RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кровь, песок и тень Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тень трибун, Тема для договоров интриг и подстав
   Сообщение № 31. 1.8.2014, 11:13, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 32. 1.8.2014, 13:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93






   Сообщение № 33. 1.8.2014, 13:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

— Квота на ретиариев? — Ужаснулся Максимилиан. — Удержи нас боги от такого шага! Я понимаю зачем вы этого хотите, но поверьте, бесплатный сыр бывает в мышеловке. Смысл соглашения в том, что существование внутри него во всех отношениях удобнее, чем вне. Как только мы ввели квоту на ретиариев — мы начали мешать участникам соглашения их тренировать, хозяин должен или мучится с пристраиванием бойца или нести убытки от простоев, это делает договор менее привлекательным, я против. Не хотите встречаться с ретиариями — выставляйте дополнительные условия, ищите тех, кто готов для вас их исполнять, договор же вовсе не мешает его участникам договариватся о чем-то еще. Он просто обеспечивает тот минимум, который соблюдается всеми в отношении всех, если не обговорено противное. Что до мстительности, правильно ли я понял, что вы о пункте "может быть подвергнут". Поясню: вот вы не участник договора, это отнюдь не означает, что вашего учатсника точно убьют, всего лишь что вы не можете быть уверены, как с ним поступят. Вы участник договора — вы знаете, что с вашим участником другой член договора не может сделать что пожелает, не вылетев из договора. Теперь рассмотрим интересующую вас ситуацию: участник А нарушил договор, убив чьего-то гладиатора, или напротив не убив когда было публично оговорено требование убить. А исключен из договора, но Б не убил его гладиатора. Что это значит для Б? Любой участник договора может не убить а может и убить гладиатора Б, не рискую своим членством в договоре. Как видите, теперь положенние Б ничем не лучше положения любого хозяина школы вне договора. В этом и цель пункта. Согласны? Имеете еще вопросы, возражения, комментарии?


   Сообщение № 34. 1.8.2014, 14:22, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5
Катиус пожал плечами.
Цитата(bookwarrior)
— Удержи нас боги от такого шага!
— Действуете по принципу "Имидж – все"? Есть доля истины в том, что любые дополнительные условия могут отпугнуть потенциальных участников, и никому не понравится вмешательство в то, что он считает своими делами. Сейчас соглашение фактически не стесняет руководителя гладиаторской школы, это большой плюс, и пусть так будет и впредь: лицевая сторона вполне обойдется без упоминания мелочей вроде отдельных типов бойцов. Однако, я вам скажу, Максимилиан — вы довольно рьяно стоите на своем. Смотрите, пойди вы на какую-нибудь малозначительную уступку — глядишь, и я бы в долгу не остался. А теперь мне кажется, вы в своем не уступите ни пяди...

Хозяин "Желтой Волчицы" жестом показал перетягивание веревки:
— Надеюсь, "Эгейский меч?" не состоит целиком из ретиариев? — и засмеялся снова. Несмотря на поганые привычки и кровожадность, свойственную вырождающимся родам, в сущности Катиус не был дурным человеком: и смех у него был хороший, искренний.— Касаемо мстительности, я о другом. Допустим, случилось так, что я задержал выплату неустройки — в соответствии с соглашением остальные участники не должны принимать у себя моих бойцов. Через несколько дней я выплатил неустойку в троекратном размере, чтобы снова иметь возможность послать своих гладиаторов на арены участников соглашения. Но обиженный, получив деньги, отказался сделать заявление: получается, что и боев мне не будет, и деньги пропали. Такого рода санкция может на деле оказаться более тяжкой, чем простое исключение из соглашения; я считаю, что тот, кому нанесена обида, не может иметь в своем распоряжении такой рычаг.

   Сообщение № 36. 1.8.2014, 16:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— В долгу перед соглашением или передо мной? — Усмехнулся Максимилиан. — Я разделяю эти две вещи. Соглашение подразумевает равенство участников, принявших его, хотите предложить всем изменение условий соглашения — предлагайте, в зависимости от того, найду я ваши изменения выгодными лично для себя или нет, я поддержу или не поддержу ваше соглашение. Обеспечите себе поддержку всех вступивших — и вас можно поздравить, ваша редактура принята.

— А касаемо последствий отказа платить неустойку, это работает совсем не так. Вы же, возвращая кредит, не опасаетесь, что ростовщик возьмет ваши деньги но потом скажет, что не брал их, верно? Есть магистрат, который следит за такого рода жульничеством, так и здесь. Вы не заплатили неустойку, появляется обиженный и обидчик, вы в данном случае. Вы договариваетесь с обидчиком, за сколько он согласен забыть обиду, потом через магистрат отдаете ему деньги с условием, что он объявляет что не имеет к вам более претензий. Остальных участников соглашения не касается, было это в полтора раза больше первоначальной суммы, или в десять, важно лишь заявление обиженного. Так что, вы надумали вступать в соглашение?

   Сообщение № 37. 1.8.2014, 18:16, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5
Мы разобрались, что такое в нашем понимании смерть от травм, что понимается в соглашении под словом "убивать", расграничили ответственность и порешили на том, что арбитром в случае спора выступит городской магистрат. По временным границам санкций вы ответили на мои вопросы. За чем дело стало... С вашего разрешения, я повторю условия, на которые соглашаюсь? Чтобы впоследствии не было никаких недоразумений?

Добавлено через 1 мин. 44 с.




Добавлено через 2 мин. 2 с.


   Сообщение № 39. 1.8.2014, 20:24, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Госпожа Амброзия появилась в совмещенной зоне в длинном платье из сотни блестящих золотистых металлических колец. Под платьем была надета бронзового цвета туника из тончайшей ткани. Длинные черные волосы были собраны в замысловатую прическу, а держал ее каркас из убранного в ножны кинжала. Госпожа была в сопровождении двух мускулистых загорелых мужчин, как обычно (для ее свиты) с гладко выбритыми головами и аккуратно зашитыми ртами. Сама леди Амброзия обмахивалась крупным веером, сделанным словно из металлических пластин. Глаза ее также обрамлял узор золотистого цвета краской. Одна из самых известных распорядителей гладиаторских боев молча выслушивала предложения коллег о сотрудничестве. И лишь улыбкой и жестом давала им понять, что ей надо немного подумать над ответом. После чего переходила к следующему желающему. Когда обращения в ее адрес закончились, она плавной походкой стала возвращаться к прежним собеседникам и, пряча разговор от посторонних с помощью веера, объявляла о своих решениях.



- Господа, беседа с каждый из вас доставила мне огромное удовольствие. Мой экипаж вскоре отбывает, но у меня еще есть время обсудить последние детали сделок. - Госпожа Амброзия направлялась в сторону выхода, но сейчас стояла, поблескивая металлическими элементами наряда и ожидая последних собеседников.

   Сообщение № 40. 1.8.2014, 20:30, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Не выступает арбитром, выступает гарантом передачи. Если вы хотите отдать кому-либо деньги за заявление, вы отдаете деньги магистрату, магистрат отдает их получателю после его заявления или возвращает вам, если получатель отказывается сделать заявление. Арбитражем называется несколько не это. И принципиально важным достоинством всего договора является то, что он безарбитражный, все пункты прямого действия.

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5

   Сообщение № 42. 1.8.2014, 21:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Рад что вы приняли наше предложение, госпожа Амброзия. Теперь самое время обсудить более конкретные дела. Хотел бы прислать к вам одного-двух гладиаторов на полных условиях соглашения6 только парные бои только с другим участником соглашения, не убивать. Готов принять в ответ ваших, собственно от того, хотите прислать или нет зависит, хочу послать к вам одного или двух. Если есть особые пожелания, можем обсудить и их.

   Сообщение № 43. 1.8.2014, 21:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 44. 1.8.2014, 21:40, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149



   Сообщение № 45. 1.8.2014, 22:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 46. 1.8.2014, 22:30, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 47. 2.8.2014, 01:23, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149

   Сообщение № 48. 2.8.2014, 12:33, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93




   Сообщение № 49. 2.8.2014, 17:10, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5

   Сообщение № 51. 3.8.2014, 01:07, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149


Добавлено через 13 мин. 0 с.


   Сообщение № 52. 3.8.2014, 11:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 53. 3.8.2014, 21:58, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Кто-то ещё хочет прислать ко мне гладиаторов?

   Сообщение № 54. 3.8.2014, 22:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Vaalnar)
Кто-то ещё хочет прислать ко мне гладиаторов?

Вроде договорились об обмене гладиаторами, резюмирую все пункты соглашения и запрашиваю подтверждения: всех устраивает — в ответ молчание. Это как, договорились или нет? В зависимости от этого я вхожу или не вхожу в "кто-то еще".

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5
Катиус: «С сегодняшнего дня я, владелец "Желтой Волчицы", принимаю обязательство в гладиаторских поединках один на один сохранять жизнь бойцам школ, участвующих в Соглашении (но мы не несем ответственность за случайные смерти, причина которым – полученные в бою травмы). Гарантирую другим участникам Соглашения, что если приход их гладиатора на домашнюю арену "Желтой Волчицы" заранее согласован со мной, то для них всегда найдется бой с гладиатором, хозяин которого участвует в Соглашении – притом это не будет их собственный гладиатор. Я выплачу 10 сестерциев, если в нарушение названного условия не устрою бой для участника Соглашения, которому обещал. А если я вопреки своему обещанию поставлю его раба против бойца школы, не участвующей в Соглашении, то выплачу 10 сестерциев плюс 10 за каждую победу на счету его гладиатора. Не прислав, если о том был между нами уговор, своего гладиатора на домашнюю арену участника Соглашения, я выплачу ему 10 сестерциев. Обязуюсь требовать добивания гладиаторов бывшего участника Соглашения, нарушившего пункт о пощаде побежденных, кроме случаев, когда публика будет просить об их пощаде – ровно до тех пор, пока от обиженного не поступит публичное заявление, что он не имеет более претензий к обидчику. Будучи соответствующим образом оповещен, я на домашней арене "Желтой Волчицы" не буду принимать бойцов участника Соглашения, отказавшегося выплатить неустойку, пока обиженный не заявит: у него нет претензий к обидчику. В свою очередь, того же жду от каждого участника.
Мы немедленно оповещаем магистрат, если Соглашение нарушается. Вопрос о приеме новых участников решается только единогласно, при участии всех действующих участников. Действующие участники…» –можно попросить Максимилиана назвать их?

   Сообщение № 56. 4.8.2014, 09:02, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 57. 4.8.2014, 09:22, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 58. 4.8.2014, 11:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93







   Сообщение № 59. 4.8.2014, 12:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93




   Сообщение № 60. 4.8.2014, 12:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Да, конечно. — С улыбкой ответил Максимилиан. — Луций Сергий, Вежливый Человек, конечно же я, госпожа Амброзия. И вы, пятый и пока последний. Пока — поскольку не думаю, что в на скорую руку собранное соглашение стоит звать более пяти школ, пока оно немного не утрясется. Во всяком случае, до первых игр уж точно буду блокировать прием новых членов. Добро пожаловать к нам, пятый равноправный участник договора!
Максимилиан выдержал совсем короткую паузу.
— А теперь предлагаю обсудить уже наши личные дела. Я все еще располагаю возможностью как принимать так и посылать бойцов, заинтересованы в чем-либо из этого?

Добавлено через 5 мин. 11 с.

Под вечер замотанный переговорами, хотя и явно довольный их результатом Максимилиан поймал Вежливого Человека.
— Итак, рад сообщить вам, что ваш бой на особых условиях организован. Против участника договора или нет по моему выбору, все дополнительные оговаривавшиеся соглашения в силе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кровь, песок и тень | Следующая тема »

Яндекс.Метрика