RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Юность богов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение игры и вопросы, Около игровое общение
   Сообщение № 91. 4.9.2014, 12:31, Alexeym пишет:
Alexeym ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 3
Серафим добавь пожалуйста в описаний:
Двоюродный брат. Дабы не смущать присутствующих :kz:

Greyhunter я уже присоеденился.

Просто мне для игры нужны ответы на эти вопросы.

   Сообщение № 92. 4.9.2014, 19:25, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
В бункере есть все необходимое для жизни: запас еды на 30 человек на 4 месяца, автономный источник воды, система основной и вспомогательной вентиляции с двухступенчатой фильтрацией воздуха и, конечно же, достаточно места.


Вероятно, бункер только для знати и особо приближенных - но это мое личное мнение

Что-то Серафим пустое сообщение оставил...

   Сообщение № 93. 4.9.2014, 19:28, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Оно вероятно не пустое, а приватное

   Сообщение № 94. 4.9.2014, 20:50, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Alexeym, Данковский - ждем вас. А то мы уедем, а вы еще даже не собрались )))
Хотя, я так понимаю, Alexeym ждет ответов Серафима.

Леха455: а если приватное, то для кого?

   Сообщение № 95. 5.9.2014, 09:56, Alexeym пишет:
Alexeym ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 3
Куда вы собрались?

Вы деньги взяли?

Снаряжение?

Информацию?

С чем вы вообще собираетесь иметь дело в курсе?

И да, я жду информации от мастера. Что делать я в принципе решил. Кроме того обычно с утра вроде уезжают по классике. У нас ведь почти ничего не горит?

Может вы карту земель взяли или проконсультировались у кого : куда ехать?

   Сообщение № 96. 5.9.2014, 11:34, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
1. В земли кланов Баста и Импраси. Далее - по ситуации, ищем источник похищения людей и экспериментов. По логике, нам даже отец с дядей инфы больше не дадут.

2. Взяли

3. Взяли

4. Необходимая для нас инфа была дана на брифинге. По идее, мы молодые всадники, сами должны показать, на что мы способны и разжевывать нам особо никто ничего не будет.

5. С маньяком (машиной), который вырезает органы из людей, что запрещено учением нашего государства и является ересью.

Опять же, на нас смотрят старшие, как мы себя покажем. Именно поэтому точную информацию, даже если бы она и была, нам никто не даст - сами уже должны думать.

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
1. Вы известны только на территориях подвластных вашей баронессе. В других землях вас могут узнать только по фамилии, имени и характерной одежде и то далеко не все. Всадницы Бастов и Импраси находятся в подчинение другой баронессы и герцогини у вас не так много поводов для взаимодействия, несмотря на территориальную близость.

2. В бункере постоянно проживают 34 человека. А именно 11 членов рода Иаго: Бернард, Диего, Роберт. Пять сыновей Бернарда. Две дочери и один сын Роберта, которые сейчас находятся на другом задании. Кроме того в бункере проживают: 11 кнехтов (военные слуги, половина из которых бастарды Диего), 2 служанки (уборка – стирка), 2 кухонных работника, 1 кладовщик, 4 мастера (оружейник, доспешник, электрик, техник), 2 лаборантки, 1 управляющая.


3. Ваша семья это 13 человек: 11 проживают в бункере, еще один ваш дядя входит в число советников – помощников и фаворитов баронессы Кристины Такуто, еще одна ваша тетя добровольно отказалась от управления родовым замком в пользу менее почетной, но высокооплачиваемой и вольготной службы – быть одной из пяти руководителей Братства Чистильщиков.
+ У вас огромная куча родственников. Практически все знатные поданные вашей баронессы и отчасти род самой баронессы находятся с вами в родстве вследствие многочисленных браков. Например, баронесса ваша пятиюродная тетя.
+ У вас огромное количество бастардов, которые не совсем ваши родственники, но то же гордятся тем, что в их жилах течет капля крови великого рода Иаго. Только в ваших владениях проживает примерно 40 бастардов или потомков бастардов.


4. В случае войны или учений каждый всадник должен выставить от 10 до 20 воинов с соответствующим специализации снаряжением, подготовкой и обеспечить их всем необходимым для ведения военных действий на протяжении 2 с половиной – 3 месяцев.
Соответственно отряд в 10 хорошо подготовленных и вооруженных человек это весомая сила. Отряд наемников в 10 человек может полностью закрыть нужду одного семейства всадников в кнехтах. Для ликвидации банды из 15-20 разбойников обычно привлекают силы баронессы или других всадников, что бы создать значительный перевес и снизить возможные потери.


5. Род Импраси – специализация изготовления книг. Подчиняются баронессе Кайле Сантьяго специализирующейся на письме и всем что с этим связано. Родовая особенность Импроси – фотографическая память. Благодаря отменному качеству книг и известности своей фамилии род зарабатывает неплохие деньги на своем ремесле. Замок «Башня солнца» находится на естественном возвышении и отличается роскошью и отличными оборонительными свойствами. Предпочитают для охраны и решения силовых вопросов использовать кнехтов и наемников.
Род Бастов – специализация пытки. Подчиняются баронессе Джейн Милари специализирующейся на тюрьмах. Родовая особенность Бастов – низкий болевой парок (а еще они потомки афроамериканцев). Представители этого рода очень плодовиты, но оставляют у себя в замке только женщин – совершеннолетних мужчин отправляют служит палачами и разведчиками в другие земли Империи. Замок «Дыба» находиться на острове и производит ужасающее впечатления за счет многочисленных скелетов убитых разными способами. Охраняют свои земли самостоятельно и при помощи кнехтов. Активно используют рабов, которые не очень распространены в Империи.
6. В сельской местности 3-6 человек, больше любой здравомыслящий всадник вряд ли наймет. Баронесса (в городе) может позволить себе нанять 15-30 наемник. Герцог (большой город) в случае крайней нужды может нанять и 100 – 150 наемников.

7. Во всем, что не касается биологии, химии и медицины уровень развития Империи Симби примерно сопоставим с концом средневековья. За исключением единичных случаев, когда людям удалось освоить остатки довоенных технологий (в частности это ваш бункер). Распечатки в вашем замке сделать негде – довоенные принтеры и компьютеры давно сломаны чинить их нечем, некому и, по мнению большинства незачем.
Бумага стоит примерно в раз 5 больше чем сейчас – есть мануфактуры выпускающие бумагу, в частности одна из них находится недалеко от вас во владениях баронессы Кайле Сантьяго.

8. Что может быть у наемника? Наши Бронежилеты будут выдавать или их достаточно много в мире?
У наемников может быть все. Уровень подготовки и снаряжения наемников может быть ОЧЕНЬ разным. Поэтому можно встретить отряд из двух наемников вооруженных луком, топором и собственной глупостью, а можно нанять и десяток закованных в латы отменных бойцов.
Ваши бронежилеты чертовски похоже на бригантины (даже бутафорные клепки есть) поэтому они не вызывают вопросов.

9. Огнестрельное оружие - редкость. Его наличие у наемников, если конечно ваш собеседник поймет что ваши железные кругляшки это гранаты, вызовет очень много вопрос из серии: «А откуда вы его взяли? А зачем оно вам? А кому вы раньше служили? А сколько вам платили, что вы смогли позволить себе купить такое оружие?».

   Сообщение № 98. 5.9.2014, 12:50, Alexeym пишет:
Alexeym ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 3
Серафим Высотин
Очень признателен за столь развернутый ответ.

Какое сейчас время дня?

Добавлено через 7 мин. 52 с.

Еще вопрос. Насколько ограничены игроки в описаниях своих действий?

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Сейчас ранее утро, примерно 8:45. Игроки неограниченны в описаниях своих действий, если их текст не противоречит миру и не затрагивает поведение других игроков или важных персонажей. Например, последний пост Данковского не противоречит миру и не затрагивает поведение других игроков или важных персонажей (лаборантки важные персонажи, служанки – нет). А вот если кто-нибудь из игроков напишет, что он берет с собой пулемет, снимает с сигнализации любимый танк, приезжает в земли соседей, находит и убивает безумного хирурга, мне придется исправить это сообщение. Исправление я выделяю темно синим цветом и подписью в скобочках (исправлено – Серафим).

   Сообщение № 100. 5.9.2014, 14:21, Alexeym пишет:
Alexeym ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 3
Просьба мастеру задать скорость игры. Она может меняться. Например на данный момент адекватная скорость игры на мой взгляд 1-2 часа за пост. Потом когда выдвинемся скорость наверное стоит увеличить там до привала или до какого-то события. Во время боя конечно уменьшить до 1 раунда.

Добавлено через 2 мин. 44 с.

Опять же можно сделать отдельную тему где братья до выхода, находясь в столовой(или другом помещении) могут спокойно не оглядываясь(на мастера и других игроков) обсуждать.

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Скорость в 1 пост за 1-2 часа это прекрасно, но я работаю по 12 часов и на работе у меня нет интернета да и время что-либо писать бывает далеко не всегда. Над отдельной темой типа "База" подумаю

   Сообщение № 102. 5.9.2014, 15:07, Alexeym пишет:
Alexeym ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 3

Цитата(Серафим Высотин)
Скорость в 1 пост за 1-2 часа это прекрасно, но я работаю по 12 часов и на работе у меня нет интернета да и время что-либо писать бывает далеко не всегда.

Извини я видимо неправильно выразился. За 1-2 ИГРОВЫХ часа. То есть, что планирует персонаж сделать за это время.

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Можно. Тогда придется указывать в начале каждого поста время, что бы не запутаться.

Еще один "пустой" пост с приватным сообщением внутри. Приватные сообщения отправляю в силу особой любви к недосказанности между игроками =)

   Сообщение № 104. 5.9.2014, 21:30, Alexeym пишет:
Alexeym ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 3
Внимание !
На субботу и воскресенье могу быть потерян для интернета.

Добавлено через 4 мин. 55 с.

Особенности: у вас у всех будет мутация «чутье охотника» подсказывающее, где находятся всякие твари и насколько они опасны.
Добавьте пожалуйста в описание.

Добавлено через 9 мин. 4 с.

И просьба прописать чьи 4 сына. + Чей сын я, или нам самим выбирать?

всадник Бернард и его брат Диего
Предлагаю 4 сына Бернарда и я сын Диего.

Кстати мастер принимает предложения/замечания по системе?

   Сообщение № 105. 6.9.2014, 00:27, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Внимание !
На субботу и воскресенье могу быть потерян для интернета.


То же самое, суббота и первая половина воскресенья уезжаю.


   Сообщение № 106. 6.9.2014, 09:11, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата(Серафим Высотин)
Приватные сообщения отправляю в силу особой любви к недосказанности между игроками =)



Серафим - приватное сообщение: "А вот и не подеретесь :twisted: " ::D:

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Что вы, что вы. Гораздо интересней наблюдать за обменом информацией между игроками. Каждый игрок пропускает все через призму собственного восприятия, передает частицу исходной информации и свои мысли другому, то делает на основе его слов свои выводы. На мой вкус это добавляет в игру приятную изюминку и реалистичность.

Предложение - замечания по системе принимаются в приватном порядке.

   Сообщение № 108. 7.9.2014, 00:04, Alexeym пишет:
Alexeym ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 3
Ага сейчас я обменяюсь информацией :kz:

Я правильно понимаю, что мне ждать поста.

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Можешь отвечать, ты все равно пришел туда чуть раньше

   Сообщение № 110. 7.9.2014, 17:43, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Alexeym: Я так и не понял, твой персонаж пришел в столовую или нет?

Серафим Высотин: подскажи, есть ли какая-нибудь карта земель (для нас, игроков), чтобы было наглядно видно, где какие города, поселения и т.д. ?

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Карта есть она у одного из игроков + её можно взять в лаборатории. Alexeym сейчас на складе

Описание склада чуть выше в посте номер 26

   Сообщение № 112. 7.9.2014, 21:27, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата(Серафим Высотин)
Карта есть она у одного из игроков + её можно взять в лаборатории.


Карта есть у персонажей ))) У меня как игрока ее нет ))) Она вообще существует?

Цитата
Alexeym сейчас на складе


А когда он успел туда придти? У него же один пост только был. Или это "скрытые перемещения" ? )))

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Это перемещение описанное в приватных постах. Естественно карта существует и она есть у одного из игроков, а еще её можно взять в лаборатории и тогда я с чистой совестью смогу прислать схематичный рисунок местности всем игрокам

   Сообщение № 114. 7.9.2014, 22:04, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата(Серафим Высотин)
Естественно карта существует и она есть у одного из игроков, а еще её можно взять в лаборатории и тогда я с чистой совестью смогу прислать схематичный рисунок местности всем игрокам


Да, хотелось бы.

   Сообщение № 115. 7.9.2014, 22:33, Alexeym пишет:
Alexeym ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 3
Цитата(Greyhunter)
Alexeym: Я так и не понял, твой персонаж пришел в столовую или нет?

В столовой меня не было!
Т.к. Я ушел в другое место+мастер написал приват только мне, я посчитал, что должен писать приват мастеру. + Написал мастеру(хотя он и без меня знает), что он может раскрыть любую часть поста.

Добавлено через 3 мин. 48 с.

Пост будет завтра.
Извините имею особенность пропадать на выходные.

   Сообщение № 116. 7.9.2014, 22:42, Данковский пишет:
Данковский ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 1
На всякий случай: в посте выражено мнение персонажа к действиям персонажа. Мнение игрока к посту игрока отличается.

   Сообщение № 117. 7.9.2014, 22:51, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Серафим:

Цитата
- Кушаете смертники? Кушайте – кушайте, не торопитесь, наш кладовщик, старина Джеймс всего лишь достал свой электрический молот, с явным намерением нанести одному из нерасторопных юнцов повреждения несовместимые с жизнью. Продолжайте испытывать его терпение, и он раздумает выдавать вам снаряжение и деньги, сославшись на переучет или отсутствие серого вещества в ваших полых головах.


Не совсем понятно, кто достал молот и кому хотел нанести повреждения (и зачем). И к кому дядя Роберт обращается.

Данковский:

Цитата
...- Брат, в этот раз я буду жалким прислужником, иди, - сказал Даниил Мигелю, слегка повернув голову и начал подчищать. Вправить вивыхи, приложить холодные компрессы к растяжениям, перевязать царапины чистыми тряпками, закрыть глаза умершим, с остальным уже сами разберутся. Не удивительно, что Даниил подошел позже остальных и встал у стены, ожидая своей очереди. Захочет ему Джеймс снести голову - пожалуйста! Там хоть Джона не будет... Какое-то время.


Не совсем понятно, зачем подчищать (лечить и т.д.)

   Сообщение № 118. 8.9.2014, 06:42, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Данковский
:mrgreen: :mrgreen: :respect: :respect:

   Сообщение № 119. 8.9.2014, 10:24, Alexeym пишет:
Alexeym ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 3
Greyhunter
Цитата
Через мгновения к обеденному гомону присоединился еще один

Из чего я подозреваю, что он обращался к тем кто в столовой.

Цитата
наш кладовщик,старина Джеймс всего лишь достал свой электрический молот


Из чего следует, что достал молот кладовщик Джеймс.

Цитата
одному из нерасторопных юнцов повреждения несовместимые с жизнью. Продолжайте испытывать его терпение, и он раздумает выдавать вам снаряжение и деньги, сославшись на переучет или отсутствие серого вещества в ваших полых головах.


Из чего следует, что нанести нерасторопному юнцу. Правда я подозреваю, что это угроза в виде "поторапливайтесь, а то ничего не получите, а если получите то по заднице."

Серафим Высотин
Извини мастер я заблудился по твоей карте, мой косяк. :kz:

Кроме того я не совсем понял, я пришел на склад, встретил меня кладовщик или нет?

Цитата
Старого охотника склад не исправил, даже теперь, через десять лет спокойной и однообразной работы он по-прежнему носил боевой костюм, поддерживал себя в форме и встречал молодого всадника своей коронной фразой: «Заходи не бойся, уходи не плач!»


Исходя из этого я подозреваю, что да, но возможно что это просто художественное описание.


Цитата(Серафим Высотин)
Описание склада чуть выше в посте номер 26

Это сообщение приватное, только для меня.

Добавлено через 52 с.

Буду писать пост исходя из того, что я вижу Джеймса.

   Сообщение № 120. 8.9.2014, 11:19, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Серафим:

Цитата(Alexeym)
Старого охотника склад не исправил, даже теперь, через десять лет спокойной и однообразной работы он по-прежнему носил боевой костюм, поддерживал себя в форме и встречал молодого всадника своей коронной фразой: «Заходи не бойся, уходи не плач!»


А вот нам ты такого не написал... :weird:

Цитата(Alexeym)
Из чего я подозреваю, что он обращался к тем кто в столовой.


Цитата
Через мгновения к обеденному гомону присоединился еще один, металлически холодный голос дяди Роберта, незаметно подкравшегося к родичам.


К братьям, кнехтам, повару, отцу, сыну, брату, дедушке? Не понятно. Я вот думаю, что к братьям, но это не так уж очевидно.

Цитата
наш кладовщик, старина Джеймс всего лишь достал свой электрический молот, с явным намерением нанести одному из нерасторопных юнцов повреждения несовместимые с жизнью.


За что? Зачем?

Цитата
Продолжайте испытывать его терпение, и он раздумает выдавать вам снаряжение и деньги, сославшись на переучет или отсутствие серого вещества в ваших полых головах.


Так убьет или не будет снарягу выдавать? Или сначала убьет, а потом уж и выдавать не надо будет...

Если что, я не придираюсь, но, как минимум, Данковского уже смутил этот пост (как я думаю).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Юность богов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика