RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Домик с камином, кресла качалки, клетчатые пледы и...(ЗТ)
   Сообщение № 121. 2.4.2010, 18:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ого, - удивленно присвистнул Снусмумрик.
- Знаешь,Панда, а может у тебя не только чердак волшебный,а? У меня такое ощущение, что мы с тобой были в совершенно разных местах. Со мной ходил ненастоящий Панда, а перед тобой засыпал ненастоящий Снусмумрик.

   Сообщение № 122. 2.4.2010, 19:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Это уже совсем перебор, - возмутился панда, шумно отхлёбывая из чашки свой чай. - Такого я себе представить не могу. Да и по твоим словам получается, что передо мной сейчас сидит ненастоящий Снусмумрик. - Сказав это, панда поставил чашку на стол, наклонился к своему собеседнику и осторожно дотронулся своей мохнатой лапой до носа Снусмумрика. - У тебя нос сухой - ты не болен?

   Сообщение № 123. 2.4.2010, 22:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- У меня всегда нос сухой, - откликнулся Снусмумрик, - вот если бы он у меня мокрый был, было бы намного хуже, - он достал трубку и снова закурил.
- Это какая-то аномалия, - нараспев сказал Снусмумрик, пуская в потолок колечки дыма.

   Сообщение № 124. 3.4.2010, 11:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да? - удивился панда и потрогал свой нос. - А у меня влажный и всегда влажный, когда я не болею.
Зверёк тоже достал свою трубочку, деловито и неторопливо забил её и раскурил. - Смотри, как солнечно за окошком, - прищурившись от удовольствия заметил панда.
- Так, мы на чердак идём или нет?

   Сообщение № 125. 3.4.2010, 19:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Идем, - сказал Снусмумрик, - надо же все-таки понять, что такое там творится и как выглядят шуршунчики. Ты говоришь, что привидения там уже нет? Жалко, можно было бы позвать его снова попить чаю... - Снусмумрик докурил и всем своим видом показывал готовность к "боевым действиям".

   Сообщение № 126. 3.4.2010, 21:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда икнул от удивления и заметно покраснел. Осторожно вытряхнув трубочку, он принялся очень медленно пить чай, делая вид, что целиком поглощен этим процессом. На Снусмумрика он не смотрел и старательно отводил глаза в сторону или разглядывал дно чашки сквозь красноватый чай.

   Сообщение № 127. 3.4.2010, 22:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрика смутил вид Панды.
- Ну не хочешь, так не пойдем, - сказал он, - может я лучше что-нибудь на гитаре сыграю? Или давай пойдем на улицу. В лесу наверняка можно встретить кого-нибудь и поинтереснее шуршунчиков.

   Сообщение № 128. 5.4.2010, 17:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да нет, я не нехочу, - окончательно смутился панда и обреченно вздохну. - Просто я думал, что ты откажешься идти к шуршунчикам во второй раз. Извини, я думал, что ты расстроишься, узнав, что на самом деле всё было не в твоём сне и, что я был у шуршунчиков и играл с ними в щекотные прятки, пока ты торчал один в сундучной детской.
- Панда наконец поднял глаза, посмотрел на Снусмумрика и виновато улыбнулся.
- Я всегда с удовольствием слушал твою игру на гитаре.

   Сообщение № 129. 5.4.2010, 20:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Сундучная детска-а-я, - протянул Снусмумрик, - какое ты здоровское название для нее придумал! - он ниуть не обиделся и даже ни капли не расстроился.
- Ну и какие они - шуршунчики? - с любопытством спросил он, настраивая гитару.

   Сообщение № 130. 5.4.2010, 22:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Они, они... они щекотные и пушистые и прятки у них странные, - панда еще некоторое время хапал пастью воздух и размахивал лапками, пытаясь что-то сказать, но понял, что нужно немного подумать и привести мысли в порядок. Для этого он снова раскурил свою потухшую трубку.
- Ты когда-нибудь играл в щекотные прятки? - наконец спросил тигрохвостый зверёк.

   Сообщение № 131. 5.4.2010, 22:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет, - признался Снусмумрик, наигрывая любимую мелодию Мумми-папы.
- Давай разроем снег, - тихонько пела гитара, перебирая струнами в ритме полонеза.
- А чем они отличаются от обычных?

   Сообщение № 132. 5.4.2010, 22:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда почесал затылок и выпустил под потолок несколько колечек дыма. Ему очень понравилась мелодия и он не хотел прерывать её своими словами, но Снусмумрик спросил, и не ответить было бы не вежливо. - Только тем, что когда ты спрячешься, тебя тут же начинает кто-то щекотать, и приходится терпеть. - Панда хихикнул. - Мне ни разу не удалось стать хотя бы вторым не выдержавшим, хотя, я подозреваю, что они жулили.

   Сообщение № 133. 6.4.2010, 00:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вот это да, - удивленно выдохнул Снусмумрик. Он хотел было еще что-то спросить, но тут его внимание отвлекла гитара. Она капризно тренькнула, всем своим видом показывая, что страдает от недостатка внимания со стороны хозяина.
Снусмумрик чуть смущенно улыбнулся Панде, ласково провел рукой по струнам и заиграл : " Будь рядом со мной, не дай мне упасть..."

   Сообщение № 134. 6.4.2010, 09:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, это было необычно и очень хихично, - согласился панда и замолчал, потому-что заиграла гитара, а он очень не любил мешать музыке и очень не любил, когда музыке мешает кто-то другой.
Зыерёк устроил свой хвост на коленях, плеснул себе чёрного, а Снусмумрику зелёного чая и уставился в окошко. Панда думал. Точней, панда придумывал...
Снег с теневой стороны дома скрипнул, и на нём из ниоткуда появились странные следы.

   Сообщение № 135. 6.4.2010, 18:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик доиграл одну песню и начал играть другую. Почему-то ему вдруг стало очень грустно, поэтому мелодия получилась невеселой.
- В парусиновых брюках широких, залатанных, длинных мы бродили по свету, чуть набок была голова... - пел Снусмумрик. Он вспомнил зимнее море, зеленые с белым горы и Мумми-тролля, по которому снова сильно заскучал.

   Сообщение № 136. 6.4.2010, 19:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда отпил немного из своей чашки, закрыл глаза и откинулся на спинку своего кресла. Грустная мелодия и на него навеяла воспоминания о далёком и давно покинутом доме. Он вспомнил маленькую полянку в бамбуковом лесу, вспомнил весёлые детские игры со своими собратьями оборотнями и с оборотнями лисичками. Панда улыбнулся, не открывая глаз.

   Сообщение № 137. 6.4.2010, 19:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Грустил Снусмумрик недолго. Прошло минут пять, не больше и струны гитары зазвенели весело и призывно. Мелодия звала бегать, прыгать, кидаться друг в друга снежками и делать всякие прочие глупости, шалости и безбашенности. Потом Снусмумрик вспомнил, что уже совсем скоро станет тепло и придет весна.
- По морским камням быстро девочка бежит, - зазвенели струны.

   Сообщение № 138. 6.4.2010, 20:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А ты видел когда-нибудь море? - с придыханием спросил панда, когда Снусмумрик допел до конца песню про бегающую по камням девочку. Бегающую девочку тигрохвостый зверёк еще мог себе представить, но море у него получалось слишком разноцветное и больше походило на кляксу из разных красок.

   Сообщение № 139. 6.4.2010, 20:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Видел, - ответил Снусмумрик, - оно...оно огромное, сине-зеленое вдали и очень-очень голубое около тебя...Оно ласковое и теплое...Это если летом. А зимой у него, наверное, портится настроение, потому что оно становится иногда почти серым, штормит и капризничает, - Снусмумрик говорил быстро, словно боялся что-то забыть или пропустить.

   Сообщение № 140. 7.4.2010, 08:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Тёплое сине-зелёное море панду не особо впечатлило, но когда Снусмумрик заговорил о зимнем море, панда окаменел и не шевелился, и кажется даже не дышал, пока друг не замолчал.
- Из чего можно кораблик построить? - спросил зверёк, когда молчание несколько затянулось.

   Сообщение № 141. 7.4.2010, 11:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Кораблик...Лучше всего из дуба, - улыбнулся Снусмумрик, - и сосновую мачту, высокую- превысокую. Хотя я не уверен, что путешествие по зимнему морю - самая хорошая идея. С другой стороны, я знаю парочку...ладно, пусть будет людей, которые только зимой это и делают. Они говорят, что лето - не для них. Они огромного роста, усатые и бородатые. А еще они очень любят...пиво, - закончил Снусмумрик после некоторой паузы.

   Сообщение № 142. 7.4.2010, 12:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я тоже пиво люблю, - обрадовался панда и потрогал свой подбородок. Нащупав на нём шерсть, он обрадовался еще больше: - А борода у меня вообще по всему телу растёт - весь в бороде. Ростом правда не вышел - метр с кепкой, но это только здесь, а так я еще и повыше двух метров буду. - Зверёк вскочил со своего кресла, вытянул вверх лапу и подпрыгнул. - Вооот такой, зверище. А когти у меня вооот такие. - И тигрохвостый развёл лапки в стороны, показывая, какие у него когти. - Надо только выйти из этого леса и я снова стану большим.
Панда огляделся по сторонам, а затем метнулся к печке и полез за неё. Через пару секунд оттуда послышался грохот и начали вылетать всякие разные непонятные штуковины неизвестного назначения.

   Сообщение № 143. 7.4.2010, 12:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик улыбнулся. Он представил себе Панду, стоящего у штурвала на палубе огромного трехмачтового корабля. Картинка получалась вполне себе ничего, для полного соответствия образу не хватало только шляпы с пером, подзорной трубы и шпаги.
Сам Снусмумрик не очень-то любил зимнее море, однако ему тоже очень хотелось попробовать побыть отважным моряком.

   Сообщение № 144. 7.4.2010, 12:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда гремел за печкой минут пять, а затем, громко чихнув, выбрался оттуда. Точней, он оттуда выкатился, запутавшись в длинном чёрном плаще. Шляпа с пером слетела с его головы и приземлилась под ноги Снусмумрику, а шпага жалобно звякнула, ударившись о печку.
Зверёк жалобно пискнул, поднялся, снова чихнул и принялся отряхиваться от пыли и паутины.
- Вот еще найду подзорную трубу своего деда и волшебный топор и пойду строить волшебный корабль. Ты трубу не видел?

   Сообщение № 145. 7.4.2010, 12:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик слегка опешил от столь эффектного появления Панды.
- Ого и еще раз ого, - только и смог вымолвить он. Труба у него была своя, но он обычно никому ее не показывал. Однако Панда ведь был ему другом, потому он рискнул предложить.
- Нууу, трубу твоего деда я не видел, но, если хочешь, могу одолжить свою. А волшебный корабль - это как?

   Сообщение № 146. 7.4.2010, 18:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Спасибо, - выдохнул панда, поднял с пола шляпу с зелёным перон и нахлобучил её на голову. - Но мне нужна именно дедова труба. - Он попытался пристроить шпагу на ремень, но она упёрлась в пол еще тогда, когда её рукоятка была на уровне груди маленького панды. Пришлось, чтобы не терять достоинства, пристроить оружие на плечо.
- Волшебный корабль - это... это... это когда корабль совсем волшебный. - Панда понял, что его слова совсем ничего не объясняют и немного расстроился. - Ну, он красивый и ему не нужна команда, а еще он ветер сам делает и пушки у него самострельные - им только рулить надо и якорь самостоятельно сбрасывать. У меня где-то чертёж был...

   Сообщение № 147. 7.4.2010, 20:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Это здорово, - улыбнулся Снусмумрик, - а давай мы к нему еще такую штуку приделаем...Ну такую...чтобы на нем по облакам летать можно было, - он тоже смутился, боясь, что Панда не поймет его фантазии.
- Ну понимаешь, вот бывают такие штуки...что можно вот ап! и полетели, - Снусмумрик покраснел и окончательно засмущался.

   Сообщение № 148. 7.4.2010, 20:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хм, а это вариант, - одобрил панда и надолго задумался. А чтобы было легче думать, он раскурил свою трубочку.
- У меня нету чертежей летучего корабля, но я где-то видел инструкцию по изготовлению ковров самолётов... Что, если заместо парусов такие ковры поставить? Как думаешь?

   Сообщение № 149. 7.4.2010, 21:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Думаю, должно получится, - кивнул Снусмумрик, очень довольный тем, что Панда серьезно отнесся к его идее.
- А из какого дерева мы будет строить корабль? И куда потом отправимся? Зима-то уже почти на исходе, так что если ты хочешь посмотреть на серо-зеленое море, то нам придется отправится далеко-о-о-о на Север.

   Сообщение № 150. 7.4.2010, 21:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, - очень серьёзно кивнул панда. - Именно туда мы и отправимся. - Он уселся за стол и стал усердно пыхтеть трубочкой, явно что-то обдумывая.
- Ты знаешь, я вспомнил, где видел коробочку с чертежами и дедову трубу... Они на чердаке у шуршунчиков. Точно, они там.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика