между ног рюкзаке, выудил оттуда помятую и исцарапанную металлическую флягу, сделал оттуда несколько мощных глотков, крякнул, захрустел сухарем, буркнул "фига се торкнуло!", глухо стукнул затылком в обшивку и громогласно захрапел.

   Сообщение № 42. 16.5.2010, 00:10, Лазарь пишет:
Лазарь
Док



Герой
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Лазарь повертел в руках новое удостоверение личности, попробовал его на зуб и спрятал в бездонные карманы.
- Нажиться-то оно можно, - подал голос он, - но вот только меня слегка смутило, что там ни арбитраторов нету, ни ПСО в деле. Формально нету, - он обвёл взглядом катачанца и девушку, - я не против того, чтобы отстрелять бандитов. Абсолютно. Но хотелось бы, чтоб не оказалось это расчетом на лоха-мародера. Мы грязную работу делаем, а нас сразу арбитры или ПСО того. Тоже делают. Лучше в самом деле сначала ветеранов проведать, разузнать что да где.

   Сообщение № 43. 17.5.2010, 19:27, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
За несколько минут до отлета Соломон вернулся в шаттл, с рюкзаком и в темном комбинезоне без знаков различия. Он приземлился на свободное место, пристегнулся, и с невозмутимым видом громко произнес:

- Господа, небольшое объявление. Я состою в СБ корабля, и ответственен за соблюдение законов корабля на этом шаттле. Прошу вас не убивать друг друга в шаттле и не тащить внутрь зараженные варпом артефакты без разрешения капитана. Нарушителей пристрелю с чистой совестью, уж не обижайтесь. Поверхность планеты вне моей юрисдикции, там делайте что хотите, только постарайтесь не втянуть в неприятности корабль. Ну вы все большие, сами все знаете. Спасибо за понимание.


   Сообщение № 44. 17.5.2010, 19:44, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- КХА-КХА! - подавился сухарем стремительно пьянеющий Федор.
"На этом корабле есть СБ?! А я это только что сказал или подумал? Вроде подумал. А что теперь сказать? А зачем что-то говорить?"
Воодушевленный этой мыслью, Федор многозначительно кивнул Соломону и продолжил грызть сухарь.

   Сообщение № 45. 18.5.2010, 09:59, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
За два часа перед стартом Уильям выкурил-таки ту сигарету, что вертел в руках, перед шаттлом, после чего вернулся к себе в каюту. Там он прихватил еще пару оставленных вещей и на всякий случай проверил системы протезов. Потом навел в каюте порядок, еще немного посидел задумчиво и все-таки решил сходить в душ освежиться перед вылетом, мысленно благодаря техножрецов за отличную гидроизоляцию рук.
Вернулся к шаттлу он где-то за пять минут до вылета. Внутри он как-то непроизвольно занял место рядом с Лазарем и пристегнул ремни, при чем, по тому, как привычно и тщательно он их подгонял, фиксируя себя в кресле, можно было сделать вывод, что на шаттлах катачанцу приходилось летать не одну сотню раз. Вскоре после вылета он достал еще одну сигарету и начал было нервно крутить ее пальцами, но, подумав, пробурчал "Да ну нахрен...", сунул сигарету в зубы и торопливо закурил.
- Если какой-то хитрожопый умник попытается тащить зараженные варпом артефакты или хаоситских фриков на борт, он будет иметь дело еще и со мной! - отозвался Билл Соломону, когда тот сообщил "правила полета".

   Сообщение № 46. 18.5.2010, 11:55, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65

- В Крейдле есть распространяемая из рук в руки газетка, зовется "Twisted Sight" - Покинув грузовой отсек, Иззи подобрал валявшийся на земле заправочный шланг и присоединил его к горловине топливного бака шаттла. - Я натыкался на пару оцифрованных версий. Какой-то бред про тоннели под Крейдлом, Монстра Из Шахт, 'опустошенных' шахтеров и прочие статейки, созданные кем-то сумасшедшим или очень сильно пристрастившимся к наркотическим препаратам. - Продолжил Иззи заметно громче, чтобы его было слышно в том числе и внутри.
- Это будет как ваше, так и мое, первое посещение Крепости, так что помимо пары документов, валявшихся в общем доступе, мне и сказать-то про мир нечего. - Пилот развел руками по поводу вопроса о гвардейцах и СПО. - Наверное где-нибудь не очень далеко от базы своей. - Задумавшись о чем-то своем, пилот продолжил молчаливо заправлять шаттл.

   Сообщение № 47. 18.5.2010, 13:23, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
(небольшой rewind, ибо некоторые игроки уже успели проскипать свои два часа до отлёта)

- Тоннели, монстры...не совсем то, что нужно, - задумчиво произнёс Джулай. - Тем не менее, благодарю за наводку, господин Поп.
Быстро сходив вымыть руки и слегка простирнуть платок, Джулай вернулся к шаттлу, надел обратно плащ, нацепил на голову кепку и уселся ждать остальных.

(и уже в реальном времени)

Атмосферу серьёзной невозмутимости нарушил с трудом сдерживаемый смех Джулая.
- Заражённые...варпом...артефакты? Простите великодушно, достопочтенные господа, но у меня есть серьёзные сомнения, что кто-либо из вас сможет распознать подобную вещь, даже если - чисто гипотетически - она будет находиться в нескольких сантиметрах от вас.
После некоторой паузы, связанной с необходимостью ещё раз тихонько прыснуть в кулак, Джулай добавил:
- Да, мне кажется, что я забыл представиться. Джулай Огаст, санкционированный сотрудник Администратума. В мои обязанности входит сбор информации, в том числе и касающейся предметов... сомнительного свойства. Поэтому, прежде чем пытаться просканировать потенциально опасный предмет счётчиком Гейлора или разнести его, или его владельца, из болтера, убедительная просьба проконсультироваться со мной.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Side Effects May Vary | Следующая тема »

Яндекс.Метрика