RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2013» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дорль, Обсуждение. Весна 2013
   Первое сообщение.    3.5.2013, 10:35, Призрак Форума пишет:
Литературный конкурс «Весенний Пролет Фантазии 2013»

«Дорль»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2013_vesna/Dorl.html


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

Помимо конкурсных правил на этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора).

   Сообщение № 31. 17.5.2013, 23:15, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(bsv)
я могу не только читать, я могу расписать в красках, как "быстро" болеют и "долго" и мучительно умирают от этого рака

я считаю, это замечательно. Когда человек может написать о том, что знает - это замечательно.

   Сообщение № 32. 26.5.2013, 19:59, Azzza пишет:
Azzza ( Offline )
Из мира снов

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 7
Рассказ оставляет двойственные впечатления. С одной стороны - живые яркие и хорошо прописанные образы ГГ и его семьи, а с другой - прости, Автор, но концовка меня просто убила своей циничностью. Сначала идет подробное описание болезни ГГ, потом. когда читатель начинает верить, что мужчина действительно выздоравливает от странного отвара, главный герой узнает о смерти сына и кончает жизнь самоубийством. Но нет, Автору этого мало - он как насмешку над несчастным смертельно больным человеком еще и превращает его после смерти в одного из бесов.
В общем, не разделяю я юмор чертей, хотя написано очень даже неплохо.

   Сообщение № 33. 26.5.2013, 20:14, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Цитата
как насмешку над несчастным смертельно больным человеком еще и превращает его после смерти в одного из бесов.


:worry: Автор! ну скажи хотя бы в личку... ну ведь, это
Свернутый текст
Билет и есть ГГ?

   Сообщение № 34. 27.5.2013, 13:12, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
А отличный рассказ вышел! Вроде бы написан как юмористический, но из смеха такие здоровенные рога торчат, что страшно становится.

   Сообщение № 35. 30.5.2013, 23:50, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
С телефона, так что буду краткой. Написано качественно и атмосферно. Этого у рассказа не отнять. Чисто субъективно мне не импонирует такой стиль повествования и вообще данный сюжет. Хотя концовка с розыгрышем интересно сыграла.

   Сообщение № 36. 4.6.2013, 08:22, Dimalisk пишет:
Dimalisk ( Offline )
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
- Вах... а рассказ хорош,
Особенно мне понравились черти, и их интерсеные забавы. С радостью бы понаблюдал и за другими их проделками и играми с людьми, может даже когда-нибудь напишу про подобные игры.
Мне с самого начала было ясно, что ничем хорошим (да в общем-то и без чертей Весёлкин бы умер (+ автору за циничность фамилии)) для ГГ рассказ не кончится. Интересно было то - какова будет игра (хотя я ожидал чуть большего от чертей).

- Концовка действительно непонятна. Но я склоняюсь к тому, что Весёлкин изначально был человеком. За это говорят и его рассуждения и мысли.

- Минусы: ожидал от игры чертей чуточку большего, хотя она и так хороша. Концовка слишком внезапна, из-за этого кажется непонятной, может стоит дать чуть больше пояснений?
- Литературная ценность рассказа не такая и высокая (хотя я бы поставил выше, нежели рассказ про оркаов галеру и срущего дракона), просто забавная, циничная и "богомерзкая" [(с) - Эйрел] игра.

P.S. Но про игры чертей я бы еще с радостью почитал о/

   Сообщение № 37. 22.6.2013, 02:59, Red Alert пишет:
Red Alert ( Offline )
Эдди Красный

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 7
Рассказ произвел очень сильное впечатление. Даже несмотря на то, что в конце все обернулось фарсом, чувства и переживания героя, циничные жизненные тонкости получились очень точными и правдивыми. Напомнило роман "Мастера и Маргариту", а точнее его лучшие места про похождения Фагота и Бегемота :) жаль, что Дорль не прошел в финал. Я бы даже оделил его баллами в общем голосовании...
Личные впечатления - отличные.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2013» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика