RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В тенях гор, Турпоход в горы
   Сообщение № 121. 10.3.2015, 19:19, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Свернутый текст
Седла вообще отсутствуют? Есть чем лошадь экипировать?

   Сообщение № 122. 10.3.2015, 19:23, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Из леса вышла одинокая фигура Нерада сжимающая в руках свои кусари. Окинув взором хаос учиненый его подчиненными и провожатыми он устало вздохнул.
-Не в моём праве мешать вам, но я крайне не рекомендую вам повторять этот прием. Именно из-за них магов, волшебников и прочих простые люди мягко говоря не долюбливают.
Обращаясь уже ко всем остальным.
-Вы нашли что искали? Где наш товар?

Свернутый текст
Седла были на раненых лошадях. Давайте условимся что испепелились только животные. +лошадь которую пытался оседлать орк кажись отправилась в мир иной.

коротко о произошедшем
мастер Чиф чар скаставал безумие на караван. Все живые существа взбесились и начали мочить друг друга и себя. Действие было непродолжительным, но лошади продолжали бежать в панике сквозь лес и деревья. Их толкала в нужную сторону рука мастера.
Тарс сел на одну из двух оставшихся целыми лошадей и помчался за телегой. Там наелся грибов и сейчас несет всякую фигню. )
Авр сначала помог Крайзеху с ящиками в которых не было нужного товара, затем попросил его помочь с ранеными, но еще живыми 4 всадниками (вроде так.). Сам же Авр стащил их всех в одно место и ищет как продезинфицировать бинты, поскольку не из кого впитывать магию. Что лошадям, что людям еле хватает сил на то чтобы продолжать дышать. А еще он отгонял от выживших зачарователя.
Крайзех тем временем проигнорировав его начал осматривать окрестности в подзорную трубу. Напоминаю мы в более менее густом лесу. Тепловизором он видит еще одну телегу, которая стоит на месте.
Мастер зачарователь продолжает геноцид торговцев, наемников и других чудом выживших существ. собирать души погибших и подготавливать еще живых к заточению в камень душ.
Орк задавил собой лошадь.
Нерад бегал по лесу за белочкой.

Неплохое начало )

отредактирован второй море

   Сообщение № 123. 10.3.2015, 19:36, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
//лошадей испепелили ибо те уже никуда не пойдут, на людей просто протыкал ножичком который забирает души (звук без вспышки), на последних наложили заклинание, ибо сами помрут от такого лечения, а души пропадают.

   Сообщение № 124. 10.3.2015, 19:48, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Свернутый текст
Какие грибы!? Я ничего в рот не брал! Что с тройкой, которую я из лесу привел?


тройку спокойно привел за собой. Грибов не ел, но все начиная с одинокого кустика, до появления Нерада галлюцинация. Нерад был настоящий. И он действительно бегал по лесу за Белочкой. В некотором роде.
Ну, я так и понял.
Пока Авр решал, что он будет делать, и возился с ранеными, я снял с убитых лошадей седла и оседлал свою тройку.
- Нерад, я тебе предлагаю отправиться дальше втроем. Слишком большая группа, да и некоторые особы... вспыльчивы через чур...

   Сообщение № 125. 10.3.2015, 20:25, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Отправиться ты отправишься! Товар где я спрашиваю! Без него вы и секунды не продержитесь против теней. Я в лесу видел тебя в деле. Зарубил двух людей, попав под такую же иллюзию, что напустил мастер чар. Они также были одурманены тенью как и ты. Эту особь уже несколько лет не могут поймать, а я уже встретил её дважды на своем пути. Нам повезет если она никак не связана с нашим делом.
Нерад несколько умерли свой пыл.
-Скажите мне вот что. Этот погром стоил того? Вы хоть что-нибудь нашли?

   Сообщение № 126. 10.3.2015, 20:36, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Да, да. Отличная идея. Ой! Что это тут у нас? Мертвый наемник, меч которого стоит как доход крестьянина за год. У! Еще один! И еще! Интересно, зачем на этой дороге каравану столько охранников? Наверное потому... потому... ПОТОМУ ЧТО ТУТ ВСЕ КИШИТ ЧЕРТОВЫМИ РАЗБОЙНИКАМИ, ГОБЛИНАМИ И ЧЕРТИ ЧЕМ С ЧЕРТИ КЕМ! НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ТЕБЕ ПРОСТРЕЛЯТ ГОЛОВУ ИЗ АРБАЛЕТА УВИДЕВ ЧТО ТЫ ТУТ НА ЛОШАДКЕ КАТАЕШЬСЯ И ПРЯНИКИ ЖУЕШЬ, НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО СВОРА ГРУБЫХ НАЕМНИКОВ ВЫГЛЯДЯТ УГРОЖАЮЩЕ А ТРИ ХИЛЯКА ТОРГОВЦА - НЕ ОЧЕНЬ!..
Можешь убираться ко всем чертям, дурачье и гниющий труп... Погром? Сейчас посмотрим что у телег под дном, сам же говорил что контрабанда.

   Сообщение № 127. 10.3.2015, 20:42, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Как не прискорбно сообщать, но дворф прав....Черт.
Достав из карамана руну он заставил её прекратить светиться и вернул всем преждний облик.
-У него намного больше шансов выжить в лесу, на дороге, да где угодно чем у многих из вас. Я не имею права ему указывать, но и не несу за него ответственности. В отличае от ваетверых. В контракте было указано, что я должен поддерживать вас живыми как можно дольше, а разделиться и идти своим ходом не поможет мне защитить кого-либо из здесь присутствующих.
Подойдя к коробке из которой казалось все вытащили он замахнулся и разрубил её пополам.
Пусто.
Заглянул под телегой.
Ничего.

   Сообщение № 128. 10.3.2015, 20:49, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Не-не. кто прячет контрабанду в коробках. Я же говорю, двойное дно у телег, ну у одной - точно.
*Выдирает доску из телеги*
-Тут... Сверток с... Опиум. Пахнет как опиум. Да. Опиум. Кхе.

   Сообщение № 129. 10.3.2015, 20:54, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Я бы этому мастеру... - Я собирался сказать много чего нелицеприятного, но слова Нерада меня успокоили.
- Мы собирались тихо-мирно обчистить честных наемников, информация у меня была, но ему захотелось по эффектнее. Взбесил так, что я контроль потерял. От-того и попал под влияние. Ты когда подоспел, я уже сбросил чары - успокоился, так что не так страшен зверь, как его малюют. А информацию тебе ложную дали. Ничего ценного для нас в телегах не было, - я продемонстрировал черенок лопаты, - там только инструменты, а на последней - ткани. А люди-нелюди, мне без разницы, коли за моей шкурой охотятся. Милосердие, это хорошо, конечно, но я своим здоровьем ради первого встречного рисковать не стану. Так и так зарублю, хоть под гипнозом, хоть без него. Другое дело, - я опять покосился на металлического, - бездумный геноцид, когда можно обойтись без жертв...
- В общем, Нерад, мы без экипировки так и так. Впрочем, если тени подобны тем тварям, больших проблем не будет. Энергия у них яркая, хотя и слабая, и сдерживать, и рубить своей аурой их я могу. При должной поддержке, конечно. Так что, давай в путь... - Я огляделся, и передумал, - хотя неплохо было бы ночь переждать. Еда есть, в костер - телеги и ящики. Авр, осмотри мою ногу, наконец, она меня беспокоит...
- А на двойное дно я бы не стал рассчитывать, телеги в труху и так развалены...

   Сообщение № 130. 10.3.2015, 20:58, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Ой, да оберите наемников уже, зачем я по вашему их убивал в пе... во вторую очередь? Им уже их вещи не пригодятся.

   Сообщение № 131. 10.3.2015, 20:59, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр бросил все попытки вылечить раненых, сил у них не осталось. Пока все ругаются он полез в повозку осмотреть пол. не понятно было как он открывается. Если замок магический то простым зрением его не увидеть.

   Сообщение № 132. 10.3.2015, 21:26, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Скорее он сам нас прикончит... случайно, чем защитит от кого-либо. Разбойники, и иже с ними, легко обнаруживаются и обходятся. При желании можно угробить и их, имея преимущество в виде информации. - Я присел на землю и вытянул ноги. Поврежденная ныла и кровоточила. Я ругал себя за то, что не перевязал ее там, у куста, и удивлялся, как дошел сюда с открытой раной. Авр ковырялся в телеге, пытаясь найти потайной замок, или еще чего. Даже металлический поступил разумнее - просто разломав и без того поврежденную телегу. Схватив кусок шелкового полотна, я задрал штанину, насколько смог, и принялся заматывать рану. Воды и огня все-еще не было, и я откровенно недоумевал, чем мои спутники занимались пол дня, что меня не было. Между тем я все еще опасался лечиться самостоятельно, несмотря на успехи в экспериментах, и надеялся на более опытных в этом деле Авра и Нерада.
Последний, хотя и распространялся все время о том, что его заботит наша жизнь и безопасность, не сделал и попытки помочь мне с раной. В прочем, я уже давно заметил, что никакой координации или слаженности в команде не присутствует.

   Сообщение № 133. 10.3.2015, 21:32, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Свернутый текст
Да простят меня боги за мой истерический смех. =D

-Да что за день сегодня такой? Авр проверь этому калеке ногу уже! Я еще раз повторяю тех существ не было. Тобой воспользовались, отымели и собирались выбросить. Это его стиль. Он не любит марать руки и для этого выбирает средства поизощреней. Если бы я его одного не спугнул, то сейчас ты был бы уже его обедом. Если ты почуял обман, но продолжал подыгрывать, тебе же хуже.
Нерад одним движением призвал призрачную косу - сильно увеличенную версию своего оружия и разрубил телегу на две части. Все также. Ничего. Кроме наркоты конечно.
-Не верю. Сел всегда была такой умненькой девочкой. Авр, она точно упоминала обо мне во время вашего разговора?

   Сообщение № 134. 10.3.2015, 21:38, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Нерад, тогда это лишь еще один минус тебе в карму. Обычно принято предупреждать наемников о том, что враг умеет манипулировать сознанием. У тебя была информация, почему ты не поделился ею? - Я устал настолько, что даже злиться сил не было. Хотя манипуляции энергией не особо истощали меня, поход туда-обратно, рана, кровотечение, избыток эмоций, все это сказывалось, и я чувствовал, что еще одна-две встряски сегодня, и я просто отрублюсь на месте.
- Ты упоминал деревушку поблизости, как альтернативный источник оружия?

   Сообщение № 135. 10.3.2015, 21:53, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Ты слышала, карма. В тебя поместили еще один минус. Я упоминал что эти тени встречаются разных форм, размеров, способностей и интеллектуального развития? Нам крайне повезло, что наткнулись мы лишь на обладающего средним интеллектом противника. Его способности это действительно нечто, но по сравнению с нашей главной целью он мошка...
Он сделал пару дыхательных упражнений и продолжил.
-Хорошо продолжу вводить вас в курс дела. В междумирье действительно вторглись порждения тьмы, но среди них есть лишь один, кто способен ими управлять. Именно он является нашей целью. Обезглавив армию, мы откроем врата и команда зачистки без труда справится с остальными. Для его убийства мне действительно нужна помощь, но требовать от вас сделать невозможное я не буду. Лишь то, на что не способен я.
-Деревня расположена чуть севернее. Если идти дальше будет развилка там нам нужно будет повернуть. Если бы мы перехватили товар здесь, то могли бы направится прямиком в горы расположенные к юго-западу отсюда.




   Сообщение № 136. 10.3.2015, 21:56, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Высунувшись на крик Авр увидел что Тарс перевязывает рану, и поспешил помочь, сказав что в одном месте в телеге что-то есть, там звук другой, пусть остальные посмотрят.
Склонившись над Тарсом и представив мысленно символ до мельчайших подробностей, Авр представил как энергия преаращается в жёлтый свет, появилось привычное чувство голода и испарина. Кровь останавливалась и рана затягивалась, на это ушло не более 10 минут.
-Конечно поболит, ещё какое то время но не так страшно.

   Сообщение № 137. 10.3.2015, 21:59, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Скоро вечер. - тихо сказал мастер чар, вырывая доски из телеги - пора бы и поесть, пора бы и попить, пора бы и в мягкую постель лечь... - доски летели в кучку - а там и видно будет. - красная вспышка и алые языки огня восстали из деревянной плоти.

   Сообщение № 138. 10.3.2015, 22:01, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
//Уже ночь, товарисчь
- Спасибо, - сказал я, вместо "наконец-то", в ответ на помощь. - Надо постелить что-нибудь, и спать, действительно, ложиться. Кроме того, кто-то караулить должен. Я сейчас не готов, хотя бы пару часов передохнуть надо. Нерад, расскажи, пожалуйста, все что знаешь о противнике, пока мы будем ночлег готовить. И еще меня интересует, что произошло у последней телеги на самом деле. Потому что я сражался со свежими зомби, созданными из бедняг-караванщиков. А потом на меня какие-то блохи-переростки посыпались...

   Сообщение № 139. 10.3.2015, 22:19, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Действительно во всей этой суматохе незаметно подобрался вечер.
-Дежурить буду я. Как приготовитесь к ночлегу поможете мне расставить ловушки.
-Ты не сражался с зомби. Повторяю в очередной раз. Это были живые люди и они также сражались друг с другом. Эта тварь. Мы называем его Иллюзионист. Сбежала в Междумирье пару лет назад. Мы надеялись тихо замять это дело и прикончить его пока никто не заметил. Но его способности просто поразительны. Он может заставить видеть тебя образы, слышать звуки, чувствовать запахи, боль и все это находясь в десятке метров от тебя подчиняя таким же образом с дюжину таких же как ты. Если бы он просто пожирал своих жертв, поймать его было бы не сложно, но он совершенствовался. Игрался с жертвами заставляя их убивать собственные семьи а затем впитывал всю боль и страх что испытывала его жертва. Он обладает некоторым интелектом - несомненно. Он пысылает нас по ложному следу, общается с нами когда мы считаем, что он загнан в угол. И похоже что его новая жертва мы , парни.

   Сообщение № 140. 10.3.2015, 22:29, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Еще чего. Я этот шлем не только ночным зрением и подводным дыханием зачаровал, хрен вы до моих мозгов через него доберетесь.

   Сообщение № 141. 10.3.2015, 22:36, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр смог только присвистнуть от удивления. Переваривая полученную информацию пока ходил вокруг собирая не слишком сырые ветки для костра, но так чтоб слышать разговоры. Хорошо что сухих досок от разломанх телег было навалом.
-Смотреть снаряжение караванных наёмников в темноте было бессмысленно, а тратить батарей Крайзеха- слишком дорого. Но с утра надо этим заняться, или кто то уже лазал? Спросил Авр.
-А этот Иллюзионист, он чго боится? Может Визор даст какую то информацию? Нерад, ты ж его видел.

   Сообщение № 142. 10.3.2015, 22:38, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Хороший шлем. Если уберегает от иллюзий, то он становится менее опасным. К сожалению он опустошил не один двор и впитал очень много энергии из своих жертв. Последнее время стали замечать, как он натравливает живность и растения на людей. Эхх. Сел, чтож ты творишь то? Как закончится все это нужно будет её в темном переулке подкараулить.
Нерад усмехнулся собственным мыслям и начал доставать ловушки которые он показывал в таверне.
-Моя маска также защищает меня от некоторых воздействий, но лучше перестраховаться.

   Сообщение № 143. 10.3.2015, 22:38, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Напоминает стаарую историю, рассказанную мне когда-то дедом, - после трудного дня память сделала мне подарочек, - был в одном мире пожиратель страха. Ему нужно было только взглянуть жертве в глаза, что бы свести ее с ума, а страх ее питал этого типа, даруя ему, по сути, бессмертие. Убили его весьма... нестандартно. Ему нужно было практически ежедневно питаться, а мужик, которому поручили его убийство, подстроил все так, что единственным, до кого мог дотянуться этот тип, оказался грудной младенец. Его, мужика, ребенок. А малыш еще бояться не научился, и потому был неуязвим для пожирателя. Ну, тот попросту высох с голоду...
//отсылка к Олди
- А теперь расскажи, пожалуйста, как ты обезопасился от его влияния? И зачем было так громко орать? Я едва не оглох, между прочим!

Благодаря Авровой медицине я поднялся на ноги, и помогал устроить ночлег. Перспектива сна на сырой земле меня не радовала, так что я сложил несколько досок в сплошное полотно, накрыл сверху шелком, а в качестве одеяла приготовил свой дождевик. - Шелковые простыни... Не во всякой таверне такое увидишь, - хмыкнул я, закончив со спальным местом. Потом порылся в продуктах из телеги, набрал фруктов, и уселся жевать их, жестом приглашая остальных присоединиться. - Так-с, а воды ни у кого нет? - Хотя фрукты были очень сочными, жажда все равно мучила немало...


   Сообщение № 144. 10.3.2015, 22:42, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Воды? Держи. - в латной рукавице лежала пластина с причудливыми узорами.

   Сообщение № 145. 10.3.2015, 22:44, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Благодарю, конечно, - я принял артефакт, и повертел в руках, - только, простите меня, не сильно это на воду похоже... Как пользоваться-то, не подскажете?

   Сообщение № 146. 10.3.2015, 22:45, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Да на нем написано, просто в слух прочитай и крестом над сосудом поставь, закончишь - переверни.

   Сообщение № 147. 10.3.2015, 22:49, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Спокойно, великий и могучий, спокойно", говорил я себе, протягивая пластину ее хозяину. - Продемонстрируйте, пожалуйста. Если, конечно, сосуд найдется. Из шлема вашего пить не хотелось бы...

   Сообщение № 148. 10.3.2015, 22:50, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Орал я потому, что ситуация вышла из под контроля. Мягко говоря если я нарушу свою часть контракта, то меня начальство по головке не погладит.
-Эта маска сделана из мертвого металла. Не знаю известно ли вам, мастер чар, но он обладает намного большей податливостью в плане зачарования, но его намного тяжелее добыть и изготовить что либо из него. Так вот. Эта маска обеспечивает меня защитой от большинства воздействий на разум и голову с лицом. Кроме того у неё есть несколько скрытых возмоожностей о которых известно лишь мне и её создателю.
-Неужели ни в одной из трех телег не было снаряжения...

   Сообщение № 149. 10.3.2015, 22:51, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Есть, как обычно после лечения хотелось сильно, поэтому предложенные фрукты Авр ел жадно, сок капал на одежду.
-Тарс, а много там еды? Может найти мешок да сложить всё? в дороге пригодится. Только смотри чтоб мешок не с перцем был или ещё какими пряностями. Может там не только фрукты есть, надо будет утром посмотреть.
Если тебе сложно я сам схожу, а то нога ведь болит ещё.

   Сообщение № 150. 10.3.2015, 22:53, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
Пластина перевернулась крестом вниз:
-Вивум-квивум аква минорис.
Тонкая, с иголку толщиной, струйка воды потекла на землю.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика