RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Emeathira Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Добрый день, уважаемые гости!
   Сообщение № 31. 17.11.2010, 19:26, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
burn-e
ааа.. проблема в том, что я не знаю ни одной системы =)

   Сообщение № 32. 18.11.2010, 23:52, Dr. Fendzaichmaier пишет:
Dr. Fendzaichmaier ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 13
Так учите, мастер!
Я вот тоже не знал.
Сейчас худо-бедно при отсутствии альтернатив могу повести что-то не шибко сложное по ГУРПСу и в общих чертах ориентируюсь в ДнД.
А при необходимости можно и самому простенькую боевую систему склепать. Главное не социалку, лучше ГУРПС там ничего не придумано наверное.

   Сообщение № 33. 19.11.2010, 11:21, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Dr. Fendzaichmaier
Вот пожалуй ГУРПС можно попробовать, если конечно все к этому придет:)
4-я Редакция?

   Сообщение № 34. 19.11.2010, 13:01, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Цитата(burn-e)
Вот пожалуй ГУРПС можно попробовать, если конечно все к этому придет:)
4-я Редакция?


Помнится я давно пытался изучить что-то типа гурпса или эры водолея. Почему вы желаете играть именно в моем мире? Разве нету других игр с данными системами, которые более заточены под эти системы? Просто я думаю что начав изучать систему я обнаружу кучу несостыковок с собственной концепцией, в том числе и в плане магии. А некоторые системы до того систематизированы, что в них даже цены на товары фиксированные.

   Сообщение № 35. 19.11.2010, 14:27, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Delakrois
Но всегда же можно что-то оставить на усмотрение мастера. Цены скорее служат подспорьем для тех, кто вообще не имеет представления какие цены назначать на тот или иной вид товара. Ну и заодно обеспечивают больше свободного времени, чтобы не расписывать по мелочам весь инвентарь возможный и чтобы каждой вещи из этого инвентаря не назначать и обдумывать цену:)
В плане магии конечно есть такое дело, возможно не совпадет с системой что-то. Но опять же можно сделать так называемые -хоумрулы-, то есть подточить систему под игровой мир и задумки мастера.
Просто обычно в ГУРПС пишут вот так, (дословно не цитирую сорри):
- Если вам понравилась какая-то книга с модулем из совершенно другой системы, вы можете ее смело покупать и адаптировать под ГУРПС...
То есть гУрпс - именно универсум такой, не абсолютный конечно. И да там клевая социалка, для задротов и вообще там любой уровень задротства можно наворочать по идее в любых областях, не только социальных:)

   Сообщение № 36. 19.11.2010, 17:12, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Почитал я тут и пришел к выводу, что начиналось за здравие, а окончилось за упокой...
У меня просто вопрос к Делакруа один-единственный вопрос: сколько ты проДМил игр, причем с уточнением - словески это были или нет?
У одного известного джазмена - моего соотечественника есть очень меткое выражение по этому поводу: "Гениальность - это 10% таланта и 90% тяжелых усилий".
По-моему личному субъективному мнению, чтобы прийти к такой реализации идеи, у тебя должна тонна опыта...

И кроме того, то, что ты предлагаешь сделать, можно запросто передать людям, творящим игру, и они такое забацают, игра пойдет быстрее, не нужно будет тратить много времени на описание детальнейших подробностей того или иного куска мира... Но если вытащишь такое, уважуха тебе и респект несусветный, ибо ты практически станешь демиургом в ролевых играх.
А по поводу генерации идей, тут на форуме, у всех их полно, просто одно дело идея, другое дело - его реализация, а что еще сложнее реализация, компоновка до уровня гармонии наряду с внедрением других идей - это, насколько я знаю и видел, и читал, и играл, не каждому дано!

И полностью согласен с тем, что в игру надо вкладывать душу, свою искру человек должен уметь корректно, аккуратно, с фантазией реализовывать на бумаге, ну или на экране... Я лично смотрю на ролевую игру, тем более на словеску, как на произведение искусства, нежели на времяпровождение.

А по поводу ГУРПС, ДнД и иже с ними - дело вкуса. На то и существует понятие хоумрулы.

З.Ы. Просто еще хочу сказать кое-что, ДнД тоже начиналась с обычной стратегии и с пары людей. Самое главное, верить и творить, остальное придет потом.

   Сообщение № 37. 20.11.2010, 17:33, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Цитата(Кареглазый)
Почитал я тут и пришел к выводу, что начиналось за здравие, а окончилось за упокой...

Развитие и систематизация идей идет довольно медленно, еще и в универе надо успевать учиться... XD

Цитата(Кареглазый)
У меня просто вопрос к Делакруа один-единственный вопрос: сколько ты проДМил игр, причем с уточнением - словески это были или нет?

Что ж - для меня это довольно простой вопрос. Ответ: ни одной игры я не вел, но в любом случае все они были словесками. Более того - я практически ни разу и не играл во что-то подобное.

Цитата(Кареглазый)
И кроме того, то, что ты предлагаешь сделать, можно запросто передать людям, творящим игру, и они такое забацают

Они творят свое, я - свое. Если бы на момент решения о попытке создания такого проекта, я знал бы таких людей - может и предложил бы, хотя вряд ли. Кому захочется реализовывать идеи других в таких масштабах? Вот-вот, и я так думаю.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Emeathira | Следующая тема »

Яндекс.Метрика