RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Артефакториум Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Четвёртая дверь, Василий и Скхабр
   Сообщение № 1. 21.9.2011, 11:51, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Василий, смело бросившийся в пелену, оказался в кромешной тьме. Вокруг не раздавалось ни звука. Вдруг что-то ударилось ему в спину. Это был Скхабр. Раздался хлопок, возможно это закрылась дверь.

   Сообщение № 2. 21.9.2011, 12:24, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
-Ну камрад? Чё стоим, кого ждем? Портки на халяву раздают?
А, хумансы же ни шиша не видят, чуть-чуть свет притуши, ага. Кстати, а что вижу я?

   Сообщение № 3. 21.9.2011, 14:49, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Доблестный гоблин, конечно же, видел больше чем ничего, благодаря своему чудному гоблинскому зрению. И видел он, что находится в неких естественных подземных пустотах, проще говоря в пещере. За спиной была видна дверь, в которую они только что зашли. В центре высилась груда каменных обломков. Также маячили тёмные провалы ходов в количестве 3х штук, идущие в разных направлениях.

   Сообщение № 4. 21.9.2011, 22:08, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Василий, как только оказался в темноте, остановился. Неожиданно сзади наскочил спутник, которого монах узнал по голосу, и взметнувшаяся уже с плеча лопата вернулась на своё место.
Монах осторожно ощупал пол вокруг себя, присел на корточки, отвязал от черенка лопаты один факел, нащупал в кармане огниво с кремнем, и, чиркнув одно об другое, зажёг факел.
В тусклом свете осмотрелся вокруг и обратился к гоблину:
- Меня Джамбитсу зовут, можно просто Вася. Куда пойдём?
Василий разглядывал коридоры, пытаясь найти в них различия: который пошире что-ли...

   Сообщение № 5. 22.9.2011, 14:53, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Досадливо крякнул, когда зажегся свет, отошел в тенёк. - Вася. Смутно представляя как это получилось от Джамбитсу, поморгал почёсывая спину. Ладно, Йах с ним, как кого прозвали. Сам-то.
- Скхабр рода Занги. Скхабр, это как Хитрец по-нашему, зови как хочешь, только в печку не ставь и на голову не гадь.
Пока это говорил, прошел вдоль выходов, заглядывая в каждый из них, оглядывая еще стены и пол у каждого.
- Щас глянем куда идтить. На Сумрачные Пещеры похоже, был там раз, когда малой был, больше не хочу. Еле ноги унёс. Злые они, эти глубинные ёльфы. А вроде так высоко не поднимаются, но вот чёт попёрлись... А я рядом проходил в аккурат... А ты сам, кстати, откуда?

   Сообщение № 6. 22.9.2011, 20:57, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Голоса гулко разносились в абсолютной тишине пещеры. Обойдя по кругу груду камней, Скхабр обнаружил, что один из ходов с небольшим уклоном вёл вверх, другой вниз, а третий, самый широкий, прямо. В ходе, что вёл вверх, чувствовалось движение воздуха. Никаких особых меток на стенах и полу обнаружено не было.

   Сообщение № 7. 23.9.2011, 11:15, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Я из Африки, - есть такое местечко в подлунном мире. А название леса, где живёт моё племя, я думаю тебе ничего не скажет. Я вот не могу понять, друг мой Скхабр, откуда в такой вроде небольшой башенке взялась такая огромная пещера? Я, конечно, не силён в магии, но не могу это понять.
Осмотрев все три прохода, Джамбитсу-Василий добавил:
- Чаша Рока где-то наверху. Значит стоит пойти по тому коридору, который ведёт вверх.
С этими словами, освещая перед собой путь факелом, монах направился навстречу дуновениям ветерка.

   Сообщение № 8. 23.9.2011, 11:35, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
- Аф-рикка... м, не, не слышал, наверное за Мкалмой где-то. А вот про пещеру знаю, не, могу предположить, свойственное пространству скручиванние, типа эти, складки, как на подштанниках, тока в жо... эээ, короче складываются два куска шкуры, ну из которой сами эти, ну ты понял, и вот типа того - вместо того шоб из дома до сортира идти, делаешь один шаг и ты уже по уши в том самом... Гоблин гадостно улыбнулся. - Маги, шоб их налево, так шо нам совсем не факт шо наверх. Хм, кстати а дай я посмотрю чего это тут навалено? И потопаем
Всматриваюсь в кучу обломков, перебираю чуток сверху.

   Сообщение № 9. 23.9.2011, 19:49, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Порывшись в груде камней, Скхабр достаточно быстро обнаружил пергаментный свёрток, перетянутый бечёвкой. Также к нему была прикреплена записка следующего содержания - "Дорогой участник соревнования! Мы надеемся, что несмотря на тяготы странствий по просторам Артефакториума, Вы не забудете о том, как важно в наше время иметь приличествующий всякому уважающему себя существу вид. Полагаем Вы по достоинству оцените модные тенденции этого сезона".

Ход, по которому двинулся Василий, плавно забирал вверх и вправо.

   Сообщение № 10. 23.9.2011, 19:54, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Гоблин, он же гоблин! Аккуратно положил в карман записку, принялся развязывать бечеву длинными тонкими пальцами, иногда помогая себе зубами.

   Сообщение № 11. 23.9.2011, 20:06, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
В свёртке обнаружилось что-то вроде плаща с капюшоном. Материал был тяжёлый, кажется красный бархат. Предмет этот был изукрашен всячески и очень щедро. Повсюду на нём виднелись какие-то кисточки, рюшечки, кружева да оборочки. Выглядело всё это мягко говоря нелепо.

   Сообщение № 12. 23.9.2011, 20:08, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
- Эгей, Джамби, я тут добрые портянки нашёл, небось на двоих хватит. Улыбнулся во все 43 с половиной зуба гоблин.
- А вообще знаешь, Сказал он, прибирая находку в мешок когда мы раньше незнакомые шахты разрабатывали вчетвером, один оставался, а трое ходили по разным отросткам, до первого поворота или пещеры, а тот что оставался в первой комнате сидел и ждал пока вернутся те, и рисовал с их слов карту припомнил я вслух

   Сообщение № 13. 23.9.2011, 21:52, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Василий двинувшийся по коридору, услышал обращённый к нему выкрик Скхабра, приостановился и вернулся в пещеру как раз в том момент, когда гоблин пялился на доставшийся ему плащ. С улыбкой взглянул на "портянки".
- Нас только двое, если таким методом в каждый коридор ходить, то не успеем - кто-нибудь раньше нас доберётся до Чаши. Да и это сколько километров лишних наматывать придётся туда-сюда. А там пусть и не верх, а как ты там сказал - это самое, но пахнет оно вроде свежим ветром.
- Может сразу на крышу башни выход?, - добавил монах, помолчав и не поверив самому себе. Потом развернулся и вновь зашагал по коридору...

   Сообщение № 14. 24.9.2011, 23:17, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Я попёрся следом, делать нечего. - Урук, вот куда ты так спешишь, вообще скорость хороша при ловле этих... ну... а, гниды, забыл как их.
Я б, конечно, прямо пошел, просто проверил бы, что там, вдруг да чего бы полезного нашли, ясно же что каждый... ммм, короче народ попрёт или вниз или, что вообще скорее всего - вверх...
Прусь чуть позади
- Хотя ладно махаю рукой Раз уж идём - пошли, хрен редьки не гуще, авось куда и припрёмся, на чью-то голову

   Сообщение № 15. 25.9.2011, 11:24, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Что-нибудь полезное везде найти можно. Тем более, что ты сам сказал, что путь наверх - это ещё не факт, что наверх.

   Сообщение № 16. 25.9.2011, 17:56, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
По мере того как парочка поднималась по туннелю, всё больше ощущалась сырость. Через десять минут они встретили небольшое низкое ответвление, мимо которого могли бы просто проскочить, если бы не какое-то зеленоватое свечение.

   Сообщение № 17. 25.9.2011, 18:19, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Обгоняю Джамби и аккуратно выглядываю за угол, всё таки я-то по привычней к полутьме, а у него еще и факел горит... готовый отскочить, если что. Рукой показываю ему - стой, подожди.

   Сообщение № 18. 25.9.2011, 18:42, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Заглянув в дыру Скхабр обозрел небольшую пещерку. Свет исходил от стен, или они были покрыты чем-то светящимся. Когда глаза немного пообвыкли, он также смог разглядеть стоящий посреди пещеры сундучок.

   Сообщение № 19. 25.9.2011, 19:29, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Достаю мешок, беру оттуда кусочек еды из сухпайка, не большой кусочек сухарика, бросаю его перед сундучком, готовый отпрыгнуть назад.

   Сообщение № 20. 25.9.2011, 19:32, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Ничего сверхъестественного с сухариком не произошло.

   Сообщение № 21. 25.9.2011, 19:36, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
- Джамби, тут сундук в комнате. Прохожу к нему. Оглядываю с разных сторон.

   Сообщение № 22. 25.9.2011, 21:23, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Сундук? Так открой его. Может ещё один шутовской наряд найдёшь.

   Сообщение № 23. 26.9.2011, 18:49, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Согнувшись Скхабр влез в ход. Сундук был средних размеров, с замочной скважиной, прикован к полу четырьмя короткими цепями. При ближайшем рассмотрении оказалось, что стены пещеры покрыты светящимися грибами.

   Сообщение № 24. 26.9.2011, 21:27, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Н-да-а-а, - протянул Василий, оставшись в тоннеле и глядя на сундук. - Зачем интересно сундук цепями приковали? Вряд ли чтобы спрятать что-то ценное. Потому что на людном месте оставили. Значит, чтобы кого-то заточить в сундуке. Возможно. Я б не открывал, да и нечем.

   Сообщение № 25. 28.9.2011, 08:27, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Пинаю сундук, дабы определить его прочность и вес, заодно прислушиваюсь к отзвукам из него самого.

   Сообщение № 26. 28.9.2011, 08:41, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Сундук был сделан добротно, но пошатнулся и изнутри донёсся звук бьющегося стекла. В тот же момент дальний конец пещерки стал... схлопываться. Каменные стены просто смыкались, словно ощерившаяся острыми сталактитами пасть. Василий, стоявший снаружи не мог этого видеть.

   Сообщение № 27. 28.9.2011, 08:43, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
- Аббашь!! Прыгаю в проход, отталкиваясь жилистыми ногами со всей силы.

   Сообщение № 28. 28.9.2011, 08:55, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Оказавшись в "коридоре" Скхабр увидел, как за спиной Василия потолок, пол и стены также начали смыкаться. Похоже эффект не ограничился одной комнатой.

   Сообщение № 29. 28.9.2011, 09:09, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Пятясь, быстро проговариваю:
- Василий, оглянись, быстро. Или я глюкаю, или пора драпать!

   Сообщение № 30. 28.9.2011, 11:00, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Василий оглянулся. Метаморфозы происходящие с тоннелем ему не понравились. Быстро осмотрелся в поисках направления, в котором ещё можно бежать.

//Если такое есть - бегу, иначе перехватываю поудобнее лопату и прикладываюсь к стенке.

   Сообщение № 31. 30.9.2011, 20:31, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Бежать можно было прямо. Туннель смыкался с той стороны, откуда они пришли, причём происходило это всё быстрее и быстрее. Помимо этого по полу начал струиться какой-то туман.

   Сообщение № 32. 30.9.2011, 21:20, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Руки в ноги, друг мой Скхарб, - крикнул Василий и помчался в ещё открытый проход, не особо заботясь о безопасности и о выборе дороги.
"Главное ноги унести"

   Сообщение № 33. 30.9.2011, 22:25, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Драпаем, руки в ноги. В направлении в котором шли до того, противоположное смыкающимся стенкам.
Драпать - драпаю, но внимательно смотрю куда ставлю ноги, спасибо зрению, и всматриваюсь что там впереди ждёт - не дай бог слететь со всей скорости в обрыв.

   Сообщение № 34. 1.10.2011, 10:43, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Первым во всю прыть мчался Скхабр, от него не отставал Василий, освещающий себе путь факелом. Пока им удавалось не быть раздавленными. Коридор извивался довольно долго, но вот они выскочили на развилку. Точнее туннель здесь разделялся на 5 ответвлений. Туман тем временем прибывал и доставал уже до пояса.

   Сообщение № 35. 1.10.2011, 11:21, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
-Аббаш! махаю рукой на третий справа, чуть сбавив ход, - Ходу, ходу

   Сообщение № 36. 1.10.2011, 11:41, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
На полном ходу Скхабр двинулся в выбранном направлении и пребольно налетел на что-то твёрдое. Отверстие туннеля подёрнулось рябью и исчезло, оставив на своём месте каменную стену. Оставалось 4 ответвления.

   Сообщение № 37. 1.10.2011, 12:54, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Тут уже посерьёзнее, друг мой Скхабр, - произнёс Василий, увидев материализующуюся из воздуха стенку. Но на раздумья не было времени, пола не видно из-за тумана, чтобы надеяться найти камень или что-то подобное и швырнуть в проход. Поэтому Василий осторожно двинулся в левый коридор, медленно переступая, чтобы не налететь с дуру ещё на одну стенку.

   Сообщение № 38. 1.10.2011, 13:00, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Как только Василий пересёк границу левого коридора остальные проходы исчезли будто их и не было. Похоже это был правильный выбор и у них ещё оставалось время, чтобы бежать дальше. Потому что преследующая их "волна" не собиралась останавливаться.

   Сообщение № 39. 1.10.2011, 13:03, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Вроде сюда!
Василий бросился вперёд, но на этот раз, держа факел перед собой - на случай новых неожиданных препятствий, появляющихся из ниоткуда.

   Сообщение № 40. 1.10.2011, 14:29, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
- Молодец Урук! отталкиваюсь от стены чтобы придать себе ускорения, бегу за Джамбеем, если проход позволяет - стараюсь его обогнать на пол корпуса - чтобы было видно что впереди и не отсвечивало в глаза факелом.

   Сообщение № 41. 4.10.2011, 11:25, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Бег продолжился. Туман всё прибывал. Он уже доходил до плеч. Бежать стало очень сложно. Кажется они проскочили несколько развилок, совершенно не разбирая дороги. Факел в руках Василия шипел.

Всё это прекратилось также внезапно как и началось. Василий и Скхабр выскочили в огромную пещеру, залитую голубым светом. Стало холодно. Стены, пол и потолок были покрыты льдом. Где-то дальше слышался шум текущей воды. С потолка свисали каскады здоровенных сосулек. А сам потолок был прозрачным. За ним угадывалось какое-то неясное свечение.

   Сообщение № 42. 4.10.2011, 21:47, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Ну и дают эти маги. То раздавить хотят, то заморозить.
Василий поёжился от озноба.
- Похоже тебе сейчас пригодится найденный плащик.
Василий попрыгал, чтобы согреться.
И начал внимательно осматривать пещеру на наличие выхода из неё, а также каких-либо сундуков, или чего-нибудь их замещающих.

   Сообщение № 43. 4.10.2011, 22:22, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Я оборачиваюсь, восстанавливаю дыхание и рассматриваю коридор по которому мы сюда добежали. А нужно ли было вообще так нестись... ну туман, ну подумаешь.
Так-то вообще мы - ущельные. Знаешь, холодные скалы, пещеры, снег на верхушках гор. Ага. А как дракона найдешь - так и согреешся Тут я подумал что я ляпнул. Надеюсь их здесь не водится, а то читал я про одного.. э ... как его там... ледяной зуб, отмороженный клык... кажись. Его еще херос какой-то пристукнул молотком чтобы имя себе заиметь покруче. А всё из-за бабы. И трех деревушек где и пинты пива приличной не найдёшь Пока говорю всё это внимательно осматриваю наличие присутствия входов-выходов и того, чем еще эта пещера наполнена.

   Сообщение № 44. 8.10.2011, 18:46, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
В пещере было ещё два выхода. Примерно посередине протекал широкий поток, который появлялся из одного провала стены и исчезал в противоположном. Вдоль потока нестройной цепочкой располагались большие ледяные сферы. В каждой сфере было небольшое отверстие, где-то полметра в диаметре. Также между входом и потоком обнаружилась странная конструкция - что-то вроде ящика с дверцей, стоящего на трёх длинных ножках.

   Сообщение № 45. 9.10.2011, 11:33, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Василий внимательно осмотрел сферы, заглядывая в отверстие каждой, пытаясь рассмотреть содержимое, если таковое имеется.
"Интересно, что такое эти маги придумали?"
А затем подошёл к ящичку:
- Чему быть, того не миновать, - высказал вслух свои размышления и открыл дверцу.

   Сообщение № 46. 9.10.2011, 14:41, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Вижу что он делает и готовлюсь отпрыгнуть.

   Сообщение № 47. 16.10.2011, 20:04, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Все сферы в которые заглядывал Василий были пустыми.

За открытой дверцей обнаружилось нечто вроде пелены в которую они проходили в самом начале Артефакториума. Только пелена эта была непроницаемо чёрной.

   Сообщение № 48. 17.10.2011, 07:56, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Василий осмотрелся в поисках чего-нибудь, что можно было бы швырнуть в эту темноту.


//Размеры ящика? Перс может в него войти?

   Сообщение № 49. 17.10.2011, 19:54, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Ящик небольшой. Ребро около полуметра. К тому же его можно отделить от подставки.
Вокруг можно было найти достаточно много ледяного крошева. Осколки различной величины валялись повсюду.

   Сообщение № 50. 17.10.2011, 20:07, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Василий выбрал льдинку побольше и швырнул в тьму, прячущуюся в ящике.

   Сообщение № 51. 17.10.2011, 20:11, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Льдышка скрылась внутри и шмякнулась в стенку. Ящик немного зашатался...

   Сообщение № 52. 17.10.2011, 20:16, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Скхабр, как ты думаешь: нам нужна тьма? - Василий попробовал ящик на вес: "Стоит ли тащить с собой? А может там во тьме есть что-то более полезное?"
Василий отвязал от лопаты ещё один неиспользованный факел и ткнул им в темноту, пытаясь нащупать, есть ли что-нибудь в ящике, спрятанное в этом самом мраке.

   Сообщение № 53. 18.10.2011, 09:33, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Подхожу к ящику ближе и с интересом смотрю что произойдет с факелом и рукой. - Зря ты это наверное.
- Тьма... Знаешь у нас говорят что Тьма это одно а не-свет - другое. И Тьма - предначальна Встрепенулся, вспомнив научения и рассказы Шамана. По-нашему - Ахэ...
- А вообще - тащи. Мало ли) Гнусьненько улыбаюсь по поводу "тащить все что не прибито" черты характера всех гоблюков.

Заодно походя беру какую-нибудь сосульку с тем чтобы забросить её в какую-нибудь сферу.

   Сообщение № 54. 30.10.2011, 10:17, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Ящик был очень лёгким. Он практически ничего не весил. Пошарив палкой в темноте, Василий что-то нащупал и выкатил наружу небольшой пузырёк и осколки льда. К пузырьку была приклеена бумажка на которой значилось "восстанавливает силы". Как только Василий извлек содержимое на свет, дверца ящика сама собой захлопнулась и на его стенках вспыхнули невидимые до того руны. Через мгновение они погасли. Больше ничего не происходило.

Скхабр отправил увесистую сосульку в одну из сфер. Та ударилась о стенку, но сфере это нисколько не повредило. Только от удара она покатилась и плюхнулась в реку. Течение подхватило её, будто та ничего не весила и вскоре сфера скрылась в провале.

   Сообщение № 55. 30.10.2011, 14:30, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Интересный ящичек, - пробормотал Василий и после того как руны погасли попробовал открыть дверцу ящика.

   Сообщение № 56. 31.10.2011, 09:41, Скхабр пишет:
Скхабр
Ну полный Гоблин

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Легатыч ( Offline ) Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Подхожу к краю и заглядываю в провал, заодно прикладываю руку к уху - слушаю будет ли удар или плюх от приземления сферы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Артефакториум | Следующая тема »

Яндекс.Метрика