RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Весенний Пролёт Фантазии 2024» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Волшебник призрачного мира, Обсуждение. Весна 2024
   Сообщение № 1. 21.4.2024, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXII Весенний Пролёт Фантазии 2024»

«Волшебник призрачного мира»


Текст рассказа: «Волшебник призрачного мира»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 мая 2024 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2024, 21:35, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Не пишите "простыни", автор, их скучно и муторно читать. Прямую речь впихивать в "простынь" – страшный грех.
Альтернативная пунктуация.
Тавтология.
Я не очень поняла т.к. это тяжко читать, почему повествование сначала шло от третьего лица, а потом от первого.

По итогу, рассказ мне не понравился. Он громоздкий, без внятного героя и сюжета. Слабо для полуфинала.

   Сообщение № 3. 25.4.2024, 11:16, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 371
профиль

Репутация: 112
Мне понравилось, что – в пику выкрутасам –
Просто, искренне. И полон дом зверья.
Очень жаль, что минусуют раз за разом.
Классно, что, наоборот, плюсую я.

   Сообщение № 4. 25.4.2024, 18:32, Урсула пишет:
Урсула ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 3
Вообще, это мог бы быть мультфильм или комикс. Там можно было бы красиво показать, как все это зверье из веток проступает. Начало здесь тоже не такое ужасное, но вторая половина хуже, финал вообще слит. Ну и от пробелов после кавычек глазам прямо больно.

   Сообщение № 5. 25.4.2024, 19:48, mysterium пишет:
mysterium ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 36
А чего все минусов-то наставили? Мы ж любим фентези, вот это оно и есть. Автор видно неопытный, но фантазия у него работает. То что = вместо - и в середине переход с 3 лица на первое, можно простить. На победу рассказ не претендует. Но призрачный мир со зверями из веток описан хорошо. И хорошо что не очередная принцесса в 105 раз в замке и с чем там еще, а оригинальное мышление. Возможно автор начинающий, написал(а) добрую сказочку, не будем и мы злы и безжалостны.

   Сообщение № 6. 26.4.2024, 21:16, dveje пишет:
dveje ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 3
Автор, я прочитала ваш рассказ. Поделюсь субъективным впечатлением.
Показался по-детски наивный рассказ. Про собачку, кошечку, уточку. Что тут сказать? Автору вдохновения, все у вас обязательно получится. В другой раз

   Сообщение № 7. 28.4.2024, 15:06, Artur пишет:
Artur ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0
Я прочел ваш рассказ. Не обычный рассказ. Да. Очень сюрреалистичный.

   Сообщение № 8. 16.5.2024, 00:17, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9948
профиль

Репутация: 1220
Цитата(mysterium)
А чего все минусов-то наставили?

Потому что автору ещё учиться и учиться писать. И первым делом надо научиться вовремя жать на кнопку "энтер"

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2024» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика