RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Корона Фаунберга, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Корона Фаунберга»


Текст рассказа: «Корона Фаунберга»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2023, 21:23, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Я прочитала рассказ. Задумка интересная, но написано очень просто, местами чересчур просто.
Идет перечисление событий, практически без деталей, без переживаний героев, довольно сухое изложение.
Ева ведет себя так, будто ничего особого не происходит. Когда бабушка рассказывает Еве, что ей суждено стать королевой, как реагирует девочка? Правильно, никак. Сначала недолгое молчание, потом она просто благодарит бабулю. Всё.
Кое-где эмоции героев упоминаются, но как-то вскользь, мельком, будто для галочки.
Много ошибок: "поданные", "рады за победу дочери", "Они покланялись ей" и в таком духе, с пунктуацией тоже проблемы.
Вообще текст похож на набросок к рассказу, план, что и как будет происходить. Но до полноценного рассказа не дотягивает.
Идея неплохая, поэтому минусовать не стану, но и плюс пока ставить нечему.

   Сообщение № 3. 26.9.2023, 05:52, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Online )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10003
профиль

Репутация: 1227
Как-то больно наивно и роялисто. Автор, читайте больше хороших книжек и учитесь у них, и будет вам счастье. Пока вышло сыровато для полуфинала.

   Сообщение № 4. 27.9.2023, 12:52, Книжный вор пишет:
Книжный вор ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
Здравствуйте, дорой автор. Я прочитала Ваш рассказ. Что же могу сказать... Ничего лучше я в жизни не читала! Герои, миры, сюжет-всё это просто восхитительно. Ещё и в таком маленьком объёме! Сразу видно, что человек старался. Решено- в финал!

   Сообщение № 5. 27.9.2023, 14:21, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6341
профиль

Репутация: 852
Цитата(Книжный вор)
Ничего лучше я в жизни не читала!

Цитата(Книжный вор)
Решено- в финал!

Чего мелочиться? Сразу в победители и на этом закончим конкурс :mrgreen:

   Сообщение № 6. 27.9.2023, 19:29, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3844
профиль

Репутация: 1187
Автору хочется пожелать читать побольше, учить русский язык и пробовать писать свои рассказы снова и снова. Пока что очень наивно и для данного конкурса очень слабовато.
Попробуйте поучаствовать в конкурсах для юных авторов, если по возрасту они вам подходят. Мне кажется, участие в них принесет вам больше пользы.

   Сообщение № 7. 27.9.2023, 20:43, Helga пишет:
Helga ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 3
Миленько, но слабовато для полуфинала на мой взгляд.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
в библиотеке не было никого и ничего не обычного

слитно
Цитата
Только они были по моложе.

слитно
Цитата
Вдруг сзади к ней подошла фея и на пугав Еву

Да слитно же!
Цитата
тебе нужно представить место в котором ты хочешь оказаться и войти в это зеркало

Вижу цель, не вижу препятствий! Эх, жаль автор не в состоянии оценить отсылку. :)
Присоединённое изображение

Очень детский рассказ. Без оценки.




   Сообщение № 9. 30.9.2023, 09:43, Ева пишет:
Ева ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2048
профиль

Репутация: 110
Уважаемый автор! Взглянула на отзывы и решила заглянуть в рассказ - не могла пройти мимо рассказа, где ГГ Ева. И тут произошло самое криповое - ибо я как раз прокастинировала упаковкой для переезда и размышляла, что делать с книгами (и не только). Надеюсь, что рассказ в полуфинал всё же попадёт, несмотря на минусы, а я почитаю уже после переезда. Желаю автору много творческих успехов и роста на литературной ниве и, разумеется, попасть в полуфинал. А я пойду-ка ящики собирать...

   Сообщение № 10. 18.10.2023, 12:00, Natali пишет:
Natali ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 3
Рассказ "Корона Фаунберга" представляет собой увлекательное приключение, в котором главная героиня, Ева, переходит из мира Дирбурга в волшебный мир Фаунберга. Пересечение миров и путешествие между ними встречает читателя с первых строк и создает интересное начало истории.
Автор успешно передает внутренний конфликт главной героини, ее чувства, волнения и амбиции. Рассказ отличается живыми описаниями магии, борьбы и развития героини. Он показывает, как Ева постепенно учится магии и готовится к битве за корону королевы Фаунберга.
Завершение рассказа оставляет читателя с чувством удовлетворения, прослеживая эволюцию главной героини и ее преодоление сложностей. Встреча с бабушкой добавляет истории дополнительную глубину, а перспективы на будущее королевы Фаунберга раскрывают потенциал для дополнительных приключений.
В целом, "Корона Фаунберга" - это захватывающая и вдохновляющая история, которая заинтригует и порадует читателей своими приключениями и магическими элементами.
В целом, ваш рассказ "Корона Фаунберга" интересен и увлекателен, но есть несколько аспектов, которые могли бы быть улучшены:
1. Внимание к структуре: Рассказ можно более четко структурировать, разделяя текст на абзацы и подразделы. Это сделает чтение более удобным и понятным.
2. Больше деталей и описаний: Добавьте больше деталей, чтобы читатели могли лучше представить мир Фаунберга и его жителей. Опишите визуальные, аудиальные и осязательные впечатления, чтобы сделать мир рассказа более живым.
3. Разработка персонажей: Уделите больше внимания характерам и мотивациям главных героев. Читатели могли бы лучше понимать, почему Ева решает сразиться за корону и как ее отношения с бабушкой развиваются.
4. Баланс между действием и описанием: Поддерживайте баланс между действием и описанием. Некоторые части рассказа могут содержать слишком много деталей или длительные описания, что может замедлить темп повествования.
5. Эпилог: Развернутый эпилог может добавить глубины и закрыть некоторые вопросы, а также подчеркнуть долгосрочные последствия исхода истории.
Обратив внимание на эти аспекты и проведя редактирование, вы можете усовершенствовать ваш рассказ и сделать его еще более привлекательным для читателей.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика