RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Исчезающая грань Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На запах крови, путь Кануина
   Сообщение № 1. 25.11.2009, 23:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Он пришел в себя от ломящей боли во всех членах. Голова была каменной, бесчувственной. Он слышал тихий шелест листьев вокруг и ничего больше, видел лишь слабые отблески звезд, и не мог разобрать в запахах леса ни одного отдельного - даже терпкие "плащи" всех деревьев были неразличимы. Это было действие дурманящего зелья.

Он с трудом вспоминал последний день в его жизни. Как его вызвали на суд племени и как он, не смея солгать Матери, признался во всем. Кто знает, в чем провинился он? Может быть, был недостаточно заботлив с женой? Может, отдавал слишком мало добычи в общий котел? Если он и делал это, то не по злому умыслу. Но в глазах соплеменников зеленым злым огнем загорелся страх и ненависть. Даже в глазах Синии он не увидел ничего, кроме него. Только бы они не решили расправиться и с его сыном, но нет, Мать сочла его чистым от сетей злых духов. В глубине души он понимал, что она не желала зла ему, сыну Тариуна, но кто знает, что за злой дух вселился в него? Сам он никогда не считал его злым, но, может, он и ошибался?

Голова от подобных размышлений болела еще сильнее. Что толку думать сейчас, когда он уже выпил яд, отсекающий его от мира живых? С последней каплей его покинули жизненные силы, разум помутился и он вступил на порог страны Океана. Говорят, в этот момент должен был увидеть своего демона и узнать, как убить его. И избавившись от него, он мог бы снова вернуться в племя.

Кануин ничего не помнил, кроме опустившейся на него тьмы. Пошевелившись, он понял, что был привязан к дереву. Не очень сильно, чтобы не упасть.

   Сообщение № 2. 29.11.2009, 23:38, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Кануин хотел увидеть демона и открыл глаза, чтобы наконец узнать, кто всю его жизнь помогал в охоте. А в итоге оказался причиной изгнания. Возможно все так было задумано? Чтобы уверившись в беззлобии своего демона, охотник постепенно отрекся от Матери? Но ведь этого бы никогда не произошло! Разве может кто-то заменить Мать?
- Я жду тебя, мой демон - прошептал охотник

   Сообщение № 3. 29.11.2009, 23:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Если демон и должен был появиться, то в том странном сне полу-смерти. Но он, видимо, не счел нужным показаться своему хозяину? слуге? рабу? жертве? Думать об этом сейчас было бессмысленно. Кануин смотрел в темноту, чувствуя, как глаза очень медленно привыкают и начинают различать очертания окружающих предметов, хотя призрачная пелена как будто бы продолжала висеть перед глазами. Тело затекло от неудобной позы. Интересно, сколько времени он уже провел привязанным? Голода он не ощущал, скорее легкую тошноту, а вот жажда была весьма настойчивой.

   Сообщение № 4. 2.12.2009, 23:28, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Так и не узнав как уничтожить своего демона, охотник снова пошевелился, на этот раз пытаясь освободиться.
"Зачем, зачем они оставили меня жить? Почему не могли просто взять и убить? Раз мной завладел демон, то разве достоин я оставаться на этом свете?" - но в противовес этим мыслям, почти полностью заполнившим сознание, промелькнула и начала набирать силу противоположная: "А что, если Мать не отреклась от меня, что если есть способ избавиться от демона и вернуться?" Получив спасительную надежду, Кануин нашел в себе силы и уже сильнее рванулся из опутывающих его веревок.

   Сообщение № 5. 2.12.2009, 23:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Веревки поддались, было понятно, что его не примотали к стволу, а просто лишь накрутили в нескольких местах. Теперь он без труда мог выбраться. Но что после этого? Вернуться к своим - нет, не могло быть все настолько просто. Идти куда глаза глядят, пока не откажут ноги или более ловкий хищник не изберет тебя своей добычей? Или идти куда-то, где есть надежда? Голова очень болела и думать было трудно.

   Сообщение № 6. 14.1.2010, 13:18, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Главным для себя Кануин посчитал не умереть сейчас, раз Великая Мать его не приняла к себе, значит время его не пришло. И главной заботой охотника стали поиски воды. Где-то должен быть ручей. Держась за ствол дерева Кануин обошел его вокруг, чтобы представить себе где он находится.

   Сообщение № 7. 14.1.2010, 14:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Чуткий нос охотника без труда уловил нежный, сырой запах свежей воды - его просто ни с чем нельзя было спутать. Слышно ручья не было, значит, это может быть небольшое лесное озерцо, питаемое источником.

Местность вокруг была знакома - его вывели за закатную черту "племени": тех мест, до куда обычно заходили женщины и дети. Дальше бродили только охотники в поисках добычи. Сам он здесь тоже бывал, но не заходил дальше дня пути - в том не было нужды.

   Сообщение № 8. 14.1.2010, 15:00, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Учуяв воду, охотник отправился к ней, особо не задумываясь и придерживаясь за стволы. Если бы его нашел сейчас дикий хищник, то Кануин практически не смог бы сопротивляться. Добравшись до воды, он сначала напился, ибо жажда его была сильна. А затем несколько раз окунул голову в воду чтобы освежить мысли.

   Сообщение № 9. 16.1.2010, 10:11, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вода оказалась удивительно сладкой на вкус. Казалось, он никогда еще в жизни не пробовал ничего слаще... И дело было не в жажде - нет, жидкость была на вкус будто сок спелых ягод. Он пил и не мог напиться.

Когда же он окунул голову, то будто услышал чей-то приглушенный голос...

   Сообщение № 10. 20.1.2010, 00:42, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Как же приятно ощутить живительную влагу в иссушенном горле! Ничто, почти ничто не сравнится с этим. А уж если это столь вкусная влага, то просто невозможно оторваться. Услышав голос, охотник тут же вынырнул из воды и постарался увидеть кому же принадлежал голос. раньше, на памяти Кануина, никто не мог так тихо подобраться к нему.

   Сообщение № 11. 21.1.2010, 04:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вокруг была ночной лес. Дурман постепенно отступал от него, и Кануин мог различить как в нескольких шагах пищат в свое норе молодые мышата, как с сухим треском падает хрупкий сучок, потревоженный стремительным прыжком белки. Легкий ночной ветер почти неслышно ступал, колыхая траву и где-то в нескольких минутах ходьбы расцветали на уединенной поляне ночные фиалки. Но никого вокруг не было. Он не чувствовал запаха человека, не ощущал тепла или шума его дыхания...

   Сообщение № 12. 22.1.2010, 23:58, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Но ведь это было просто не возможно. Он точно слышал чей-то голос. Или это виновата долгая жажда? О том, что это злые духи искушают его, Кануин старался не думать. Ну что они могутдобиться каким-то голосом?
- Ты кто? Я слышу и вижу тебя, выходи - решил прибегнуть к старому трюку охотников изгнанник. Он надеялся что неизвестный покажется.

   Сообщение № 13. 23.1.2010, 03:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Его голос глухо разлетелся по ночному лесу, спугнув чуткую белку, и даже беспокойные мышата притихли. Где-то далеко ухнул, будто бы в ответ, филин, Мертвая Душа. Но никто не показался на зов Кануина. Он был один посередине земель, что стали вдруг необъятно большими, простираясь на всю бесконечность его изгнания. Раньше он бы вернулся домой и спросил совета у Матери племени, а сейчас он был один на один со сем неведомым и таящимся вокруг, будто почуявшим, что он остался без защиты Мудрых Женщин.

   Сообщение № 14. 24.1.2010, 23:03, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Каниин внезапно понял, что очутился один на один с большим неизвестным ему миром, от которого его оберегали Мудрые женщины и вздрогнул. С тем, что порождено обычным миром он справиться, но вот со всем остальным не в его власти совладать. В нем поднялась паническая мысль, вернуться, во чтобы то ни стало, чтобы за этим не последовало. Но... Нет, не мог, он все еще помнил взгляд Синии. Столько в нем было страха и ненависти. Как после этого вернуться? Да и гордость не позволит, лучше умереть в борьбе, чем приползти обратно. Поэтому, вспомнив, что услышал голос под водой, снова опустил голову в воду, на сей раз не закрывая глаз. Он бул готов, не смотря на свою слабость, драться если придется.

   Сообщение № 15. 25.1.2010, 02:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Холодная ночная вода была непроглядно черной, но в ушах будто зазвенел смех.
- Не бойся меня, - расслышал он явственней. - Наконец-то ты признал меня, и дух мой освободился.

   Сообщение № 16. 26.1.2010, 01:01, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Кого признал - не понял Кануин. А потом крайне настороженно спросил - И я ничего не делал, я точно помню! - так как в этот момент голова охотника находилась под водой, все это он только подумал. И только после этого сообразил, что его не услышат. и попытался сказать что он и не особо боится вслух.

   Сообщение № 17. 27.1.2010, 02:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Раздался журчащий звук, похожий на смех, если бы так могла смеяться вода.
- Я всегда был с тобой, я всегда был в тебе. я знаю все твои мысли и потаенные желания... а теперь и ты узнал меня...

   Сообщение № 18. 29.1.2010, 23:55, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
"Неужели Мудрые были правы, и во мне действительно сидит демон? Но почему, почему он только сейчас заговорил со мной? И ведь он никогда не толкал меня на путь зла! - охотник был одновременно удивлен и испуган. Все же разговоры с чем-то неизвестным - это не реальный враг в которого можно вогнать нож.
- Но кто ты? И почему ты выбрал меня? Ты и вправду демон?

   Сообщение № 19. 30.1.2010, 00:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Холодная вода будто-то бы держала его голову в своих руках.
- Я - это ты. Вернее, часть тебя. Заключенная в темницу твоего тела с рождения. Ныне ты свободен от уз племени, и свободен мой дух. Но я жажду большего. Согласен ли ты помочь мне?

Голос будто бы гремел и журчал в ушах охотника, но с другой стороны, казалось, что он шепчет где-то внутри его самого. Он был внутри и извне, и это пугало куда сильнее.

   Сообщение № 20. 30.1.2010, 01:07, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Чего тебе надо? Почему я? Я лишился из-за тебя племени, семьи, сына... - Кануин не знал, что ему делать. Почему-то ему казалось, что согласие будет означать гибель всего. Но в тоже время что-то еще толкало его согласиться, доказать всем, что он сильный, сильнее этого голоса и никогда не был подвержен его влиянию. - В чем именно тебе помочь?

   Сообщение № 21. 30.1.2010, 01:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Голос что-то заговорил, но на незнакомом Кануину языке. Или может быть, ему просто казалось, что с ним разговаривали, а на самом деле это лишь эхом отдавалось в темной глубине пруда биение его собственного сердца.
- Я хочу свободы. Вернуться в свой мир.

   Сообщение № 22. 30.1.2010, 01:28, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Определенно, этот ответ не просто пришелся Кануину по душе. Он был несказанно удивлен. Ведь, как понял охотник, в этом случае одержимость исчезнет и, чем Великая Мать не шутит, его примет обратно племя.
- Если при этом не пострадаю ни я, ни кто из моего племени, я согласен. Главное, чтобы ты меня покинул.

   Сообщение № 23. 30.1.2010, 01:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Иди в сторону закатного солнца, пока не достигнешь Великой Воды, - ответил ему голос, и охотник почувствовал, как виски сжимают ледяные пальцы, а легкие сжимаются от недостатка воздуха.

   Сообщение № 24. 30.1.2010, 10:20, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Кануин оказывается просто забыл, что находится под водой и первой эмоцией был испуг и непонимание, почему он задыхается? Но уквально через мгновение он вспомнил и просто вынырнул из воды и вдохнул столь желанный воздух.
- Великая Вода? Далековато придется идти. Но если это способ избавиться от демона, я согласен - охотник принял решение и не мешкая приступил к его выполнению. Вот только вернулся к дереву и еще раз осмотрел, может быть там осталось что-нибудь полезное? Ну и как минимум надо хотя бы крепкую острую палку найти, отбиваться от диких зверей. Теперь, когда Кануину дали цель, он решил во что бы то ни стало выжить.

   Сообщение № 25. 30.1.2010, 17:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На дереве висела веревка, та самая, которой его связали. При нем остался его охотничий нож - небольшой, едва длиннее ладони, с острым кремниевым лезвием. Одежда - та самая, в которой он предстал перед судом. Сейчас лето, но когда задуют осенние ветра, она его не спасет от холода. Покружив несколько минут, он нашел подходящую осиновую ветку - один конец был достаточно толстым и твердым, чтобы использовать его как дорожный посох, а второй можно было заострить.

   Сообщение № 26. 31.1.2010, 11:24, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Кануин отвязал от дерева веревку и смотал ее в моток. Его он повесил на плечо. Взял в руки палку, точнее заготовку копья, и отправился через лес в сторону закатного солнца. Утолив жажду, охотник надеялся найти себе и еду. Собирая по дороге съедобные ягоды и коренья, Кануин пытался найти следы мелкой живности.

   Сообщение № 27. 1.2.2010, 00:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Живности было предостаточно, а он был умелым охотником. Правда, он ни разу не пользовался своим зовом, но ему и надо было добывать пропитание только самому себе. Он шел несколько дней и начал замечать, что земли вокруг него меняются - стволы становились тоньше и суше, трава под ногами была более пожухлой, а кое-где виднелись целые проплешины покрытые сухим мхом. Место высоких и статных деревьев заняли мелкие, колючие кустарники, вместо здорового запаха листвы появился какой-то горький, тошнотворный запах, исходивший будто бы от самой земли. Да, и воду он находил все с большим и большим трудом - вычерпывая из маленьких грязных лужиц, или даже утоляя жажду соком трав.

   Сообщение № 28. 3.2.2010, 00:21, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Кануин остановился и задумался. Его волновало две вещи. Во первых, что случилось с лесом, что привело к столь плачевным последствиям? Кто мог сотворить такое, у кого поднялась рука? И не менее остро его волновало наличие воды. Ее просто необходимо было во что-то запасти. Но вот во что? Для этого мгла бы подойти шкурка мелкого зверька, поэтому охотник устроил небольшую охоту.

   Сообщение № 29. 3.2.2010, 01:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Пойманный им заяц был уже очень старым и больным, есть такого было опасно, но вот шкура была еще вполне годна. Судя по всему, он уже давно голодал и был чем-то измучен. Странно, что на него первым наткнулся Каннуин, а не другие хищники.

Проснувшись на следующий вечер, он почувствовал, что спустившийся туман отличается чем-то. Шло время, должна была уже взойти луна, но он не рассеивался.

   Сообщение № 30. 3.2.2010, 01:31, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Защити меня Великая мать - по привычке пробормотал охотник, осеняя себя отгоняющим зло знаком. Он не сразу вспомнил, что от него отвернулось племя. Но все же, Великая мать возможно пощадит его и не отвернется. Но вот что делать с тем, кто сидит в нем? Возможно он сможет подсказать? Но воды здесь не наблюдалось, поэтому Кануин решил попробовать просто позвать его. Закрыл глаза, сосредоточился и позвал.
- Ты тут, демон?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Исчезающая грань | Следующая тема »

Яндекс.Метрика