RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нераскрывшийся лотос , и нефритовый император, часть 2
   Сообщение № 61. 27.10.2023, 21:15, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
- Сегодня? Кхм... Нет. Я же не настолько зверь. - возразил Тай Лун, явно несколько сбитый с толку такой догадкой Сяоли, - Но сегодня есть одно действительно важное дело, в котором мне нужна твоя помощь.
Он повел ее по дорожке вглубь сада.
- Я понимаю, что это может быть слишком внезапным, и на самом деле потребует больше времени, но временем мы, к сожалению, не располагаем, а ночь предстоит неспокойная. Ведь как я понял, ты можешь исцелять и очень запущенные болезни, - перешёл он сразу к делу, - с помощью...твоей силы. А можешь ли ты наносить ей увечья? Чисто внешние. Так, чтобы они не несли с собой неудобства и настоящего вреда, но просто - были? Например, если нужно...подправить лицо. Сделать его неузнаваемым. У тебя есть идеи, как это можно было бы сделать?

   Сообщение № 62. 27.10.2023, 21:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
- Ну я же целитель,- пожала плечами Рен.- Конечно могу как исцелять, так и калечить. Только не мое это… калечить,- а вот над запросом таким необычным она задумалась.- Ну… я могу бородавок нарастить, изменить структуру и цвет кожи, наверное… чтобы она стала морщинистой, или шершавой, или ее стало больше, волосы вырастить тоже можно… Да… наверное, это единственное, что не принесет неудобств, кроме разрушенной эстетики…

   Сообщение № 63. 27.10.2023, 21:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
- Бородавки звучат неплохо...- задумчиво отметил дракон, - Но все же недостаточно...неузнаваемо. Видишь ли, если в столице действительно орудуют люди Тай У, нам будет лучше, если они не признают нашего, кхм, общего знакомого. А мне он, его нос и боевые навыки будут большим подспорьем в ночном дозоре. Не говоря уж об остальном. Но его нынешнее лицо - скажем так, сложно не запомнить и не узнать.

   Сообщение № 64. 27.10.2023, 21:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
- Ты недооцениваешь силу небольших изменений,- заявила девушка останавливаясь и поворачиваясь к жениху.- Если добавить кожи вот сюда,- она легонько коснулась участка у брови,- это сделает глаза уже, вот здесь, - щеки,- спрячет скулы,- если подправить состояние кожи и изменить цвет в некоторых местах лицо может преобразиться стильнее, чем тебе кажется.- Обычно к нам обращаются, чтобы убрать такие изъяны. Уж я-то знаю как преображаются лица от казалось бы мелочей.

   Сообщение № 65. 27.10.2023, 21:50, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
Описанные изменения явно заинтересовали Тай Луна - он следил за пальцем целительницы, будто пытался себе это все представить.
Затем он какое-то время молчал, размышляя.
- Если так, то это даже лучше. И..много сил это может потребовать от тебя?

   Сообщение № 66. 27.10.2023, 23:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
Теперь настал черед Рен задумываться.
- На такие услуги Матушка установила довольно высокую цену, чтобы ко мне весь город в очередь не стал,- сообщила она.- Поэтому пользовались ими нечасто. Но обычно, много сил на это не надо было,- рассудила целительница. - Во-первых, потому как эффект временный. Кожа постоянно обновляется и, к примеру, если человек стар, то со временем, все, что я подправляю снова заменится старческим, ну, помимо бородавок,-вставила Сяоли ремарку,- те заново не нарастали, по крайней мере, в тех же местах,- добавила она.- Но возвращается все на круги своя не быстро, уходит пара лет, затем снова надо подправлять. У молодых дольше продержаться, опять-таки. Вот если изменить навсегда - протянула девушка,- вот это много сил потребует. Тут надо перенаправлять внутренние потоки - работа очень кропотливая и требует большого внимания, чтобы меняя одно, не покалечить иное. Шрамы убрать тоже дело плевое и те так же как и бородавки не возвращаются. Мммм… Что еще…- Сяоли несколько нахмурилась в своей задумчивости,- Пока как-то больше ничего на ум не приходит.

   Сообщение № 67. 28.10.2023, 17:32, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
- Вряд ли у нас есть так много времени...и твоих сил, - после некоторых раздумий, ответил Лун, - Потому что А Тун нужен мне уже сегодня ночью. Попробуешь свои силы? - спросил он, серьезно посмотрев на девушку, - Если ты готова попробовать, отправимся в поместье прямо сейчас.

   Сообщение № 68. 28.10.2023, 17:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
- Хорошо,- кивнула Рен.
Если это как-то могло помочь в деле, она была вовсе не против попробовать. Все одно лучше чем время на украшения и наряды тратить.

   Сообщение № 69. 28.10.2023, 18:53, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
Она ощутила, как Тай Лун притянул ее локтем к себе чуть сильнее.
- Спасибо, - произнес он, - Ты не представляешь, как помогаешь мне. Иной раз я и сам этого до конца не осознаю.
Они направились, кажется, в сторону портала, через который Рен уже ходила как-то однажды.

   Сообщение № 70. 28.10.2023, 18:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
Рен с недоумением поглядела на дракона. Издевается чтоли? Да не похоже…
- Я иногда не понимаю, смеешься ли ты надо мной или ты серьезно…- произнесла она, решив, что между ними и так довольно недосказанностей.

   Сообщение № 71. 28.10.2023, 19:18, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
Он остановился, а Рен достался непонимающий взгляд.
- Я похож на того, кто любит посмеяться над другими? - спросил он, и пожалуй только сейчас Рен заметила, что несмотря на...достаточно нейтральные темы, на лице Луна держался отпечаток обеспокоенности и какой-то...усталости, что ли. Уж чем-чем, а весельем там точно не пахло.
- Ты помогла мне успокоить зверя. С твоим появлением я перестал представлять такую большую опасность для окружающих. Благодаря тебе я нашёл ещё одну..не самую приятную, но очень важную зацепку в моем деле. И ты...- он тут вздохнул, - Ты принимаешь важную часть настоящего меня, и готова идти мне навстречу как... как к кому-то живому, а не как к "перспективной личности, которая далеко пойдет" - явно скопировал он кого-то другого, поморщившись, - Я и чувствую себя живым рядом с тобой. Все это куда более ценно, чем может казаться на первый взгляд, Сяоли. Так что нет, у меня и в мыслях не было смеяться над тобой.

   Сообщение № 72. 28.10.2023, 19:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
От такого пояснения Рен даже растерялась.
- Но я всего лишь безродная смертная…- промямлила она оставшуюся отмазку.

   Сообщение № 73. 28.10.2023, 19:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
- Ты хочешь сказать, что наличие рода само собой делает кого-то лучше или...достойнее? - вопросительно приподняв брови, посмотрел на нее опальный принц, - Право, тут мне есть, о чем поспорить.

   Сообщение № 74. 28.10.2023, 19:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
- Ну… Нет. Но ты все же принц, хоть и в прошлом, ну и… могущественный древний дракон. А я… я даже родной сестры не помню… не говоря уж о родителях…- совсем стушевалась девушка.- Таким как я не место рядом с такими… как ты… тем более в качестве жен…

   Сообщение № 75. 28.10.2023, 20:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
- Да? И какой же должна быть моя жена, по-твоему мнению? - не прекращал свое наступление Лун, - С удовольствием послушаю твои мысли по этому поводу.

   Сообщение № 76. 28.10.2023, 20:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
- Ну… Я не знаю… - стушевалась девушка.- Красивой… Изящной… Образованной! Я понятия не имею никакого о этих делах!- совершенно искренне заявила Сяоли.- И ваши обычаи… Я их совсем не знаю! Я говорю прямо и не умею говорить красиво или хотя бы как говорила Нана, чтобы и непонятно было что возразила,- выдала она. - Я не умею ничего, что полагается… госпожам… Там танцы всякие, инструменты…- повела она плечом.- Да я всю твою репутацию своим первым явлением на люди испорчу…

   Сообщение № 77. 28.10.2023, 20:43, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
- И что я буду делать с такой...как ты сказала, образованной женой? - задал демон новый вопрос, - Смотреть, как она образованно играет на музыкальных инструментах? Или изящно возлежит на диванах? Или танцует? Сяолии...- протянул он, покачав головой, - Я за свою жизнь насмотрелся достаточно на все это. И уж чего я точно не хочу - так это жену, все достоинства будут упираться в неприкладную образованность. Или ты хочешь сказать, что ты, целитель, способная создавать такие...крайне неприятные яды, необразованна? Великая если бы услышала твои слова..

   Сообщение № 78. 28.10.2023, 20:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
- И что, ты хочешь сказать, ты хочешь жену, которая умеет варить яды?- предположила Рен.
Ну, это, конечно бы объясняло, почему его выбор пал на нее.

   Сообщение № 79. 28.10.2023, 20:57, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
Опальный принц закатил глаза.
- Да, я хочу себе жену, которая умеет варить яды, и решит отравить меня, если ее что-то во мне не устроит, - заявил он, и развернувшись, потянул ее в сторону портала.
- Пошли уже. Не знаю, кто научил тебя так себя не ценить, но это нам придется исправлять шаг за шагом.

   Сообщение № 80. 28.10.2023, 21:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
Рен Ли лишь вздохнула:
- Я опять тебя совсем не понимаю…
Казалось бы выстроеная в голове догадка снова рухнула, закатилась вместе с глазами.

   Сообщение № 81. 28.10.2023, 21:10, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
- И не нужно. Достаточно, чтобы ты меня принимала, - прозвучало в ответ, прежде чем принц утащил ее через портал в поместье в городе.
В прошлый раз в нее не было особо времени разглядывать комнату, из которой вел портал, но сейчас...
Сейчас она все равно поняла, что место изменилось, и выглядело совсем иначе. Более того - оно крайне походило на...библиотеку. Да, если прежде короткий взгляд мог дать понять, что это рабочий кабинет, теперь здесь была библиотека. И расположение стеллажей в ней было подозрительно знакомым.
А ещё подозрительно знакомо выглядело содержание этих стеллажей.
- Чуть не забыл... - Лун постучал себя ладонью свободной руки по лбу, - Он ведь тоже не должен знать, как именно ты будешь делать то...что будешь?

   Сообщение № 82. 28.10.2023, 21:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
- Да… Он не знает…- кивнула Рен.- Я усыпляла его концентрированным отваром сон-травы. Обычный на него не действует,- сообщила она.

   Сообщение № 83. 28.10.2023, 21:25, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
- Ожидаемо, - кивнул Тай Лун, - Он и без своих духовных сил остался вполне себе...неубиваемой личностью. Так, этот раствор...был на вашем складе? Или мне придется поискать что-нибудь у себя? - поинтересовался он, задумчиво глядя куда-то мимо стеллажей.

   Сообщение № 84. 28.10.2023, 21:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
- Был…- рассматривая стеллажи ответила девушка.- А это…- она указала на книги.- Это Матушкина библиотека?- робко предположила она.

   Сообщение № 85. 28.10.2023, 21:55, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
- Подразумевается, - кивнул Лун, - до переезда будет...пока так. Похоже вышло?
С одной точки оценить было сложно. Но то, что было видно сейчас, при внимательном взгляде, было действительно копией части их былой домашней библиотеки.

   Сообщение № 86. 28.10.2023, 21:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
Рен отпустила локоть жениха и прошлась вдоль стеллажей.
- Отсюда - очень, - призналась она, явно собравшись исследовать библиотеку дальше.

   Сообщение № 87. 28.10.2023, 22:12, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
- Хорошо. Сюда разрешено заходить только Нане и Да Чи. Так что если захочешь в мое отсутствие побыть с записями наедине - кабинет в твоём распоряжении, как и в любое время. Пойдем, покажу тебе склад, - он прошел мимо девушки вперёд, подзывая ее за собой.
Насколько успевал окинуть все здесь взгляд, библиотека была восстановлена с точностью до того, что какие-то записи, выставленные некогда чуть вперёд для удобного к ним возвращения, были так же выставлены и здесь. Даже расстояние между стеллажами было максимально соблюдено. Словно библиотеку просто взяли - и перенесли какой-то осторожной и крайне щепетильной силой.

   Сообщение № 88. 28.10.2023, 22:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
Рен все еще осматриваясь, проследовала за драконом. Библиотека нампомнила ей о еще кое чем важном.
- Тай Лун, Нана сказала, что ты выбираешь место для клиники,- начала Рен.- Не пойми меня неверно, но что касается клиники, мне надо видеть самой… Ты ведь наверняка не знаешь, какие должны быть помещения, в какой отдаленности, сколько…- предположила она.

   Сообщение № 89. 28.10.2023, 22:25, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14277
профиль

Репутация: 47
- Для клиники? - переспросил ее демон, - Боюсь, не совсем. Я выбираю поместье, которое будет достаточно большим, и...удобным. Учитывая особенности твоего...ремесла, необходимо держать клинику совсем рядом с жилой частью. Но всерьез этим можно будет заняться только после полнолуния, так что ты обязательно примешь в этом участие, можешь не беспокоиться, - заверил ее демон, - Поскольку я действительно понятия не имею, что именно тебе нужно.

   Сообщение № 90. 28.10.2023, 22:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28927
профиль

Репутация: 146
- Хорошо,- согласилась девушка непонятно с чем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика