RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 02-06-2017: Игра завершена

Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пыльные драпировки, мини-игра для Отражения
   Сообщение № 721. 1.6.2017, 17:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Франция - не лучшее место для меня теперь, - услышала она ответ, греясь в объятиях человека, которого могла уже никогда больше и не увидеть, но он все же появился перед ней, живой и невредимый. Руки, обнимавшие теперь ее за плечи, хоть и были в разы грубее рук Мартина, но... И в тысячи раз уютнее.
- Мне хотелось бы многое рассказать вам, - неторопливо продолжал он, - Я не сомневаюсь, что ваша голова полна вопросов и недопониманий, но к сожалению, времени у меня не так много, как хотелось бы.
Он немного отстранил её от себя, и посмотрел сверху вниз, совершенно новым движением коснувшись тыльной стороной ладони щеки девушки.
- Я отправляюсь в Англию. И я хотел бы взять вас с собой... Но я понимаю, что сейчас вы вряд ли решились бы на подобный шаг.

   Сообщение № 722. 1.6.2017, 17:12, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я...
Если бы она не встретила своих родителей и не познакомилась с братом, если бы она не прожила с ними столько, она бы не задумываясь отправилась с Жаном хоть на край света. Но сейчас она не могла просто так бросить своих стариков. И от этого она просто разрывалась на части.
- Зачем вы отправили меня к Леону? - буркнула она. - Вам нужно было взять меня с собой ещё тогда.

   Сообщение № 723. 1.6.2017, 18:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Ренард действовал так, как посчитал нужным, но я не считаю его действия ошибочными. Было бы совершенно нечестно лишить вас возможности снова обрести семью, разве нет?
Ни капли сомнения не было слышно в его голосе - разве что едва заметное сожаление, что нельзя было сделать иначе.
- Но если вы захотите... - добавил он, улыбнувшись, - Я могу забрать вас через год. Или пять лет. Или целую вечность...
Улыбка приобрела какой-то странный, непривычно таинственный оттенок, - Но торопить вас я ничуть не намерен.

   Сообщение № 724. 2.6.2017, 04:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Через год, через пять... Конечно, её родители рано или поздно умрут. Но было бы неправильно ждать их смерти. Да и к тому времени у брата наверняка появится жена и дети, к которым она тоже привяжется. И всё это время ей придётся отказывать возможным женихам и переживать о том, как там Жан.
Это был сложный выбор. Клэр хотела бы, чтобы этого выбора ей не пришлось делать.
Некоторое время девушка размышляла, потом покачала головой и сильнее прижалась к груди мужчины.
- Нет, не через год. Я хочу отправиться с вами сейчас.

   Сообщение № 725. 2.6.2017, 07:15, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
На какое-то время воцарилась тишина - исчезли все звуки, и в этой тишине было слышно даже биение сердца, настолько спокоен и неподвижен был сад.
- Но вы ведь не можете просто так уехать одна в другую страну, - произнёс задумчиво Жан, глядя куда-то в сторону, и через несколько долгих секунд тишины добавил:
- Впрочем... Я знаю, как можно все устроить. Но доверяете ли вы мне настолько, Кристина? - с привычной серьёзностью спросил он, заглянув ей в глаза.

   Сообщение № 726. 2.6.2017, 07:23, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Доверяю. Я только вам и доверяю, - честно ответила девушка.
Хотя конечно не хотелось бы расстраивать родителей своим внезапным исчезновением. Но... Если по-другому будет никак.

   Сообщение № 727. 2.6.2017, 07:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Что вы слышали обо мне? - продолжал между делом Жан, - Что рассказывали вам с тех пор, как мы виделись последний раз?
Пальцами правой руки он осторожно приподнял её подбородок, заставляя их лица приблизиться настолько, что даже при желании взгляд прятать было бы просто некуда.

   Сообщение № 728. 2.6.2017, 08:03, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Щёки Клэр порозовели от смущения такой близостью его лица, но смотрела она прямо и открыто. Скрывать она ничего не собиралась.
- Л'ен не захотел ничего рассказывать. А его жена говорила, что Мартин привёл к вам священника. И что они нашли в одной из комнат трупы девушек, похожих на вашу жену. Но... Я не верю, что вы это сделали.

   Сообщение № 729. 2.6.2017, 08:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Жан медленно, неторопливо кивнул.
- Быть может, оно и лучше, что так. И все же...
В следующий миг он прижал её к себе ещё сильнее, чем прежде - и их губы соприкоснулись в поцелуе настолько сильном, словно от него зависели, по меньшей мере, две жизни. Никаких лишних слов и вступлений - один лишь только порыв, затмивший собой все остальные ощущения. Порыв, и жар - разгоревшийся настолько, что лишней уже казалась не только меховая накидка - лишним казалось и платье.

   Сообщение № 730. 2.6.2017, 08:48, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Клэр сначала испугалась этого порыва. Но сейчас же стало так хорошо, что девушка забыла совсем обо всём на свете. Здесь и сейчас были только он и она. И так хотелось, чтобы это мгновение никогда не заканчивалось.

   Сообщение № 731. 2.6.2017, 09:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Кажется, на это она могла рассчитывать сполна. Поцелуй длился целую вечность... пока она не почувствовала, что задыхается. Сильные руки сомкнулись вокруг её шеи, зажгло огнём легкие - но не было уже ни сил, ни возможности вырваться из этих рук.
Земля ушла из-под ног, в глазах потемнело ещё больше, чем прежде - и за мгновение до того, как провалиться в темноту, она почувствовала нечто совершенно странное. Тепло, лёгкость, непередаваемое спокойствие...
И успокаивающий голос Жана.
После чего все кануло в темноту.

Это был странный сон. Странный, болезненный, неприятный... Словно и он, этот сон пытался убедить Клэр в том, в чем так старался уверить её Мартин, и в чем добился успеха.
И оттого было только приятнее очнуться дома, в своей мягкой, тёплой кровати - и убедиться, что она все же жива, и никто вовсе не пытался её убить. Дышать, правда, было до сих пор тяжело... А комната казалась настолько светлой, просто-таки светящейся, что от этого света резко зажгло глаза - и заболела голова, запульсировав тягучей, неприятной болью.

   Сообщение № 732. 2.6.2017, 09:22, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Клэр испугалась. Она не понимала за что. Почему всё произошло так и теперь, если Жан мог сделать это почти когда угодно. Она не хотела верить тому, что Жан мог причинить ей вред, но...
Она попробовала открыть глаза и осмотреться. В голове был сумбур. Она уже не знала, чему и кому можно верить. И где может быть действительно безопасно.

   Сообщение № 733. 2.6.2017, 09:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Глаза открылись снова - но все с той же болью в голове. Слишком ярко, слишком непонятно... Словно кто-то разложил по её комнате серебро, и снял с дома крышу, позволяя солнцу осветить все, что только можно. И ощущение... Странное ощущение чего-то ещё более яркого и сильного - где-то в голове, и в то же время словно совсем недалеко от неё.
Рука наткнулась на что-то мягкое. Мех...
Рядом с подушкой лежала вчерашняя меховая накидка, не иначе.
А под ней зашуршал лист бумаги.

   Сообщение № 734. 2.6.2017, 09:29, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Зачем ей накидка на кровати? И записка... Записка... Записка!
В записке могли быть ответы на мучащие её вопросы!
Клэр нащупала записку и поднесла к глазам, пытаясь её прочитать.

   Сообщение № 735. 2.6.2017, 09:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Даже бумага отдавала каким-то странным свечением, не говоря уж о буквах. Нет, с ее глазами, определенно, было что-то не то.
"Я навещу вас, если вы пожелаете меня видеть. Одного желания будет достаточно."
Странная записка, но почерк точно принадлежал Жану, сомнений в этом не было.

   Сообщение № 736. 2.6.2017, 09:54, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Клэр уже не уверена была, чего она хочет. И вопросов появилось только больше.
Он хотел забрать её, а вместо этого... Что? Что с ней произошло?
Она попыталась встать, осмотреться, пройтись.

   Сообщение № 737. 2.6.2017, 10:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Постепенно удалось привыкнуть и к головной боли, и к тому странному свечению, что её окружало. К тому же, теперь удалось это свечение рассмотреть - все предметы вокруг словно были покрыты тонкой светящейся сетью, каждая - со своим неповторимым узором, словно здесь надо всем поработал какой-то особенно странный и весьма дотошный художник. Если бы не эта боль, то узорами можно было просто заглядеться...
Ощущение чьего-то присутствия рядом стало вдруг сильнее - нет, оно не приближалось, но... оно было совсем настоящим, совсем живым - словно за ней кто-то наблюдал, словно кто-то ждал ее. Ждал с нетерпением и опаской - она словно чувствовала все эти чужие ощущения, как свои собственные.

   Сообщение № 738. 2.6.2017, 10:29, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
И всё-таки ей нужен был кто-то, кто объяснит, что произошло. Не к родителям же идти!
- Жан, - тихо позвала она. Как ещё можно было пожелать?

   Сообщение № 739. 2.6.2017, 10:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Точка в ее голове вспыхнула с особой яркостью - и она почувствовала её приближение. А вместе с этим - и тихие шаги по коридору. Бесшумно открылась дверь - и Клэр пришлось зажмуриться от той яркости, которой засветилась странным узором вошедшая фигура.
Дверь закрылась - на замок изнутри, а вошедший поспешно подошёл к ней, и подхватил на руки - и как раз вовремя. Не то от обилия странных ощущений, не то от накатившей снова головной боли, но ноги у неё подкосились, и последние силы оставили девушку. Кажется, только чудом ей удалось не потерять сознание.
- Не открывайте глаз в ближайшее время. Это пройдёт, нужно только подождать.
Ее опустили на кровать, а сам вошедший сел рядом.
- Не волнуйтесь. Ближайшее время вас...нас не потревожат. И простите меня за вчерашнее - я наверняка до смерти напугал вас.

   Сообщение № 740. 2.6.2017, 10:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
А может она всё-таки не дома? Но тогда почему эта комната так похожа на её?
Не открывать глаза было мучительно. Хотелось видеть того, с кем она говорит. Но и смотреть, когда в глаза бил такой яркий свет было невозможно.
- Есть такое, - призналась девушка, ёрзая нервно на месте. - Что всё-таки произошло? Почему всё вокруг... так?

   Сообщение № 741. 2.6.2017, 10:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Вы... Это сложно объяснить, - произнёс теперь уже её гость, накрыв её лоб своей горячей ладонью. Головная боль в этот же миг стала отступать - быстро, внезапно, и через несколько мгновений её словно и не было. Но судя по тому, что теперь рука опустилась ей на глаза, смотреть ей все ещё не разрешалось.
- Просто теперь вы будете знать и чувствовать чуть больше, чем прежде. Я искал вас не один год... Но и подумать не мог, что та, кого я ищу - это именно вы. Не болит больше? Впрочем...конечно же, не болит, - сам себе ответил он, а она и без зрения почувствовала, что мужчина улыбается.

   Сообщение № 742. 2.6.2017, 11:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Искал не один год... Снова вспомнились задушенные девушки в доме Жана. Чуть не задушеная она. И то, что говорил о Жане Мартин. И эта моментально исчезающая боль.
- Значит... Я ведьма? - тихо поинтересовалась она.

   Сообщение № 743. 2.6.2017, 11:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Она буквально физически почувствовала его удивление - а затем услышала, как он тихо рассмеялся - как бы ни был неуместен сейчас этот смех.
- Вовсе нет, нет. Вы... подожди немного. Быть может, так станет немного лучше.
Он поднялся, и направился прочь - зашуршали тяжёлые шторы, и через какое-то время света в комнате стало намного меньше. Сам же Жан вернулся - но в этот раз опустился на стул возле кровати, осторожно сжав руку Клэр в своей ладони.
- Так действительно лучше. Ведьма... Мне не нравится это слово. И оно не совсем правильно - ведь на метле ты не сможешь летать даже при большом желании. Мы просто другие. Немного не такие, как все - только и всего.

   Сообщение № 744. 2.6.2017, 11:38, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Не нравится это слово. Но суть от этого кажется не меняется. Пусть и без летания на метле. Но тех девушек Жан задушил собственноручно. И её бы задушил, если бы она не оказалась немного не такой как все. В глубине души не хотелось в это верить. Но её горло всё болело.
Клэр открыла глаза и поглядела на Жана.

   Сообщение № 745. 2.6.2017, 11:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
В этот раз не было ни маскарада, ни париков - перед ней был Жан, такой, каким он был всегда - только теперь его лицо, руки, шея - все было покрыто тонкой, пульсирующей, светящейся сетью, которая постепенно становилась все более блеклой - и глаза при взгляде на неё болели уже не так сильно.
Он смотрел на девушку со смесью тихой печали и усталости во взгляде, по-прежнему сжимая её руку.
- Я должен был сделать это, - словно прочитав её мысли, произнёс он, - Но ты вправе судить меня, если пожелаешь.

   Сообщение № 746. 2.6.2017, 12:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Неужели нельзя узнать это как-то... Иначе? Или сделать это раньше, до того, как я вспомнила себя? И... зачем ты меня искал? - задала она самые насущные вопросы. Клэр всё ещё не знала, как ко всему этому относиться.

   Сообщение № 747. 2.6.2017, 12:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Я видел это так. Этот кошмар преследовал меня годы... Иногда такие вещи сильнее наших желаний, - негромко произнёс он, глядя ей в глаза. - Мне жаль, что я не сразу понял все знаки, но... То, что я понял это прежде Мартина, стоило того. Ведь он, отчасти, такой же, как мы, Кристина. Но некоторые отличия между нами делают из нас непримиримых врагов. Меня и его. Его и тебя. И как знать, может оно и к лучшему, что я не понял этого тогда.

   Сообщение № 748. 2.6.2017, 12:46, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я... Я совсем запуталась, - смущённо призналась она. - Жан, и что теперь? Что теперь со мной будет?

   Сообщение № 749. 2.6.2017, 13:30, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- С тобой все будет хорошо. Я научу тебя всему, что умею. Всему, чему научился за все эти годы, - успокаивающе произнёс Жан, - И мы уедем в Англию. Таким, как мы, там сейчас спокойно. Знаешь, Кристина...
Он улыбнулся, пересел ближе к ней, и коснулся кончиками пальцев её щеки - словно крошечный разряд молнии прошёлся по её коже.
- Ты можешь сохранить свою красоту и молодость на долгие годы. И обычные болезни тебе больше не страшны. Ты ещё не знаешь, насколько яркий мир теперь открыт для тебя. Мир, в который я хотел бы сопровождать тебя.

   Сообщение № 750. 2.6.2017, 14:18, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сопровождать. Это она хотела быть рядом. Так может не важно, каким образом это получится?
Девушка поймала его ладонь своими руками, погладила подушечками пальцев тыльную сторону ладони.
- А моя семья? Что будет с моими родителями?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 02-06-2017: Игра завершена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика