RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (47) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Невеста наследника, ЗТ для Зеркальца
   Сообщение № 691. 26.4.2018, 00:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Ну, если там больше никто магией не занимался, должен быть, - пожал плечами мальчишка.

   Сообщение № 692. 26.4.2018, 02:16, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Но если об этом знает и такой мальчишка, взрослые наверняка всё проверили. Но на всякий случай...
- Посмотри, пожалуйста, может там остались следы.

   Сообщение № 693. 26.4.2018, 03:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
Пришлось указать Атису, где именно "там", поскольку деталей он не знал, стража не позволила засунуть свой любопытный нос, куда не велено. Провозился он минут с десять и вышел расстроенный.
- Там уже наколдовали кучу всего. Остались только фрагменты, а по ним ничего не скажешь...
Видимо, бой, что развернулся в ее гардеробной, стер все следы, либо подстроивший все это был изначально не на столько глуп, чтобы оставлять их там.

   Сообщение № 694. 26.4.2018, 04:25, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
А может быть потом следы кто-то скрыл. В любом случае, сама Мирель этого узнать не сможет.
- Не страшно. Спасибо, - поблагодарила принцесса. - А как обращаться с кристаллами ты знаешь?
Рейдан говорил, чтобы Динара помогла, но та отсутствовала по уважительной причине, а звать кого-то ещё Мира не решалась.

   Сообщение № 695. 26.4.2018, 04:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Ага, каждый маг знает, - с готовностью отозвался тот. - А что надо помочь? Так я это... только скажите, - просиял он.

   Сообщение № 696. 26.4.2018, 05:24, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Каждый маг. Даже ребёнок. Принцесса снова почувствовала себя неуютно.
- Да, сейчас придёт моя служанка, ей нужно будет помочь выучить язык.

   Сообщение № 697. 26.4.2018, 06:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Это я мигом, - заверил мальчишка.
Первой, правда пришла Адель. Она успела переодеться и теперь была в зеленом платье, которое контраститовало с ее огненными волосами. Браслены в виде саламандр были, видимо, ее любимыми, они были на ней даже на приеме, может она их и вовсе никогда не снимала, поскольку эта часть украшений оставалась неизменной с момента их с Мирой знакомства.
Девушка покосилась на Атиса и спросила:
- Продолжим обучение? - хотя по глазам было видно, что ей не терпелось узнать новости, а не заниматься этикетом.

   Сообщение № 698. 26.4.2018, 06:52, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель тоже хотелось узнать новости. Хотя бы о судьбе служанки.
- Разумеется, - кивнула она. - Атиса, сообщи, когда принесут еду.

   Сообщение № 699. 26.4.2018, 07:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
Мальчишка кивнул и удалился за дверь. Марона, откровенно скучавшая, протирала и без того блестящий чистотой столик. Адель кинула на ту взгляд и, видимо, подумав, что та все-равно не понимает ничего, стала заваливать вопросами Миру:
- Ну, как все прошло? Рейдан послушал? Фаину не арестовали? - видимо ее соперница еще не вернулась.

   Сообщение № 700. 26.4.2018, 16:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Учитывая, что Адель тоже рисковала быть укушенной серпентом, ей можно было рассказать новости. По крайней мере часть.
- Фаину не арестовали. Мы отправились посчитать серпентов и оказалось, что на местных алхимиков совершили нападение, а одна змея пропала. Рейдан и остальные разбираются, кто за этим стоит. Но вы же понимаете, что это секретная информация, не подлежащая распространению? - на всякий случай уточнила принцесса.

   Сообщение № 701. 26.4.2018, 20:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Нападение? Да еще и серпента украли?- девушка была так ошарашена новосями, что на вопрос Миры так и не ответила. - С серпентами могут справиться единицы и они все на хорошем счету. Их все знают и они бы не стали так подставляться. Значит это кто-то... самоучка? Ничего себе...

   Сообщение № 702. 27.4.2018, 01:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Адель, - уже строго сказала Мирель. - Вы же понимаете, что это пока государственная тайна?
Кажется, сначала нужно было говорить об этом, а уже потом рассказывать. Но принцессе очень хотелось с кем-нибудь всё обсудить.

   Сообщение № 703. 27.4.2018, 01:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Да-да, конечно... Меня уже пердупредили...
Вероятно только по этому слухи оставались до сих пор лишь слухами.

   Сообщение № 704. 27.4.2018, 02:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Просто мне начинает казаться, что простого предупреждения мало, - заметила Мирель, внимательно глядя на девушку.

   Сообщение № 705. 27.4.2018, 04:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
Девушка надула губки.
- Я уже не маленькая, я вполне могу держать себя в руках, - заявила она.

   Сообщение № 706. 27.4.2018, 05:06, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Очень на это надеюсь, - чуть смягчившись ответила Мирель. - Как там Динара?

   Сообщение № 707. 27.4.2018, 06:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Она жива, не умерла сразу же, как это обычно бывает в таких случаях. Рейдан сказал, это потому как я успела пульнуть в серпента огнем, и он не смог ввести всю порцию яда. Но даже так, что-то говорить сложно. Если бы не ограничения я бы справилась лучше, - виновато рассматривая носки своих туфелек сообщила Адель.

   Сообщение № 708. 27.4.2018, 06:58, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Какие ограничения? - не поняла Мирель, ужасаясь от одной только мысли, что вот эта милая и симпатичная девушка может так запросто пулятся огнём. Вот так вот ни с того, ни с сего. Посреди бела дня и покоев принцессы.

   Сообщение № 709. 27.4.2018, 07:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Ну, вот эти,- растерянно ответила та, демонстрируя браслеты-саламандры. - Отец говорит, я еще не достаточно хорошо контролирую стихию, поэтому они нужны, но он придирается,- поморщила она носик.

   Сообщение № 710. 27.4.2018, 08:11, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Принцесса поглядела на браслеты тоже с некоторым испугом. Оказывается так тоже бывает.
- Ясно, - несколько ошарашенно ответила Мирель, совсем забыв, о чём они до этого говорили.- И... Эм... Что-то ещё вам об этом деле известно? Я слышала, что уже какие-то слухи пошли.

   Сообщение № 711. 27.4.2018, 08:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
Адель вздохнула, она явно расчитывала на то, что сможет посетовать на свою нелегкую жизнь и запреты отца по-дльше, но принцессу это не волновало, по всей видимости.
- Говорят, кто-то из прислуги слышал крик и видел как в вашу комнату ворвалась стража. Никто толком не знает, кто это видел и деталей тоже не знают, говорят вообще, что это вы кричали.
Вероятно, сейчас стоило как можно больше появляться на людях, чтобы такие слухи опровергнуть.

   Сообщение № 712. 27.4.2018, 08:43, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оставалось надеяться только, что на людях на неё не решаться напасть.
- Я предлагаю перенести наш урок куда-нибудь, где более многолюдно. После того, как перекуси. Только я не знаю, куда здесь можно пойти, - принцесса вопросительно поглядела на девушку.

   Сообщение № 713. 27.4.2018, 22:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Можно расположиться у главного телепорта. Им постоянно пользуются, чтобы вернуться или уйти из дворца. Наверное, это самое многолюдное место тут. Конечно, постоянное появление кого-то не особо располагает к занятиям, но, я полагаю, цель тут вовсе не занятия, - рассудила девушка.
В дверь постучали и служанка Миры вкатила в покои принцессы тележку заставленную едой, на радость принцессы абсолютно ей привычной.
- Ваше Высочество желали меня видеть?

   Сообщение № 714. 28.4.2018, 05:35, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да. Накрой пока на стол, а потом мне нужно будет тебе кое-что сказать, - ответила принцесса служанке, а затем вернулась к разговору с Адель. - Вы правильно понимаете, нам нужно побыть на людях. Но разве сидеть рядом с телепортом будет удобно? Это будет похоже на непринуждённую прогулку?

   Сообщение № 715. 28.4.2018, 05:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Да, Ваше Высочество, - девушка принялась за дело, ловнко расставляя симпатичные тарелочки с явствами, которые к слову идеально подходили к столику, что был в покоях Мирель, словно они были набором.
- Мы буде мне совсем рядом с телепортом, а чуть в стороне, где есть крытый павильон с фонтаном и лавочками. Он хорошо виден по пути с телепорта в замок, поскольку дорожка проходит вплотную. С другой стороны павильона - озеро. Туда часто приходят охладиться в жаркие, как сегодня дни. Это довольно живописное место, наврядли это будет выглядеть странным, если мы расположимся там, - пожала плечами рыжеволосая.

   Сообщение № 716. 28.4.2018, 06:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Хорошо, тогда можем расположиться там. А сейчас мне нужно несколько минут, чтобы решить вопрос с обучением вашему языку. А потом, я надеюсь, вы присоединитесь ко мне за обедом.

   Сообщение № 717. 28.4.2018, 06:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Мне как раз надо кое что захватить из моих покоев. Я быстро!- заверила Адель и вышла через дверь, почму-то не воспользовавшись более привычными для магов телепортами.
Селеста раскладывала салфетки и приборы на одну особу. Ее наверняка не предупредили, что обедать принцесса решила в компании. Действовала служанка быстро и уверенно, отточенными движениями аккуратно раскладывая все принадлежности для обеда на столе.

   Сообщение № 718. 28.4.2018, 06:47, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Наверное нужно попросить Атиса принести ещё приборы, - заметила Мирель. - Но я хотела поговорить с тобой о другом. Как тебе работается на кухне! Сложно обходиться, не зная языка?

   Сообщение № 719. 28.4.2018, 07:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
Селеста замялась, явно не ожидая, что принцесса начнет интересоваться трудностями ее ремесла.
- Да как и везде.. что не знаю, обясняю жестами или показываю...- закладывая вылезшую прядку волос за ухо скомканно ответила девушка.

   Сообщение № 720. 28.4.2018, 07:24, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Мне дали ещё один кристалл, который обучает местному языку. По одному учила язык я. А следующий я хочу отдать тебе. Тебе будет проще работать. А за одно сможешь узнавать местные сплетни и настроения.
Мирель наблюдала внимательно за девушкой, пытаясь понять, как та ко всему этому относится.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика