RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Другая Земля Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Земля другая, люди те же, Офф-топик
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Sire)
Думаешь, не прокинешь? А про то, что будет в хай мана хоне вообще молчу. ;-)

прокину и наверняка на какой-нибудь хилке в том и прелесть быть магической аномалией... хм... может взять бессмертие?

Добавлено через 7 мин. 59 с.

Mr. Hammer как вам мой недополубог?

   Сообщение № 62. 12.3.2013, 23:31, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Sire
Поздравляю, у тебя появился брат-близнец! Ну, почти =)
Если серьезно, то персонажи действительно довольно похожи. Не желаешь в Эшелон податься? Они, правда, в основном с магами воюют, но они и есть основные слуги всяческих Древних.

Добавлено через 1 мин. 42 с.

Эрфар-Краснобай
Опасен, и для окружающих и для себя. Готовься, с таким уровнем силы и тем более усиление маны на тебя скорее всего будет объявлена охота.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Молоток)
Опасен, и для окружающих и для себя. Готовься, с таким уровнем силы и тем более усиление маны на тебя скорее всего будет объявлена охота.

А она могла быть не объявлена :confused:

   Сообщение № 64. 12.3.2013, 23:47, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Эрфар-Краснобай
Ну, если ты сидел скромненько где-нибуть в Якутии с таким набором сил, то тебя могли и не заметить. К тому же, у тебя же амнезия! Может, это ты новую чуму на Южную Америку напустил? (Да, там сейчас эпидемия, подробности позже)

   Сообщение № 65. 12.3.2013, 23:49, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Молоток
Цитата(Молоток)
Не желаешь в Эшелон податься?
Ты забыл написать, что эта фраза ДК адресована. ;-)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Молоток)
Ну, если ты сидел скромненько где-нибуть в Якутии с таким набором сил, то тебя могли и не заметить. К тому же, у тебя же амнезия! Может, это ты новую чуму на Южную Америку напустил? (Да, там сейчас эпидемия, подробности позже)

амнезия и нищебродство, хорошо если в кармане есть сотовый, или пара центов позвонить :kz:

   Сообщение № 67. 13.3.2013, 00:09, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Ты забыл написать, что эта фраза ДК адресована. ;-)

Молоток, а я всё гадаю о чём речь то %) Похожи чьй персы то? Мои и Sire? Ну и тогда логичный вопрос: что ещё за Эшелон?

   Сообщение № 68. 13.3.2013, 00:24, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Дункан Киркли
Цитата(Дункан Киркли)
что ещё за Эшелон?
Вот что было в наборе:
Цитата(Молоток)
есть межправительственная организация, отслеживающая все все потустороннее, с доступом к самой продвинутой технике, но даже о её существовании знают не более пары десятков людей в мире (помимо её членов) и чтобы попасть в неё нужно быть очень и очень способным в чем-либо.

   Сообщение № 69. 13.3.2013, 00:39, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну я не думаю, что перс очень-очень способен в своём что-либо (фича у него для работы в команде на мой взгляд и ведения расследования). ДА и вопрос какие таки полномочия эта организация имеет. А то о неё знают всего ничего, а как на деле будут к такому сотруднику с верхов относиться - вопрос. Видимо там легал инфорсмент должен быть выше чем у агента ФБР %)

   Сообщение № 70. 13.3.2013, 08:22, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Цитата(Sire)
Мне вообще кажется, что в четвертой редакции чары получаются дороже, чем в третьей.

Хы, а в чем отличие кстати тройки от четверки, я вот всегда думал? Тем более некоторые книжки в третьей и четвертой редакции почти не отличаются, кроме дополненности и развернутости:)
Молоток
Вот значит переделка более чистовая, плюс немножко квенты.

   Сообщение № 71. 14.3.2013, 13:38, Rayner пишет:
Rayner ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0
А можно чтобы как нибудь так , чтобы новичок изучивший GurpsBasicSet4ed поиграл с вами?

   Сообщение № 72. 15.3.2013, 18:26, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Такс, прощения прошу за задержку, пров меня внезапно отрубил.
Rayner
А почему и нет?

   Сообщение № 73. 15.3.2013, 18:35, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Молоток
Да, я уже стал думать, что снова ты надолго выключился из форумной жизни. Рад, что не так.

   Сообщение № 74. 16.3.2013, 16:53, Rayner пишет:
Rayner ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0
Цитата(Молоток)
Такс, прощения прошу за задержку, пров меня внезапно отрубил. Rayner А почему и нет?


1 Что делать и кому писать насчет =вступить поиграть=?
2 Какие книги-главы кроме GurpsBasicSet4ED надо еще прочитать-ознакомиться.?
3 Я так понял что надо создать персонажа .По этому поводу пусть ответственное лицо напишет мне письмо по теме какой персонаж должен быть создан (тип - мирный,боевой,бандит,зомби,ребенок, дедушка , ну и вообще), какие умения брать можно-нельзя (по типу волшебные нельзя, пси можно, ну и вообще).Если несложно разумеется.

   Сообщение № 75. 17.3.2013, 17:51, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Rayner
Писать мне, можно в ПМ, можно сюда.
Вполне может хватить и Базика, а так - любые книги из официальных, в которых есть что-то, что нужно твоему персонажу (только источник указывай, пожалуйста)
В мир впишется практически любой персонаж (в игре уже есть вампир и весьма сильный маг, на подходе спецназ), так что можешь создавать именно такого персонажа, каким хочешь поиграть, конкретно детали по поводу вписывания в мир обсудим по ходу дела.

   Сообщение № 76. 17.3.2013, 17:58, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Итак. Я не успел обсудить с мастером все детали перса, прежде чем исчезнуть. Значит, предстоит это делать в мае - если игра к тому моменту еще будет идти. На что я, в принципе, очень надеюсь. Но, может быть, к тому времени роль Эшелона и характер принадлежности к нему станут яснее и четче.

Молоток
На всякий случай проверка - ты не забыл про письмо в ПМе?

   Сообщение № 77. 17.3.2013, 18:00, Бармалей пишет:
Бармалей ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0
Я так понимаю, еще одного игрока мастер не поведет?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Молоток)
весьма сильный маг

я бы сказал ёпических маг из уст которого фраза "упс" должна вызывать примерно теже эмоции что серена на атомной электростанции ::D:

   Сообщение № 79. 17.3.2013, 18:13, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Бармалей
Почему же? Делай персонажа, озвучь примерный желаемый стиль игры и вперед -)

   Сообщение № 80. 18.3.2013, 08:59, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Молоток
Про меня не забыли?:) Сообщение № 70

   Сообщение № 81. 18.3.2013, 17:26, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
От "спецназа" ещё что-то нужно по генерации?

   Сообщение № 82. 19.3.2013, 13:25, Rayner пишет:
Rayner ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0
1 Не маг, боевик .
2 Тип - солдат, боец
3 Все атрибуты - средние 8...12 .
(Если я верно понял значения = 10 норма для человека . 8,9 ниже нормы .11 12 выше нормы . 13..14 — слишком заметное (вроде Арнольд Шварценеггер сила 14 как раз заметное) 15..16 и выше - полубоги и тд .)
4 Буду использовать BasicSet4ed и High-Tech (главы страницы названия укажу и на англ и на русском).High-Tech оборудование и вещи.BasicSet - именно персонаж.
4 Профиль боевик - автоматы пистолеты , рукопашная - среднее умение (12,13).
5 Профиль небоевой — сбор информации,анализ данных,разведка , работа с информацией по типу = на основе поступившей информации делается прогноз и выводы=.


Такого можно делать?

Сколько очков на персонажа? (Ответ дайте по форме типа ==== 100 очков - параметры умения навыки , 45 очков- недостатки ограничения, итоги = 100-45=55 очков итоговых).

   Сообщение № 83. 19.3.2013, 17:46, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Rayner)
3 Все атрибуты - средние 8...12 .
(Если я верно понял значения = 10 норма для человека . 8,9 ниже нормы .11 12 выше нормы . 13..14 — слишком заметное (вроде Арнольд Шварценеггер сила 14 как раз заметное) 15..16 и выше - полубоги и тд .)

Вообще если по бэйзику, то на мой взгляд нет (я про навыки). Базовая книга 172 страница.
Обычный человек 8-13 (причём 8-9 это редко использует или очень давно изучал, например лишь в школе при условии, что игрок это взрослый человек);
Эксперт от 14-и;
Мастер где-то 20-25;
Что-то нереальное от 25-и.
Как-то так... А вообще можешь официальные шаблоны ГУРПС посмотреть на тех же проф. военных и оценить уровни профильных скиллов (да и статов тоже).

Цитата(Rayner)
Такого можно делать?

Сколько очков на персонажа? (Ответ дайте по форме типа ==== 100 очков - параметры умения навыки , 45 очков- недостатки ограничения, итоги = 100-45=55 очков итоговых).

Как я понимаю любое кол-во очков и перс любой, но лучше ответит ДМ. Я своего делал на 250 (на дисадвы кажется 45-50 было)

   Сообщение № 84. 19.3.2013, 19:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Хм. Вроде, атрибуты в реалистичной компании до 12, обычно. Дркугое дело, что скиллы обычно +2 к атрибутам, или выше.

   Сообщение № 85. 19.3.2013, 19:56, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Дункан Киркли
ПМку отослал.
Aurom
через пару дней начнем. Для простых парне вроде тебя сложнее придумать хороший сюжет, чем для эпичных созданий прочих -)
Rayner
Чисто боевика хотите собрать? и собственно чисто боевик сыграть? Не вопрос, возможность есть. По количеству очков не ограничиваю никак, но если скиллы будут зашкаливать (15+) буду просить объяснения в квенте, как тому научился или же будем обсуждать вопрос присоединения к одной из фракций сильных мира сего.
Бармалей
если таки решишься играть, то с тебя для начал чарник и наброски (хотя бы) квенты либо весьма подробное описание персонажа, если предпочтешь играть как словеску.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Молоток
парадоксально огненый шар? Или разрывной огненый шар? Почему не зажечь огонь, или теплота? :kz:

Персонаж думается мне будет конкретно тупить в плане магии пока не осознает что может иных богов за пивом посылать и силой мысли создавать пиздец локального масштаба :kz: :kz: :kz:

   Сообщение № 87. 19.3.2013, 20:29, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Эрфар-Краснобай
Create fire же. Богов за пивом посылать ему(ей тащемта) пока рано, а вот локальный пиздец на первом же крит провале будет.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Молоток)
Create fire же. Богов за пивом посылать ему(ей тащемта) пока рано, а вот локальный пиздец на первом же крит провале будет.

ну на крит мисе может не всё так печально быть там может быть просто вонь, или иллюзия успеха...

А я же не сказал всех богов, но некоторых вполне :)

Добавлено через 1 мин. 28 с.

а ещё есть Ignite Fire ::D:

   Сообщение № 89. 19.3.2013, 20:42, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
в хай мана ( а у тебя везде хай мана кроме нескольких мертвых зон) любой мисс это крит мисс а крит мисс отдан на откуп мастеру , так что бойся 18 -)
Игнит это чисто зажигалка, уже готовое топиво поджечь, а криэйт это именно создание из ничего.
Боги тащемта не столь многочисленны (штук восемь насчитать по максимуму), просто люди о них мало осведомлены, вот и придумывают не пойми что. Бги стати по примерным прикидкам от 3 килопойнтов (семерка правителей) до 10 кп у восьмого, так что сражаться с ними не вариант.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Молоток)
в хай мана ( а у тебя везде хай мана кроме нескольких мертвых зон) любой мисс это крит мисс а крит мисс отдан на откуп мастеру , так что бойся 18 -)

Ну-у-у ещё есть таблица критмиссов :blushes: хотя да мастер в праве сделать свою каку

не ну на 3к поинтов ХП накупит порядочно можно конечно

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Другая Земля | Следующая тема »

Яндекс.Метрика