RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 12-05-2010: конец игры

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Плащом и кинжалом, мафия
   Первое сообщение.    19.4.2010, 19:04, Doll пишет:
Попробуем в очередной раз запустить проект. На этот раз правила почти классические, а действие разворачивается в Ренессансной Флоренции. Против Герцога Тосканского готовят заговор. Для начала интриганы планируют устранить всех верных герцогу людей, но не все смерти удается выдать за несчастные случаи (особенно те, где фигурируют кинжалы в спину), поэтому двор захлестывает волна доносов на всех и вся. Каждый вечер герцог вершит свой приговор, а каждую ночь заговорщики продвигаются все ближе и ближе к цели, пока не будут остановлены.

Длительность одного игрового дня - 3 суток на обсуждение + еще 1 сутки на написание доноса. Написать донос можно и не в последний день, просто после трех дней мастер будет напоминать о цайт-ноте. Заявку на ночное действие (подают все, кроме первого лица) можно подать в любые из 4 реальных дней, однако результаты будут известны, разумеется, только на утро следующего игрового дня.
Доносы и заявки оформляются либо в виде ПМ мне, либо в виде привата с тегом more. Игроки имеют права на "личные" беседы, но опять же - используйте два тега (priv +more) одновременно. Пощадите играющего с нами Панду.


Фракции:
  • Заговорщики (мафия) - не более 1/3 игроков.
  • Медик (доктор) - спасает чью-то жизнь.
  • Начальник службы безопасности (комиссар) - вычисляет заговорщиков.
  • Первое лицо (мэр) - при написании доноса, его мнение имеет вес в 1,5 больше обычного
  • Секретарь (разновидность маньяка) - имеет право уничтожить чей-либо донос, не читая его.
  • Астролог (журналист) - может указать на двух любых игроков и узнать, соперники они или союзники.
  • Отравитель (разновидность маньяка) - убивает по своему разумению, но жертва умирает только на следующую ночь.

   Сообщение № 91. 1.5.2010, 20:22, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Пилар! Нашатырь, быстро! Ее Светлости нехорошо. Кресло герцогине!
Франческа захлопотала над своей госпожой, обмахивая ее веером.
Нехватало еще чтобы из-за этого паяца сорвалась охота. Или, чего хуже, слегла сама герцогиня.

   Сообщение № 92. 2.5.2010, 08:28, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Стоять, Пилар! - скомандовал Хавьер, - Никто не должен покидать этого места, покая не объявлю имени заговорщика!

//Блин, такими темпами, я его никогда не объявлю :?:

   Сообщение № 93. 2.5.2010, 14:00, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Да как ты смеешь! - уже не на шутку рассердился Гриньяр - Пилар, принесите нашатырь и приведите лекаря. Или вы считаете что нашему Герцогу мало болезни сына, так вы его доканать приступом герцогини хотите? - Гриньяр уже напирал расталкивая остальных. - А вы чего слушаете этого болвана? Помогите лучше. А ты - обратился Гриньяр к Хавьеру - или замолчите, или ждите вызова на дуэль!

   Сообщение № 94. 2.5.2010, 14:27, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Заткнись, невежда! - завопил Хавьер, - Нам всем конец, и только я могу вас всех спасти! Я знаю страшную тайну! Выслушайте меня или отправитесь вслед за Элис! Вы даже не представляете, как я рискую прямо сейчас, раскрываю свою тайну! И знайте же, что...

... одной из убийц является Мария де ла Пилар де ла Асенсьон Гонсалес! Наша милая служаночка! Да, это она! Она виновна в смерти Элис и многих других людей!

К Гриньяру:
С радостью! Дуэль состоится завтра же на рассвете! Но к тому времени я уже буду мёртв, ибо убийцы знают, что я знаю, и отправят меня на тот свет этой же ночью!

   Сообщение № 95. 2.5.2010, 20:28, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Юная служанка сейчас выглядела не лучше герцогини. Она стояла как громом пораженная, настолько велик был ее шок. Благо у герцога хватало слуг и без нее, что бы позаботиться о его супруге.
- Пусть Господь простит вас за ваши грехи, как прощаю вас я, синьор Хавьер, - наконец выдавила Пилар, хоть губы ее все еще дрожали, а голос был едва слышен, - Вы можете сомневаться в преданности нашей семьи герцогу, ведь вы не знаете как он спас нас от инквизиции, когда они схватили дядю Диего. Да мы сефарды, но не станете же вы здесь во Флоренции обвинять евреев во всех смертных грехах?
Она снова опустила свои большие черные глаза в землю и, прихватив обеими руками край фартука, разревелась.
Убить падре Франциска.
Донос на самого болтливого астролога Хавьера.

   Сообщение № 96. 2.5.2010, 22:06, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ай молодец! Даже мне девочку стало жалко. :smile: Чувствую себя полным мерзавцем и козлом. Думаю, теперь Хавьеру точно пипец. :cool: - Что?! Да ты ещё отпираться будешь, негодяйка?! - прокричал Хавьер, - Твой бог здесь не при чём, и будь ты хоть трижды сефардом, хоть праведной католичкой, это не имеет никакого значения!

Хавьер наматывал круги широкими шагами, обходя присутствующих.

- ЗВЁЗДЫ! - прокричал он и поднял руки вверх, какбы взывая к Всевышнему, - ЗВЁЗДЫ УКАЗАЛИ МНЕ НА ТЕБЯ, МЕРЗАВКА!!! А звёзды... звёзды никогда не лгут. И не ошибаются!

И снова к присутствующим:
- Если вы хотите спасти жизнь Герцога и свои жизни, то велите вести её на допрос. Это не девочка - это дьявол! Под маской кроткости и невинности скрывается ужасное чудовище!!! И если вы не остановите её сейчас, то нам всем грозит ужасная опасность!Ясен-прекрасен, что строчу донос на нашу дорогую Ольгу. :cool: Думаю, мне пипец, но всё же хочу проверить Химбика и Фишера.

   Сообщение № 97. 2.5.2010, 22:17, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Отец Франциск! куда вы смотрите? Где наша церковь, где?! Почему когда всякие объявляют себя колдунами, силы свои черпающие у самого Сатанаила, покарай его Всевышний? - перекрестился при упоминании князя тьмы Гриньяр - Прошу быть моими секундантами вас, месье Кроберг, и вас, Ниверелли - обратился он к своим знакомым. - А за вами выбор оружия! Если уж столь мелкого прихлебателя не покарает божественная длань, я своей рукой прерву ваше бездарное существование! Это же надо, пытаться довести нашего Герцога до смерти от несчастий!

   Сообщение № 98. 2.5.2010, 22:59, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Самоуверенный болван! Я больше чем уверен, что ты второй заговорщик, иначе не выказывал бы здесь своей непробиваемой тупости и прислушался бы к моим словам! И, если я доживу до утра, то делом моей чести будет прикончить тебя! Я выбираю... я выбираю... аркебузу! Так и знай, что завтра мы стреляемся на аркебузах! И не вздумай искать отговорок! Я сделаю из тебя решето, жалкий франт!

   Сообщение № 99. 2.5.2010, 23:14, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
- Сын мой, опомнись! - не удержался отец Франциск. - Мы все здесь в опасности, но я буду и дальше молиться за тебя, что бы ты ни говорил, только брось эти глупости! Господи, он одержим... - последнюю фразу святой отец произнес предупредительным шепотом, чтобы слышали только стоявшие рядом. - Тебя вот-вот отдадут под суд, но на твоем месте я бы опасался суда Божьего! Который свершится над тем, что от тебя останется после аркебузы, - добавил отец Франциск, снова шепотом.

   Сообщение № 100. 3.5.2010, 10:19, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Надеюсь - уже слегка успокоившись и взяв себя в руки - Мне не придется ожидать завтра утром слишком долго. В десять часов, в дальнем конце сада я буду ждать со своими секундантами. Думаю несколько лишних отверстий заставят вас хотя бы перед смертью извинится перед герцогом и его женой!

Убить падре Франциска.
Донос на самого болтливого астролога Хавьера.

   Сообщение № 101. 3.5.2010, 10:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Пока мужчины на повышенных тонах выяснили отношения и перебрасывались угрозами, причем помимо Хавьера и Гриньяра к ним присоединилось еще несколько человек, силами сеньоры Франчески герцогиню привели в себя. Впрочем, ее бледный вид и вымученная не к месту улыбка не оставляли сомнений - веселого развлечения охоты сегодня придворным не видать. В суматохе виновницу этого - малышку Пилар - оттеснили куда-то к лошадям.

   Сообщение № 102. 3.5.2010, 12:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лаура Беатриче с невыразимым спокойствием наблюдала за всем происходящим. Она обожала скандалы, а действо, разворачивавшееся перед ней сейчас было погромче всего, что она до этого видела. Заметив краем глаза, что Франческа не оставила герцогиню своими заботами, Лаура спрыгнула с лошади как разщ вовремя, чтобы поймать за край платья малышку Пилар.
- Ну что, крошка, попала в переделку? Вижу, ты хочешь тихонько улизнуть, но думаю, что этим ты не исправишь ситуации. Не то чтобы я верила сумасшедшим воплям Хавьера, но сбегать на твоем месте не стала бы, - медовым голосом пропела Беатриче.

   Сообщение № 103. 3.5.2010, 14:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Синьора Лаура, о чем вы? - страдальческим голосом ответила девушка. Ее носик уже опух от слез, а на вид она была так слаба, что вряд ли смогла уйти далеко без посторонней помощи, - Но я же говорю правду, вы же знаете это да?
Она уже плакала навзрыд, не в силах сдерживаться. Пилар и не думала бежать. Снова уткнулась лицом в передник и, вздрагивая от нового приступа слез ненароком прислонилась к придворной даме, словно к матери за утешением.

   Сообщение № 104. 3.5.2010, 17:15, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Сеньорита Дианти, - с некоторым раздражением окликнула Франческа Лауру, - Вы решили взять на себя обазанности стражником? Оставьте эту несчастную, и помогите лучше мне. А ей займутся охранники.
- Мессир дель Мильоре, мы надеемся, что Вы устроили весь этот цирк, и испортили нам настроение, после того как доложили о своей догадке Его Светлости герцогу?

   Сообщение № 105. 3.5.2010, 17:51, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- О, Франческа, - взгляд Хавьера упал на барышню, - Наш герцог не может никому доверять. Даже мне! Но если мы будем действовать вместе, то герцог послушает нас. Велите допросить эту чертовку! Одному мне не справиться.

   Сообщение № 106. 3.5.2010, 19:37, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Боюсь у меня нет таких полномочий. Последнее слово должно остаться за Тосканой. А если мы будем творить самоуправство, то останемся без слуг!
Утро было окончательно испорчено, собаки наперебой выли и лаяли, заглушая спорящих людей. В такой ситуации Франческа, как истинная уроженка Съенны, не могла сохранять должное хладнокровие.
- Вы пьяны, милорд?! Не знаю в каком угаре, звезды говорили с вами, но, может быть, прав наш герцог не доверяя вам?

   Сообщение № 107. 3.5.2010, 20:19, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Послушайте! Моё поведение может быть вызвано только двумя причинами.

Первое - я заговорщик! И клевещу на несчастную девушку, чтобы убрать очередного верного Герцогу человека. Но это неразумно, ведь девочка - всего лишь пешка без власти и богатств. Герцог сможет обойтись и без неё. В то же время, если палачи подтвердят её невиновность, то я буду раскрыт, и в следующую ночь они придут за мной!

И второе - я знаю что-то, ради чего готов пожертвовать жизнью. Ведь если я прав, то уже умру этой ночью, потому что убийцы знают, что я опасен для них.

Как видите, дамы и господа, я в любом случае не жилец. А вот теперь подумайте, ради чего рискую я, и ради чего рискнули бы вы. Подумайте и примите правильное решение. А я ухожу. Много дел.


После этих слов Хавьер, уставший и измотанный, шатающейся походкой направился к выходу.

   Сообщение № 108. 3.5.2010, 20:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лаура Беатриче посмотрела на Франческу с выражением искреннего недоумения в огромных золотисто-карих глазах. Она, в отличие от маркизы, оставалась спокойной. Балаган, устроенные Хавьером, не вызывал в ней никаких чувств кроме праздного любопытства и благородного гнева. Как он мог испортить и без того не слишком-то радужное утро да еще и довести до полу-обморока герцогиню?!
- Простите, миледи Франческа, - мягко произнесла она, - я, возможно, слишком много на себя беру, но я бы не стала столь поспешно судить малышку. В конце концов, мы, как истинные католики, должны быть беспристрастны и справедливы. Не судите, да не судимы будете. - Беатриче перекрестилась.
- Отец Франциск, не попросите ли вы кого-нибудь присмотреть за этим буйно помешанным, - Дианти обратилась к святому отцу, показав на Хавьера, - и за сеньором Гриньяром заодно, чтобы они не перебили друг друга прямо здесь?
- Я не знаю, виновата ты или нет, - повернулась она к Пилар, - но тебе лучше утереть слезы и привести себя в более-менее пристойный вид, - девушка протянула ей платок, - стой здесь и никуда не уходи.
Закончив вести себя столь нехарактерным для нее образом, Лаура Беатриче подошла к маркизе де Карозино и присела в реверансе.
- Еще раз прошу простить меня, миледи Франческа, теперь я полностью к вашим услугам.

   Сообщение № 109. 3.5.2010, 21:38, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Я никого не собираюсь судить, тем более, - Франческа оценивающе посмотрела на Пилар, - заниматься дисциплиной слуг. Для этого есть управляющие, камергеры, ключники... ах, нет, - помрачнела она и грустно добавила, - ключника у нас больше нет. Вот, что значит рубить с плеча. Нет, я не желаю такой участи бедняжке.
- Если подозревать всех и вся, вздрагивать от каждого шороха, так можно, прости Господи, ума лишиться, - тихо добавила она.
- Я так надеялась, что эта охота, резвеет печальные думы, - Франческа мечтательно улыбнуась, - правда, ведь, Ваша Светлость?
Ну где же герцог? - всплеснула руками маркиза,- если мы и дальше будем медлить, то смысла упустим время и разумнее будет остаться.

   Сообщение № 110. 3.5.2010, 22:35, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Стой! - крикнул Гриньяр - Ты только что сам говорил что никто не уйдет отсюда, так вот и ты даже не думай попытаться убежать! Сейчас придет герцог и разберется во всем! - и схватился за рукоятку шпаги, преградив путь Хавьеру. - Если заберут эту девку - кивок в сторону служанки - А ночью опять кого-нибудь убьют? Что ты тогда скажешь в свое оправдание, узнав что ты отправил человека, верного Герцогу на смерть? Чем объяснишь? Хотя ты ничего уже не объяснишь, сновыми дырками в теле.

   Сообщение № 111. 3.5.2010, 23:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лаура Беатриче очаровательно улыбнулась маркизе и примирительно произнесла : " Ах, миледи Франческа, мне кажется, что даже если Его Светлость задержится еще на некоторое время, то в Вашем обществе, вне всякого сомнения, ожидание пролетит незаметно."
Сеньорита Дианти поправила прическу, снова улыбнулась и заговорщически подмигнула маркизе.
- Кстати, возвращаясь к нашему вчерашнему разговору о фамильных драгоценностях и азартных играх, - шепнула она, - Вы еще не слышали про очередной крупный проигрыш представителя одного из знатнейших семейств?

   Сообщение № 112. 3.5.2010, 23:28, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
- Оставь его, сын мой, - отец Франциск положил руку на рукоять шпаги Гриньяра, останавливая того. - Ему теперь предстоит объясниться с церковью после признания в колдовстве. Если, конечно, он не хочет рассказать что-то мне, то есть исповедоваться и покаяться. Пока - он сделал акцент на слове "пока", - я здесь единственный, кто представляет церковь, и лучше бы тебе, сын мой, - теперь он обращался к Хавьеру, - не забывать об этом.

Священник посмотрел на Хавьера так, будто проверял, действительно ли тот одержим. Ведь в таком случае его пришлось бы заковать в кандалы. Сам отец Франциск больше верил в одержимость корыстью, чем в появление настоящего демона, но вряд ли он убедит в этом святую инквизицию, которая могла быть уже осведомлена о "признании" Хавьера.

   Сообщение № 113. 4.5.2010, 14:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Второй день. Результаты голосования

Доносы
  • Лаура Беатриче Дианти (Сэр Дрейк) против Франсуа Гриньяр (himbik)
  • Мария де ла Пилар (Oly) против Хавьер ди Паоло дель Мильоре (New England)
  • Франсуа Гриньяр (himbik) против Хавьер ди Паоло дель Мильоре (New England)
  • Отец Франциск (Fisher) воздержался!
  • Франческа де Карозино (Triz) против Франсуа Гриньяр (himbik)
  • Хавьер ди Паоло дель Мильоре (New England) против Мария де ла Пилар (Oly)

Герцогиня Бьянка силилась быть оплотом невозмутимости, но, при виде возлюбленного Франческо, появившегося на пороге, снова упала без чувств. Герцог был мрачен. Его лицо больше напоминало восковую маску, излюбленный им черный цвет роскошного камзола нынче выглядел траурным, а угольно-горящие глаза выдавали крайнее нервное напряжение.
- Интересные вещи творятся за моей спиной, - медленно процедил он в воцарившейся тишине. Рука нервно сжимала эфес рапиры, кончик которой царапал мраморные ступени, готовый взлететь в убийственном выпаде и пронзить чье-то тело. - Кажется, уже никто не стесняется говорить о моей скорой безвременной смерти, в результате которой Флоренции потребуется новый правитель. Интересно, кто же им станет?
Он прошелся вдоль рядов придворных.
- Может быть, вы, миледи Дианти резко станете первой дамой Миланского двора, прибавив к вашим титулам еще и герцогиню Сфорца? Слухи о том, что ваш отец планирует помолвку с нашим соперником уже разлетелись по всей Италии! А что скажете мне вы, сеньор Гриньяр? Давно ли ваши венецианские партнеры стали проявлять неудовольствие мной и давать вам "ценные наставления"? А? Молчите? Думаете, мне это неизвестно? А вы, падре? Каждая церковная крыса знает, что вы были бы счастливы, если на престоле сидел мой брат Фердинандо, славящийся своим благочестием и набожностью! Ооо, маркиза де Карозино, кажется, только крайнее происшествие может спасти катящуюся под откос карьеру вашего мужа - например, участие в государственном перевороте, не так ли? А это кто у нас здесь - мелкая прислуга, которая хочет участвовать в большой политике? Замарашка, ты и так вся в садовой земле, тебе не привыкать возится в грязи. Все вы - сборище лицемеров и предателей, только и выжидающих удобного случая, чтобы вонзить мне кинжал меж лопаток! А я вынужден смиренно ждать, надеясь поймать уже занесенную руку! Исповедуясь после каждого приема пищи, ожидая скорой мучительной кончины от яда! Но и моему терпению приходит конец!

Тут он сделал то, что никто не ожидал от герцога, даже от такой деспотичной натуры, каким являлся Франческо - резкий выпад вперед, неуловимое движение рапиры - и вот, единственный, кто избежал оскорблений в свой адрес, Хавьер ди Паоло дель Мильоре, падает с пронзенной грудью. Воцаряется гробовая тишина. Повелитель Тосканы проходит между ошеломленными рядами придворных, сопровождаемый телохранителями. На мраморных плитах двора медленно и неохотно расползается пятно крови под телом придворного астролога.

Спустя несколько минут все оживают, начинается гвалт и свалка, управляющие гоняют прислугу - эти остолопы все еще ожидают приказаний выступать на охоту, герцогиню уводят в свои покои, она никого не принимает, как и герцог, который в порыве раскаяняи требует перенести тело своей жертвы в личную часовню. В кабинет Хавьера, наполненный всякой мистической рухлядью и непонятными книгами, запрещен доступ каждому, кроме его высочества самолично. На улицах Флоренции жарко и удушающе тяжело находится, даже садовые рощи не могут скрасить гнетущей атмосферы, воцарившейся в этом изящном и ранее жизнерадостном городе...

Третий день. Результаты второй ночи

  • Заговорщики (мафия) - убийство отца Франциска (Fisher)
  • Медик (доктор) - бездействует
  • Секретарь (разновидность маньяка) - уничтожает следующий донос Мария де ла Пилар (Oly)
  • Отравитель (разновидность маньяка) - отравляет отца Франциска (Fisher)
  • Умирает от яда Мария де ла Пилар (Oly)


Прошлым вечером, кажется, никто не покидал своих домов - чтобы не навлечь на себя беду и подозрение. Даже вечно неугомонная молодежь притихла - если уж умирать молодым, так от любви или на войне, но пасть жертвой интриг и паранойи не хотел никто. А раз уж герцог не пожалел своего родственника и близкого друга, то с сошками помельче церемонится он точно не будет.

Тем не менее, удары судьбы продолжали сыпатсья на Тоскану. Читавший всю ночь заупокойную молитву по Хавьеру отец Франциск, на рассвете был найден служкой на полу часовни. Задушенный собственными четками. Убийцы без чести и совести наплевали на святость церковных стен, и отпевающий лег рядом с отпеваемым. Вскоре послышались тревожные вскрики на половине прислуги - малышка Пилар тоже не пережила этой ночи. И ее смерть была не менее жестокой - все тело юной девушки покрывали ужасные кровоточащие рубцы, будто тысяча фей, вооруженных острейшими бритвами, решила отправить помощницу садовника в мир иной.

Весь двор впал в паническое оцепенение. Все старались быть на глазах у герцога во время поминальной трапезы, и каждый старался не спускать глаз с соеда - вдруг, это именно он заговорщик и тебе сейчас поднесут отравленное вино? Или слегка оцарапают отравленным лезвием крохотного кинжала, который легко уместиться за декольте у самой худосочной дамы?

   Сообщение № 114. 4.5.2010, 15:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лаура Беатриче бродила по коридорам резиденции герцога в подавленном состоянии. Слишком много событий произошло, и ее маленький скромный умишко не мог расположить их в каком бы то ни было порядке. В огромных глазах застыло выражение растерянности, как у маленького ребенка, которого родители надолго оставили в одиночестве.
Правда даже ряд кошмарных смертей не смог заставить ее позабыть о своем внешнем виде. На Беатриче было небесно-голубое платье, ее шею украшали два ряда прекрасных жемчужин. На слегка подкрашенных губах застыла дежурная улыбка, которая, однако, вряд ли могла сегодня кого-нибудь обмануть.

   Сообщение № 115. 4.5.2010, 22:49, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Франческа стояла у окна в своих апортаментах. Внизу как на ладони раскинулся парковый ансамбль. Но ни жаркое полуденное солнце, ни зелень листвы, ни яркий калейдоскоп цветов не могли побороть могильный холод, который царил на душе у маркизы.
Кто бы думать посмел, что все закончится так...
И обвинитель, и обвиняемый мертвы.
Воистину темные времена пришли в солнечную Флоренцию. Если уж Господь не уберег своего верного слугу - отца Франциска, то чего ждать простым смертным?

- А я оказалась права, герцог не доверял Хавьеру, - сказала Франческа в слух, чтобы разогнать сгустившуюся вокруг нее тишину.
Не в силах оставаться более в одиночестве, она решила проведать герцогиню. Это, несомненно, должно отвлечь их обоих от мрачных мыслей.

   Сообщение № 116. 4.5.2010, 23:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
В одном из коридоров Лаура Беатриче встретила маркизу де Карозино.
- Миледи Франческа, - девушка мягко поприветствовала ее, - Пусто здесь, не правда ли? - Это был единственный вопрос, который смогла задать Беатриче. Мысли путались, ей было откровенно страшно, хотя она и старалась этого не показывать.

   Сообщение № 117. 5.5.2010, 19:36, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Я собираюсь навестить нашу дорогую Бьянку, составите мне компанию? - предложила Франческа.
- А Вы, Лаура, отлично держитесь...И это правильно, не хватала еще нам впасть в уныние. Что бы ни происходило в герцогстве, а придворные дамы должны держать марку.
Маркиза лучезарно улыбнулась, расправила плечи и изящным жестом пригласила Лауру следовать за ней.

   Сообщение № 118. 5.5.2010, 21:14, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Герцогиня оставалась в своих покоях, аки затворница, но чувствовала она там себя крайне неуютно - ее место было около любимого мужа, которому в такой страшный момент требовался хотя бы один верный человек рядом. Но герцог проводил все свое время в одиночестве или около колыбели бьющегося в лихорадке наследника, где миледи Бьянка была самой нежеланной гостьей.
- Добрый день, дамы, - сухо поприветствовала она гостей. - Вы принесли какие-нибудь новости?

   Сообщение № 119. 5.5.2010, 21:30, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Гриньяр проснулся относительно рано. А все из-за того что он уже настроился на дуэль. И убийство противника мало что изменило во внутреннем напряжении. Когда же до него донесли вести о смерти еще двоих, настроение, и так подпорченное недоверием герцога совсем упало. Гриньяр решил просто послоняться по коридорам. Встреченных слуг не замечал, а если замечал то рыкал на них и те предпочитали быстрее ретироваться. А мысли его возвращались к прошлому дню. Когда в очередной раз он прокручивал произошедшее, то наткнулся на Лауру и Франческу. И лишь в последний момент сообразил кто перед ним.
- Прошу меня простить, милые дамы. Прошу простить мне мою ненаблюдательность - галантный поклон не заставил себя ждать. - Вы не находите, что наше времяпрепровождение несколько не соответствует ожиданиям? - Все еще задумчиво произнес купец - Ведь может такое быть, что мы снова ошиблись и заговорщиком действительно была эта служанка, как уж ее звали? Ведь не просто так погиб отец Франциск?

   Сообщение № 120. 5.5.2010, 22:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Сеньор Гриньяр, вы бы поприветствовали сначала Ее Светлость герцогиню, - тактично подсказала Лаура Беатриче.
- А каким по-вашему мнению должно быть наше времяпрепровождение? - улыбнулась она, обмахиваясь веером, - миледи маркиза совершенно права. Свет может перевернуться с ног на голову, однако придворным дамам даже это не должно позволять грустить, - Беатриче говорила как всегда мягко, учтиво и спокойно, как того требовал этикет.
- А ту служаночку звали Пилар, сеньор Гриньяр. Вы так яростно защищали ее вчера, а теперь даже имени не помните? - вид у сеньоры Дианти был самый что ни на есть невинный.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 12-05-2010: конец игры
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика