RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · "Геройские" "телохранители" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> "Флудильная" "комната", Внеигровое общение
   Сообщение № 391. 17.4.2012, 22:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, первое я фактически и предлагаю. Заваливаемся все вместе к нему и дело с концом. А вот второе опасно со всех сторон...

Добавлено через 2 мин. 58 с.

Во втором варианте у меня проблемы не с ложью, поскольку там мы с ним даже говорить-то не будем особенно, а с тем, что это может обернуться очень-очень плохо большим количеством разных способов.

   Сообщение № 392. 17.4.2012, 22:17, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Шутер, ты фактически предлагаешь общаться с ним, как с принцом, насколько я понял. А я предлагаю общаться с ним, как с наемником. А, учитывая, что он лопух, а не наемник, это можно делать со вкусом. Во втором варианте опасно только переборщить и сломать психику. :wink:

Добавлено через 2 мин. 6 с.

P.S. И вообще, вспомните Ааргха. Там в первой книге красочно описано как это бывает. Кстати, как вариант, подкупаем банду наемников, которые четко отбирают у него все и вся и голышом кидают в крапиву. Ну а дальше мы его "находим", и живет он с нами обычной жизнью наемников.

   Сообщение № 393. 17.4.2012, 22:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Birk)
Шутер, ты фактически предлагаешь общаться с ним, как с принцом, насколько я понял.

Я предлагаю не пытаться ему врать на протяжении долгого периода времени и не считать его за идиота ни разу его не встретив. Это хорошая идея что для общения с принцем, что с наемником. Вот и все.
Цитата(Birk)
P.S. И вообще, вспомните Ааргха. Там в первой книге красочно описано как это бывает. Кстати, как вариант, подкупаем банду наемников, которые четко отбирают у него все и вся и голышом кидают в крапиву. Ну а дальше мы его "находим", и живет он с нами обычной жизнью наемников.

Опять же, может обернуться очень плохо... Сможем ли мы дать наемникам больше денег, чем король сможет дать получившим его в заложники?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
Я предлагаю не пытаться ему врать на протяжении долгого периода времени и не считать его за идиота ни разу его не встретив. Это хорошая идея что для общения с принцем, что с наемником. Вот и все.

Я вот не могу понять почему тебе так хочется в чужих вариантах врать? В ЭТОМ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ так понятно? а в твоём варианте мы чутли не странспорантами ходим "Эй чувак, нас нанял твой батя чтобы ты пальчик не поранил"
Цитата(Shooter__Andy)
Опять же, может обернуться очень плохо... Сможем ли мы дать наемникам больше денег, чем король сможет дать получившим его в заложники?

А откудаони узнают что он принц? Кто сказал что мы за ними не присмотрим?

   Сообщение № 395. 17.4.2012, 22:24, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Цитата
Опять же, может обернуться очень плохо... Сможем ли мы дать наемникам больше денег, чем король сможет дать получившим его в заложники?

А кто сказал, что они успеют его куда-то уволочь, даже если захотят? Вся операция проворачивается за 10 минут и наемники уходят, ибо им плачено за грабеж наемника, а не похищение принца.

   Сообщение № 396. 17.4.2012, 22:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
В ЭТОМ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ так понятно?

Пардон, а это:
1) Нас НЕ нанимал король
2) Мы НЕ встречались раньше
3) Мы встретились с принцем НЕ по плану
4) Мы НЕ ищем никакой награды и делаем это просто так или за то, что он может предложить (что, думаю, меньше, чем выданное королем)
5) Мы НЕ пытаемся его защитить, а действуем по каким-то другим причинам

не ложь что ли?
Цитата(Эрфар-Краснобай)
в твоём варианте мы чутли не странспорантами ходим "Эй чувак, нас нанял твой батя чтобы ты пальчик не поранил"

И вот тут мы встречаем момент, что полуправда всегда работает лучше лжи. Мы говорим все это кроме того, что нас уже нанял батя.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
А откудаони узнают что он принц? Кто сказал что мы за ними не присмотрим?

Цитата(Birk)
А кто сказал, что они успеют его куда-то уволочь, даже если захотят?

Никто не сказал. Но кто пойдет на виселицу, если это все же случится? Или это вот вообще абсолютно, совершенно невозможно?

   Сообщение № 397. 17.4.2012, 22:33, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Shooter__Andy
А наемникам очень охота погибать под мечами такой страшной компании, как наша? :wink: Им можно откровенно сказать, что мы платим ТОЛЬКО за то, чтобы вы его ограбили, раздели, напихали сапогами по роже и выкинули в крапиву с голым задом. Если что пойдет не так - убьем на месте. Вопросы? Между прочим, можем спокойно посидеть в тех самых кустиках и проследить, чтобы все прошло гладко. В случае чего - гасим всех из серии: "Браток, мы тут мимо проходили, а тебя грабят..."

   Сообщение № 398. 17.4.2012, 22:46, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Birk
Впрыск свежей крови был как никогда эффективен.

Все
Ладно, даю вам время до утра, чтобы разрешить этот холивар. Иначе - идите и решайте ингейм, это ведь такая благодатная тема! :brovi:

   Сообщение № 399. 17.4.2012, 22:47, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Опять же, с такими планами ставим себя на позицию абстрактного "Злого Мастера", как придумывающего планы для потенциальных злодеев сюжета. Что бы он, а через него злодей, сделал в такой ситуации? Вариантов — целая куча. Начиная от того, что наемники случайно убивают принца (а нам месть уже не поможет), заканчивая тем, что на нас нападают в этот момент, когда мы добровольно отошли от принца и окружили его врагами. Ну и, наконец, если принц уж очень упрям, то это его не отвратит от геройского пути, а только раззадорит.

   Сообщение № 400. 17.4.2012, 22:50, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Shooter__Andy
Ты на одну треть прав. Максимум - на половину.

   Сообщение № 401. 17.4.2012, 22:52, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Shooter__Andy
А у мастера всегда есть фаербол 30d40. На то он и мастер. И риск будет в любом случае. А вот реакция принца тут уже ну никак не играет роли, потому что наша задача сделать так, чтобы он был с нами. Эта задача выполняется, что еще нужно?

   Сообщение № 402. 17.4.2012, 22:52, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Многоликий)
Ты на одну треть прав. Максимум - на половину.

Мне этого достаточно...
Цитата(Birk)
И риск будет в любом случае.

Ну так давайте вообще заставим его гранатами жонглировать! Риск же есть в любом случае! Я предлагаю риск минимизировать, никогда не подставляя его в опасные ситуации, не вызывая его недоверия к нам и не пытаясь разделиться, понижая нашу эффективность.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
1) Нас НЕ нанимал король
2) Мы НЕ встречались раньше
3) Мы встретились с принцем НЕ по плану
4) Мы НЕ ищем никакой награды и делаем это просто так или за то, что он может предложить (что, думаю, меньше, чем выданное королем)
5) Мы НЕ пытаемся его защитить, а действуем по каким-то другим причинам

1. Врём
2. Встречались, несколько лет назад
3. Мы по любому с ним встречаемся по плану, не катит
4. Почему? Я даже назову ту самую цену в 400 платины при надобности
5. Пытаемся защитить, как товарищи, или в случае если скажем кто-то из нас (например моя перса) откровенно "нанимаются" к нему, то и как телохранители - никакойлжи.

В общем, если что я согласен и на план Бирка с показанием настоящей геройской жизни.

Цитата(Shooter__Andy)
Опять же, с такими планами ставим себя на позицию абстрактного "Злого Мастера", как придумывающего планы для потенциальных злодеев сюжета. Что бы он, а через него злодей, сделал в такой ситуации? Вариантов — целая куча. Начиная от того, что наемники случайно убивают принца (а нам месть уже не поможет), заканчивая тем, что на нас нападают в этот момент, когда мы добровольно отошли от принца и окружили его врагами. Ну и, наконец, если принц уж очень упрям, то это его не отвратит от геройского пути, а только раззадорит.

:smile: .... :smile: .... ::D: .... Мастер убивает принца на второй внутри модульныйдень, мы говорим "главный квест провален" и закрываем игру, Problem?

Добавлено через 2 мин. 55 с.

Цитата(Shooter__Andy)
Ну так давайте вообще заставим его гранатами жонглировать! Риск же есть в любом случае! Я предлагаю риск минимизировать, никогда не подставляя его в опасные ситуации, не вызывая его недоверия к нам и не пытаясь разделиться, понижая нашу эффективность.

Нарушая главный квест? Я ещё раз говорб по твоему плану нам остаётся только транспорант намалевать, ибо уж слишком явно всё будет, и вот тут на месте мастера я бы сделал какую-нибудь каку.

   Сообщение № 404. 17.4.2012, 23:01, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
2. Встречались, несколько лет назад

И оно так случайно совпало, что встретились ему снова... Конечно, он ничего не заподозрит. Не говоря уже о том, что нам придется для этого натурально разделиться конкретно на те группы, которыми мы ходили, что не лучший вариант.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
3. Мы по любому с ним встречаемся по плану, не катит

Только в этом случае мы врем об этом, а в моем — говорим правду.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
4. Почему? Я даже назову ту самую цену в 400 платины при надобности

А они у него есть?
Цитата(Эрфар-Краснобай)
5. Пытаемся защитить, как товарищи, или в случае если скажем кто-то из нас (например моя перса) откровенно "нанимаются" к нему, то и как телохранители - никакойлжи.

Но мы его защищаем не как товарищи. И мы ему не товарищи. И он не поверит, что мы ему вдруг бац — и товарищи. Ложь на лжи.

Добавлено через 36 с.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Я ещё раз говорб по твоему плану нам остаётся только транспорант намалевать, ибо уж слишком явно всё будет, и вот тут на месте мастера я бы сделал какую-нибудь каку.

А я еще раз говорю, что полуправда всегда лучше лжи.

   Сообщение № 405. 17.4.2012, 23:03, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Цитата(Эрфар-Краснобай)
"главный квест провален" и закрываем игру

Хе-хе. Не дождетесь! У меня, как в любой хорошей рпг, ты не сможешь уйти от мейнквеста если будешь убивать лишь ключевых персонажей.

   Сообщение № 406. 17.4.2012, 23:08, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Короче, давайте так. Я пошел спать и мне спорить надоело. Если не хотите позволить мне предлагать планы, создавайте и проворачивайте их сами, только в деталях и с Найтмэйром в качестве социальщика, поскольку Эофера, как и я, не согласна с решением.

Жду конкретной схемы кто, куда, с кем и когда идет, у кого какая легенда, кто когда где кого встречает, как общаемся между собой, что скрываем и по поводу чего лжем и как.

   Сообщение № 407. 17.4.2012, 23:40, Ломбра пишет:
Ломбра
Дитя Теней



Герой
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
А они у него есть?

С собой - вряд ли, а вот у отца 100% есть
Цитата(Shooter__Andy)
Но мы его защищаем не как товарищи. И мы ему не товарищи. И он не поверит, что мы ему вдруг бац — и товарищи. Ложь на лжи.

Да? По сценарию он становится приключенцем как мы все. значить становится частью пати, значить становится боевым товарищем
Цитата(Shooter__Andy)
А я еще раз говорю, что полуправда всегда лучше лжи.

Ещё рас мы врм ему только в том что не говорим (а недосказанность - не ложь) что вот недавно встречались, потом говорили с королм, по сути принимаем как статус кво нас но день назад. Когда мыещё не встретились всейгурьбой, а просто где-то когда-то пересекались

   Сообщение № 408. 18.4.2012, 00:33, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Так. Поскольку мастер не дал конкретных указаний где этот лес на Востоке, сколько туда идти и что вообще происходит, то ждем мастера. И информации от него. Потому что ежели это роща за околицей, то действуем по одному. Ежели это темный лес за тридевять земель, то по-другому. Но общую политику предлагаю все ту же. Принц у нас на текущий момент - наемник. Лох, салага и лопух. Из чего и исходим.

Добавлено через 2 мин. 13 с.

Во, пришел еще один вариант в голову. Мы встречаем принца и начинаем его задирать. А потом предлагаем ему доказать делом, что он что-то может. Сильно сомневаюсь, что принц у нас механически того же 10 уровня, да еще и с оптимизацией под классическое ПвП. :wink: По идее, он должен быть хотя бы парой левелов ниже. А когда он проигрывает, выдается фраза: "Да, брат, ты что-то умеешь, но тебе еще надо учиться". Ну и далее по тексту.

   Сообщение № 409. 19.4.2012, 00:24, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Доброй ночи. Наполовину лишился интернета. Выкладываю черновик карты окрестностей замка. Как только найду нормальный картостроитель - выложу полную версию и улучшенные мелкие.
изображение

До Карантаса - небольшого городка, где принц должен будет заночевать - как раз день пути на лошади.

   Сообщение № 410. 19.4.2012, 07:47, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
О! Тут море рядом... Может, ну его, этого принца?

   Сообщение № 411. 19.4.2012, 13:37, Ломбра пишет:
Ломбра
Дитя Теней



Герой
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Кстати, мы с Бирком сошлись на наёме группы наёмников чтобы те отоварили принца, а потом мы же вытащали его из этой передряги... Вот только я настаиваю на зачистке следов

   Сообщение № 412. 19.4.2012, 15:25, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Вы успеете эту группу найти за то время, которое у нас есть?

   Сообщение № 413. 20.4.2012, 10:24, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Граждане, убедительная просьба или решать скорее, или переносить это дело ингейм.

А сможете или не сможете - дело кубика.

   Сообщение № 414. 20.4.2012, 10:25, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я свой план предложил, его отвергли. Поэтому я молчу и жду, что предложат остальные. Меня ждать не нужно.

   Сообщение № 415. 20.4.2012, 14:10, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Тогда предлагаю просто гурьбой поехать за принцем. И действовать по обстоятельствам уже на месте. В конце-концов, посылать попутчиков просто невежливо. :wink:

   Сообщение № 416. 20.4.2012, 16:22, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
А ингеймово все молчат? Я-то молчу, я даже написал об этом.

   Сообщение № 417. 20.4.2012, 16:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Эофера уже все что хотела, высказала. Пусть с ее планом там в игре не соглашаются и говорят свой.

   Сообщение № 418. 20.4.2012, 17:26, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата
Поехали просто догонять подопечного

А его нужно догонять? Я опять пропустил какую-то часть мастерской инфы?

   Сообщение № 419. 20.4.2012, 17:45, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
О.о Он, похоже, учел, что принц выедет завтра на рассвете, а вы решите подольше поваляться в кровати...

   Сообщение № 420. 20.4.2012, 18:02, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Многоликий
Гм... Честно, не видел такой инфы. ::D: Ну, если все так, то тогда вообще непонятно из-за чего сыр-бор. Поехали в таверну)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | "Геройские" "телохранители" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика