RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Подземелье с драконами, ОТ, на этот раз обещаю играть долго.
   Сообщение № 151. 15.3.2013, 18:30, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Из открывшегося портала внезапно появился демон, привлеченный сюда жаром битвы и запахом крови. Подобные разборки всегда разрывают завесу между мирами, позволяя гостям извне свободно передвигаться по миру. Намеренно не обнаруживая своего присутствия, демон разместился в стороне от героев схватки и принялся наблюдать за развитием событий. Кто станет его жертвой или соратником он пока не решил, зная лишь одно - скучно не будет.

   Сообщение № 152. 15.3.2013, 18:44, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
(А вот и непредвиденное обстоятельство, ирвин вообще новичков не планировалось еще два зала, но разрешаю.)

Вслед за ним появился и гоша, который проорав, - Кто ты мать твою такой? - ринулся помогать хозяину, на бегу сказав, - тут еще один демон, Арито!



( Опиши исчезновение из таверны.)

   Сообщение № 153. 15.3.2013, 18:45, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Андреинс не колебался и секунды. Стоило лишь новому дракону сделать вдох, принц схватил Анаэлиниэль и с поразительной (для человека, но не для эльфа) прытью увернулся от атаки ящера. Естественно, не забывая следить, чтобы и его драгоценному "грузу" не нанесли урона ни ледяное дыхание, ни скоростное маневрирование спасителя. Поставив девушку обратно на жемчужный снег, Андреинс приготовил к бою свой верный лук.
- Миледи, будьте осторожны! - Андреинс и не пытался удержать эльфийку от битвы, понимая, что ему всё равно не удасться этого сделать. - Эта тварь намного больше нашего предыдущего трофея - наступит, раздавит и не заметит!
Сам принц уже посылал в гигантского ящера одну стрелу за другой. После стычки с охраной этой милой зверушки, их осталось совсем немного - тридцать с чем-то - а сделать их "на коленках", как предложил Меркуцио возможности не было. Хотя бы потому, что здесь не было подходящих материалов, и мага-зачарователя, который мог бы наделить снаряды нужными принцу качествами. Как сражаться с таким боезапасом против двадцатиметровой махины, эльф и не представлял, всё что ему оставалось - уповать на всемогущего Арито и металлического Шевалье. Надеяться, что странное оружие Дагосты пробьёт шкуру дракона не приходилось, да и в свои стрелы Андреинс слабо верил... но всё равно продолжал одну за одной посылать их в противника, целясь в глаза и вздутые вены на шее.
- Сумеречная Владычица, повелительница судьбы всех эльфов, - тихо шептал принц, - даруй моим стрелам силу и скорость, способные сразить порождение мрака Твоих владений...

   Сообщение № 154. 15.3.2013, 18:51, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Аритокаруко

( Сорри, решил ОТ значит вэлкам :raincloud: я думал отыгрыш здесь независим от других форумов, а в таверне я тебе ответил )

   Сообщение № 155. 15.3.2013, 19:03, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
(Да все норм. Все равно надо 9-13 человек. Один из них - мой друг, который вас во-первых - удивит, во вторых появится сразу после этой залы. промотка будет один раз. Тебе играть разрешаю, персонажа из таверны я убрал. нас сейчас с тобой вместе - 6)



Стрела Андреинса угодила прямо в вену на шее, вызвав кровотечение. Видно было, что дракон слабеет с каждой секундой. Вторая стрела угодила дракону под среднюю левую лапу, заметно снизив его скорость.



(Следующий: Анаэлиниэль или Ярун, затем тот из них, кто не отписался, затем Ирвин, Мерк, после - любая очередность. Простите, но мне надо отслеживать все ваши действия, а поэтому надо напрягать мозг. Благо мне будет помогать друг, чтобы было проще. ДМом он не будет, но будет разъяснять мне в реал лайфе то, что я не узнал, не понял, или не успел узнать.)

   Сообщение № 156. 15.3.2013, 19:12, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Андреинс поражённо наблюдал, как одна из его стрел вдруг резко изменила свою траекторию и, заложив пару виражей, которые заставили бы удавиться от зависти лучших пилотов вселенной, влетела под брюхо дракона, угодив ему в... подмышку?... в общем, попав в среднюю лапу.

//Извините, я не удержался. Не обращайте на этот пост ровным счётом никакого внимания...

   Сообщение № 157. 15.3.2013, 19:16, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Меркуцио необращал внимания на посторонние шумы, тк над ним поочереди перемещались 6 гигантских лап и от всех надо было уворачиваться, при этом продолжая царапать топором брюхо дракона, в попытке найти дырку, куда залезть. Еще стрела, проклятая пригвоздила его цилиндр.
Шевалье тем временем простукивал ноги ящеру, пытаясь повалить чудовище.

   Сообщение № 158. 15.3.2013, 19:20, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
( А! Ладно! Кто успел, тот и съел! Правило очередности отменяю, но дайсы - нет)


Царапанье привело к тому, что одна из ран вскрылась и на землю вывалилась метров восемь кишок, в которых чуть не запутался их владелец. Простукивания же лишь пошатнули дракона.


(Арито начнет действовать как еще 2 отпишутся, только просьба - дайте Яруну поучаствовать. Нет не в сети, но играют то все: я порой по 2 дня жду событий каких либо. Промотка после 6 залы до 8.)

   Сообщение № 159. 15.3.2013, 19:24, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
(а) а для доспеха эвант?
б) а ярун в сети?)

Добавлено через 5 мин. 18 с.

Меркуцио забрался по холодным внутренностям существа внутрь, прорубая топором все, что мог.
Шевалье заметив стрелу подбежал к ней и вбил ее в ногу чудовища.

   Сообщение № 160. 15.3.2013, 19:30, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
//Своим постом я всего лишь пытался передать недоумение, вызванное странным поведением снарядов моего персонажа. Я, конечно, знал, что в фентезийных мирах молитва сильно помогает, но чтобы она изменила траекторию стрелы настолько... Вау!

Я это к чему: оставь очерёдность.



   Сообщение № 161. 15.3.2013, 19:33, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
(Чтож, соглашусь с Реваном - очередность: ЯРУН, АНАЭЛИНИЭЛЬ, АРИТО, МЕРК, ИРВИС( если будет играть если нет - РЕВАН), РЕВАН затем как обычно.)

   Сообщение № 162. 15.3.2013, 20:05, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Недовольно скривившись, демон скинул маску невидимости и уставился на Гошу:
- Я уже ответил тебе? А для тех, у кого кожа подобна броне и до кого не сразу доходит я не повторяюсь.
С этими словами Ирвин отвернулся от навязчивого демона и самым наглым образом принялся изучать противостоящих дракону героев.



   Сообщение № 163. 15.3.2013, 22:11, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
/походу продолжение завтра. Не люблю копаться в кишках всю ночь/

   Сообщение № 164. 16.3.2013, 09:49, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
/Арито, походу тема умирает/

   Сообщение № 165. 16.3.2013, 10:03, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
/Нет. Жди яруна. Он на работе просто./

   Сообщение № 166. 16.3.2013, 10:11, Анаэлиниэль пишет:
Анаэлиниэль ( Offline )
Садистка

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1
/извиняюсь, что в последнее время редко захожу, просто учеба, прозекторская, опять учеба :hanged: :kz: времени очень мало, да ещё и с интернетом проблемы были :raincloud: /

Поблагодарив Андреинса и пропустив мимо ушей предостережение быть осторожной, девушка рванулась к дракону и принялась кромсать мечом заднюю лапу и хвост рептилии. Размеры чудища просто поражали, но радовало отсутствие у дракона крыльев.

   Сообщение № 167. 16.3.2013, 10:35, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
/Арито, там кое что произошло выдай результат плз/

Добавлено через 1 мин. 30 с.

/и да, анаэль, ты лучница?/

   Сообщение № 168. 16.3.2013, 10:41, Анаэлиниэль пишет:
Анаэлиниэль ( Offline )
Садистка

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1
/ Mercutio, нет я мечница/

   Сообщение № 169. 16.3.2013, 10:46, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
/а ну таки запрыгивай на хвост, помогаешь = P/

   Сообщение № 170. 16.3.2013, 10:49, Анаэлиниэль пишет:
Анаэлиниэль ( Offline )
Садистка

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1
/а как же подождать остальных? :plotting: /

   Сообщение № 171. 16.3.2013, 11:01, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
/я это как план на будущее/ :wink:

   Сообщение № 172. 16.3.2013, 11:07, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Мечницу отбросило мощным ударом хвоста, оцарапав руку с кинжалом. Девушка пролетела не меньше трех метров и сбила шевалье с ног - он сумел отбежать от кишок вовремя.




(Ждем Яруна.)

   Сообщение № 173. 16.3.2013, 21:58, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
адуреть ваще. Столько понаписано и столько событий. Я просто немного теряюсь. Я почитаю сегодня - завтра измыслю что-то. Тут задачка не для слабонервных :wink:

   Сообщение № 174. 17.3.2013, 15:40, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
не обещаю три поста, но один как за три обещаю. Каждый абзац считать за пост. А выходные вообще тяжкое время...

Драка началась внезапно. Диего не сразу понял, что за костяная хрен возникла, но почему-то она показалась ему опасной. Так или иначе, но Дагоста не стал тратит время на стрельбу по монстру. Вместо этого он сел, вынул нож, который окутало голубоватое пламя. Диего начал чертить символы...
За этим занятием он не заметил, как пал костяной дракон и появился ледяной. Процесс был не быстрым, символы вились по кругу и каждый нанесённый символ вспыхивал призрачным синим огнём. Вскоре круг был замкнут и в нём стали появляться тени. Тени напоминали маски, на которых одели серый саван, они метались в круге, их становилось всё больше и больше. Диего Дагоста покрылся потом от напряжения. Он так сильно был сконцентрирован на своём деле, что буквально не видел ничего вокруг. Диего произнёс слово на каким-то шипящем наречии и тени издав пронзительный визг упорядочили своё движение и стали двигаться словно смерч.
Когда Диего закончил своё колдовство, он посмотрел на поле боя и немного оторопел новая махина был а куда серьёзнее и Дагоста порадовался, что инстинктивно правильно поступил, сотворяя это колдовство. Взяв нож, он перерезал круг и прошептав слова заклинания высвободил призванных духов, направив их прямо на дракона. Тени с воем и замогильными причитаниями вырвались из круга и направились прямиком к Дракону, кружа вокруг него, проходя сквозь него... Теоритически эти духи должны были отвлекать, замедлять и лишать сил дракона.

   Сообщение № 175. 17.3.2013, 15:57, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
(К-к-к-к-к-комбооо брэйкер кубик выдал 20!)

На практике же заклинание вышло куда более сильным, и тени, кроме того что вампирили дракона, чудом отсекли ему две лапы: дракон свалился на землю. В этот же момент Арито, воодушевленный битвой, и почему-то подпитываемый тенями, вновь стал молнией и отрезал чудищу половину тела. У врага осталось всего 2 лапы и ледяное дыхание, которым он плевался в наемников.


Свернутый текст
А вот вам анекдот про дайс, чтоб не удивлялись.
Идет настольная ролевая игра, приключение по правилам ADnD. По сюжету игроки топают по горам.
Мастер: Гном, вы оступились и провалились в расщелину среди скал. Сейчас летите вниз, скоро дно. Ваши действия?
Гном: Хммм… Ну, быстро-быстро машу руками.
Мастер: Да? Ну кидай.
Бросает. Двадцать[1]
Мастер: Кидай еще раз…
Бросает. Двадцать.
Мастер: Так. Дай сюда кости.
Бросает сам. Опять двадцать.
Мастер (со вздохом): Охреневшая партия наблюдает, как из расщелины в полном боевом обмундировании быстро-быстро маша руками медленно поднимается гном…


Добавлено через 2 мин. 27 с.

(СРОЧНО добиваем дракона - скоро мой друг присоеденится. Так-как персонаж любой - он вас удивит.)

   Сообщение № 176. 17.3.2013, 16:01, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Аритокаруко

комментарий
:respect: представляю себе зрелище :mrgreen:

   Сообщение № 177. 17.3.2013, 16:26, Анаэлиниэль пишет:
Анаэлиниэль ( Offline )
Садистка

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1
Свернутый текст
Что-то я как-то запуталась с очередностью. :confuse: Арито, объясни пожалуйста ещё раз :weird:

   Сообщение № 178. 17.3.2013, 16:32, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Сейчас - ты, затем мерк, затем реван добивает)

   Сообщение № 179. 17.3.2013, 16:54, Анаэлиниэль пишет:
Анаэлиниэль ( Offline )
Садистка

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1
/ :smile: теперь понятно/

Противный дракон, не желавший умирать, начинал всё больше злить девушку. Никто не имеет права замахиваться на неё хвостом, и уж тем более откидывать.
-Ты мне за это ответишь, - прорычала эльфийка и бросилась к дракону. Анаэлиниэль принялась яростно полосовать дракона мечом, вкладывая в каждый удар максимум усилий.

   Сообщение № 180. 17.3.2013, 17:28, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
я за себя кинул дайсы
[ 17.03.13 18:01:27 ] - Mercutio бросил 1d20 с результатом - 8. Комментарий: Успешность путешествия внутри дракона.


Меркуцио залезший внутрь холодного брюха дракона, хотел убить его, дойдя до сердца и расстреляв его. Он начал забираться по кишкам, борясь с пулсацией мышц чудовища, забирался выше, пользуясь топором, как кошкой.
Но в тот момент, когда герой попытался забраться на один из трех желудков, дракон упал. Мерк слетел с кишки и угодил на твердые на ледяные мышцы монстра./неудача/

Тем временем шевалье, с трудом поднявшийся на ноги, неожиданно сломался, у него отпал шлем и изкарежелись плечи, будто его чем то прижало/событие/. Потом, он в таком состоянии встал на четвереньки и начал искать свою голову.

[ 17.03.13 18:18:27 ] - Mercutio бросил 1d20 с результатом - 14. Комментарий: Успех Шевалье.

Найдя и поставив ее на место,/успех/ исправив, как мог перекос, он побежал обратно к дракону и попытался залезть в брюхо и найти хозяина. Он влез в брюхо, нашел Меркуцио лежащего на стенке дракона, поднял его и оружее и побежал обратно на выход. /непредвиденное событие оставляю на волю ДМа/

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика