RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Солнца свет, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 1 ]  [100.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 31. 28.6.2020, 18:56, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Крошка Элли
А потому что милейшая Катенька начала гнать за судьбу пролета, наполненного такими рассказами. Мало того, что журнал "Зятек" выдают за "Популярную механику", так еще с таким гротеском, будто сегодня отступим, пропустим - и все, завтра хана.

   Сообщение № 32. 28.6.2020, 19:10, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Бледная Тень
Слушай, ты здесь давно. А мы недавно. И читая некоторые рассказы, мне тоже хочется воскликнуть, что - а как это пропустили?? Просто человек в запарке не разобрался сразу. Ну прости ты её. Знаешь, как тяжело утверждаться новичкам? А Катерина, к её чести сказано, пересмотрела же своё мнение. На это не каждый способен...

   Сообщение № 33. 28.6.2020, 19:26, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Крошка Элли
Всм прости? Я на нее не злюсь.

   Сообщение № 34. 28.6.2020, 19:28, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Бледная Тень)
Я на нее не злюсь.

Ну и чудесно! Я вас обоих люблю, и не хочу, чтобы камень оставался за пазухой)

   Сообщение № 35. 28.6.2020, 19:54, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
*спокойно курит в сторонке*

Я Лёшу люблю настолько нежно, что интуитивно "угадываю" его рассказы и пинаю от всей души. Уже второй раз. Я ничего не буду отвечать. Во-первых, потому что у меня было время сказать всё, что я думаю о рассказе. А во-вторых, потому что автор имеет полное право прийти после деанона и сказать критику всё, что он о нём думает))))))

А когда я сказала, что догадываюсь, кто автор, я да, думала, что автор именно Лёша. И злилась не потому, что он написал галактегу. А потому что отправил на конкурс недоработанный рассказ. Потом я, правда, уже начала сомневаться в авторстве. Но стреляла боевыми. Как для себя)

Остальное я скажу автору лично.

   Сообщение № 36. 29.6.2020, 19:05, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Весёлая)
А потому что отправил на конкурс недоработанный рассказ.

*прячет под ковер все свои рассказы, написанные до Доспехов для белки* (а именно все рассказы, которые заслал от лица Мотыжника))

   Сообщение № 37. 1.7.2020, 09:35, Маг Амтринес пишет:
Маг Амтринес ( Offline )
Читатель с палочкой

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 53
Добрый день, уважаемый автор!
Заранее прошу прощения за этот ответ, он не из приятных, но когда я узнал кто автор, то просто не смог удержаться от комментария.
Ваш рассказ я ЧИТАЛ. Именно так. И происходило это во время Арены. Поскольку с "Мору..." я познакомился ещё на предварительном этапе (он хорошо вписался в мой критерий: 39900+ знаков), то для того, чтобы сравнить рассказы, оставалось всего лишь прочитать Ваш. Но извините, я "ниасилил".
Вот на этом предложении "Воины «Плети» шли по лесу осторожно, с большой опаской ступая по, казалось бы, миловидному пейзажу..." я сошёл с дистанции. Чтоб меня, МЕНЯ "выбить" языком повествования - это надо очень постараться. Впрочем, здесь мне не понравилось почти всё. Банально построенный сюжет: всё хорошо - убили отца - герой пошёл мстить, нелепые диалоги типа: "вы не совсем правы, Дмитрий" (это так говорят воины из сказочного условного средневековья), напрочь отсутствующая логика происходящего (на мой взгляд), потому что читаешь и не веришь в то, что происходит, очень слабый экшен (эпизод освобождения Ивана от захвативших его солдат)...
Мир не чувствуется, атмосфера тоже слабовата - просто не может она сформироваться вот в этом вот всём "пейзаже". Язык, повторюсь, тоже не блещет (это мягко говоря).
Единственный "лучик света" - простите за каламбур - образ ГГ и его солнечная магия. Но этого, конечно, очень мало для рассказа.
Вспоминаю, как Вы "через губу" оценивали мой первый рассказ на Пролёте. Буду краток. Судя по Вашим отзывам, ожидал от Вас, как от автора, куда большего.
Уж извините (ещё раз)

   Сообщение № 38. 1.7.2020, 10:29, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Маг Амтринес
Банальный сюжет рассказа, который вы бросили читать в начале второго акта. Впрочем, взаимосвязь авторского мастерства и навыков критики очень метко подметил (да, я специально) некий Грег Морнингбот. Взаимосвязь чаще всего строго обратно-пропорциональная.
Мир не почувствуется, если вы прочитали примерно полторы локации из пяти-шести представленных. В общем, предъявил ты, может, и по делу, но откуда тебе знать, если рассказ ты не прочел)?) чем закончился хоть посмотрел? (а вообще, пересказывать отзыв Кати было необязательно, я его уже читал)

Добавлено через 6 мин. 37 с.

Маг Амтринес
А, ну и вопросик на миллион. Какой именно твой первый рассказ я оценивал? Ибо судя по тем рассказам, что висят в твоем профиле, я их даже не читал ни разу.

   Сообщение № 39. 30.7.2020, 23:33, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Приветствую.
Мне в рассказе очень понравилось все, что связано с Марфой. И как герой магию понял, лишь подумав о девочке. И как он к ней потом бегал больше тискаться, чем грешить. Очень правдоподобно. Реалистично.
А на минусы вам уже указывалось.
Удачи

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика