RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Максим в гостях у Алеши (ЗТ), Ответный визит для Мяу
   Сообщение № 91. 29.5.2013, 14:41, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Девчонка отдала шкуру и обрадованно ускакала обратно к отцу.
- Ну, мы же соседи, - уклончиво ответил мужчина, пожимая плечами, кое что знаем друг про друга. - Они там все - родственники в некотором роде, сам понимаешь. Почему ты решил, что тебе чего-то нельзя? Ты здесь хозяин теперь будешь, тебе все можно.

   Сообщение № 92. 29.5.2013, 15:46, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вот так? Принесли - и уже хозяин? Или оно не просто так?
- А как вы выбираете того парня, которого принесут сюда? И... как вы отнесётесь к тому, что мне кое-кого из соседей очень хочется убить?
Макс помнил, как некоторых убило камнями, и предположил, что убийство "лесовиков" тут не такой уж большой грех.

   Сообщение № 93. 29.5.2013, 23:51, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Да нас особо никто не спрашивает, - усмехнулся мужик. - Кому время подошло, того и берем. Хотя, это хорошо, что ты знахаркин сын оказался, легче будет. Но это случайно получилось, что у тебя, как раз, время настало, когда нам отрок понадобился. Тут главное по времени подгадать, а то б, если б раньше тебя забрали, то силой держать пришлось бы, это ж не дело. Это пройдет у тебя, что убить хочется, - улыбнулся он в усы и протянул Максу свою трубку, - на вот, курни пока, подобреешь маленько ...

   Сообщение № 94. 30.5.2013, 00:08, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не, спасибо, я не курю. - улыбнулся на предложение Макс. - Да и к чему мне добрым быть? Надо остальных парней спасать. Это даже не вопрос уже личной обиды. Что же я за человек буду, если в беде оставлю тех, кого спасти можно?

   Сообщение № 95. 30.5.2013, 00:10, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Почему не куришь? - удивился мужик. - Как это? Если не курить, постареешь быстро, а то и помрешь, того и гляди. А какая у них беда?

   Сообщение № 96. 30.5.2013, 00:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не знаю... просто у меня никто не курил из рода. - пожал плечами Максим. - А сколько проживёшь, если куришь?
Странно, что спрашивает, какая беда. Он же в курсе, про обряд.
- Как это какая? Им же яйца отрежут, и они станут тупыми и жирными!

   Сообщение № 97. 30.5.2013, 02:26, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Правильный вопрос - это сколько проживешь, если не куришь, - ответил хозяин наставительно, а насчет яиц, коротко усмехнулся: - ну, не все же яйцами думают, почему это они толжны обязательно тупыми стать? И вообще, с чего ты взял, что тупым быть плохо или, тем более, жирным?

Вода в пруду забурлила, и из нее одна за другой вынырнули двойняшки, они резво подплыли к берегу, выбравшись на сушу, по-собачьи отряхнулись , подбежали к коряге, на которой сидел Максим, и, положив перед ним на землю каждая по здоровенной рыбине со зверской зубастой мордой и красными плавниками, уселись перед ними на коленки и уставились на Макса с довольными улыбками, как собачки, которые принесли хозяину тапочки.

   Сообщение № 98. 30.5.2013, 02:37, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ого! Спасибо! - поблагодарил парень русалок. - А их сырыми едят? И что с теми, кто не курит? Сколько живут?
Что возразить хозяину, Макс даже не сразу сообразил. Тот, видно, уже хорошо курнул.
- У тупых возможностей меньше. А если они калеки, то ещё меньше. Не говоря уже о том, что ожирение плохо сказывается на здоровье.

   Сообщение № 99. 30.5.2013, 02:48, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Каких возможностей? - не понял мужик. - Для чего? - и подсказал тише, хотя было ясно, что обеим девчонкам прекрасно слышно: - они ждут чью ты возьмешь. А сырой не надо лучше, сейчас огонь сделаем, поджарим.
Он поднялся из своего кресла, отошел чуть дальше, к очагу, сложенному из камней на бергу, и начал возиться там, раздувая огонь.

   Сообщение № 100. 30.5.2013, 02:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Как определить, какая рыба лучше, Макс не знал. Он и в магазине-то рыбу никогда не выбирал, поэтому положился на чисто эстетическое восприятие.
Взяв рыбу, он ещё раз поблагодарил русалок и понёс подаренную пищу к очагу.
- Как это каких? Умному проще что-то придумать новое для выживания. Или для развлечения. И вообще, калечить людей - это плохо. Тем более, тех, которые ничего плохого не сделали.

   Сообщение № 101. 30.5.2013, 03:10, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Та из русалок, чью рыбу взял Максим, обрадовалась и весело побежала хвастаться к остальным девчонкам. Вторая уныло побрела следом, зашвырнув свою, не понадобившуюся, рыбину обратно в пруд.
Над очагом вился приятный голубой дымок. Хозяин взял рыбину из рук Максима, насадил ее на прутик и положил на камни над огнем.
- Зато и ответственности больше, - пожал он плечами, - вдруг, глупость придумаешь? Да ладно, не важно, говорю же, не все яйцами думают. Если они тупые, то это потому, что такие родились, а не потому что яиц нету. Если тебя в ногу ядовитая желтозубка укусит, а я тебе ее отрублю пока яд до сердца не дошел, ты тоже будешь говорить, что калечить плохо?

   Сообщение № 102. 30.5.2013, 10:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Они такое значение придают моему выбору? Честно говоря, я не хотел никого обижать, а делать подобный выбор, наверное, ещё придётся?
Странно, что до сих пор не объяснили по каким принципам они живут. Кто что должен делать, например.
- Но их калечат обманом, без всяких на то причин. И, вообще, морковка и шарики - штуки полезные. Но если Юберис, или как его там, думает иначе, то было бы справедливо и ему оторвать всё лишнее.

   Сообщение № 103. 30.5.2013, 14:41, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Да, привыкнешь, - махнул хозяин рукой в сторону девчонком. - Или они привыкнут, не бери в голову. В следующий раз, обе бери, если обижать не хочешь. Они же старались ... Просто, хотят тебе понравиться. Нет никакого обмана. Они думают, что так лучше. Все, включая самих мальчиков. Ты вот только странный какой-то ... но сам говоришь, что нездешний. Здешние так не разговаривают, как ты. Кстати, расскажи-ка еще раз, что там за история с переселением? Говорит, Арина своего Лешку в другой мир отправила, а тебя на его место подсадила? Ну, сильна баба .... - мужик с восхичением покрутил головой. - Бывает же такое: дура дурой, а сильна-а...

   Сообщение № 104. 30.5.2013, 15:01, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Что значит, нет обмана? А про демонов зачем плетёт чушь? Опять же, я ему сказал, что не желаю этого обряда, но он всё равно приказал этой бешеной Нивейке. Не, за такое надо убивать.
Макс ещё раз пересказал, что с ним приключилось. Как уснул у себя, в далёком городе Севастополе, а проснулся здесь, в какой-то дикой деревне с неадекватным населением.
- Сильна. - согласился он с мужиком. - Но нарвалась капитально. Такого я ей не забуду. Всю жизнь поломала, дрянь. А ещё не давала мне сбежать от ритуала, когда я пытался.

   Сообщение № 105. 30.5.2013, 15:11, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Жизнь твою спасала просто, - пожал плечами мужик. - Куда б ты от них сбежал? В Лес? И сколько бы ты там прожил один, если даже не куришь? Так ты, значит веришь, что такое возможно? - спросил он заинтересованно. - Наколдовать вот этак, чтобы человека из одного мира в другой насильно перебросить? Я бы попробовал лично, - он задумчиво поднял глаза кверху, - скучно же всю жизнь на одном месте сидеть, как гриб, а тут тебе, считай, вторая жизнь дается, одну пожил уже, а теперь еще и по-другому попробовать можно. А говоришь "поломала" ...

   Сообщение № 106. 30.5.2013, 15:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Если бы место было поприятнее, чем та деревня ещё можно было бы говорить про "подарила". Я уж не говорю, как она издевалась надо мной по пути к месту обряда. "Не будь букой, помаши им рукой". Вот если бы ей сиськи отрезали и клитор оторвали, весело бы она махала рукой? Таких жестоких людей надо мочить. Опасные они в своей жестокости. Да, я верю. Теперь верю. И как не верить, если вот он я, сижу здесь и вижу то, чего в моём мире быть не может. Нет у нас русалок. Вообще. В принципе.
Он бы попробовал лично? Лично что? Лично сигануть в другой мир? Или кого-нибудь другого туда отправить?
- Вы тоже делаете отвары? Я бы хотел этому научиться! Вдруг, меня можно вернуть домой? Правда, сначала надо со злодеями разобраться...

   Сообщение № 107. 31.5.2013, 01:39, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Это они "тоже", - усмехнулся мужик в усы. - Не знаю уж, как у тебя получится, мы-то думали, вот повезло, знахаркин сын, значит способный будет, не то что я, а ты вон, подкидышем оказался. Ну, про отвары я не сильно больше твоего знаю, не дано мне, но девчонки тебе про эту премудрость все рассказать могут, что знать стоит. Правда, про такие вот скачки между мирами мне слыхать не приходилось, а я, хоть и не спец, но девки у нас - те еще балаболки, так что, если б они такое умели, то я бы знал. Не иначе, Арина и впрямь у мертвяков каким-то неведомым трюкам научилась, про которые нормальные люди и не слыхали. А может, все проще? Может, ты, парень, помешался просто маленько со страху, вот и мерещится тебе всякая небыль, а?

   Сообщение № 108. 31.5.2013, 02:32, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не мерещится. Если мерещится, от этого больше знать не станешь, верно? Вот, знахаркин сын знал, как ну... хотя бы квадратные уравнения решаются? Я знаю.
Макс вздохнул, присмотрел место почище и прилёг там, закутавшись в шкуру.

   Сообщение № 109. 31.5.2013, 02:38, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- А хрен его знает, что он знал, - пожал плечами мужик. - Я лично вообще не знаю, какие-такие уравнения, может, ты их выдумал себе, так же как и Севакрополь свой. На, держи свою рыбу!
Сняв прутик с насаженной на него рыбиной с огня он бросил его в максову сторону.

   Сообщение № 110. 31.5.2013, 02:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Спасибо! - Макс поймал рыбу. - Выдумать можно, но когда столько подробностей... Опять же, вы сами сказали, что я говорю и думаю не как местный. Но я не против, если меня будут считать сыном знахарки. Почему бы и нет?
Выждав, пока немного подостынет, парень принялся есть.
- А кто этот Юберис? И почему бабы в деревни не так истово его приветствуют, как мужики?

   Сообщение № 111. 31.5.2013, 06:18, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну, они же - бабы, - мужик снова пожал плечами. - Юберис им нужен, конечно, но и ему без них жить не долго, а от мужиков никому никакого толка нет, вот они и усердствуют, чтобы, значит, любили их. Это верно ... - протянул он задумчиво, - на местного ты не шибко похож. Эх, расстроятся девчонки ...

   Сообщение № 112. 31.5.2013, 16:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я им уже сказал, что не местный. Вроде бы, не расстроились. Но если это важно, то ничто не мешает украсть ещё одного парня, уже точно местного. Или заставить Арину вернуть сюда сына знахарки, а меня домой отправить, тогда тоже местный будет.
В голосе Макса прозвучали нотки обиды. Конечно, обижаться тут не на что совершенно, но всё равно.

Хозяин игнорировал половину вопросов, и не договаривал даже то, о чём сам, вроде бы, собирался рассказать. То ли не в настроении был, то ли укурился хорошо, хрен его знает. Но пока и полученные крохи крохи информации можно попытаться сложить в общую картину. Выходило, что номером один в деревни был Юберис. Бык-осеменитель и формальный лидер. Следом за ним шла знахарка Нивейка. И третьим номером ведьма Арина. А опиралось это правительство на бабское войско. Юберис бабам нужен, бабы сами по себе неспособны к построению иерархии, а значит, и к управлению более чем полусотней человек. Мужик в иерархии должен быть, хоть один. Можно даже не на самом верху, а среди вторых номеров. Генетика, против неё не попрёшь. Что тут неправильно? Неправильно тут утверждение о ненужности мужиков. В первобытном обществе мужик нужнее. Он сильнее и умнее. Баба может рожать, но рожать нет смысла, если некому защитить и накормить. Евнух не сильно лучше бабы. Чуть сильнее, чуть умнее, но это не даёт ему полного превосходства. Какая отсюда мораль? Юберис ведёт деревню в тупик, оставляя её без лучших охотников, воинов, мастеров, изобретателей и исследователей. Бабы слишком тупы, чтобы это понять. Тем более, баб устраивает этот полуматриархат. Получается, что Юберис - не более, чем администратор исполнения злой бабской воли. Убей Юбериса - и не поменяется ничего. Найдут вместо него другого. Или мальчишку какого посадят на престол, или даже бабу. Да, иерархия и система управления без мужика рухнут. Но не так быстро, как хотелось бы. Значит, убийством Юбериса тут не обойтись. Арину мочить нельзя, это дорога домой. Нивейку можно, но особого смысла нет, её место тут же займёт Арина. Тем более, что Нивейка глупее, её проще использовать. Тем более, что о подмене Арина ей может и не сказать. А значит, если я тут не сдохну в ближайшие дни, думал Макс, надо искать способы поставить местное бабьё на колени и принудить к переговорам с принятием моих условий. То есть, с отменой феминизма. Выходит, только террор. Сначала Юберис, потом методичное уничтожение баб. Надо осваивать пращу, лук и отвары. Кстати, эти русалки не на отварах ли так быстро по лесу бегают?

   Сообщение № 113. 1.6.2013, 21:02, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Наверное, не поняли просто, - предположил мужик. - Или не поверили. Еще одного украсть не так просто, ты же понимаешь, что время нужно правильное подгадать, а у них там твоих ровесников, вроде как, и нету, чуть ли не год ждать еще. Да и понравился ты им уже, другого не хотят. А важно или нет - кто же его знает. Если ты правда из таких мест, о которых рассказываешь, то, по всему видать, захочешь в Город податься ... а им в Город не надо совсем. Им бы в Тростники куда-нибудь, за Муравьиную гору или через Мохнатую долину в Желтый лес. Вот так-то. А что до Арины, то я не думаю, что она может тебя назад вернуть, это уж совсем было бы ... таки штуки даже мертвякам не под силу. Это ж не просто надо в другой мир человека забросить, и не просто в конкретный мир, а еще и в конкретного человека попасть там. Я не думаю, что так точно прицелиться вообще возможно, так что, судя по всему, застрял ты, парень, здесь ...

   Сообщение № 114. 1.6.2013, 23:53, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Посмотрим. Думаю, моё сознание к моему телу легко пойдёт. Это же две части одного.
Доев рыбу, Макс вытер руки от траву.
- А почему надо куда-то подаваться?

До следующей кастрации год, значит. Это хорошо. За год можно их всех тут раком поставить. Город какой-то есть. Может, там и оружие против Юбериса найдётся.

   Сообщение № 115. 2.6.2013, 00:16, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Почему подаваться? - мужика, казалось, этот простой вопрос поставил в тупик. - Ну, так всегда делалось, испокон века. Дети с новым хозяином идут на новое место, а родители остаются новых детей делать. Круговорот, понимаешь. А как иначе? Всем кучей на одном месте сидеть? Так это и жратвы на всех не хватит. Да и выродимся, будем, вон, как лесовики ...

Макс заметил, что еще одна пожилая русалка появилась откуда-то, и присоединилась к женскому обществу поодаль от очага. Обе старшие женщины были окружены тремя ... нет уже четырьмя младшими русалками и, похоже, что-то обстоятельно им рассказывали. А обе двойняшки, наоборот, подтянулись поближе к очагу и, хотя и продолжали пугливо держаться на почтительном расстоянии, похоже, внимательно прислушивались к разговору.

   Сообщение № 116. 2.6.2013, 00:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Разумно. - согласился Макс. - А как оно, с русалками? В смысле, что любят, как правильнее с ними быть? Они же не совсем люди, верно? Я бы хотел, чтобы им со мной было как можно лучше.

То есть придётся отселиться. Ну и ладно. Что мешает перед этим кокнуть Юбериса? Или даже после этого? Впереди ещё год...

   Сообщение № 117. 2.6.2013, 16:48, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Уж не знаю, какие они люди, - поморщился мужик. - Я ж с ними давно уже, лет двести пятьдесят, почитай, ни одного живого человека не видал вблизи, тем более баб. Русалки - они преданные, любить тебя будут, больше чем себя. Сдохнут за тебя, если надо будет, причем с восторгом. Сделают для тебя все, что захочешь, и будут счастливы по-настоящему, без лицемерия, как это у людей принято. Умеют они много, и еще большему научиться могут, когда нужно. Ты ж видел, как они бегают, как камнями швыряются, как рыбу ловят ... ну вот, так как-то. Я думаю, они вообще чему хочешь обучиться могли бы, чуть ли не мгновенно, но им не надо. Ленивые они, любят в игры играться в лесу в пруду вон за рыбами гоняться. Но, если ты скажешь, то все сделают, что тебе надо будет, и всему выучатся, что для этого нужно ... а потом забудут и - опять в лес, по деревьям скакать. А от тебя им ничего не надо ... ну, кроме, главного, сам понимаешь, они сами для тебя чего хочешь сделают.

Девчонки, прислушивающиеся издалека, медленно заливались краской.

   Сообщение № 118. 2.6.2013, 17:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да... как-то непривычно, чтобы девчонки круче парня были, и всё для него делали. А это... Они только девчонок рожают, я правильно понимаю? И со скольки лет русалкам можно это... ну, с парнями?

Конечно, это неплохо, в общем-то. Можно ничего не делать, кроме самого приятного. Непривычно, да. Но с другой стороны, особыми навыками в сексе Макс не обладал. И вообще, с девчонкой ни разу. Даже с девкой-роботом. А угрозы Игнату так и остались только угрозами, он и не собирался их воплощать. Вот то, что русалки могут краснеть, было новостью. До этого они воспринимались как не способные к какому-либо смущению.

   Сообщение № 119. 3.6.2013, 04:35, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Да с любого! - успокоил мужик, - Если она не хочет, то она тебе намекнет так, что ты не сможешь не понять. Но это вряд ли. Обычно они все хотят. И да, пацанов не рожают, такая у них особенность. Русалки - все женщины, сам понимаешь. Ну, может, оно и к лучшему, а то бы вымерли давно ...

   Сообщение № 120. 3.6.2013, 13:26, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Да Макс и не переживал. С этим делом он не торопился.
- И когда нам надо будет куда-нибудь подаваться? Кстати, за двести пятьдесят лет у вас, наверное, детей уже много выросло. Вы знаете, куда они подались и что с ними?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика