RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Весенний Пролёт Фантазии 2024» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Автобиография девочки из недалёкого будущего, Обсуждение. Весна 2024
   Сообщение № 1. 21.4.2024, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXII Весенний Пролёт Фантазии 2024»

«Автобиография девочки из недалёкого будущего»


Текст рассказа: «Автобиография девочки из недалёкого будущего»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 мая 2024 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2024, 01:51, Benedetto пишет:
Benedetto ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 354
профиль

Репутация: 103
Итак, рассказ прочитан.

Что понравилось? Интересные размышления о гуманизме и самозащите. Вопрос, если люди умеют создавать таких киборгов, почему сразу не могут создать оружие для борьбы с инопланетянами? И если у них хватило моральности на создание бесчеловечных и жестоких киборгов, то зачем этих людей дополнительно будоражить? Этак они до прилета инопланетян и не доживут, заранее грохнут друг друга в ядерной войне.

Вот что совсем не понравилось, так это слог. Для взрослого человека он простоват, для ребёнка слишком много ужимок и попыток казаться умным и ироничным. В итоге читать тяжело.

Без оценок. В любом случае спасибо, автор, и успехов вам!

   Сообщение № 3. 22.4.2024, 14:27, Д.И.К. пишет:
Д.И.К. ( Offline )
Путник, злой путник, очень злой путник.

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 8
Я прочитал рассказ. Теперь думаю - зачем я это сделал? Тема изменения будущего путём влияния на прошлое истоптана ещё Ароном Чернояйцевым в роли Терминатора. Но и по ней здесь прошлись вскользь - чтобы была. Если рассматривать рассказ как прикол, своеобразную пародию - тоже слабовато. Не смешно. Единственно, что радует - изложено внятно. Тоже не без огрехов, но хоть не отталкивает. То есть перспектива у автора есть. Просто нужно поработать со смыслами.

   Сообщение № 4. 26.4.2024, 21:04, dveje пишет:
dveje ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 3
Автор, я прочитала ваш рассказ. Поделюсь субъективным впечатлением.
Уже в самом начале я потерялась: макаки, киборги, деды морозы со снегурками. Сразу вопрос – где мы и что происходит?
Вопрос – в чем мотивация героини вспомнить что там произошло до сожжения Масленницы? Зачем ей это? Из прихоти? Так это ж не про рассказ тогда…
Дальше, как задумка путешествия кибо-дедков или кирбо? В общем… Увлекательно) Финал открытый, размышлительный…
В целом плюс-минус положительные впечатления, удачи в конкурсе!

   Сообщение № 5. 2.5.2024, 23:21, Adastra пишет:
Adastra ( Offline )
Cyц ка

*
Мечтатель
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 10
Ой, ну знаете. Привиреды тут все.
Может, это авторский стиль. Бесит, конечно, до скрипты зубов.
Читается быстро, сумбурно, тошновастенько. Бр-р
Вдруг, это новое старое веяние в мире литературы. Кому-то вон нравится. Может, и судьи полюбят приголубят.
В макишнах не потерялась, во всех их ипостасях разобралась. Benedetto — это же фэээнтееези. Автор может не раскрывать суть разных сутей, да и лоры ваши — для слабаков.

   Сообщение № 6. 7.5.2024, 22:30, Тающий ветер пишет:
Тающий ветер ( Online )
Молчаливая бука

*
Певец
Сообщений: 235
профиль

Репутация: 44
Цитата
«Излечит любые амбиции святой огонь инквизиции»

Автор, признаюсь честно, до этого момента я ещё держался. А тут-таки взоржал в голос! Но да, "Клуб анонимных Ивановых" - это тоже очень хорошо.

И ведь знаете, автор. А ведь помимо разудалого абсурда вам удалось ввести в рассказ весьма интересную мысль. Жаль только, что по факту вы её только прямым текстом прописали, но особо не раскрыли. А я, тем не менее, с огромным удовольствием прочитал бы её раскрытие в виде серьёзного (тм) рассказа.

Но да, по совокупности я с удовольствием тыкну плюсик. Только один, но все же. Я не знаю, почему народ так сагрился на ваш язык. Он мне прямо зашёл, я посмеялся. И мысль есть. Нормально. Не финал. Но полуфинал однозначно.

   Сообщение № 7. 12.5.2024, 14:29, Синяя Гусеница пишет:
Синяя Гусеница ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 61
Рассказ прочитан.

И, честно говоря, мне совсем не понравилось. Даже минус захотелось поставить, но на конкурсе есть откровенно неумелые рассказы, а здесь просто неприятный мне текст. Не могу понять и принять такой юмор, типо дешевого пародийного ситкома. Ну будем считать, что я любитель только крайне серьезных и мрачных вещей. Так оно и есть.

   Сообщение № 8. Вчера в 08:16, Шелоб пишет:
Шелоб ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 1
Аф-ф-фтар, читала давно, лиш-ш-шь тепе-е-ерь с-с-созрела-а для комментари-ия...
С-с-смех с-с-квоз-зь с-слёзы... И это с-с-с с-с-амого нач-ч-ч-ала

Вот поч-чему это?
Цитата
Автобиография» – в моём случае звучит нелепо. Я же девочка-припевочка
у вс-с-ех ес-с-ть авф-ф-фтобиограф-ф-фия. С-с-степень с-с-серьёз-з-знос-с-сти не важ-ж-жна... И в текс-с-сте вс-с-сё так... С-с-сложилос-с-сь впеч-ч-чатление, ш-ш-што аф-ф-фтар не твёрд в понима-а-ании з-з-знач-чений с-с-слоф-ф. Или с-с-специально драз-з-знит...

Но напис-с-сано бойко, приз-з-знаю. Однако как-то не верит-с-с-ся, ш-ш-ш-што ли...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2024» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика