RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Хранители меча и магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клизк, Приват kupazoid'a
   Первое сообщение.    16.9.2008, 13:16, Magnus пишет:
Клизк
Общие сведения
Присоединённое изображениеУ барной стойки сидит седовласый мужчина и все время заказывает самый крепкий напиток. Вдруг бармен не выдерживает и спрашивает:
- Ей, дружище, что такое, у тебя беда? Как я могу тебе помочь?
- Знаешь кто такой Клизк?
- Нет?
- Так ты наливай. А я тем временем расскажу тебе о нем: тридцать пять лет тому назад я работал кучером у одной торговки. Работа была хорошая, нам много платили и из-за хорошей охраны нас почти не трогали. Так вот у этой торговки был сын и звали его Клизк. Ну, обычный мальчик, только у него не было детства: ну сам понимаешь вокруг только охранники, продавцы и кучера, поэтому мать все время давала ему книги и самое удивительное, он их читал и днем, и ночью… очень был начитанным пареньком. А в недостатке литературы проблемы не было: торговля книгами была одним из прибыльных занятий для торговцев… Так вот уже к 16 годам он уже мог соперничать в знаниях с большими людьми, как к примеру с тем странным джентльменом в темной одежде. Он попросил сопроводить его за плату. В путешествии он показался очень образованным и честным человеком и зарекомендовал себя исключительно с хорошей стороны. После прибытия он расплатился в два раза больше, чем договаривался, аргументируя это тем, что провел очень хорошо время с мальчиком. И будет рад, если Клизк зайдет к нему и он ему покажет свою коллекцию книг. Торговка была не против, но на всякий случай отправила двух охранников для того, чтоб они забрали на обратном пути мальчика. Но не через час, не через два мальчика не было… и даже под вечер ребенок не вышел. А когда они сами за мальчиком, то обнаружили, что тут никакой господин в темной одежде не живет, а в тот день кто-то открыл портал в неизвестные земли.
- Ну и что же дальше? Ну украли мальчика… наверно в рабство продали…
- НЕ НАДО ПЕРЕБИВАТЬ! Так вот месяц назад я ходил на кладбище к своим родителям, но увидел я не их могилы, а их самих. И всяких монстров было много вокруг них, а взади стоял парень и смеялся… это был никто иной как Клизк.
Раса Человек
пол мужской
Возраст 51
Некромант Присоединённое изображение
Организация
Мировоззрение Присоединённое изображение
Параметр мировоззрения30; 18
Религия Маласса
ЗодиакКолдун
Стихия Присоединённое изображение
Репутация
Врафланд2Присоединённое изображение
Вингсторм -15Присоединённое изображение
Награда за голову
Характеристики
Уровень10
Присоединённое изображение11500
Присоединённое изображение1
Присоединённое изображение8
Присоединённое изображение8
Присоединённое изображение3
Присоединённое изображение2
Присоединённое изображение8/8
Присоединённое изображение113/113
Присоединённое изображение49/49
Присоединённое изображение 3,4/3
Класс брони0
Вероятность срыва заклинания0%
Спасброски
Стойкость0
Воля 4
Реакция 0
Модификаторы
Присоединённое изображение10
Присоединённое изображение7
Присоединённое изображение0
Присоединённое изображение0
Расовое умение
Присоединённое изображение Поднятие 40% существ из плоти и крови
Присоединённое изображение Умение, позволяющее воскресить после боя один вид погибших существ, выбирающийся случайным образом, общее количество Присоединённое изображение= 7+5 за каждый уровень некроманта
Присоединённое изображение Умение, позволяющее в бою уменьшить Присоединённое изображение на 10%,Присоединённое изображение иПрисоединённое изображениена 2 у вражеских существ из плоти и крови в течении 1d4 ходов
Навыки
Магия воздуха Мастер
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию I круга
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию II круга
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию III круга
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию IV круга
Магия землиНовичок
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию I круга
МистицизмНовичок
  • за каждый уровень дается дополнительная единица Присоединённое изображение
Способности
Наименование Описание Эффект
Параллелизм магииЧрезмерное неконтролируемое увлечение магией редко доводит до добра, но в случае Клизка, оно сыграло положительную роль, а именно, скорость восстановления Присоединённое изображение утраивается
Колдун бонус 10% Присоединённое изображение от первоначальному числа 5%
Болезни
Заклинания
Присоединённое изображениеВоздух
Присоединённое изображение12 сообщений 5Присоединённое изображение
Присоединённое изображение 80% тумана, 0,8 сообщения 15Присоединённое изображение
Присоединённое изображение30 единиц урона 15Присоединённое изображение
Присоединённое изображениепрыжок в высоту/длину 6 метров 20Присоединённое изображение
Присоединённое изображение33 единиц урона 20Присоединённое изображение
Присоединённое изображение10 единиц урона, 4 молнии, 25Присоединённое изображение
Присоединённое изображениеЗемля
Присоединённое изображение11 единиц урона, 0,2 сообщения 10Присоединённое изображение
Присоединённое изображение13 единиц урона, 10Присоединённое изображение
Инвентарь
Оружие
Короткий стальной клинок
Тип Кинжал
Урон
  • Режущее 5
  • Колющее 8
  • Дробящее 2
Вес 1кг
Прочность 100
Стоимость 35
Бонусы
Требования навык короткие клинки
Магические заряды
Одежда
Черная мистическая мантия зла
Тип Мантия
Защита 0
Вес 1кг
Прочность 100
Стоимость 200
Бонусы
  • Некромантический зов
    Позволяет поднимать на 30% больше существ
  • Некромант
    В Силверскролле, Талонгрине, Грифонкорне, Флеймхейте, Шауриле, Уотерсвампе, Фромвере, Вингсторме, Бладстаурсе, Трибиаре появление в такой мантии не приведет ни к чему хорошему
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Поношенная мантия
Тип Мантия
Защита 0
Вес 1кг
Прочность 100
Стоимость 15
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Магические вещи
Перстень Гнаралата
Тип Кольцо
Защита 0
Вес 0,1 кг
Прочность 100
Стоимость 175
Бонусы
  • Эскорт Гнаралата:
    использование заклинаний 1 раз в день на уровне новичка, с учетом Присоединённое изображение героя: факел, падение пера, дыхание под водой, отпугивание нежити, исцеление
Вероятность срыва заклинания 0
Требования -
Свиток ужаса х3
Тип свиток
Вес 0,1 кг
Прочность 100
Стоимость 55
Прочее
Квестовые вещи
Финансы 100
Психологический портрет
ТемпераментСангвиник
МышлениеАбстрактно-символическое
Вид памяти Зрительная
СтрессДеструктивный
Вид агрессииКосвенная
Чувство юморачерный юмор
Психозы, Причуды
Дополнительная физическая информация
Цвет и особенности волосседеющий брюнет
Цвет глаззеленый
Голосровный, уверенный, немного завораживающий
Телохудоватое
Рост182 см.
Вес68 кг.
Пропорции тела Средние, обладающие превалирующей худоватостью
Цвет кожиНесколько смуглая
Движения персонажаБыстрые, мелкие шажки

   Сообщение № 61. 11.10.2008, 06:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- я поменял всю свою нежить на это приведение, ато за всей этой ордой я не могу углядеть... Кстати Ашка_Зида, я заметил, что мы идем в одну сторону, не будешь против ты, если я пойду рядом с тобой?

   Сообщение № 62. 12.10.2008, 14:52, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(kupazoid)
Кстати Ашка_Зида, я заметил, что мы идем в одну сторону

/// :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ашка-Зид, это название города, а в предыдущем посту имелось ввиду не имя лича, а его принадлежность, выраженная родительном падеже...
Хм, однозначно врет... однозначно, стоит посмотреть на его бесстыжие глаза, да в них же так и видно вероломство Детеру - гнул свою линию лич в шафрановом, но его не слушал лич Ашка-Зида, сосредоточив внимание на тебе:
Вполне правдоподобно, соглашаюсь с тобой, но все же, чем ты сможешь помочь лорду Хелю, а то мой путь ведет в Ашка-Зид, а лорду не нужно дармоеды - выразил свою позицию собеседник

   Сообщение № 63. 12.10.2008, 15:34, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//Да, что-то спупил насчет имени.

Не обращая внимание на лича в шарфановом Клизк продолжал говорить личу из Ашка-Зида:

- Конечно от меня врядли ты получишь хорошую защиту или авторитет, но я бы с удовольствием поделился с тобой 5 монетами... да, еще дам 3 монеты, если ты накажешь этого - посмотрел на 2 лича - за оскорбление во лжи.

   Сообщение № 64. 12.10.2008, 15:43, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Не смеши подковы моей лошади! Ты поплатишься за оскорбление, думаешь можешь так дерзко купить? Назначил мне, мне цену в 5!!! Я убью тебя, а потом подниму в образе призрака, заставя жить в вечногниющей кирасе, да будет так! - разозлился лич, которому ты нанес оскорбление ниже пояса, дойдя до кондиции тот выкрикнул: Взять его!

   Сообщение № 65. 12.10.2008, 15:57, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Я имел ввижу 5 серебрянных монет - не зная, как спасать свою шкуру от лича из Ашка-Зида (я правельно понял?) соврал Клизк

   Сообщение № 66. 12.10.2008, 16:02, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(kupazoid)
- Я имел ввижу 5 серебрянных монет - не зная, как спасать свою шкуру от лича из Ашка-Зида (я правельно понял?) соврал Клизк

//да, да, Ашка-Зида//
Ты думаешь, что сможешь меня убить этим серебром, как прочих вампиров и нежить? Тогда ты глубоко заблуждаешься! Я не позволю тебе так обмануть меня. - распылялся лич, который был поглощен глубокой паранойей, никогда Клизк так близко не был к провалу

   Сообщение № 67. 12.10.2008, 16:31, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
"Почему я так мало знаю этих существ" подумал Клиз убегая от армии Лича...

Нужно: карта меня,приведения и моих преследователей...
// я теоретически могу убежат от преследователей, если нет, то от кого не могу?

   Сообщение № 68. 12.10.2008, 17:48, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Как только ты попытался рвануть в сторону, ты был сражен стеной, образовавшейся перед тобой, услышав властный крик лича
Думал, сможешь от меня сбежать, да от меня никто никогда не сбежит... - после этого последовала пауза, повернувшись в сторону агрессора, ты увидел, как тот со страхом оглядывался, очевидно его расстроило то, что посланник Мифобурга под шумок скрылся от посланника Ашка-Зида, последний же закричал: найти посланника и превести его!, ты же моторно попятившись назад, почувствовал, что барьер-то пропал...
Присоединённое изображение

   Сообщение № 69. 12.10.2008, 18:25, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Подождав пока его армия бросится в погоню за другим личем Клизк побежал в обратном направлении и заодно 1 раз использовав заклинание "шипы" на лича.

   Сообщение № 70. 12.10.2008, 20:50, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(kupazoid)
Подождав пока его армия бросится в погоню за другим личем Клизк побежал в обратном направлении и заодно 1 раз использовав заклинание "шипы" на лича.

армия медленно расходилась, учитывая ее неповоротливость и малоинициативность, лич же в тот момент испытывал ужасный дискомфорт, он лишь крикнул: вампиры, соберите этих олухов, нужно спешить, пока этот дерзкий посланник не ушел слишком далеко, создав такую картину
Присоединённое изображение
//опиши подробнее в какую сторону ты побежал или не побежал и укажи точку из которой ты будешь колдовать//

   Сообщение № 71. 13.10.2008, 08:34, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//Бегу на северо-восток, там вроде нет никого. Колдую вместо последнего пункта перемещения на лича. Приведению сказано "бежать за мной".

   Сообщение № 72. 13.10.2008, 22:36, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(kupazoid)
//Бегу на северо-восток, там вроде нет никого. Колдую вместо последнего пункта перемещения на лича. Приведению сказано "бежать за мной".

Ты преодолел дистанцию, после чего посмотрел на оппонента: лич собирал войска, в надежде догнать беглеца, в этот момент, ты решил совершить свою горько-сладкую месть, нанеся личу 12 единиц урона, но судя по пустой реакции лича - его эти шипы не особо покоробили, скорее лишь воздействовали, как разражитель: лич начал осматривать местность, жаждя нанести воздаяние
Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

   Сообщение № 73. 14.10.2008, 10:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Подумав, что защитится от лича не удасться, то стоит бхотя бы защитится от его нечести: удар в ближайщую нечесть: 4 под ударом. И дальше на всю мощ вниз.

   Сообщение № 74. 14.10.2008, 20:36, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(kupazoid)
Подумав, что защитится от лича не удасться, то стоит бхотя бы защитится от его нечести: удар в ближайщую нечесть: 4 под ударом. И дальше на всю мощ вниз.

Ты сотворил заклинание каменные шипы на:
вампир 18Нр
приведение 4Нр
зомби 5Нр
костяной лучник 0Нр
НР 8
МР 68
в этот момент вампир переместился на 6 клеток в твоем направлении, поведя за собой ватагу нежити
Присоединённое изображение

   Сообщение № 75. 15.10.2008, 09:43, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Ну естественно кастую на 2-х вапира и тот кто за ним следом и дальше бегу.

   Сообщение № 76. 15.10.2008, 19:53, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(kupazoid)
Ну естественно кастую на 2-х вапира и тот кто за ним следом и дальше бегу.

НР 8
МР 61
ты провел заклинание, нанеся урон
вампир 6 Нр
зомби 0Нр, после чего вампир догнал приведение и нанес оному 6 единиц урона, получив в качестве отпора лишь 2 единицы урона
твое приведение - 10Нр
вампир - 4Нр

Присоединённое изображение

   Сообщение № 77. 16.10.2008, 09:36, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Добиваю вампира. и бегу дальше.

   Сообщение № 78. 17.10.2008, 08:35, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(kupazoid)
Добиваю вампира. и бегу дальше.

Ты нанес поражение вампиру, который рассыпался в прах, но тем не менее, приведение, следовавшее за ним, догнало твое приведение, оно произвело удар, но приведение стало нематериально, ответный удар также не принес урона...
Решив не сражаться, увидев убегающего хозяина, приведение последовало за ним

Присоединённое изображение
НР 8
МР 54
твое приведение - 10Нр
вражеское приведение - 4Нр

   Сообщение № 79. 17.10.2008, 10:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
урар по приведению. и пытаюсь воскресить чужую нечесть

   Сообщение № 80. 18.10.2008, 17:12, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(kupazoid)
урар по приведению. и пытаюсь воскресить чужую нечесть

Вражеское приведение было уничтожено твоим метким ударом, рассеявшись в воздухе, но оставив на земле после себя эссенцию духа, решив подойти к ближайшей погибшей нежити, пройдя до своего миньона, ты был несколько смущен тем событием, что на поиски павшего вампира с отрядом в твое направление было направлено все воинство нежити во главе с посланником Ашка-Зида
*красным цветом выделены клетки погибшей нежити: бардовым - место гибели вампира и призрака, цвет красного вина - остальная нежить, до которых нужно дойти, чтоб воскресить падших, желтым - твое воинство*
Нр 8
МР 47

Присоединённое изображение

   Сообщение № 81. 18.10.2008, 18:56, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Решив, что лишнее коловство может сильнее спровоцировать лича Клизк стал убегать дальше.

   Сообщение № 82. 19.10.2008, 22:42, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(kupazoid)
Решив, что лишнее коловство может сильнее спровоцировать лича Клизк стал убегать дальше.

Побежав без оглядки, не разбирая дороги, через буреломы, болотца и прочие, Клизк пришел в себя, лишь тогда, когда был четко уверен, что лич с компанией остался далеко позади, осмотревшись вокруг и удостоверившись в том, что приведение рядом, Клизк увидел впереди знакомый склеп, в котором он побывал ране
Присоединённое изображение

   Сообщение № 83. 19.10.2008, 23:42, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Решив немного переждать Клизк прочел свою книгу и выучил новое заклинание. После этого он подумал, что до Дичча есть две дороги:
Првая по которой скакал Лич: Имнар -Данса - ... -Ашка-Зид
Вторая: Врафленд - Апель-син - Дичча.

Если на одной вышел такой конфуз, то на второй его может ждать успех... Приведение в бесформеннм виде впереди , если оно что-то заметит, то сообщит мне.

//Если недалеко от столици (вроде там я набрал первых своих "товарищей", то заезжаю туда...

   Сообщение № 84. 20.10.2008, 00:29, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
//Какая столица? О_о Ты немножко заплутал в карте, сейчас ты примерно тут находишься (точка X)
Присоединённое изображение

   Сообщение № 85. 20.10.2008, 02:02, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
До сих пор не понимаю где я на карте :( . По идее правая дорога должна быть свободна от сумашедшего лича... если так, то по ней

   Сообщение № 86. 26.10.2008, 14:30, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(kupazoid)
До сих пор не понимаю где я на карте :( . По идее правая дорога должна быть свободна от сумашедшего лича... если так, то по ней

ищи х, между Нар-Тишью и Тарашманом, располагается левее дороги, уходящей ниже в горы. Находится она где-то на середине расстояния между Нар-тишью и Тарашманом

   Сообщение № 87. 26.10.2008, 17:53, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
// понял.

Выбор был не большой: или нужно было пойти в хостбурн и оттуда телепортироваться или пойти следом за личем. Хотя второй вариант и был наиболее опасный, ибо втречать лича второй раз было страшно, но зато было несколько плюсов в таком походе: во первых экономились деньги, во вторых лич спокойно отчилтил бы дорогу до Диччи, ну а в третьих - выбор у Клизка был не большой.. утануть в болотах или быть съединым странными существами...

Клиз выждал полчаса, а потом приказав приведению лететь впереди в невидимом состоянии на расстоянии 100 м он отправился по дороге...


   Сообщение № 88. 26.10.2008, 18:28, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
//приведение не может летать в форме невидимости, у него свойства лишь нематериальности, нежити, да способность к полету.
Отправившись согласно курсу, Клизк вскоре вернулся на прежнюю дорогу, осмотревши окрестности, тот увидел на горизонте, известный ему ране караван, который монотонно следовал, осмотревши мох около одного древа, ты сориентировашись, оценил что караван двигается на запад.

   Сообщение № 89. 26.10.2008, 18:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
"ну понятное дело - Ашка - Зид на западе" - подумал Клизк и решив, что быстрое передвижение может только повторить ситуацию пошел восточнее дороги пригибаясь и стараясь не попадаться на глаза личу...

//Короче передвигаюсь вдоль дороги пока не поййму, что разглядеть из каравана меня станет невозможно. Приведение в нематериальности впереди "на шухире".

   Сообщение № 90. 26.10.2008, 21:52, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
///Не совсем нематериальность - это пассивное свойство, т.е приведение видишь, но вот точно ударить по нему нельзя или дотронуться - пытаешься, а рука проходит сквозь него.
//Т.е восточнее? восточнее - значит в противоположную сторону.. :confuse: //

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хранители меча и магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика