RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кровавое ожерелье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1, "homo homini runco est"
Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
В доме :



На улице :


   Сообщение № 32. 28.1.2009, 15:45, KidGik пишет:
KidGik
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13

   Сообщение № 34. 28.1.2009, 16:03, KidGik пишет:
KidGik
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49

   Сообщение № 35. 28.1.2009, 17:50, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13


   Сообщение № 37. 28.1.2009, 20:07, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35

   Сообщение № 38. 28.1.2009, 20:18, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13





Маркус открыл дверь и вышел во двор. Увидев крестьян с вилами (впрочем за открытой дверью это могли видеть все кто оставались в доме) он развёл руками и сказал "Ребатушки, братцы, успокойтесь. Это мои гости. Всё у нас хорошо. Всё в порядке. Вы только близко не приближайтесь, идите лучше по домам, у нас тут какая то болезнь похоже, а какая понять не можем. Так что идите и вернётесь только когда позову." Крестьяне задумчиво посмотрели на врача, покивали головами, развернулись и ушли. У них были очень испуганые лица. Хотя эти люди знали, что Маркусу стоит доверять, их всё равно что то очень смущало...

Увидев еле живого Генриха и Густава, который всё также продолжал деражться за свой меч, он сказал, чтобы все шли в дом, так как на улице холодно и вообще надо посидеть поговорить, да обмозговать всё.

   Сообщение № 40. 28.1.2009, 23:58, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Что произошло? - обратился к сотоварищам Улльрих, помогая Генриху войти в дом. - Откуда эти люди?

- А вы, уважаемый Маркус, не горячитесь раньше времени. Вижу, мужик толковый - разберемся, - он усадил Генриха на ближайший стул и взглянул на него вопросительно. - Ранен?

   Сообщение № 41. 29.1.2009, 19:23, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Не ранен. Худо мне, Ули... сил нету. Крутит бес меня... Черти мерещатся и мутит... чтоб их всех!

Генрих все еще сжимал в кулаке растрепанный сверток.

Чует сердце... недобрый груз несем-то, братцы... Вы уж простите нас, милсдарь Маркус...

Генрих смежил веки. Несколько раз тяжело вздохнул. Через силу улыбнулся.

Эх... Надо было в лесорубы идти...

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Маркус уложил Генрила на пол, подложив ему под голову плотно свёрнутую ткань. Затем аккуратно взял у него с рук свёрток с грузом и положил его на стол. Начав осматривать парня, он сказал всем остальным : "Не подходить к этому пакету. Я знаю условия транспортировки - даётся в залог кто то дорогой, но чёрт побери никто в этом доме не прикоснётся к свёртку пока я это не разрешу. И не надо было мне врать, враньё всегда плохо кончается."
Повреждения у Генриха были на удивление незначительные. Было похоже на интоксикацию галюциногеными ядами, по крайней мере все симптомы показывали на это. Дав парню выпить какую то жидкость, он спровоцировал сильную рвоту, благо парнишку вовремя успели вывести из дому чтобы он сумел очистить желудок. В это время Эльза хлопотала на кухне, готовила какой то отвар по рецепту и указанию мужа. Минут через десять лекраство было готово и Маркус потребовал чтобы все его выпили, в том числе и он со своей женой. Вас сразу ударило в пот и появилась небольшая слабость, пришлось присесть, кто на стулья, кто на пол. Через ещё несколько минут стало намного легче и вы уже могли стоять на ногах. Галюцинации исчезли.
Маркус сидел на стуле возле гигантского стола и опасливо поглядывал на свёрток. Затем он обратился к Генриху :
"Сынок. Что в этом свёртке ? Вам говорили что вы несёте ?"

   Сообщение № 43. 29.1.2009, 19:50, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Нет, милсдарь Маркус, не говорили. Как отдал герцог сверток, так и несу. Пока нес в мешке ничего не было, а как за пазуху переложил-то... Как раз перед тем, как в дом-то к вам зайти. Все теперь чертовщина какая-то чудится... Щас-то оно полегче стало.

Генрих наморщил лоб, потом закрыл лицо ладонями, помолчал. Затем произнес.

Как же нам быть-то теперь? Сестренка моя у них осталась.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Маркус наморщил лоб. "За пазуху положил, говоришь ? А вот это всё чудеснее и чудеснее получается. Вы братцы яд какой то несёте. Яд в чистом виде похоже... Эээ нет, так вас никуда пускать нельзя. Вон нас как тут всех перекосило. Я даже сам, неприведи господь, подумал, что чёрт по мою душу пришёл, ну так я виду не показывал. А тут получается у всех что то было. А теперь представьте что будет там куда отнесёте ? Нет, надо думать..." - Маркус подошёл к пакету. "Получается когда шли ничего не было ? А за пазуху положил сразу сработало ? Уж не на тепло ли это работает... Надо проверить. Есть доброволец ? Или может распаковать и посмотреть что там ?"

   Сообщение № 45. 29.1.2009, 23:19, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- А меж тем и пока мы в дом не вошли - тоже все в порядке было! Кто знает, может это и не груз наш виноват! - Улльрих с вызовом взглянул на Маркуса, - пробуйте на мне, коль хотите, нечего чужие богатства разглядывать без нужды.
Он положил руку на сверток.
- Что нужно делать?

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Маркус встал со стула и отошёл камину. Несколько секунд задумчиво постоял, грея руки возле огня, затем ответил "А вот сюда и иди ! Положи свёрток возле камина и сам стой здесь. Я думаю всё своё оружие тебе надо отдать, мало ли что." -он задумался и продолжил " Эй, кто нибудь, идите все окна откройте. Дом проветривать надо. " - слуги засуетились и принялись открывать ставни. Сразу подул ветер и пламя камина начало ещё более тревожно колыхаться - "Так вот, сядь рядом с пакетом на пол и жди. Если что изменится, сразу говори. Лекарство есть, вылечим, если силы хватит удержать тебя. Смотри друг мой, рискуешь ты сильно. "

"Итак, у Ульриха есть выбор. Отдать всё своё оружие и сесть на пол возле камина со свёртком неподалёку или же предложить свой вариант" - подытожил лекарь и посмотрел на остальных. "Что ты выбираешь ?"

   Сообщение № 47. 30.1.2009, 00:29, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Улльрих поколебался, но все же протянул свое оружие Густаву.
- Все со мной будет в порядке! - нарочито расслабленно кинул он, но на душе у парня кошки скребли... В конце концов, если внутри яд, рвота будет не худшей из новостей.
Собравшись с духом, Улли взял сверток в руки и сел у камина.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Перед тем как Ульрих устроился возле камина, Маркус приказал жене и слугам закрыться в личных покоях и открывать только если лично он об этом скажет. Представление начиналось...




   Сообщение № 49. 30.1.2009, 01:50, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67

   Сообщение № 50. 30.1.2009, 15:24, KidGik пишет:
KidGik
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
*Пожалуйста писать только приватом. Леннон пишет только мне, остальные пишут приват мне и всем кроме Леннона*

   Сообщение № 52. 30.1.2009, 17:10, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8

   Сообщение № 53. 30.1.2009, 18:56, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13

   Сообщение № 56. 30.1.2009, 22:28, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35

   Сообщение № 57. 31.1.2009, 01:16, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
/уважаемы игроки, ДМ борется с похмельем :) Не сегодня, так завтра будет пост/

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13



*Можно снова писать без привата. Киджик - прочитай внимательно все посты которые я исправил и отыгрывай соответсвенно - у тебя на лбу здоровая шишка*

   Сообщение № 60. 2.2.2009, 13:35, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Голова немного болит, что здесь происходит? - прохрипел он, подходя к ближайшему стулу и буквально падая в него. Мысли еще путались, но хотя бы зрение приходило в норму.
- Значит все-таки сверток? Разворачивайте его, пора познакомиться с содержимым... - его все еще мучили сомнения, не давала покоя странная кожаная книга.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кровавое ожерелье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика