RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Зал охотников, третий этаж
   Сообщение № 91. 28.4.2013, 23:35, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Старшие ученики ушли, о чём-то пошептавшись, и, кажется, уволокли с собой чьё-то покрывало. Летать хотят заставить, что ли? Не дело Аманда. Он собрал свои компоненты в кучу и принялся вспоминать то, что сегодня увидел. В первую очередь - необъяснённого льва. Бывший лектор отчётливо видел, что линии, из которых состоял лев, гнулись намеренно, а не пытались куда-то утечь, как его собственные чары. Может, фиолетовая магия очень-очень гибкая? Спросить бы у кого... но на такие вопросы мог ответить только декан, а время было неурочное.
Может, попробовать? Ну его. Он и так доигрался. Хотя чётки бы сейчас не помешали....
Лектор провалился в неподвижность.

   Сообщение № 92. 30.4.2013, 16:05, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
День 82, раннее утро.

Зелея вышла с площадки аккуратно заперев за собой дверь и чуть не забыв одеяло на котором как оказалось лежала, все таки кто-то был, интересно кто? Ну да неважно, сейчас она сидела в Зале Охотников листая свою книгу и делая какие-то мелкие пометки попутно ожидая кого-нибудь из старших учеников.

   Сообщение № 93. 30.4.2013, 16:47, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Она имела возможность наблюдать и так и не переменившего позу Аманда. Видимо, никто не решился подойти к равнодушно замершему бывшему лектору.
Что творилось у него в голове? Немного волшебства. Он пытался зачерпнуть несколько раз из светоча равную долю силы.

   Сообщение № 94. 5.5.2013, 11:23, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Мил проснулся весьма рано, как и собирался. Быстро собравшись, начинающий маг вышел в зал охотников, где и смог наблюдать уже проснувшуюся Зелею, которая все-таки сообразила, что по голове за нарушение правил (читай: приведение тренировочный зал в беспорядок ночью) ее не погладят. Продолжив свой путь в комнату Мелета, которого еще нужно было разбудить, по пути Мил спросил:
- Как прошел сон? Земля была достаточно мягкой?

   Сообщение № 95. 5.5.2013, 11:34, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— А? — Она оторвалась от книги и несколько раз глупо моргнула возвращаясь в реальный мир, — Значить это было твое одеяло? — Несска кивнула на упомянутый предмет, — Можешь... Посоветовать что делать? В смысле лучше попробовать все убрать, или лучше сразу к преподавателям? — По девушке было видно что она не в восторге от второго варианта, но готова хоть сейчас встать и пойти к Кармен, или Кельтису.

   Сообщение № 96. 5.5.2013, 13:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет проснулся от толчков Мила далеко не сразу, но разлепив наконец глаза поблагодарил товарища и в весьма мрачном состоянии выполз из своей комнаты. Поздно ложиться юноша привык, а вот рано вставать — нет.

Оглянул собравшихся в зале, с удивлением отметил, что здесь же есть и Аманд. Как все интересно то...
— Ну что, пошли в тренировочном все расставим по местам. Что сломалось за то с нас не спросят, оно для того и сделано, чтобы держать удар и не ломаться. Но чтобы все стояло на своем месте.
Мелет на секунду задержался сам, чтобы увидеть, кто пойдет а кто нет. Расчитывал он, естетсвенно, на Мила и несску.


   Сообщение № 97. 5.5.2013, 14:01, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Запущенный случай, надо же.
- Для начала, все убрать, а потом расскажешь, почему тебя жизнь довела до взлома двери для тренировки? Если бы ты обратилась ко мне, то я бы посмотрел, как ты тренируешься один-два раза, и потом бы уже давал ключ без проблем. А теперь придется смотреть по ситуации. А одеяло, кстати, Мелета.

   Сообщение № 98. 5.5.2013, 14:09, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Ну я не планировала тренироваться, в смысле, я хотела проверить одну идею и вот... Теперь там жуткий бардак, — Вздохнула несска поднимаясь, — А ключи, ну я не хотела никого беспокоить, да к тому же замок там плевый, открыть-закрыть ногтем можно. Я и подумала что быстрее проверю идейку и уйду, чем буду искать у кого ключ взять, а оно вон как вышло.

   Сообщение № 99. 5.5.2013, 14:57, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Ясно. Ладно, пойдем за Мелетом, а то можем не успеть до завтрака.

   Сообщение № 100. 5.5.2013, 20:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Уже уходя, Мелет спросил:
— Мил, не помнишь, когда мы приходили Аманд тут тоже дремал?

   Сообщение № 101. 5.5.2013, 21:00, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Вполне уверен, что да, - задумчиво проговорил Мил.

Добавлено через 1 мин. 53 с.

Вернувшись из тренировочного зала, Мил с удивлением обнаружил, что Аманд так и не сменил свое позу. Это уже становилось странным.
- Аманд, ты в порядке? Скоро завтрак, да и до лекций немного времени осталось.

   Сообщение № 102. 5.5.2013, 21:36, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Аманд вздрогнул, начиная хлопать глазами. Взгляд, прежде устремлённый куда-то к центру мироздания, стал осмысленным
- А, что? Уже утро?!
Аманд едва удерживался от того, чтобы не начать ругаться вслух. Он опять протормозил несколько часов! В этот раз - ради волшебства.
- Спасибо, что разбудили. Иначе я мог бы тут сидеть до смерти от истощения.
Лектору хотелось зевнуть, но он себя сдерживал. Да, неподвижность-неподвижностью, но спать тоже иногда надо. И учиться. А значит... придётся опять лечь раньше.

   Сообщение № 103. 5.5.2013, 22:24, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Мил несколько удивился, Аманд выглядел истощенным, как будто вообще не спал.
- Скажи, это ты так изучал магию или это нечто другое, молитва, например? В любом случае, ты выглядишь крайне усталым и невыспавшимсся.

   Сообщение № 104. 5.5.2013, 22:35, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Бывший лектор пожал плечами:
- Сейчас это была магия, а так... когда как. С молитвами, кстати, очень редко так получается - хотя, может, я просто не знаю достаточно длинных молитв, которые нельзя читать вслух. Может, среди заклинательных такие и найдутся... но кто в здравом уме вообще станет читать их?
Говорил он почти спокойно. В конце концов, не спать ночь - это не самое ужасное, что может случиться с человеком.

   Сообщение № 105. 23.5.2013, 20:38, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
День восемьдесят восьмой, вечер.
Странно было только то, что в зале никто не бузил, несмотря на средневысокую степень склонности юношей к разгульным развлечениям. Кто-то перегибал палку на уроках, кто-то - вне их, а деятели увлекались практикой заклинаний больше.
Всё-таки магия - крайне увлекательная штука. В самом худшем смысле этого слова. - закончил мысль про себя бывший лектор. Надо будет вернуться к контролю светоча, а то в последние несколько дней совсем его забросил. И снова уткнулся в похищенную из библиотеки книгу. И как Свигрит его не заметил?

   Сообщение № 106. 26.5.2013, 23:48, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Аманд снова окинул зал взглядом поверх книги и только сейчас обратил внимание на адепта Мила. Ещё один человек, способный отвести глаза. Интересно, когда Тирус научит целителей исчезать из поля зрения и научит ли вообще?
Бывший лектор захлопнул книгу и, запихнув её подмышку, направился к адепту.
- Извините что отвлекаю, но мне нужен совет. - Прозвучало это вполне безапелляционно, но ещё не достаточно чтобы между строк читалось "бросай все свои нелепые дела и внемли".

   Сообщение № 107. 27.5.2013, 22:11, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Обращение со стороны Аманда было довольно необычным событием, и Мил с интересом посмотрел на младшего адепта.
- Готов помочь, если в моих силах. Расскажи, в чем дело.

   Сообщение № 108. 27.5.2013, 22:58, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Бывший лектор вздохнул.
- История вполне банальна - для природного варианта исцеления нужны красные цветы, причём свежие. И я не думаю, что стоит по такому случаю таскать с собой горшок с геранью. И посему хочу спросить: можно ли чем-нибудь заменить не попадающийся под руку компонент? Не глиной же, в самом деле, замазывать...
Про свет он благополучно умолчал. Аманд был себе ещё дорог. Да-да, глупость, но всё же...

   Сообщение № 109. 27.5.2013, 22:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет, как всегда валяющийся на ковре перед камином, с удивлением посмотрел на Аманда. Этот сосредоточненный исключительно на своих мыслях новичок дозрел до того, чтобы спрашивать? Да, что-то новенькое, интересно-интересно.

   Сообщение № 110. 28.5.2013, 20:56, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Интересный вопрос. В принципе, можно создать артефакт, который позволит быстро вызывать это заклинание без каких-либо ингредиентов. Но я с ним раньше не работал, нужно подумать, какие материалы понадобятся. Скорее всего, потребуется драгоценный камень, так что придется многое согласовывать с деканом Кельтисом.

   Сообщение № 111. 28.5.2013, 21:26, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Аманд нахмурился. Он думал о другом, но до этого другого докопается сам.
- Ну, можно и так. А можно, я посмотрю, как вы будете работать... ну, если будете? Или это тоже тайна, должная остаться тайной? - В интонации лёгкое, почти неощутимое давление. Бывший лектор умел и любил играть голосом.
В крайнем случае, ничего не будет, и можно будет использовать свет. Как жаль, что он такой страшный.

   Сообщение № 112. 28.5.2013, 23:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет дал себе время обдумать каждое слово, которое собирался сказать сейчас, благо думать над словами давно вошло в его привычку.
Разрешать или нет этому странному новичку присутствовать при создании артефакта пусть решает Мил, это его идея, и его творение в куда большей степени, чем ассистента-Лаваля. А вот мелетово Мелету, тут он волен решить, рассказывать или нет. И пожалуй, он решился.
— Уверен, что есть и другой путь. — Базилиус говорил слегка отстраненно, как будто не обращался ни к кому из находившихся сейчас в комнате. — Не говорю, что знаю его, скорее уверен что он есть и надеюсь его нащупать. Ради этого сейчас на один розовый куст в саду надеты два серебрянных кольца, на одном вырезано "ускорение жизни", на другом "искажение жизни". Думаю, возможно найти способ заставить куст цвести когда надо, но я его еще только ищу. Кстати, буду несказанно благодарен, если оба кольца останутся на месте непотревоженными.

   Сообщение № 113. 29.5.2013, 22:08, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Аманд покосился на Мелета, быстро убирая выражение недоумения с лица. Ох уж эти маги... ну хоть не в молчанку играет, и не в "выпытай как можно больше интересностей", и то хлеб.
- Но в чём смысл? Разве что ты только собираешься научиться выращивать не вполне растения... но об этом я, если это правда, ничего не хочу знать.
А что? Вполне достойно змеистого. Жаль только, такие экс-пе-ри-мен-ты обладают связью с псевдозверями - и для них бывший лектор тоже был слишком хорошо воспитан. МИр всё же был сотворён таким, и тому есть причина.
Вот только Мелету об этом знать абсолютно необязательно, и Аманд запрятал холодок в глазах за кроткой улыбкой. Не получалось у него любить.

   Сообщение № 114. 29.5.2013, 22:57, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Смысл прост как палка. Хочешь цветок — научись заставлять куст зацвести зимой. Кстати, растения с красными цветами тоже не всегда под рукой, так что уметь выращивать бутон красной розы на лопухе тоже нелишне. — Как же Мелета раздражал это новичок. То ли он не умел понимать простейших вещей, то ли удачно прикидывался дурачком.

   Сообщение № 115. 29.5.2013, 23:04, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Аманд пожал плечами.
- Не верю.
Как будто адепту может быть интересна только первая ступенька. Ну, или бывший лектор переоценивает магов. Как жаль.

   Сообщение № 116. 29.5.2013, 23:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Как ни подозрителен был этот новичок, а объяснять все, подробно и доходчиво будущим магам Лаваль считал теперь свое обязанностью.
Собственно, именно так, по его представлению, можно стать вновь достойным фамилии ле Лаваль. Да и к тому же, как знать, с кем из этих когда-нибудь придется встать плечом к плечу.
— Не думаю, что что-то кроме этого реально успеть научиться делать. В моем роду выращиванию измененых животных были посвящены целые тома. Ни одного из них сейчас не найти, все сожжено церковниками. Кроме того, в летописях сообщается о том, какими хтониями владели мастера моего клана. Так вот, для мастера иметь хтонию меньше чем десятого поколения считалось зазорным. А жили хтонии время, сравнимое со временем жизни мага, некоторым везло всю жизнь владеть одной и той же. Вот и задумайся, сколько уйдет времени, чтобы вывести хтонию десятого поколения, если сейчас то ни одной не найти, надо начинать с чистого места. Это даже если бы знать как, а я даже точно не знаю, что есть хтония. А красный бутон среди зимы — это реальная цель, которую я почти знаю, как достичь. Ну или думаю, что знаю.

   Сообщение № 117. 30.5.2013, 01:44, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
То есть ещё и клановик. Аманд не знал, смеяться ему или плакать, поэтому не стал делать ни того, ни другого. Он снова тихо улыбнулся. Всего каких-то два года разницы... или это не в возрасте дело, а в воспитании? Бывший лектор слушал внимательно, не перебивая.
- Ну что же, пробуй. Может быть, история твоего клана начнётся заново. - И мягкая, добродушно-равнодушная интонация. Может, змей и гладкий, и тёплый... но нельзя его держать на груди, как и наступать на хвост. А этот к тому же уже никак не тянет на безобидного ужика. Больше на аспида.
Бывший лектор погладил книгу по корешку. Некоторым преданиям лучше остаться преданиями.

   Сообщение № 118. 30.5.2013, 22:58, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Мил молча раздумывал, все-таки задачка попалась нетривиальная.
- Ладно, я все обдумал и пришел к следующему. Мы с Мелетом сможем помочь тебе, если возьмемся за дело вместо. Артефакт достаточно серьезный, он позволит законсервировать лечебные силы и использовать их позже. Ресурс будет не бесконечный, но на одно или даже два смертельных ранения должно хватить. Не знаю, удастся ли с первого раза создать артефакт, который ты со временем сможешь заряжать сам, но смогу создать такой позже, если не удастся сразу.
Помолчав пару мгновений, Мил добавил:
- Я готов помочь тебе при одном условии. Однажды ты должен будешь вылечить меня или человека, которого я к тебе пришлю, независимо от наших отношений на тот момент. Взамен я обещаю создать тебе артефакт, который ты сможешь заряжать сам, как только смогу. Не знаю, выдвинет ли Мелет схожее условие, ему решать.

   Сообщение № 119. 31.5.2013, 17:32, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Начинающий колдун пожал плечами, продолжая улыбаться. Впрочем, это была уже не кроткая закрытая улыбка "ты говоришь ахинею, ну ладно, вырастешь - поймёшь", которой он сопровождал объяснения Мелета, а спокойная полуулыбка-полуусмешка.
- Ты собираешься сильно продешевить: если я останусь достаточно слабым, чтобы интересоваться тем, кто, как и почему ко мне относится, то вряд ли смогу помочь. А если стану сильным целителем... тогда не смогу НЕ помочь, либо, если я верно понял, что творит магия с магами, примерно начиная с мастера человечность утрачивается окончательно, и ты не получишь никакой выгоды.

   Сообщение № 120. 31.5.2013, 17:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Не вставая, удобно развалившись на ковре перед камином, Мелет ответил нарочито спокойно, даже слегка нараспев:
— Человечность у многих утрачивается гораздо раньше. Иные, даже не сотворившие еще и первого заклинания ее уже напрочь лишены.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика