RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нераскрывшийся лотос , и нефритовый император, часть 2
   Сообщение № 421. 5.1.2024, 22:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Девушка резко повернулась к ней. Колыхнулась тонкая ткань вуали и на Рен уставились не закрытые вуалью глаза - молодые, живые, полные если не ярости, то чего-то очень похожего.
- Я ведь могла бы просто сбежать! - заявила девица, но вместо ожидаемой в тон взгляду ярости, в голосе слышалось скорее отчаяние и обида, - Зачем весь этот маскарад? Кого он обманет? А батюшка? А если они все узнают?
Видимо, девушка думала что ее новая госпожа так же в курсе всего происходящего, как и... Тай Лун, наверное. Но уж волнения и беспокойства в ней было точно более, чем достаточно, и принявшиеся теребить ткань юбки руки это только подтверждали.

   Сообщение № 422. 5.1.2024, 22:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Рен несколько опешила от такого ответа. Она даже замерла ненадолго, прежде чем все же подтащила свою лекарскую корзинку к себе.
- Я… - замялась целительница.- Я не совсем в курсе вашей истории, Ли-гунья,- призналась девушка. - Полагаю, для вашего батюшки ваша безопасность сейчас важнее всего на свете. И я могу вам гарантировать, что вас никто не узнает. Я долго думала над тем, как это сделать и пришла к выводу, что мне придется изменить ваш запах и возможно ваш голос. Даже если что-то пойдет не так, то вас могут отследить по запаху лишь до этой комнаты, но не далее.

   Сообщение № 423. 5.1.2024, 22:36, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Ярость в глазах сменилась на недоверие, и брови девушки сдвинулись ещё сильнее. Даже с закрытым лицом она походила в этот момент на обиженного ребенка, который не может придумать никаких достойных аргументов.
Взгляд опустился вниз и в сторону.
- А о том, важна ли для меня его безопасность, он подумал вообще? - пробормотала она, и в уголках опущенных глаз явно заблестела влага, - Это совсем нечестно!

   Сообщение № 424. 5.1.2024, 22:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Целительница вздохнула.
- Я полагаю, ваш отец принял очень важное решение не на пустом месте, и это решение далось ему нелегко. Но раз он пошел на такие меры, то меньшее, что мы можем сделать - уважать его волю. А еще его безопасность напрямую зависит от того, смогут ли вас найти или нет,- предположила Рен.- Поэтому, в какой-то мере, ваш следующий шаг защитит вашего батюшку.
Более она не могла ничего сказать по делу, поскольку оное ей было неизвестно. Тай Лун говорил, вроде, что отец девушки передал тот яд, что она исследует, но в детали ее не посвящал.

   Сообщение № 425. 5.1.2024, 22:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Вот и Синсин говорит так же, - пробормотала девица, наверняка в следующий миг поджав губы в безвыходном отступлении. А вот взгляд снова вернулся к Рен и теперь явно ту изучал.
- Вы можете изменить даже запах? - вернулась она к словам Рен, - Никогда о таком не слышала. Это какое-то очень едкое снадобье, втираемое в кожу?

   Сообщение № 426. 5.1.2024, 22:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Нет,- отрицательно покачала головой целительница.- Ничего втирать не надо. Вы заснете и проснетесь уже … измененной. Спустя пару недель или месяцев мне придется обновить ваши изменения или же все снова вернется как было,- Рен смотрела на девушку уверенным взглядом человека, что точно знает, о чем говорит.- Я понимаю, что это не то, о чем мечтает большинство девушек…- Рен Ли снова замялась.- Поэтому, если у вас есть пожелания на счет того, как и что менять, я постараюсь их исполнить,- заверила она Шань Чжу.

   Сообщение № 427. 5.1.2024, 23:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- По...пожелания?
Девушка начинала выглядеть все более удивленной. Она явно представляла грядущий процесс перемен как-то по-своему.
- Если...можно без очень уродливых шрамов?..- осторожно спросила она, машинально подняв к лицу одну из рук, а затем тут же опустив, - Хотя, что это я... Шрамы на то и шрамы, что не могут быть красивыми, - добавила она уже тише.

   Сообщение № 428. 5.1.2024, 23:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Никаких шрамов,- заверила ту целительница.- Конечно, если вы настаиваете, Ли-Гунья, то я могу и шрамы сделать,- по своему поняла она эту реплику девушки.- Есть даже племена , которые специально наносят себе шрамы в виде узоров, так что в некотором роде и в определенном обществе шрамы все же могут считаться красивыми,- рассудила Сяоли.

   Сообщение № 429. 5.1.2024, 23:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Ой! Если можно без шрамов, то давайте без шрамов! - тут же пошла в отказ Шань Чжу, - Я просто думала, что вы... Ну...
Она обрисовала в воздухе нечто не очень понятное рядом со своим закрытым вуалью лицом. Затем на лице ее стало проступать понимание.
- Правда могут быть пожелания? - зацепилась она за упущенное, - А что можно пожелать? Кожу посветлее? Брови потемнее? Нос поменьше? А подбородок поострее тоже можно? Или уши...чуть заметнее...

   Сообщение № 430. 5.1.2024, 23:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Сяоли от такой смены в настроении девушки улыбнулась.
- Я могу изменить форму бровей, глаз, носа, губ, ушей, скул и подбородка. А так же тон кожи и цвет. Брови могу темнее сделать. Увы, изменить цвет глаз мне наврядли хватит сил,- словно извиняясь произнесла целительница,- учитывая, что придется сделать вам почти, что полностью новое лицо. Но в остальном, в остальном это мне вполне по силам.

   Сообщение № 431. 5.1.2024, 23:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Ого! - удивления та и не скрывала, - Недаром вы госпожа Мо! Я... - она немного запнулась, - На самом деле, не имеет особого значения, что именно вы измените, - девушка вздохнула, - Все равно выходит, это буду уже не я. Но... Наверное, кожа чуть светлее и правда было бы красиво. И нос чуть поменьше. Мне никогда мой нос не нравился, - призналась она, - А в остальном... - тут голос ее стал несколько странным, - Если госпожа Мо не будет видеть во мне соперницу, то конечно же не сделает меня некрасивой! - заявила та уже весьма...уверенно.

   Сообщение № 432. 6.1.2024, 00:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Я… еще не госпожа Мо,- неловко и несколько смущенно произнесла целительница,- И я не на столько мелочна, чтобы уродовать юную девушку себе в угоду,- тихо добавила она и решила вернуться к темам, что были ей более привычны.- Я сделаю вашу кожу светлее и нос по-меньше,- она протянула руку к вуали,- Позвольте,- и осторожно сняла ту с лица Шань Чжу.
Некоторое время целительница ту просто рассматривала, явно прикидывая что-то свое целительское.
- Брови по-темнее?- переспросила она и кивнула. - Я немного изменю их форму, сделаю более прямыми. Глаза… чуть больше. Нос как вы пожелали - меньше. Чуть приподниму скулы,- продолжила она рассуждать. И… Острее подбородок?- уточнила Сяоли.- Да… вполне…- кивнула она своим рассуждениям. Губы… губы сделаю чуть меньше, но выразительнее. Пожалуй, так выйдет очень мило,- завершила она.- Ваш голос будет не столь тонким, но не пугайтесь, - поспешила заверить ее целительница.- Сильно его менять я не стану. Если вам потом не понравиться, я всегда могу изменить и мы можем сослаться на простуду в дороге.
Получив одобрительный кивок от девушки, Рен попросила ту лечь и достала из корзины два пузырька и письмо. Один пузырек она поставила у кровати на столик, второй протянула девушке.
- Это- снотворное - пояснила она. - Вам надо его выпить и лечь, прежде чем я приступлю. А это… - она замялась, смотря на письмо. - Это… На тот случай, если, когда вы проснетесь, я буду без сознания или не в состоянии… Не пугайтесь!- поспешила заверить она свою будущую компаньонку.- Такое может быть. Это… нормально,- ободряюще улыбнулась она.- Просто передайте письмо Тай Луну. Скажите ему, что там написано, что делать.
Работать с чужим лицом было уже более привычно. Опыт работы над Вей Хуа был здесь лишь в помощь. Рен Ли начала с самого простого - с формы и насыщенности бровей да цвета кожи. На это много сил не требовалось. Затем последовали глаза. Тут не было кардинальных изменений - увеличить разрез было делом плевым. Пришлось добавить ресницы на увеличенные участки, но и это было довольно легко. Далее последовал нос и губы. Уменьшать было всегда легче, чем увеличивать. Даже уже после этих изменений девушка выглядела иначе, но теперь Рен приступала к работе, что требовала бОльших затрат. На скулы чрезмерно много сил она не расходовала, приподняв их лишь в половину от того, как планировала. Но именно так они выглядели наиболее гармонично. Изменен был и подбородок. Совсем небольшое изменения речевых складок в горле. Но те сами по себе были очень небольшими, поэтому многого и не требовали. А вот завершив с этим, Рен вспомнила, что совершенно забыла спросить, какой цветок нравиться Шань Чжу. Пришлось принимать это решение самой. В конечном итоге, потом можно снова изменить. Рен выбрала легкий и ненавязчивый аромат яблоневого цвета. И вот эти изменения потребовали больших затрат, потому как смена запаха распространялась на всю кожу пациента.
Когда Рен закончила, на кровати лежала совсем другая девушка. Больше ничто не напоминало о прежней Шань Чжу, разве что рост. Цвет лица был более светлый, чем ранее, но до бледности знатных особ не дотягивал, скорее был такой же как и у Рен. Аккуратное личико с аккуратным носиком. Писаной красавицы не вышло, но и простой крестьянкой девушка не выглядела. Юная, миловидная, приятная,- наверное так можно было бы ее описать. На вкус Рен нынешняя Шань Чжу была красивее прежней, но как отреагирует на такие изменения сама девушка, целительница не знала. Да и задаваться такими вопросами сейчас было не время.
Теперь оставалось лишь влить в девушку антидот от снотворного и дело сделано.

   Сообщение № 433. 9.1.2024, 22:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Участившаяся работа с силой явно давала свои плоды - воздействия давались Рен все проще, и забрали меньше сил, чем ожидалось. Она чувствовала себя не очень хорошо, но все же была в сознании и даже сидеть могла. Вот ходить, пожалуй, будет уже сложно - и ей скорее всего понадобится помощь чтобы хотя бы выйти из комнаты.
Антидот был влит, и вскоре девушка начала просыпаться. Ее несколько затуманенный, непонимающий взгляд устремился куда-то из-за полуопущенных век, а затем лицо ее приобрело немного печальное выражение.
- Так скоро...- едва слышно произнесла она, и снова закрыла глаза, негромко вздохнув.

   Сообщение № 434. 9.1.2024, 22:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Ну же, бодрее,- похлопала ту по ладошке Рен.- Не так все плохо,- целительница осмотрелась.- Зеркала мне правда неоткуда было взять,- растерянно сообщила она. - Но, может, у хозяина постоялого двора имеется?
Целительница поглядела на дверь, оценила свои силы и отрицательно покачала головой.
- Правда, с этим я вам теперь не помощник, Ли-гунья.

   Сообщение № 435. 9.1.2024, 22:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Ещё не до конца проснувшийся взгляд был устремлён на Рен, словно девица не совсем понимала, что она, где и кто. Затем она вдруг резко, насколько могла, поднялась, усаживаясь, и принялась поспешно ощупывать собственное лицо.
- Шрамы...шрамы... никаких шрамов, - бормотала она, а затем принялась копошиться в складках юбки, и вскоре в ее руках появилось небольшое аккуратное зеркальце, которое она, замешкавшись ненадолго, все же поднесла к лицу, и..зажмурилась, словно боясь увидеть результат.
- Все должно быть хорошо...- словно успокаивая саму себя, произнесла она, никак не осмеливаясь открыть глаза, - все должно быть в порядке...

   Сообщение № 436. 9.1.2024, 22:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Никаких шрамов,- подтвердила целительница. - На мой вкус у вас довольно милое личико. Правда, не берусь ручаться, что вам понравиться. Вкусы-то разняться…- Рен Ли взглянула на корзину и вздохнула.
До нее теперь было тоже не дотянуться. Тогда целительница осмотрелась, прикидывая, за что она могла бы держаться, чтобы добраться все же до корзины и выпить укрепляющее зелье.

   Сообщение № 437. 9.1.2024, 22:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Вкусы...- повторила девушка, и в комнате стало тихо.
Ненадолго.
Рен и толком осмотреться не успела, чтобы найти для себя подходящую точку опоры, как внезапный девичий визг заставил ее вздрогнуть. Визг был таким, словно Шань Чжу злого духа во плоти увидала, не иначе.
Вслед за визгом двери распахнулись и на пороге появились две незнакомые Рен девицы, судя по одеждам - служанки.
- У вас что-то случилось, юные госпожи? - в голос обеспокоенно спросили они, когда оглушающий визг наконец утих. Шань Чжу же резко опустила зеркало и с совершенно шокированным видом смотрела теперь куда-то на его обратную сторону. Или даже мимо.
- Ннн..ннет...- запинаясь, произнесла девушка, - нич... чего...

   Сообщение № 438. 9.1.2024, 22:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Рен в полном недоумении переводила взгляд с Шань Чжу на служанок и обратно. А затем подала служанкам знак, чтобы те шли по своим делам. Когда же за ними закрылась дверь, девушка расстроенно вздохнула.
- Вам не понравилось…- констатировала она.- Но я ближайшее время не смогу больше ничего изменить. У меня осталось недостаточно сил,- призналась целительница.
Такой реакции она точно не ожидала. На ее взгляд все вышло не дурно, а совсем даже наоборот.

   Сообщение № 439. 9.1.2024, 22:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Служанки понимающе кивнули и удалились, убедившись, что их помощь здесь не нужна.
- Это... - на выдохе произнесла Шань Чжу, - Это невероятно!
Руки снова поднесли зеркальце к лицу и снова убрали. Затем - снова.
- Это правда я? - произнесла она шепотом уже перед зеркалом, во все глаза глядя на свое отражение, - О боги... Как... Разве такое бывает? Я точно проснулась? Маленький нос! Маленький нос!!!
Восклицание перетекло в новый, более короткий вопль, причем в отличие от первого он звучал скорее радостно, нежели испуганно.
- Как вы это сделали? - огромными от потрясения глазами посмотрела она на Рен, - Это же...
Она снова поднесла зеркало к лицу и снова уставилась в него.
- Да с таким лицом и в гарем не зазорно отправиться...- улыбаясь, произнесла она, принимаясь поворачивать лицо и так, и эдак, то хмуря свои новые брови, то морща новый носик...
- Интересно, что скажет Ши, - хихикнув, добавила она, делано похлопав ресницами.

   Сообщение № 440. 9.1.2024, 23:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Рен смотрела на девушку с некоторым сомнением. Кабы умом не тронулась от всех этих перемен. Но вот последняя фраза ее насторожила.
- Никто не должен знать о вашем новом лице, -напомнила она.- Даже Ши. Во-первых, любой, кто узнает, что под новым лицом вы - уже в опасности. Более того, каждый дополнительный человек, что об этом будет знать значительно понижает шансы вашего батюшки остаться целым и невредимым. Запомните это хорошенько, Ли-гунья,- Несколько даже строго заявила Рен.- Пока все это дело ни решиться - вы уже не вы, а компаньонка невесты советника Мо. Совершенно другая девушка, с другим лицом и именем. От того как хорошо вы можете хранить эту тайну напрямую зависит жизнь вашего отца.
Рен все же оглянулась в поисках опоры. Сидеть вот так на одной кровати, пусть и с девушкой, было неудобно. А если та встать попытается?

   Сообщение № 441. 9.1.2024, 23:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Нет, тут не стоит беспокоиться, - с лёгкостью отмахнулась девушка от высказанных целительницей опасений, - Я прекрасно понимаю, что никому не могу теперь называть своего имени, - она вздохнула, - Даже жаль немного. Но что есть, то есть...
Ближайшей точкой опоры была опора кровати. В принципе можно было бы и вдоль кровати добраться по стеночке хоть до выхода.
Шань Чжу, явно увлеченная переменами в себе, состояния целительницы пока не замечала.
- А вы так что угодно изменить можете? - полюбопытствовала она, - Ну... Например, размер ноги..форму пальцев...

   Сообщение № 442. 9.1.2024, 23:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Наверное,- тихо ответила та, излишне сосредоточенно примеряясь к опоре кровати.- Я не пробовала.- Призналась целительница.- С ногами…- Рен по-надежнее вцепилась за древесину и попыталась встать. А затем все-таки добраться до корзины с таким теперь нужным зельем.

   Сообщение № 443. 10.1.2024, 09:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Люди готовы отдать за красоту немалые деньги, - ответила девица, и только затем, пожалуй, обнаружила, что что-то где-то было не так, как нужно.
- С вами все в порядке? - она появилась сбоку и подхватила Рен под руку, - Да вам... Вам самой помощь нужна!

   Сообщение № 444. 10.1.2024, 09:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Тише… тише…- поморщилась Рен. - Сейчас будет легче. Мне бы до корзины добраться…
Теперь Рен примерялась к расстоянию до корзины. Главное, добраться до зелий пока Тай Лун не вернулся и не увидел ее в таком состоянии. Создавать новых хлопот ему не хотелось. Идея с запахом тела девушки пришла ей совсем недавно и показалась очень важной, так что сил ушло гораздо больше чем планировалось, а во всей этой спешке она совсем забыла его предупредить. И раз уж она сознании, то ей просто придется немного потерпеть, даже если будет больно. А вот дракону об этом знать совершенно ненужно. В последнюю очередь Рен бы хотелось чтобы он себя в этом ее состоянии винил.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика