RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Харизмион. Амулет химеры Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Эрри
   Сообщение № 61. 13.11.2008, 07:11, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
приветливых господ на этом корабле видимо вообще не было: Эрри попросту никто не замечал, все занимались своими делами. При этом никто не командовал - все выполняли работу сами, поэтому как раз угадать кто здесь боцман определить было очень сложно.

   Сообщение № 62. 13.11.2008, 07:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрри выбрала кого-нибудь поменьше ростом и попыталась повторить манёвр с вопросом.

   Сообщение № 63. 13.11.2008, 07:30, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Кем нибудь поменьше оказался тиграс с ящиком на плече, довольно крупный для своей рассы. На вопрос он никак не ответил, лишь открыл рот, потом закрыл, что это могло бы озночать Эрри не поняла.

   Сообщение № 64. 13.11.2008, 07:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Последняя попытка. - Пообещала себе девушка и пошла к морякам, сторожащим вход на корабль.
- Уважаемые, мне капитан сказал найти боцмана. Подскажете, как это сделать?

   Сообщение № 65. 13.11.2008, 07:52, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- зеленый, со шрамом на лице, - ответил один.
- сейчас на Саранче должен быть, - добавил второй.

   Сообщение № 66. 13.11.2008, 08:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Спасибо! - Поблагодарила Эрри и вернулась на палубу, сев в сторонке так, чтобы выдеть, когда боцман вернётся.

   Сообщение № 67. 17.11.2008, 08:28, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Прождав минут пять, Эрри так и не увидела боцмана или вообще кого-лио напоминающего его по описанию. Дверь каюты копитана открылась и он уже собирался выйти, но только что поднявшийся на борт торговец заставил его вернуться (вместе с ним) в свою каюту.

   Сообщение № 68. 17.11.2008, 08:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Бегать на другой корабль Эрри ну очень не хотелось. А вдруг не пустят потом обратно? Или там не поверят и что-нибудь нехорошее с ней сделают? Тиграсса просто пересела так, чтобы не маячить на палубе и продолжила ждать боцмана. В конце концов, ему пора бы вернуться и строить команду, а не шлятся не пойми где.

   Сообщение № 69. 17.11.2008, 08:56, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Ещё минут через пять капитан покинул каюту вместе с торговцем и сошел на берег, пройдя в нескольких метрах от ничего не делающей Эрри. Капитан с торговцем(а может это и не торговец вовсе) видимо договорились о чем-то очень стоящем - по крайней мере лица у них были очень довольные.

Зеленый так и не появился.

   Сообщение № 70. 17.11.2008, 09:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрри продолжила ждать.

   Сообщение № 71. 17.11.2008, 10:28, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Капитан, попрощавшись с гостем поднялся обратно на палубу и сразу заметил ничего не делающую Эрри. Подойдя он осведомился почему она отдыхает и узнав обьяснил:

- Зеленый - старший боцман. Он иногда находиться здесь, на Мантикоре, а иногда на Саранче. Причем не только в порту, а и на море тоже. Сейчас он кстати должен быть на втором корабле, так что там его ищи. Орк со шрамами от когтей твоих собратьев на лице, думаю не перепутаешь.

   Сообщение № 72. 18.11.2008, 10:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Боцман разрывается между двух кораблей? Эм... У вас боцманов не хватает? - удивилась тиграсса.

   Сообщение № 73. 18.11.2008, 10:28, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- У него два помошника, каждый на своем плавает. Долго все обьяснять, позже сама все увидишь.

   Сообщение № 74. 18.11.2008, 13:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрри подумала, что у них тут бардак твориться, но посчитала не нужным говорить об этом капитану. Пусть сами разбираются в конце концов. Тиграсса пошла искать боцмана, надеясь, что никто ничего не перепутает, хотя проскользнула мысль найти обыкновенное пассажирское судно.

   Сообщение № 75. 18.11.2008, 14:41, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Зеленого найти оказалось довольно легко, хотя он и не сильно внешне отличался от остальной команды. Эрри просто повезло: он как раз спскался с корабля когда она его встретила. вместе с ним с корабля спускалось несколько моряков.

На верхней правой части лица находилось четыре не очень длинных но довольно широких и неакуратных шрама, на нижней левой такой же, но всего один. Создавалось впечатление, что его хотели не поцарапать, а какбы взять за лицо когтями.

   Сообщение № 76. 18.11.2008, 15:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тиграсса подошла к боцману:
- Добрый вечер. Меня отправил к вам капитан. Я некоторое время буду плыть с вами на Мантикоре, и капитан просил меня чем-нибудь занять.

   Сообщение № 77. 18.11.2008, 15:44, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Ещё одного кошака, на борт взяли, да ещё и кошку, - прорычал Зеленый. - Ну что-ж раз Рокк решил... - недовольно продолжил он обращаясь сам к себе.

- Вопервых: плыть ты будешь не на мантикоре, а где придеться, тоже и по поводу работы. Место для сна мы найдем тебе позже, а сейчас... - задумчиво остановился Орк. - Видишь там на реях Мантикоры два кошака болтаються? - указал зеленый на лазающих то вверх, то вниз и что-то делающих с прямым парусом тиграсов. - Один из них Шар, вот ему ты и будешь подчиняться. Все понятно?

Не ждя ответа Зеленый направился дальше.

   Сообщение № 78. 18.11.2008, 17:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Интересно, проще будет договориться с орком или всё-таки с тиграссом? Эрри вздохнула и отправилась к Шару.

   Сообщение № 79. 19.11.2008, 09:21, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Как и остальные тиграсы Эрри довольно ловко лазала по всему за что можно цепляться. поднявшись на корабль она без особого труда начала подниматься вврерх к парусам и тиграсам.
- Тебе чего? - спросил висящий на конате(и нажно сказать неожиданно оказавшийся рядом) тиграс, когда Эрри поднилась до середины мачты.

   Сообщение № 80. 19.11.2008, 15:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тиграсса в 2-х словах объяснила чего ей, поудобнее устраиваясь на канатах.

   Сообщение № 81. 4.12.2008, 08:17, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Эрри спокойно выполняла все то, что ей говорил Шар (Получалось кстати не плохо - помог опыт плаваний с контрабандистами), пока внизу не раздалось:

- Нельзя я сказал!

Фраза остановила всю работу на корабле. На уже знакомого Эрри гнома, ломящегося на Мантикору не смотря на запреты охраны, смотрели орки, огры, тиграсы и люди, ожидая дальнейших действий. Взгляд был не самый приветливый, скорее даже испепеляющий.

Упершись лбом в грудь орка, карлик потрепал свою бороду. Оглядевшись, он посмотрел на докеров и громко произнес.
- Господа, на одном из этих кораблей, - гном указал на Саранчу и Мантикору, - безбилетник. Мало того что вы везете кого-то, кого бы вы везти не хотели, вы везете воровку. Лично я бы не хотел чтобы она украла у вас с корабля что-то ценное. Или тем более сломала. Я заплачу из своего кармана тому докеру, который поможет мне найти ее, за то время, что он будет искать, еще столько же сверху, если он найдет ее и в свою очередь могу потаскать за него ящики, в силу своих способностей. - Дарм слегка приглушил голос перед следующей фразой. - Впрочем, если можно обойтись без этого, я с радостью посижу в сторонке. - И вновь, громко продолжил, обращаясь к орку. - Ты меня уже видел, я уже никуда не исчезну, я просто хочу найти свое письмо. Тиграска в зеленой бандане, при ней сверток. Давайте, у вас не так много контейнеров, куда она поместится.

- Тебя ищет... - хитро прошипел прямо в ухо Шар, неизвестно откуда появившийся прямо за спиной. - Что сперла?

   Сообщение № 82. 4.12.2008, 08:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- У него? - спокойно спросила Эрри. - Ничего.

   Сообщение № 83. 4.12.2008, 08:30, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Тогда чего же он хочет? - все тем эже голосом спрашивал Шар. Эрри почуствовала как по её горлу, еле косаясь, проскользили когти.

   Сообщение № 84. 4.12.2008, 08:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тиграсса напряглась, скосила глаза, пытаясь прикинуть, как можно вывернуться в случае чего.
- Понятия не имею. Мы лишь перекинулись парой слов в трактире. Хотя подозреваю, что у меня есть некая вещь, которая могла его заинтересовать. Вот только откуда он знает, что эта вещь у меня... - последнее предложение Эрри сказала совсем тихо.

   Сообщение № 85. 4.12.2008, 08:52, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- И, - начал Шар, но остановился чтобы послушать, происходящее внизу.

- Какие к черту докеры? На этот корабль никого кроме команды и гостей Капитана не пустят, а если кто и прокрался на наш корабль, то это наше личное дело, а письмо свое заберешь с трупа этой кошки... если труп в море выловить сможешь, а теперь проваливай отсюда, - недовольно и с явной злостью в голосе ответил Зеленый, вышедший вперед из толпы, что до недавнего времени суетилась на корабле.

- Ты может подраться хочешь?! Старина Дарм никогда не избегает хорошей драки! Ну давай, иди сюда, посмотрим, чьи кулаки крепче! - Гном засучил рукава и сделал попытку отпихнуть стоявшего перед ним охранника. - Один на один! Давай! Ваша личная проблема, говоришь?! Мое письмо и я собираюсь его забрать! Может пара тумаков убедит тебя помочь гному, который тебе к тому же еще и заплатит!

- И что же за письмо такое, если этот дурак с Зеленым ради него драться собрался? - В голосе тиграса отчетливо чталось любопытсво, когти лаская двигались по по горлу Эрри. Эрри и сама была тиграсом, поэтому хорошо понимала, что такое удовольствие, если чуть сильнее надовить может окончиться смертельными ранами. - Да и взяла ты его где?

   Сообщение № 86. 4.12.2008, 09:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Письмо? - Эрри фыркнула. - Чего нет, того нет. - Тигррасса усмехнулась. - Толи этот гном тот ещё враль, толи окончательно умом тронулся. Мне кажется, что скорее всего второе.

   Сообщение № 87. 4.12.2008, 09:21, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Отпихнуть охранника не получилось, он стоял как вкопаннный.
- Пусти его на корабль, я никогда не избегал брошенных мне вызовов, - ответил боцман.
На палубе все разошлись к бортам...

Орк оказавшийся боцманом, пока Дарм поднимался, снял с себя рубаху. Тело, утопавшее в мускулах, было покрыто десятком шрамов. Боцман был бы очень серьёзным противником даже для огра.

Гном, остегнул пояс, и положил его на палубу в сторонке возле трапа вместе с пистолетом и кинжалом. Не дожидаясь какого-либо начала боя, гном побежал на своего противника, за пару метров до орка группируясь, для того чтобы локтем нанести мощную подсечку. Зеленый смог легко отразить даже такой необычный удар: когда катящийся гном был уже в полуметре орк попросту остановил его ногой, a затем со всей силы попыталя нанести удар локтем, вкладывая в удар весь свой вес. Дарму посчастливилось избежать удар - он вполне мог переломать ему ребра или позвоночник. Как только гном встал его настиг удар боцмана: сила удара была такова, что гнома откинуло на пол метра, боль заставила его сонуться пополам. Дарм неуклюже повалился на спину, закрывая руками грудь и безуспешно скользя ногами по палубе.

- Вставай и проваливай, - довольный боем, победитель не спишил его продолжать.

На шум борьбы наконец вышел капитан судна.

- Ну и что тут происходит? И кто это? - обратился он к боцману.
- Это гном... - честно ответил Зеленый. - Он меня на бой вызвал.
- Тебя? - удивился капитан. - Уважаемый, вы храбрец или дурак? - продолжил он обращаясь уже к Дарму.

   Сообщение № 88. 4.12.2008, 09:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрри лишь краем глаза наблюдала за дракой на палубе, стараясь понять, что делает Шар и что он собирается сделать.

   Сообщение № 89. 4.12.2008, 09:44, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Складывлось впечатление, что Шар совсем забыл о Эрри, по горлу готорой все ещё (видимо рефлекторно) ласково водил когтями. Если бы не было так опасно, можно было бы расслабиться и замурлыкать. Тиграсс с интересом смотрел вниз - сейчас ему было гораздо интереснее, что происходит внизу и чем все это кончиться.

   Сообщение № 90. 4.12.2008, 10:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрри лаского взяла руку Шара своей и осторожно отвела чуть в сторону от шеи. На всякий пожарный. При этом она улыбнулась и мурлыкнула, да и руку тиграсса выпускать не стала, давая понять, что сбегать она не собирается, а всего лишь хочет немного себя обезопасить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Харизмион. Амулет химеры | Следующая тема »

Яндекс.Метрика