RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Гарнизон · Крепость Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 04-12-2014:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Традиции РПГ-Зоны
   Сообщение № 1. 8.6.2009, 14:39, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Довольно часто в больших и не очень сообществах приняты своеобразные традиции, которые изначально были обусловлены необходимостью, но с течением времени потеряли свое значение. Либо же бывает, что люди сознательно вводят определенные ритуалы (или что-то в этом духе - напр. татуировки), чтобы внешне подчеркнуть свою принадлежность к определенному сообществу. Ну как, например, студенты перед экзаменом призывают Халяву, а солдаты-срочники делают дембельские альбомы.

Думаю, что в условиях нашего форума это вполне возможно и даже было бы интересно. Не предлагаю колоть на груди размашистые надписи "Не забуду Зону родную", тем более что звучит это несколько двусмысленно. Предлагаю подумать, как бы нам выпендриться?

В качестве примера - у нас есть в "Городских воротах" тема привет, где отмечаются почти все вновьприбывшие. Собственно, вот именно примерно о таких штуках речь и идет. Может, чуть менее практичных и чуть более веселых, где-то даже, я бы сказал, "двинутых".

Ну что, можем поднапрячься? :)

Ушел думать.

P.S. Вариант "а зачем нам это надо?" не предлагать, буду считать такие сообщения флудом.

   Сообщение № 2. 8.6.2009, 14:57, Tengrp пишет:
Tengrp
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Традицией, возможно, можно назвать "первый плюс новичку", как правило даваемый "за красивые глаза". Правда, это скорее традиция "из новых". А так, навскидку, придумать новые... пожалуй, тоже уйду думать...

Первый плюс новичку


Устанавливаю автоматическую проверку - теперь пользователю без сообщений репутацию менять нельзя.
Вейлор.

   Сообщение № 3. 8.6.2009, 15:39, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
А что еси придумать какой нибудь маааленький амулетек? Или подник который желательно ставить на других форумах??

Что-то, что можно ставить на других форумах.
Комментарий: А зачем нам развивать другие форумы?
Боб

   Сообщение № 4. 8.6.2009, 15:49, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Цитата
А что еси придумать какой нибудь маааленький амулетек? Или подник который желательно ставить на других форумах??


Не стоит, будем похожи на какую-то секту, это излишне, мне кажется))

   Сообщение № 5. 8.6.2009, 15:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
По-моему из новых или относительно новых традиций уже есть ежегодная премия лучшего форумчанина (то бишь игрока, мастера и прочая). Ну и Пролёт фантазии...
А вот что-то новое... Надо думать...

   Сообщение № 6. 8.6.2009, 15:58, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Есть одна идея, хотя она сейчас похожа на кашу, а не на что-то цельное и понятное. Можно создать аккаунт вроде призрака зоны. Ну и дать к нему всем пароль (ну или только ветеранам зоны). Как только регится новичок, то ветеран напяливает на себя этот аккаунт и пишет сообщение. Типа иди туда-то, сделай то-то. Нафлуди где-нибудь, отправь сообщение с угрозами админам, допиши, блин, анекдот в раздел с анекдотами или создай какую-нибудь дурацкую тему. Что-то в этом роде. Ну, если новичок всё сделает правильно, то ему +1 Rep с этого аккаунта. Тогда новичок будет чувствовать, что ему здесь рады (хоть это и не всегда правда). Идея довольно сложна для реализации на первый взгляд, но из этого что-нибудь может выйти.

Мини-квест новичку от общего аккаунта для старожилов

Второе предложение. Если у новичка меньше 10 постов и он задаёт какой-нибудь вопрос на форуме, то ответ на него начинать со слов "Новичок", "Новенький", "Новобранец" или типа того.

Особая форма обращения к новичку

Конечно, это пока только сырые идеи, из которых можно чего-нибудь выдавить.

   Сообщение № 7. 8.6.2009, 16:05, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Цитата(Бестиариаолог)
А что еси придумать какой нибудь маааленький амулетек? Или подник который желательно ставить на других форумах??

как уже сказал Боб, "зоновец" или чето типа "я с РПГ-Зоны" будет звучать несколько двусмысленно.

но можно прилеплять на авик уже на нашем форуме какое-нибудь изображение юмористического толка, чтобы новичок сразу понимал, куда он, собственно, пришел.

Прикрепление на аватарку мини-картинки

помню был забавный момент на форуме по КСу, там один человек создал тему, где написал, что мол до серверов пинг большой и полагивает вечерами... 5 страниц ответов в эту тему содержали всего лишь одно единственное слово "Сдохни!" после чего тему благополучно закрыли, гдето через час.

А вообще, мне кажется, у нас есть все, что бывает на каждом уважающем себя форуме-сообществе: тема приветов, тема кто откуда, фотоальбом, дневники(не знаю живы или нет уже), тема для встреч в реале (чем не традиция?)...

Насчет нового... кроме всяких репрессий для новичков ничего в голову не идет, буду думать.

   Сообщение № 8. 8.6.2009, 16:09, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Цитата
Можно создать аккаунт вроде призрака зоны.


А он есть ;)

https://rpg-zone.ru/index.php?showuser=666

   Сообщение № 9. 8.6.2009, 16:26, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Цитата(New England)
Как только регится новичок, то ветеран напяливает на себя этот аккаунт и пишет сообщение. Типа иди туда-то, сделай то-то. Нафлуди где-нибудь, отправь сообщение с угрозами админам, допиши, блин, анекдот в раздел с анекдотами или создай какую-нибудь дурацкую тему. Что-то в этом роде.


я бы с удовольствием взялся...

Цитата(New England)
"Новичок", "Новенький", "Новобранец" или типа того.


... стращать "новоприставленных" =)

Цитата(Heavymetal_man)
но можно прилеплять на авик уже на нашем форуме какое-нибудь изображение юмористического толка, чтобы новичок сразу понимал, куда он, собственно, пришел.


вот именно!
в моей игре WIEDZMIN в главной теме как раз такая многообещающая картинка есть:
Квинтэссенция квент


   Сообщение № 10. 8.6.2009, 16:32, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Baralgin
ну я имел в виду не менять человеку авик, на приделывать на авик еще одно небольшое изображение.
Картинка, конечно, классная.

Вот, кстати, вспомнил!
Старожилы наверняка помнят, что раньше(буквально когда я сам набрал свои первый 50 постов) была такая, так сказать, традиция - люди, которые уже считались ветеранами собирались и выдумывали новичку его первый подник, за определенные заслуги и отсутствие таковых и сменить его было нельзя.
Мне всегда это казалось забавным, но по неизвестным мне причинам решили эту процедуру упразднить.

Выдача подников новичкам

   Сообщение № 11. 8.6.2009, 16:41, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(eXeCuToR)
А он есть ;)

А я знаю ;) Я ему даже чего-то писал.

Главное, чтобы ветераны знали об этом и не спешили насиловать новоприсавленных за их проделки )

   Сообщение № 12. 8.6.2009, 16:42, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(Heavymetal_man)
Старожилы наверняка помнят, что раньше(буквально когда я сам набрал свои первый 50 постов) была такая, так сказать, традиция - люди, которые уже считались ветеранами собирались и выдумывали новичку его первый подник, за определенные заслуги и отсутствие таковых и сменить его было нельзя. Мне всегда это казалось забавным, но по неизвестным мне причинам решили эту процедуру упразднить.

Очень вдохновляет эта идея...

   Сообщение № 13. 8.6.2009, 16:58, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Вот глянул на список людей на форуме и ещё подумал, что можно бы имена новичков делать зелёным цветом (например, тем, у кого меньше 100 постов). Чтоб сразу было видно, кого можно гнобить :grr: :grr: :grr:

Раскрашивание ников новичков в зеленый цвет


Для тех, кто не понял - это шутка.


Готово :) Вейлор.

   Сообщение № 14. 8.6.2009, 17:25, Tengrp пишет:
Tengrp
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Цитата(Heavymetal_man)
традиция - люди, которые уже считались ветеранами собирались и выдумывали новичку его первый подник, за определенные заслуги и отсутствие таковых и сменить его было нельзя.

Heavymetal_man, я за восстановление такой традиции:-). Более того, я за повсеместное ее введение. Дайош титулы!!! И до 500-го поста титул-подник не менять... интересно... я первый в очереди:-)
И мастер-классы имеют смысл.

   Сообщение № 15. 8.6.2009, 18:07, МакФесс пишет:
МакФесс
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
А может давать новичку что-то "реальное" по прибытию? Ну пришел он, "мы запомнили его"-начал он играть-мастер делает драматическую ситуацию, игрок на нервах, начинает спрашивать, волноваться-появляеться Призрак Форума и щелкнув пальцами исчезает, спася новичка...
Матом не ругаться, я здесь новенький, не знаю что и где писать...

Давать новичкам плюшку в первой партии.
Комментарий: сомнительно, администрация в игрокой процесс без необходимости не вмешивается.
Боб

   Сообщение № 16. 9.6.2009, 10:44, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Выделил более-менее осмысленные предложения красным (прошу не править).

Насчет помощи новичкам, мини-партий и т.п. давайте-ка пока оставим этот вопрос в стороне. Надо бы его хорошенько обдумать.

Всякие плюшки в виде "первого плюса", раскрашивания ников и картинок на аватарках - мне не очень нравятся, потому что не требуют никаких осмысленных действий со стороны пользователей, однообразны и поэтому быстро приедаются.

Что касается придумывания подника - спрошу у Вейлора, насколько это возможно сейчас.
Вижу это так:
в зависимости от количества сообщений есть три варианта подника: первый-стандартный (напр. от 1 до 100), второй-придуманный старожилами (напр. от 101 до 1000), третий - выставляемый самостоятельно.
Все упирается в техническую возможность, так что обсуждать тут более пока нечего.

В сообщении № 6 две идеи:
1. Про обращение к новичку.
Как вариант, можно принять общее обращение друг к другу, используемое на форуме. Это, на мой взгляд, довольно интересно, но трудно отслеживаемо. Я встречал форумы, где администрация требовала обращаться друг к другу определенным образом. Это действительно добавляет атмосферности, но, может, в некоторых случаях давит на мозги.
Еще один вариант - сделать такую штуку только в некоторых разделах. Например, в "Порту".

2. Про начальный квест для новичка от совместного аккаунта, доступ к которому имеют старожилы. Речь, конечно, не идет о Призраке Форума - от него пароль утрачен еще до создания Зоны :-Р
Не скрою - эта идея мне нравится больше других.
Вопросы:
1. кому, по каким принципам, выдавать пароль от общего аккаунта?
2. кому давать квесты?
3. какие ограничения на начальные квесты?
4. какие плюшки новичку за их выполнение и наказание за не выполнение?

   Сообщение № 17. 9.6.2009, 11:09, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Боб)
Вопросы: 1. кому, по каким принципам, выдавать пароль от общего аккаунта? 2. кому давать квесты? 3. какие ограничения на начальные квесты? 4. какие плюшки новичку за их выполнение и наказание за не выполнение?


1. Ну, вам, Вейлору, Баралгину (он сам вызывался) и ещё нескольким инициативным личностям, которые постоянно на сайте висят. Вам виднее, кто здесь рулит.
2. Только зарегистрировавшимся пользователям. Их же можно отслеживать? Сразу придумать десяток самых простых заданий и рассылать их новичкам. Их даже менять особо не надо. Для новичка любой квест будет в новинку.
3. Ну, чтоб адекватно и без матов.
4. Самое простое - повышение репутации. Можно ещё как-то основываясь на этом давать подники. Да главное, что это неплохая проверка для новичка. Заинтересован ли он, как он пишет и вообще насколько адекватно себя ведёт. Всё это можно делать с отыгрышем.

Например:
Приветствую, Салага!
Ты попал на Зону. Меня зовут Тренер (Наставник, Сержант) и я проверяю всех новичков на профпригодность. Я дам тебе простое задание, которое ты должен будешь выполнить. Сейчас на сайте сидит Нью Ингланд, который всех ужасно бесит. Иди в порт и создай тему "Долой Нью Ингланда с наших земель" и собери 5 подписей за это дело. Потом прийдёшь ко мне (напишешь в личку) и расскажешь, как всё прошло.


Вот как-то так. Это далеко не идеал, но весьма наглядно демонстрирует идею. При это, конечно, Тренер предупреждает Нью Ингланда, что против него готовится заговор новичков, чтоб он не возбухал. Новичёк же должен вовсю приставть к пользователям (писать им в личку, на ящик или аську), чтоб они подписались под этим делом.

   Сообщение № 18. 9.6.2009, 15:27, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Здесь недостаток в том, что 90% регистраций - мертвые. Человек приходит, осматривается, ему не нравится - уходит.
Каждому кланяться замучаешься.

   Сообщение № 19. 9.6.2009, 15:30, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Я считаю, что выдавать нужно тем, кто отметился в "Привете". О как.

   Сообщение № 20. 9.6.2009, 15:41, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
нет я не хотел не кого обежать, но что бы мастера с зоны, в строю, регулярно здесь поялвющиеся и с большим жизненным опотом?? нет ну я относительно здесь не давно по этому.. Просто может у меня через завышенная планка к мастерам??

А про другие форумы иммель ввиду тока ролевые.. И не в качеств еподьёма другого форума а в качестве рекалмы.. Мол " Хочеш разнообразия?? Надоела игра тока по "Название анимешки либо поп фэнтези"? Добро пожаловать!Отзывчивые ДМ и небывалое разнообразия ждут тебя:)"
Слухайте а может нам название сменить... Чё то и в правду ассоциации с зоной одни отрицательные...
Ой я еретик, еретик.. Ой я ничего не говорил..

   Сообщение № 21. 9.6.2009, 15:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Бестиариаолог)
Слухайте а может нам название сменить...


Уже предлагали. В пакете со сменой дизайна на розовый и изменением тематики на "Гарри Поттер такой лапочка".

При голосовании предложение не прошло с разницей в два голоса.

   Сообщение № 22. 9.6.2009, 15:56, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(Боб)
Уже предлагали. В пакете со сменой дизайна на розовый и изменением тематики на "Гарри Поттер такой лапочка".

:x_x: Правдо? :x_x:
Нет на самом деле я уже сказал что мну на костёр за токую ересь но как то всё равно ржачно получается..
"Ты где в инете сидишь, я в контатке...
А я на зоне!!"

   Сообщение № 23. 9.6.2009, 17:15, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Что сказать, вы сами захотели - кто не успел сменить подник тот опоздал.
Теперь мы с Бобом снова будем банчить подниками, осталось определиться с расценками ;)

Самостоятельно сменить подник теперь можно при условии набора 777 сообщений и репутации 20.

   Сообщение № 24. 9.6.2009, 17:33, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
А если сообщений больше и репы тоже?

Естественно можно.
Вейлор.

   Сообщение № 25. 9.6.2009, 17:34, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
О_о Загрузил главную страницу, а там два зелёных чела в списке. Быстро работаете.

   Сообщение № 26. 9.6.2009, 17:44, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
надо обернуть это в нечто более затейливое, чем простая раздача. Давайте устроим мини-конкурс с голосованием и рассмотрением каждой кандидатуры!

//Хэви защитил диплом и помирает со скуки//

   Сообщение № 27. 9.6.2009, 21:07, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Зелёные группы новичков - прохожие, неофиты и графоманы.
Герои - это отдельная группа, так что если ваш герой зелёный, значит его просто забыли перевести в другую группу. Либо ещё не успели, потому что не было заявки.

   Сообщение № 28. 9.6.2009, 22:28, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
В технической теме не флудить!



Ник "Добрый день" зеленый, а зарегистрирован два года назад. Какой же он новичок? Нельзя ли привязать зеленость к дате регистрации?

   Сообщение № 29. 11.6.2009, 16:25, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Я не очень понял как отнеслись к идее квестов новичкам. Если положительно, то разрешите вот такой вопрос - а что если новичок это просто-напросто проигнорит?

   Сообщение № 30. 11.6.2009, 19:55, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(eXeCuToR)
а что если новичок это просто-напросто проигнорит?


Идея в стадии обсуждения
Если проигнорирует, значит проигнорирует. Это же не обязаловка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Крепость | Следующая тема »

Яндекс.Метрика