RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · "Геройские" "телохранители" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> "Флудильная" "комната", Внеигровое общение
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
продолжаем ИМХО-шить
Цитата(Shooter__Andy)
а) Надеяться, что принц настолько идиот, что не поймет, что иномирцы просто так редко ходят по этому миру вообще, а уж так, чтобы еще и попадаться ему на пути постоянно — так и вовсе невероятно.

Вообще-то в прайме они появляются весьма часто, возможно даже чаще чем в плане теней (который используют как короткий путь)
Цитата(Shooter__Andy)
б) Постоянно врать о том, что раньше мы не встречались, иначе совпадение станет ЕЩЕ БОЛЕЕ невероятным.

А в этом нам зачем врать?
Цитата(Shooter__Andy)
в) Распылять наши силы по времени, что, по идее, опасно.

???
Цитата(Shooter__Andy)
г) Рисковать тем, что принц внезапно может решить пойти по другой дороге, а сотовых еще не изобрели.

Что мешает тому кто пойдёт с ним сразу оставлять какие-нибудь пометки в случае смены маршрута?
Цитата(Shooter__Andy)
д) Рисковать тем, что принц заметит следящего за ним, скажем, гитьянки и прикажет остальным его убить без лишних вопросов.

Согласись идиотский поступок убивать попутчика.
Цитата(Shooter__Andy)
е) Придумывать какие-то причины для присоединения вместо реально существующей.

значить у нас в партии нет ни Найтмера, ни четырёх путешественников (два из которых напомню паладины) ни Ломбры (которая как и большинство сородичей вполне может быть убийцами)?
Цитата(Shooter__Andy)
ж) Рисковать тем, что отделившихся от основного отряда поймают отдельно.

Мда? и кто же? Да и каждый из персонажей может за себя постоять.

Цитата(Shooter__Andy)
Не могу говорить за других персонажей, но для Эоферы сейчас предложенная награда больший мотиватор, чем желание помочь какому-то выскочке.

Окей, у нас тут не третья редакция, но корысть это не то чем должен руководствоватся последователь пелора.

   Сообщение № 362. 17.4.2012, 13:37, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Море
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Вообще-то в прайме они появляются весьма часто, возможно даже чаще чем в плане теней (который используют как короткий путь)

Реже, чем на родном плане. Это все.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
А в этом нам зачем врать?

А как иначе? Скажем, Эофера точно не сможет притворяться, что никогда раньше не видела Найтмэйра. За остальных не скажу, но это тоже будет непросто. Особенно учитывая, что мы не просто на пять минут с принцем встречаемся и расходимся и рано или поздно кто-нибудь проколется и упомянет при нем события, которых по нашей легенде не было.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
???

Если мы встречаемся в разное время, значит в каждый момент времени до того, как мы встретимся ВСЕ, нас будет меньше рядом с нашей целью.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Что мешает тому кто пойдёт с ним сразу оставлять какие-нибудь пометки в случае смены маршрута?

Принц мешает? См. ниже продолжение:
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Согласись идиотский поступок убивать попутчика.

Соглашусь. Но убивать иномирца, тайно следившего за его маршрутом по пометкам, тайно оставляемым недавно встреченным "сопартийцем" — это ОЧЕНЬ умный поступок. Потому что если они хотели помочь, причин для тайн нет, а вот если хотели заманить в засаду и убить — очень даже есть. Лично я бы предположил именно второе.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
значить у нас в партии нет ни Найтмера, ни четырёх путешественников (два из которых напомню паладины) ни Ломбры (которая как и большинство сородичей вполне может быть убийцами)?

Что? Это к чему, вообще? Еще раз, у нас сейчас у всех есть РЕАЛЬНЫЕ причины ему помогать. Те, которые мы не выдумали, те, которые нам выдумывать НЕ НУЖНО, а следовательно те, о которых нам, в целом, даже и не придется врать. Альтернатива — вместо РЕАЛЬНЫХ причины придумать какие-то новые. которые будут заведомо хуже реальных, потому что они, по определению, не реальны.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Мда? и кто же? Да и каждый из персонажей может за себя постоять.

Кто угодно. У принца, думаю, врагов достаточно, не говоря уже о случайных энкантерах. И "может" "не может" — понятие относительные. Против пачки гоблинов — может. Против какого-нибудь нормального жнкантера десятого уровня — нет. Не в одиночку.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Окей, у нас тут не третья редакция, но корысть это не то чем должен руководствоватся последователь пелора.

Я не сказал, что Эофера руководствуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО корыстью. Я сказал, что другая из приведенных мотиваций, а именно искреннее желание помочь принцу, по крайней мере на данный момент, отсутствует.


Добавлено через 2 мин. 25 с.

TL; DR: Если мы разделяемся и встречаем его случайно, то мы ведем себя именно так, как повели бы себя его враги, пытающиеся втереться в доверие, поэтому любой прокол тут приведет к полной утрате доверия и, потенциально, пвп или сражению с принцем.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Свернутый текст
Цитата(Shooter__Andy)
А как иначе? Скажем, Эофера точно не сможет притворяться, что никогда раньше не видела Найтмэйра. За остальных не скажу, но это тоже будет непросто. Особенно учитывая, что мы не просто на пять минут с принцем встречаемся и расходимся и рано или поздно кто-нибудь проколется и упомянет при нем события, которых по нашей легенде не было.

За чем обманывать? Можно просто изобразить самих себя ДО встречи с королём.
Цитата(Shooter__Andy)
Соглашусь. Но убивать иномирца, тайно следившего за его маршрутом по пометкам, тайно оставляемым недавно встреченным "сопартийцем" — это ОЧЕНЬ умный поступок. Потому что если они хотели помочь, причин для тайн нет, а вот если хотели заманить в засаду и убить — очень даже есть. Лично я бы предположил именно второе.

А кто сказал что принц изменит маршрут? Есть какие-то предпосылки?
Цитата(Shooter__Andy)
Что? Это к чему, вообще? Еще раз, у нас сейчас у всех есть РЕАЛЬНЫЕ причины ему помогать. Те, которые мы не выдумали, те, которые нам выдумывать НЕ НУЖНО, а следовательно те, о которых нам, в целом, даже и не придется врать. Альтернатива — вместо РЕАЛЬНЫХ причины придумать какие-то новые. которые будут заведомо хуже реальных, потому что они, по определению, не реальны.

Т.е. до этого у гита не было причины помогать Эо которая шла по своим делам никого не трогая, Ломбра никогда и никого не убивала за деньги, а Найтмер не совал свой нос куда надо и не надо?
Цитата(Shooter__Andy)
Кто угодно. У принца, думаю, врагов достаточно, не говоря уже о случайных энкантерах. И "может" "не может" — понятие относительные. Против пачки гоблинов — может. Против какого-нибудь нормального жнкантера десятого уровня — нет. Не в одиночку.

Эм... Я может что-то путаю, но мне кажется многоликий не будет так уж сильно уповать на бои, и так, для общего развития 10 уровень это конец героики, уже можно начинать излучать пафос.

   Сообщение № 364. 17.4.2012, 13:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Море
Цитата(Эрфар-Краснобай)
За чем обманывать? Можно просто изобразить самих себя ДО встречи с королём.

...Что я и предлагаю сделать.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
А кто сказал что принц изменит маршрут? Есть какие-то предпосылки?

Мы, как телохранители, ОБЯЗАНЫ предполагать, что что-то пойдет не по плану. Если бы все шло по плану, мы были бы не нужны.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Т.е. до этого у гита не было причины помогать Эо которая шла по своим делам никого не трогая, Ломбра никогда и никого не убивала за деньги, а Найтмер не совал свой нос куда надо и не надо?

Так а что же они не побежали помогать принцу до того? Ему эта идея явно не вчера пришла в голову. Или, если и впрямь не знали, почему не прославились как ГЕРОИ, поскольку принц ищет себе в компаньоны ГЕРОЕВ, а не наемных убийц и любопытствующих.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Эм... Я может что-то путаю, но мне кажется многоликий не будет так уж сильно уповать на бои, и так, для общего развития 10 уровень это конец героики, уже можно начинать излучать пафос.

Так что, после десятого уровня боевые энкантеры пропадают? Далеко нет. Конечно, мастер решает, что будет и как, но я сейчас объясняю чисто с позиции логики персонажа почему это — плохое решение.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Свернутый текст
Цитата(Shooter__Andy)
...Что я и предлагаю сделать.

Все толпой, а я предлагаю вообще разыграть самих себя ДО начала игры
Цитата(Shooter__Andy)
Так а что же они не побежали помогать принцу до того? Ему эта идея явно не вчера пришла в голову. Или, если и впрямь не знали, почему не прославились как ГЕРОИ, поскольку принц ищет себе в компаньоны ГЕРОЕВ, а не наемных убийц и любопытствующих.

Времена такие, может подвиги и совершались, но не такие значительные (девственниц никто не убивал, драконов никто не спасал), или просто оставались анонимусами

   Сообщение № 366. 17.4.2012, 13:56, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Я привык полагаться на кубик, но какие модификаторы будут применены при заговаривании зубов принцу - зависит от ваших действий. Его реакции не прописаны, лишь его характер, убеждения и тому подобное.

Я не собираюсь незаслуженно убивать персонажей - но это не значит, что я собираюсь кого-то лишний раз спасать.

Вы можете добиться успеха любым способом, правда мера успеха будет различной.

   Сообщение № 367. 17.4.2012, 14:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Все толпой, а я предлагаю вообще разыграть самих себя ДО начала игры

...Что будет гораздо сложнее сделать. Я предлагаю отмотать время назад на день, а альтернатива — вплоть до на несколько лет назад.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Времена такие, может подвиги и совершались, но не такие значительные (девственниц никто не убивал, драконов никто не спасал), или просто оставались анонимусами

Убедительный аргумент. Так и скажем принцу? "Мы тоже герои, но вы о нас просто не слышали до того, несмотря на то, что были заинтересованы в поиске героев последние несколько лет"?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
...Что будет гораздо сложнее сделать. Я предлагаю отмотать время назад на день, а альтернатива — вплоть до на несколько лет назад.

До того момента как мы встретились всей гурьбой, и волнами присоеденится к принцу... чем это отличается от предложенного мной?
Цитата(Shooter__Andy)
Убедительный аргумент. Так и скажем принцу? "Мы тоже герои, но вы о нас просто не слышали до того, несмотря на то, что были заинтересованы в поиске героев последние несколько лет"?

я и не предлагаю выдавать себя за героев...

   Сообщение № 369. 17.4.2012, 14:20, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
До того момента как мы встретились всей гурьбой, и волнами присоеденится к принцу... чем это отличается от предложенного мной?

До того момента, как нашей гурьбе дали задание. Еще раз поясняю отличие — либо мы встречаемся осознанно и намеренно, специально с целью помочь принцу, либо мы каким-то образом встречаемся случайно. Первое не предполагает никаких безумных совпадений и сразу показывает, что мы вряд ли планировали засаду или предательство — мы вскрываем все карты, всю мотивацию, все конечные и промежуточные цели, оставляя лишь одного джокера в рукаве — то, что нас на это подбил король. Второе предполагает, что несколько путешественников одинаковой силы но со способностями, компенсирующими друг друга, встретились совершенно случайно и каждый из них хочет помочь принцу по своим, никак не связанным с остальными причинами, причем причинами заведомо плохими, поскольку они ненастоящие.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
я и не предлагаю выдавать себя за героев...

Но ему-то нужны герои. Или, по крайней мере, те, кто за них сойдет. Наемный убийца за героя не сойдет.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
До того момента, как нашей гурьбе дали задание.

А я о чём?
Цитата(Shooter__Andy)
Второе предполагает, что несколько путешественников одинаковой силы но со способностями, компенсирующими друг друга, встретились совершенно случайно и каждый из них хочет помочь принцу по своим, никак не связанным с остальными причинами, причем причинами заведомо плохими, поскольку они ненастоящие.

1. не компенсирующими
2. не знаю у кого как а вот например та причина по которой может присоединится мой персонаж отнюдь не выдуманная :)

Добавлено через 1 мин. 24 с.

Цитата(Shooter__Andy)
Но ему-то нужны герои. Или, по крайней мере, те, кто за них сойдет. Наемный убийца за героя не сойдет.

за альтруиста нет, а вот дать принцу думать что именно он нанял телохранителя это как по мне +

   Сообщение № 371. 17.4.2012, 14:40, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
А я о чём?

О том, чтобы до того, как мы встретились.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
1. не компенсирующими

Т.е. наш классический состав партии, где есть и дефендер, и страйкер, и контроллер, и лидер — счастливое совпадение? Я напоминаю, что мы встретились все вместе потому, что нас лично в таком составе собрал король, а не по случайности, и пытаться списать это на случайность = рассчитывать на то, что принц об этом не задумается.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
2. не знаю у кого как а вот например та причина по которой может присоединится мой персонаж отнюдь не выдуманная :)

Хорошо. Но не у всех будет так. А в моем варианте можно "танцевать" между причинами, выбираю любую, в том числе и желание получить награду.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
за альтруиста нет, а вот дать принцу думать что именно он нанял телохранителя это как по мне +

Опять же, в моем варианте это тоже работает и не нужно будет его убеждать, что он случайно наткнулся на телохранителя.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Shooter__Andy
в твоём варианте мы все почему-то присоеденяемся толпой, и тут у каждого врядли будут личные мотивы которые можно расскрыть, к тому же именно группа откуда-то прознавшая о секретном уезде принца это подозрительнее чем присоеденившиеся к ещё одному приключенцу другие приключенцы :)

Иначе Легче тогда сказать "привет, нас нанял твой папаша что бы мы защитили твой зад"
Цитата(Shooter__Andy)
Опять же, в моем варианте это тоже работает и не нужно будет его убеждать, что он случайно наткнулся на телохранителя.

ты невнимательно слушал? Ломбра например при таком раскладе не будет убеждать в случайности встречи, она будет убеждать что просто хочет денежек и предложит принцу два варианта... Дальше гитый тифлин и шифтер могут присоденится как простые попутчики (благо дело половине из перечисленых такое поведение естественно) А Найтмера в виду его знакомости с принцем не нужно будет вообще никак оправдовывать.

Добавлено через 1 мин. 26 с.

Цитата(Shooter__Andy)
Т.е. наш классический состав партии, где есть и дефендер, и страйкер, и контроллер, и лидер — счастливое совпадение? Я напоминаю, что мы встретились все вместе потому, что нас лично в таком составе собрал король, а не по случайности, и пытаться списать это на случайность = рассчитывать на то, что принц об этом не задумается.

Кто у нас лидер, и почему принц и король дожны оперировать игромеханическими понятиями?

   Сообщение № 373. 17.4.2012, 14:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
То есть ОДНА СЛАЖЕННАЯ ГРУППА узнавшая о планах принца это подозрительно, но вот НЕСКОЛЬКО НЕСВЯЗАННЫХ ГРУПП узнавших о планах принца — это нормально? Потому что как иначе все они встретятся, кроме нереального количества совпадений?

Где-то, по-моему, ошибка...

Добавлено через 1 мин. 8 с.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Кто у нас лидер, и почему принц и король дожны оперировать игромеханическими понятиями?

Эофера — лидер. А король и принц не оперируют игромеханическими понятиями, но они знают, что нужно, чтобы получить хороший отряд. Они сами могут называть это как угодно, но факт остается фактом.

   Сообщение № 374. 17.4.2012, 15:00, Ломбра пишет:
Ломбра
Дитя Теней



Герой
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
То есть ОДНА СЛАЖЕННАЯ ГРУППА узнавшая о планах принца это подозрительно, но вот НЕСКОЛЬКО НЕСВЯЗАННЫХ ГРУПП узнавших о планах принца — это нормально? Потому что как иначе все они встретятся, кроме нереального количества совпадений?

принца, или просто авантюриста? если принца - то да, если авантюриста оказавшегося случайно принцем то не так уж и странно
Цитата(Shooter__Andy)
Эофера — лидер. А король и принц не оперируют игромеханическими понятиями, но они знают, что нужно, чтобы получить хороший отряд. Они сами могут называть это как угодно, но факт остается фактом.

т.е. Она не паладин? Ибо паладин это вообще-то дефендер.

   Сообщение № 375. 17.4.2012, 15:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Ломбра)
принца, или просто авантюриста? если принца - то да, если авантюриста оказавшегося случайно принцем то не так уж и странно

Нипонел. Как это вообще возможно — узнать о планах принца, не зная, что он принц? Он их нигде широко не объявлял, о них знают только его приближенные, которые знают, что он принц. Волшебство?
Цитата(Ломбра)
т.е. Она не паладин? Ибо паладин это вообще-то дефендер.

Дефендер с уклоном в лидера. Плюс еще персонаж СТРАННИКа — и вот у нас и есть полный лидер.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
Нипонел. Как это вообще возможно — узнать о планах принца, не зная, что он принц? Он их нигде широко не объявлял, о них знают только его приближенные, которые знают, что он принц. Волшебство?

Не обязательно к нему присоединятся как к принцу, к нему можно присоеденится как к простому авантюристу которго он из себя и будет изображать, или это так сложно понять?

   Сообщение № 377. 17.4.2012, 15:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Не обязательно к нему присоединятся как к принцу, к нему можно присоеденится как к простому авантюристу которго он из себя и будет изображать, или это так сложно понять?

Он никого из себя не будет изображать, насколько я понял.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
К чему тогда секретность? Ведь поползут даже не слухи. Но думаю не вся знаю принца в лицо и вполне могут принять его за обычного авантюриста.

   Сообщение № 379. 17.4.2012, 15:47, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Они когда поползут-то? В следующем населенном пункте? В послеследующем? А часть команды все это время должна будет скрываться, но не отходить далеко, если на принца нападут? По мне — большая проблема получается.

   Сообщение № 380. 17.4.2012, 18:50, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Я вроде бы достаточно точно указал, что вся затея не афишируется. В подобной ситуации принц в путешествии - слишком лакомый кусок. Короче, он будет путешествовать тайно.

Слухи распространяются со скоростью выше скорости звука.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
Он никого из себя не будет изображать, насколько я понял.

Как видишь ты ошибся, и вот пара одиночек узнавшая принца это ИМХО не так подозрительно как целый отряд.

P.S. ИМХО в данном случае - русский вариант

   Сообщение № 382. 17.4.2012, 19:25, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Как видишь ты ошибся, и вот пара одиночек узнавшая принца это ИМХО не так подозрительно как целый отряд.

Это и будет тот же самый весь отряд, только по очереди...

А, если принц и впрямь пытается путешествовать тайно, мы ему так и скажем — наш отряд вас сразу раскусил, но это легко исправить — затеряйтесь в нашей толпе, не вскрывайте себя на людях как лидера.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
P.S. ИМХО в данном случае - русский вариант

Окей, тогда жду мотивации для Эоферы, чтобы у нее не было необходимости постоянно врать, жду, как именно можно будет объяснить наше явное знакомство с Найтмэйром так, чтобы это не было подозрительно (потому что скрывать она это не сможет) и т.п.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Shooter__Andy
Зачем врать? Вы просто случайно встретились, скорее всего для того чтобы всё было естественнее Найтмер должен будет присоединится после Эо (надеюсь ты зная персонажа сообразишь как его можно привязать к принцу, так чтобы присутствие найтмера не заставило её бросить "клиента")

А отряд... В таком случае необходимо будет для реалистичности присоединится к нему после того как он засветится, как вариант, можно ту же Ломбру (или любого другого) отправить с ним с самого начала, а в первом же посёлке где остановится принц прийти с всё тем же "принц, откуда вы здесь взялись?" или ещё чем. Главное чтобы вы смогли придумать толково еобъяснение откуда вы знаете кто это. В предлагаемом мною варианте выдавать что тебе известно что перед тобой принц нет необходимости.

Цитата(Shooter__Andy)
Это и будет тот же самый весь отряд, только по очереди...

Ты где-нибудь видел героическую книгу где к главному герою приходит гурьба и говорит "Привет чувак. мы знаем кто ты, гоу к нам в пати монстров крошить"? Я - нет.

   Сообщение № 384. 17.4.2012, 19:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Зачем врать? Вы просто случайно встретились, скорее всего для того чтобы всё было естественнее Найтмер должен будет присоединится после Эо (надеюсь ты зная персонажа сообразишь как его можно привязать к принцу, так чтобы присутствие найтмера не заставило её бросить "клиента")

Не понял. Кто случайно встретился с кем?
Цитата(Эрфар-Краснобай)
ы где-нибудь видел героическую книгу где к главному герою приходит гурьба и говорит "Привет чувак. мы знаем кто ты, гоу к нам в пати монстров крошить"? Я - нет.

Эмм... Да, видел. Скажем, "Хоббит". К описанию подходит ИДЕАЛЬНО.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
Не понял. Кто случайно встретился с кем?

Эо с Найтмером ПОСЛЕ встречи с принцем
Цитата(Shooter__Andy)
Эмм... Да, видел. Скажем, "Хоббит". К описанию подходит ИДЕАЛЬНО.

Ещё? И давай без "юморесок"

   Сообщение № 386. 17.4.2012, 19:55, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Эо с Найтмером ПОСЛЕ встречи с принцем

Эммм... Нет. Во-первых, это не отвечает на вопрос о мотивациях самой Эоферы, а во-вторых, как я уже сказал, она не сможет скрывать, что его знает, а значит, это будет то самое "невероятное совпадение".
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Ещё?

Хватит. Я не библиотека и с ходу не смогу вспомнить истории по ключевым словам. И с каких пор "Хоббит" не считается за пример? Потому что там есть шутки? Сюжет-то это никак не отменяет.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Shooter__Andy
но одно невероятное совпадение что именно Эо и Найтмер оказались приглашены королём - произошло.
И какого чёрта я должен за тебя решать какую мотивацию дать персонажу? Она же без всякой мотивации таскалась с Бураном и Вел'Т'Ханом, что ей мешает без этой же мотивации потаскаться с ещё одним?
Цитата(Shooter__Andy)
Хватит. Я не библиотека и с ходу не смогу вспомнить истории по ключевым словам. И с каких пор "Хоббит" не считается за пример? Потому что там есть шутки? Сюжет-то это никак не отменяет.

Единичный случай потому что, и также "не серьёзное", в данном случае у нас чуть ли не дарк фэнтези судя по описанию мира.

   Сообщение № 388. 17.4.2012, 21:21, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
но одно невероятное совпадение что именно Эо и Найтмер оказались приглашены королём - произошло.

Сомневаюсь, что это простое совпадение...
Цитата(Эрфар-Краснобай)
И какого чёрта я должен за тебя решать какую мотивацию дать персонажу?

А план кем предложен? Я предлагаю план, в которой ей не придется врать о мотивации, но ведь он почему-то "не подходит"?
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Единичный случай потому что

Во-первых, нет. Это просто первое, что пришло мне в голову. Во-вторых, единичный не единичный, но он доказывает, что это не невозможно.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
"не серьёзное"

Ну да? Вполне себе серьезное. То, что там есть смешные моменты, не означает, что историю можно просто выкинуть, тем более что она полностью в каноне с Властелином Колец. Или ВК тоже нельзя в пример приводить? Там, кстати, тоже основной костяк друг друга знал до похода, единственная разница, что там Фродо сам вызвался идти, а не его позвали, но к нашей ситуации это подходит даже еще больше.

   Сообщение № 389. 17.4.2012, 22:07, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Так. Я таки живой. И, в общем, даже хочу играть дальше, постепенно выкапываясь из-под работы.

По теме холивара. Народ, вы упустили маленькую деталь: нас никто не нанимал кормить принца кашкой с ложечки. Поэтому нам никто не запрещает поступать с ним, как с обычным искателем приключений. Потому что пока он не вернулся во дворец - он не принц, а просто бродяга. А это открывает интересные варианты.
К примеру, мы можем тупо пойти в тот же трактир, где остановился принц. Учитывая его полную лопоухость, он попадет в неприятности очень быстро. Дальше - дело техники. Или мы сами можем стать его неприятностями. Он же хочет погеройствовать? Ну вот можем его тупо повязать на дороге, затащить в пещеру и немного поиздеваться. Без членовредительства, а просто чтобы почувствовал что бывает с героями. А потом дать сбежать. Ну и так далее. Или прикинуться группой охотников на нежить, которые таким образом набирают в свои ряды людей и уговорить его вступить в наши ряды и пойти геройствовать. В любом случае, с ним надлежит поступать, как с обычным бродягой, не более. А учитывая задание, чтобы он еще и забыл о геройствах после всего этого, мы вообще можем творить все, что вздумается. Только потом надо будет вылечить и отмыть :wink:

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Birk
Вариант с "отбить у принца желание геройствовать" и "Дать подставные подвиги" весьма неплохи... Но, у нас есть шутер, который стоит на своём варианте присоеденения и талдычит насчёт "врать" и "врать" когда в этом нет необходимости, а твой вариант вообще должен у него вызывать разрыв шаблона.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | "Геройские" "телохранители" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика