RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нелегкая жизнь траппера Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мороз и Ирис 1.1ч, Спасаем Лапу
   Сообщение № 31. 7.9.2015, 22:03, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Туман Ирис уже не мог расползаться от хозяйки, но и не исчез. Затем волчица сменила облик на волчицу. И куснула за ягодицу первого бандюка.




Chromosomka бросил 1d8(+5) с результатом - 7 (2+5). Комментарий: урон.
Chromosomka бросил 1d20(+5) с результатом - 22 (17+5). Комментарий: Попадание.
http://pyromancers.com/media/view/main.swf?round_id=140281

   Сообщение № 32. 9.9.2015, 15:11, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Повернувшись к оставшемуся разбойнику, альбинос оскалился:
-Теперь я займусь тобой, птенчик. ("Добыча охотника")
Взмахнув скимитром он срубил ухо у бандита.
кубы
[ 09.09.15 15:04:30 ] - DrWisp бросил 1d8 с результатом - 4. Комментарий: урон.
[ 09.09.15 15:03:36 ] - DrWisp бросил 1d20(+6) с результатом - 13 (7+6). Комментарий: атака.
[ 09.09.15 15:03:27 ] - DrWisp бросил 1d20(+6) с результатом - 17 (11+6). Комментарий: атака.

Схватившись за кровоточащий обрубок, разбойник, бросил оружие и повалился на колени.
-Сдаюсь! Не убивайте! На вид ему было лет 16. Совсем еще пацан. Наслушавшийся историй в кабаках и пожелавший легких денег, сейчас он явно жалел, что не слушал родителей... Да каких к черту родителей! Он же наверняка бродяжка. И вот сейчас, валяясь в крови своих товарищей и глядя на оскалившую пасть волчицу, он наверняка переосмыслил всю свою грешную жизнь. Дрожащим голосом, с глазами на пол лица от страха он умолял о пощаде.

   Сообщение № 33. 9.9.2015, 15:47, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Став снова человеком Ирис обратилась к Морозу.
- Ты ведь понимаешь что волшебный огонь возьмет свое?
Повернулась к пацану.
- К сожалению твоя смерть будет немного мучительнее смерти твоих союзников, ведь они умерли от клинка, а ты будешь умирать, сгорая в огне гнева природы и ее стража. Не хочешь рассказать нам что-нибудь интересное?

   Сообщение № 34. 9.9.2015, 16:31, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
-Я расскажу все, что знаю! Только не убивайте! Кажется внезапное превращение напугало парня еще больше. И он действительно рассказал все. Как родился и вырос в семье кожевника в деревне Лысьва. Как деревню разграбили и сожгли гоблины. Как он бродяжничал по городам, пока не увидел на одной из городских площадей казнь атамана разбойников. Атаман гордо стоял на эшафоте и слушал приговор. А потом сказал, что есть люди которые отращивают шерсть, и есть люди, которые стригут шерсть...
-Красиво сказал,-послышался голос рядом.
-Только я все равно ничего не понял,- сказал парень.
Тогда незнакомец пояснил, что старый разбойник имел в виду вовсе не шерсть, нет. Он говорил про деньги. Полновесное золото, что горстями оседало в карманах джентельменов удачи. Игроков с королевой воронов, как он говорил. А потом, увидев загоревшиеся глаза паренька, хитрый вербовщик (а это был именно он) позвал мальчика с собой. Накормил, напоил и спросил, хочет ли он попасть в сказку... Так наш герой стал бандитом. Шли годы. Парень рос, поднимался по карьерной лестнице и вот, наконец, ему доверили первое серьезное дело. Главарь придумал план. Он слышал, что у старого друида из Вестеросского леса (прости Панда, я ввожу свои локации в сеттинг) есть растение Хамомилля, которое излечивает от любых ядов. Этакое универсальное противоядие. Разбойники решили забрать чудо травку у отшельника, потом отравить какого-нибудь зажиточного дворянина или купца. Или его детей. И предложить купить противоядие за огромные деньги. План был хорош, но...

-Только вот этот дед сказал, что у него нет никакой травы. Соврал конечно. Мы хотели чуток прижечь ему пятки, но босс совсем разбушевался и стал резать его ножом и хлестать ремнями. Меня отправили порыться в избушке. Там было много всяких трав, я их сложил в кучу, чтоб потом разобраться. Огляделся в поисках еще чего-нить полезного и услышал шум снаружи. Выскочил, а там вы. Ну, дальше вы знаете. Отпустите меня пожалуйста. Я рассказал все, что знаю.

   Сообщение № 35. 9.9.2015, 16:53, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Если я узнаю что ты появился в этом лесу еще раз, я буду сжигать до костей каждую твою торчащую часть, поддерживая в тебе жизнь. Что бы ты чувствовал каково это, испытать гнев леса. А теперь оставляй все свои вещи и вали отсюда.
Ирис была сама доброта, так что решила оставить парню его одежду, но забрать оружие и все что было кроме.

   Сообщение № 36. 9.9.2015, 19:58, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
-Благодарю вас, прекрасная госпожа! Я никогда этого не забуду. Вы меня больше не увидите, клянусь!,-радостно воскликнул парень. Выложив свои вещи (Ржавый зазубренный короткий меч (1d6), 7см, простая еда на раз и маленький бутылек, завернутый в бумажку в котором переливалась янтарная жидкость(5мл)), и все еще не веря, что его отпускают, парень убежал в чащу. Подождав, пока шум его шагов стихнет, Мороз посмотрел на Ирис.
-Внезапно. Я думал, ты его порвешь на сувениры.

   Сообщение № 37. 9.9.2015, 21:14, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Просто это лучший способ предупредить всех, что сюда ходить нельзя.
Беззаботно улыбнулась Ирис.
- Я буду периодически напоминать ему об этом.
Пошли деда осматривать.

   Сообщение № 38. 9.9.2015, 21:58, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
-Если он еще жив. Шифтеры подошли к столбу, на котором висел старый эльф. Лицо его было залито кровью, тело испещрено мелкими порезами и ожогами. Мудрый взгляд спокойных голубых глаз смотрел на них, лучась добротой и пониманием.
-Дед, ты живой?,-спросил Мороз, бегло осматривая старика.
Друид что-то прохрипел в ответ. Глаза его закатились и он обвис на столбе, как мешок с сухарями. Альбинос быстро выхватил нож и, перерубив веревки, подхватил невесомое тело.
-Делай что-нибудь, Хранительница, а то он сейчас отправится к своим друидским богам!,-заметил следопыт и бережно опустил тело старика около костра.

   Сообщение № 39. 9.9.2015, 22:00, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Ирис подхватила висящий целебный огонек (оставшийся от последнего убитого) и направила его в дедушку.

   Сообщение № 40. 9.9.2015, 22:25, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Свечение впиталось в грудь эльфа. Он закашлялся и открыл глаза, а потом и вовсе сел.
-Спасибо добрые дети леса. Я рад буду приветствовать вас в своей обители, если эти варвары не разнесли там все.
Дед встал и направился в землянку. Приключенцы пошли следом. Внутри хозяин быстро навел порядок, не гнушаясь помогать себе магией, и предложил гостям чаю. Хорошего, на травах. Потом умылся, переоделся и сел к ним за стол.-Я благодарю судьбу за такое совпадение, что вы как раз были рядом, но не могу не спросить. Что понадобилось таким бравым приключенцам в этом богом забытом месте?

   Сообщение № 41. 9.9.2015, 22:38, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Крысолаков знаете? Так вот один такой попал дротиком с какой то ядой в моего брата.
Волчица шикнула на Мороза.
- Доставай свой дротик и покажи его дедушке!

   Сообщение № 42. 9.9.2015, 23:30, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Мороз послушно достал и показал. Друид понюхал яд, потом коснулся его каким-то листиком, отчего тот сразу пожелтел и вздулся.
-Интересно... Где бы крысолак мог достать Лиловый Корпринус? Хммм. Говорите у вашего друга в крови эта прекрасная субстанция? Я не слышал про какое-то специфическое противоядие. Вам может помочь растение Хамомилля, что растет на Урденском кургане. Но это не самое удачное место для прогулки вдвоем. Я дам вам проводника до лесной границы. Да, можете оставить себе флакон обновления, который потерял тот малец.

Флакон Обновления
Волшебная вытяжка из корней рантопсиса. Выпивший чувствует себя бодрым и отдохнувшим. Не закусывать злаками! Возможен фосфоресцирующий стул.
Эффект:Обновляет таланты на день.

   Сообщение № 43. 10.9.2015, 13:36, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Спасибо, а у вас случайно нет какого-нибудь магического тотемчика? Или посоха, там, интересного?
Улыбнулась Ирис.

   Сообщение № 44. 10.9.2015, 13:50, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Нет, дочка. Откуда? Мне помогает природа, а для этого не нужны никакие посредники.

   Сообщение № 45. 10.9.2015, 14:00, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Ну хорошо, и на том спасибо.
Сдулась волчица.
- Тогда может мы можем у тебя переночевать? А то вдруг что чего, а у нас это, понимаешь, таланты. Вы е не откажете? А с утра пойдем.

   Сообщение № 46. 10.9.2015, 21:06, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
-Конечно, конечно! Располагайтесь. Мой дом в вашем распоряжении. Правда места не особо, но ,как говорится:"В тесноте, да не в обиде"

   Сообщение № 47. 10.9.2015, 21:19, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Все, тогда отбой!
Скомандовала друидка.

   Сообщение № 48. 10.9.2015, 21:46, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Кое как приключенцы расположились на ночлег. Не прошло и пяти минут, как раздалось спокойное сопение Мороза. К Ирис сон все никак не шел. Она думала о родине, строила планы кровавой расправы над гоблинами и, сама того не заметив, уснула. Ей снился Лапа. Он что-то говорил взволнованно, предостерегал от чего-то, но слов было не разобрать. Проснулась волчица хмурой и разбитой с неясным беспокойством в груди. Рядом все так же спокойно посапывал альбинос.
-Подъем, волчара! У нас совсем нет времени! У меня дурное предчувствие.,- зарычала Ирис и попыталась пнуть компаньона. Мороз ловко извернулся и вскочил, будто и не выводил носом сонные рулады только что. -Что же, пойдем. Где там твой проводник, дед?-Уже собрались? Заходите ко мне при случае. Попьем настоящего лесного чаю. А сейчас - в путь! Идите за фейри. Да хранит мать природа ваши головы!,- с этими словами друид взмахнул руками и тихо свистнул. Над его плечом возник желтый огонек. Если присмотреться, было видно, что это не просто огонь. В центре порхало какое-то существо. Огонек завис на пару секунд и стремительно полетел в лес. Шифтеры бросились следом. Успеют ли они спасти Лапу? Найдут ли волшебную траву и какую тайну скрывает Урденский курган? Продолжение следует...

   Сообщение № 49. 11.9.2015, 15:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Они достаточно бцстрым шагом около двух часов топали по лесу за проводником-фейри, когда почва аод ногами сначала сделалась просто мягкой, а потом и вовсе захлюпала. Каждый шаг давался трудне, чем предыдущий, но огонёк не снижал скорости.. Приходилось выкладыватся на полную, чтобы не отстать.

Прокиньте оба внимательность против 15.

   Сообщение № 50. 11.9.2015, 16:39, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Пока шли по хлюпающей земле Ирис все чаще слышались всякие звуки и шорохи. ПОтому она и вертела головой, ища неприятности на их задницы голову.
Chromosomka бросил 1d20(+10) с результатом - 25 (15+10). Комментарий: внимательность.

   Сообщение № 51. 11.9.2015, 20:57, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Мороз настороженно
вслушивался
[ 11.09.15 20:56:34 ] - DrWisp бросил 1d20(+7) с результатом - 18 (11+7). Комментарий: Внимательность.
в окружение.

   Сообщение № 52. 11.9.2015, 21:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ничего.. тихо. Только ветер неприятно завывал в сухих ветках полумертвых деревьев, да газ из болота с бульками вываливался.
Ирис после недолгих поисков обнаружила что-то похожее на тропу сквозь болото, и оба шифтера осторожно запрыгали по кочкам, стараясь не упускать из виду своего светящегося проводника. Для ловких полу-оборотней такой путь не составлял особого труда, но резкий неприятный запах болота и все чаще видневшиеся в прогалах между ряской кости разумных немного напрягали.
Еще полчаса пути по болту и шифтеры вышли в очень странное место. Деревья здесь были черными, совсем низкими и скрученными так, как-будто кто-то специально делал из них некую извращенную икебану. Но, не деревья были странными, а воронка в мутной почти черной воде, что с неприятным шипением затягивала в себя болотную жижу в центре и выбрасывала её по краям.

Прокиньте акробатику.

   Сообщение № 53. 11.9.2015, 21:19, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Ирис не очень ловко, но старалась прыгать по этим самым кочкам.

Chromosomka бросил 1d20(+6) с результатом - 13 (7+6). Комментарий: акробатика.

   Сообщение № 54. 11.9.2015, 22:39, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Мороз чертыхаясь и постоянно спотыкаясь, бежал следом.
Свернутый текст
[ 11.09.15 22:37:48 ] - DrWisp бросил 1d20(+7) с результатом - 15 (8+7). Комментарий: Акробатика.


#не подумай, что придираюсь, но икебаны.

   Сообщение № 55. 11.9.2015, 23:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Поправляй, не стесняйся. Когда пришел на зону 6 лет назад, не с глаголами слитно писал. Если бы не поправляли, так и писал бы.
У воронки оба остановились. Весьма неожиданное и немного завораживающее зрелище. На это стоило посмотреть даже если очень торопишься. Посмотрели пару минут за круговоротом воды в природе и собрались было двигаться дальше, когда прямо из центра воронки взметнулись вверх и обрушились на шифтеров огромные гибкие щупальца. Ирис успела отскочить в сторону, Мороз не успел. Его ногу обвило склизкое гадкое и цеплючее и поволокло прямиком в воронку. Только и успел, что схватиться за чахлый кустик.

Морозу прокинуть атлетику против 15ти. Если в этот раунд атакует, то против 18, а на атаку штраф -3.
Щупалец 7. Миньёны(1хп). Кд и остальные защиты 14. Рубить обычными атаками, к талантам неуязвимы. Это не совсем бой, в общем.

   Сообщение № 56. 12.9.2015, 05:25, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
-Арргх!,- зарычал альбинос и,
преодолевая
[ 12.09.15 05:22:04 ] - DrWisp бросил 1d20(+1) с результатом - 7 (6+1). Комментарий: Атака.
[ 12.09.15 05:18:22 ] - DrWisp бросил 1d20(+11) с результатом - 26 (15+11). Комментарий: Атлетика.
сопротивление, попытался пронзить гибкое щупальце ножом, но лишь вспорол землю.
-Ирис!

   Сообщение № 57. 12.9.2015, 08:26, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Ирис попыталась достать посохом по одному из щупалец, но чуть не упала и потому удар ушел вверх.
Chromosomka бросил 1d20(+3) с результатом - 12 (9+3). Комментарий: попадание.

   Сообщение № 58. 13.9.2015, 01:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кустик выдержал. Очень чахлый кустик, но с поставленной задачей справился - не дал Морозу утонуть в воронке. Шифтер сумел выкарабкаться на более-менее твёрдую почву и тут же получил весма чувствительный удар по спине.

[ 13.09.15 01:11:38 ] - ТИГРОПАНДА бросил 7d20 с результатом - 77 (20+9+12+13+2+9+12). Комментарий: не указан.
[ 13.09.15 01:15:36 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d8 с результатом - 1. Комментарий: не указан.
Мороз получил единицу урона. .

Остальные щупальца почем зря вспенили тухлую болотную водицу и раскидали вокруг вонючую грязь.

   Сообщение № 59. 13.9.2015, 06:49, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Твердо встав на ноги, альбинос выхватил скимитары и, хекнув,
отмахнул
[ 13.09.15 06:47:04 ] - DrWisp бросил 1d8 с результатом - 8. Комментарий: Урон.
[ 13.09.15 06:46:46 ] - DrWisp бросил 1d20(+4) с результатом - 20 (16+4). Комментарий: Атака.
ближайшее щупальце.

#выкарабкаться. От слова карабкаться

   Сообщение № 60. 13.9.2015, 08:01, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Нда, не везет сегодня Ирис, ибо ее посох так и не попадает по вертким щупальцам...

Chromosomka бросил 1d20 с результатом - 13. Комментарий: попадание.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Нелегкая жизнь траппера | Следующая тема »

Яндекс.Метрика