RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Коллекционер, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 2 ]  [50.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [25.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 4 ]  [100.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Коллекционер»


Текст рассказа: «Коллекционер»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 61. 27.11.2019, 00:55, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Цитата(Элентари)
Спрашивается, зачем? Эх... Честно, не понимаю.

А вот еще Вам десять копеек вставлю! Чтобы в другой раз не было неправильно представления о мире.

   Сообщение № 62. 27.11.2019, 00:57, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Цитата(Джессика)
А, и кстати. Автор, вы никогда не пробовали писать ручкой в тетради, сидя на заднем сиденье старого раздолбанного автобуса? Вы попробуйте )))) Если сумеете написать хотя бы абзац...


Я кстати писала, и видела, как это делают другие - этот образ я подметила в Америке, когда на грейхаундах кочевала между штатами :smile: Но тут, конечно, нужно делать скидку, что какими бы "раздолбанными" не были автобусы в США (а такие там довольно редко встречаются), дороги там разительно отличаются от наших.

   Сообщение № 63. 27.11.2019, 00:57, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Цитата(Элентари)
Конечно, ведь только ваше мнение - это истина в последней инстанции, и только оно имеет право на существование. Понял-принял, дальнейшие дискуссии бессмысленны.

Я скажу последнее: Вам не кажется что из общего числа мнений можно некую кривую Гаусса вывести (с отклонениями на жалость)?

   Сообщение № 64. 27.11.2019, 00:58, Маг Амтринес пишет:
Маг Амтринес ( Offline )
Читатель с палочкой

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 53
Junto
Я полагаю, что людям, которые очень ценят своё время можно и нужно читать только первоклассную, признанную литературу. Возможно, я ошибаюсь.

   Сообщение № 65. 27.11.2019, 01:01, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Маг Амтринес
В таком случае у меня остался только один вопрос. Что нужно делать авторам, которые не ценят время читателя?

   Сообщение № 66. 27.11.2019, 01:07, Маг Амтринес пишет:
Маг Амтринес ( Offline )
Читатель с палочкой

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 53
Junto
Учиться. Выкладывать свои произведения на сетевые конкурсы. И снова учиться.
Как и любым другим авторам, собственно :mrgreen:

"- Что нужно делать головой в форме молотка?
- Забивать гвозди!?
- Думать! Как и головой любой другой формы!" (с) Старый добрый советский мульт

   Сообщение № 67. 27.11.2019, 01:12, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Junto Я еще раз повторю: ругало много человек, по делу, с аргументацией и т.д, спасибо им от всего сердца. И только вы посчитали необходимым неоднократно возвращаться в тему рассказа и гнуть свою линию, упрекать остальных участников дискуссии в том, что они "посмели что-то тут обсуждать, когда вы, великий и ужасный, уже поставили на рассказе крест". Ваше мнение все заинтересованные лица усвоили с первого комментария. Спасибо, хватит. Повторюсь, не нравится - я силком к своему рассказу никого не привязывала. Я даже дочитывать никого не заставляла. И ни в коем случае не хочу тратить больше ни секунды вашего драгоценного времени на сей недостойный опус.

Я уже писала выше, что я пришла на конкурс с рассказом, который изначально не был конкурсным. Это была работа-разминка, произведение-тренировка. Сюда пришла набить шишки, получить самые разные мнения, в первую очередь - непредвзятые, потому что друзья, родные, муж - все лица изначально необъективные, потому что не хотят задеть мои чувства и критикуют мягко. Я получила то, что мне было нужно; поняла, в каком направлении мне двигаться и чему уделить повышенное внимание. И, судя по тому, что попала в полуфинал, и даже жюри не пожалели на меня восьмерки, для дебюта справилась вполне неплохо. Выводы сделала, в следующий раз получится лучше.

   Сообщение № 68. 27.11.2019, 01:25, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Элентари
Вы взбесились? Вы еще и оправдываться начали? Этот рассказ и конкурсным не был? Так на кой черт Вы его сюда прислали?!

   Сообщение № 69. 27.11.2019, 01:28, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Junto
Цитата(Элентари)
Знаю, рассказ очень пинали за избитый сюжет и «затянутость». В свое оправдание хочу сказать, что этот рассказ – мое первое детище после трехлетнего перерыва. Я взяла идею, которая вертелась у меня в голове еще в студенческие годы, и просто писала «для души», получая какое-то извращенное удовольствие от описаний, акцентов и прочих маленьких писательских радостей. В общем, графоманила напропалую. О существовании Пролета узнала за неделю до дедлайна, и, за неимением другого материала, отправила «то, что есть». Как итог – вторичность сюжета, дисбаланс повествования. Эти грехи признаю, надеюсь, что к следующему Пролету меня в них уже не упрекнут. Будущее покажет.


Я все написала выше сразу после деаномизации и благодарности за отзывы. Отправила, потому что хотела получить отзывы и понять свои сильные и слабые стороны. Насколько я знаю, это то, за что так хвалят Пролет.

   Сообщение № 70. 27.11.2019, 01:35, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Элентари, иногда Автора надо пнуть как следует, чтобы он осознал и учился быстрее. ::D: Тут полно отбитых для пользы дела задниц.
Сорри, что вмешиваюсь в такую дружескую беседу.

   Сообщение № 71. 27.11.2019, 02:23, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Что-то Junto сегодня какой-то злой...

   Сообщение № 72. 27.11.2019, 02:38, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Цитата(Юки)
Что-то Junto сегодня какой-то злой...

А то я добрым был?

   Сообщение № 73. 27.11.2019, 17:06, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Элентари , прочитала ваши ответы и вот что хочу сказать:

Меня все время бесил гг. В отличие, от ваших друзей, которые считали 'бесячей' жену. Но из-за того я что думала, что автор мужчина, не считала нужным наподдать за такое отношение к супруге)))

А вообще, вы молодец)

   Сообщение № 74. 27.11.2019, 17:27, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Online )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10462
профиль

Репутация: 1080
А мне рассказ понравился. Немножко ни о чем. Но написан вполне неплохо. Не без погрешностей, конечно. Но лучше Бедняжки Мириам (или как там ее), прошедшей в финал.

   Сообщение № 75. 27.11.2019, 19:14, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Цитата(Весёлая)
А вообще, вы молодец)

Судя по отзыву - не очень, но я постараюсь обязательно исправить все косяки.
Мне любопытно, почему бесил? Именно отношением к жене? Или в целом "амебно-маньяческим" поведением?

Крошка Элли Спасибо! Жаль, не дожала читателей увлекательным сюжетом. Я помню, вы сказали:
Цитата(Крошка Элли)
Слишком детализирован предметный мир. Это для объема?

Это не осознанно, просто после долгого простоя я с такой жадностью принялась выписывать этот мир, каждую деталь, что излишне увлеклась. Сделала выводы, что надо быть скромнее. Хотя я вот иной раз читаю признанных авторов - взять тех же хайповых Стивена Кинга и Нила Геймана - и у них тоже встречается такой лютый перебор с деталями. Я вчера читала, как Тень полторы страницы телек смотрел, и тоже думала, что вот это всё можно сократить до одного абзаца в лучшем случае, и будет как-то динамичнее. И ничего, все их любят-ценят, и я в том числе. Возможно, просто дело вкуса.

   Сообщение № 76. 27.11.2019, 19:23, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7156
профиль

Репутация: 1024
*шёпотом* Издающиеся авторы льют воду, потому что издательство ставит требования по объёму.

   Сообщение № 77. 27.11.2019, 19:27, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Sokol, а ларчик просто открывался... Я-то наивно полагала, что это веление души и стремление к прекрасному ::D:

   Сообщение № 78. 27.11.2019, 19:59, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Цитата(Элентари)
Судя по отзыву - не очень, но я постараюсь обязательно исправить все косяки.
Мне любопытно, почему бесил? Именно отношением к жене? Или в целом "амебно-маньяческим" поведением?


Бесил всем))) И прежде всего тем, что позволил вот так просто какому-то левому типу что-то себе втюхать. Я на арене по этому поводу уже высказывалась)))) По сути он просто слился. И именно вот эта концовка мне в рассказе и не понравилась)
Не люблю я таких амёб.

(И как по заказу: пишу сейчас, а в колонках играет "Убить дракона" Арии. Про самое то, про не фиг сопли размазывать))))

А по поводу отношения к жене - это вообще жизненная ситуёвина на самом деле. Женщина рожает, не спит ночами, с малым дитёнком вообще тяжело. Ей какая-то хотя б минимальная помощь нужна. Но мужчины в 99% случаев, если у них есть помимо работы свои увлечения, этого не понимают.

А молодец вы, потому что вернуться в тему рассказа и найти что ответить критикам - это достойно уважения!)

   Сообщение № 79. 27.11.2019, 20:19, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4677
профиль

Репутация: 324
Цитата(Элентари)
Я вчера читала, как Тень полторы страницы телек смотрел, и тоже думала, что вот это всё можно сократить до одного абзаца в лучшем случае, и будет как-то динамичнее.

Так и есть. И Кинга за это очень многие пинают.
Кинг умеет описывать такие детали круто, но его часто заносит.

   Сообщение № 80. 27.11.2019, 21:58, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
Цитата(Элентари)
Я вчера читала, как Тень полторы страницы телек смотрел, и тоже думала, что вот это всё можно сократить до одного абзаца


Тень Мун который?
Когда читал, сам часто ловил себя на мысли, что слишком много ненужных деталей.
Недавно со знакомым обсуждали творчество Геймана и сошлись на том, что идеи у него отличные, а реализация - не всегда. Хотя оригинал мы не читали, только перевод. Да и нам бы его реализацию)

А ваш рассказ мне в целом понравился (прошу прощения, что не оставил отзыв, а ограничился только представлением на Арене). Да, разговор с демоном вышел довольно неоригинальным, однако у вас получилась цельная история, в которой на самом деле очень мало лишних деталей. Да и заставили задуматься над выбором ГГ.
В общем, спасибо и удачи)

   Сообщение № 81. 27.11.2019, 22:31, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Цитата(Julickin)
Тень Мун который?

Он самый.

Цитата(Julickin)
Когда читал, сам часто ловил себя на мысли, что слишком много ненужных деталей.

Ну вот я тоже с таким упоением начала читать "Американских богов", а потом стала вязнуть в лишних описаниях, и с грустью поняла, что градус интереса заметно снизился. Надеюсь, дальше воды будет поменьше.


Цитата(Julickin)
А ваш рассказ мне в целом понравился (прошу прощения, что не оставил отзыв, а ограничился только представлением на Арене). Да, разговор с демоном вышел довольно неоригинальным, однако у вас получилась цельная история, в которой на самом деле очень мало лишних деталей. Да и заставили задуматься над выбором ГГ.


Спасибо! Дальше будет лучше :)

На самом деле мне так обидно, что так поздно узнала о существовании Пролета. Я написала другую работу на аналогичный сетевой конкурс, который стартовал позже Пролета. И этот рассказ мне по-настоящему нравится. Я бы с удовольствием поменяла их местами, чтобы получить хотя бы малую толику пролетовских комментариев. На другом ресурсе конкурс совсем молодой, участников не обязывают оставлять отзывы, и в итоге там в обсуждениях мертвая тишина. 3 комментария за почти 2 месяца - это максимально печально.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика