RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Весенний Пролёт Фантазии 2024» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обряд имянаречения, Обсуждение. Весна 2024
   Сообщение № 1. 21.4.2024, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXII Весенний Пролёт Фантазии 2024»

«Обряд имянаречения»


Текст рассказа: «Обряд имянаречения»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 мая 2024 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2024, 23:05, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10707
профиль

Репутация: 1097
Здравствуйте, автор. С первого взгляда бросаются в глаза перегруженные синтаксические конструкции. Пока дочитываешь, забываешь уже, о чем речь в начале предложения. И что за странная у вас пунктуация, зачем эти дефисы? С запятыми вы изрядно не дружите. Хм. Самолеты. А зачем? Чета, видать, не поняла. И очень скушно про эти самолеты. Тэк-с, русть с этим рассказом еще кто-то разберется. Как соединить императора Рима с крыльями ворона, больную девочку и истребитель времен Второй мировой - для меня загадка)

   Сообщение № 3. 27.4.2024, 10:32, Тающий ветер пишет:
Тающий ветер ( Offline )
Молчаливая бука

*
Певец
Сообщений: 222
профиль

Репутация: 42
Автор, я прочитал ваш рассказ.
Что я хочу сказать - про летающие кораблики я люблю. Но это не отменяет серьёзных проблем первого (ну, формально - третьего) абзаца. Вы попытались уместить туда и больную девочку, и корабли, и Транскитайскую компанию, и биржи... В результате получилась мешанина, которая вполне способна отвадить пришедшего читателя. Но мы привыкшие, мы продолжаем.
А продолжаем мы... А я не понял, как мы продолжаем и как все это связано. Почему-то летающего корабля было всего одно упоминание в самом начале. А потом - странные куски истории мира, введенные максимально искусственно. А потом - обвинения в бастардстве и морфин. А потом... Максимально неожиданный, но при этом максимально скучный эпизод воздушного боя. Почему? Зачем? Окей, я знаю сами по себе Ланкастеры. Окей, я знаю Спитфайр. Ну как... Наслышан, скажем так, хотя не факт. что узнаю на картинке. А к чему это? Как это связано с Сиддхе? Если там есть какие-то параллели с развитием британской авиации, ну... Тут уже эксперту-историку-заклепочнику надо читать.

Короче
Цитата(Крошка Элли)
Тэк-с, русть с этим рассказом еще кто-то разберется.

Пост сдал.

   Сообщение № 4. 27.4.2024, 11:03, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 803
профиль

Репутация: 60
Рассказ тяжело читать. Во-первых, он плохо вычитан. Много ошибок, причем грубых, пропущены слова или наоборот повторяются. А во-вторых, он очень сумбурный. Есть две истории: летчика и девочки. Объединить их в нечто целое тут не удалось, что там и там крылья этого недостаточно. Нужны более крепки нити, связывающие этих героев, показывающие, почему они так влияют друг на друга, сейчас минус.

   Сообщение № 5. 6.5.2024, 15:32, АнГол пишет:
АнГол ( Offline )
Белый рыцарь

*
Певец
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 65
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Диалоги были ничего, даже местами живенькие, но все что между ними словно нейросеть склепала из каких-то вычурных кусков, об которые я сломал глаза. Ну и рассказ, где мучают ребенка...давайте давить слезы читателей. Возможно это задумывалось, как атмосферное и мрачное, но автор успел лишь штрихи накидать в последний момент, без всякой вычитки и редактирования.

   Сообщение № 6. 11.5.2024, 00:00, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Все настолько сумбурно и, простите, "притянуто за уши", что только диву даешься! Совершенно непонятно, какая связь между болезнью незаконнорожденной (или все-таки законнорожденной?) девочки, избиением ее матери, морфием и Второй Мировой войной (если я хоть что-то тут поняла). Вы пытались написать нечто очень оригинальное, но, вероятно, делали это в самую длинную ночь перед дедлайном ((( Никогда больше так не делайте. Не буду влиплять Вам "минус", так как где-то глубоко-глубоко под всей шелухой невычитанности и нагромождения ненужных фактов и откровенно слезодавильных моментов можно различить некую смутную идею чего-то довольно привлекательного, но пока, хотела бы я видеть Ваш рассказ в ПФ? Нет (((

Прежде чем пожелать Вам удачи, хочу пожелать побольше времени уделять работе над рассказами ). Всего Вам!

   Сообщение № 7. 11.5.2024, 08:34, Ева пишет:
Ева ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1928
профиль

Репутация: 105
Уважаемый автор! Прочитала Ваш рассказ и мне понравилось! Понравилась идея рассказа - анимирование самолётов, если я правильно поняла. Но, поскольку, я не эксперт авиации (а только читала про самолёты Второй мировой, в рамках рисерча), то, подозреваю, не поняла всех тонкостей повествования. Тут бы неплохо пользоваться ссылками и/или послесловием каким, которые бы могли придать ясности повествованию. Ну про вычитку уже Вам сказали, по каким-то причинам не было времени редактировать итд. После деанона хотелось бы узнать, что тут строили и какие события описаны в этом рассказе! Диалоги живые, как и написал АнГол.
Желаю автору удачи на конкурсе, а также творческих успехов в дальнейшей творческой работе!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2024» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика