RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Гарнизон · Крепость Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Вейлор 25-08-2012:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Виды наказаний, статья 51 УК Украины
   Сообщение № 1. 6.1.2004, 09:51, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
Насколько я понимаю, на форуме в принципе существует три вида наказаний: устное предупреждение, горчичник и бан (он же расстрел). Пощрений нет, но сейчас не об этом. Итак, вношу предложение - обратите внимание, в отличие от всех предложений по реформам, оно не требует технических новшеств.

Вчера мы с Долл совместно разработали и протестировали в корне новое и гуманное средство наказания нарушителей. Особенно действенным оно обещает оказаться применительно к флудерам.
Итак санкция: берем админа (да-да, именно админа), берем админпанель, берем радактирование накзуемого пользователя и правим в его профайле количество сообщений, вставляя перед ним знак "-". Суточный тест (во время теста ни один дракон не пострадал) побочных эффектов не выявил. Спустя заданный промежуток времени (день, неделя, месяц) значок "-" аккуратно стираем. Действие: в течение штрафного времени число сообщений на счетчике по модулю будет е увеличиваться, а уменьшаться с каждым постом отбывающего срок. Минус же показывает, что камрад отбывает наказание. Когда по истечении срока минус сотрут, число на счетчике будет меньше - разумеется, если товарищ не перестанет постить на это время совсем. Все в его руках!

Положительная сторона: прикольно же :-)
Отрицательная сторона: все надо делать вручную.

Готов выслушать ваши мнения, баг-репорты и т.д.

   Сообщение № 2. 6.1.2004, 10:47, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Отрицательная сторона: Человек перестанет постить на время наказания. Чем плохо? А тем, что и так форум не блещет новыми сообщениями :)

   Сообщение № 3. 6.1.2004, 13:17, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
Гм... Можно попросту уменьшать количество сообщений на счетчике :)

   Сообщение № 4. 6.1.2004, 19:42, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
А давайте лучше сделаем форум под названием "Угол" и будем "ставить" туда плохих форумцев. Т.е запрещать им постить где-нить кроме этого форума, а-?  :)


   Сообщение № 5. 6.1.2004, 20:08, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
2LICH: И в этом углу они будут себе тихо-мирно флудить...

   Сообщение № 6. 6.1.2004, 23:51, ikomar пишет:
ikomar
Дракон

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 4
2Nerevarine: Там можно будет убрать счётчик... ;)  А идея с минусом прикольная.

   Сообщение № 7. 7.1.2004, 19:09, Денисон пишет:
Денисон
Реалист

*
Адепт
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
2Raven: Ну так тебе уберут пару сообщаг, как-то пофиг, а так считай что ты сам себе убираеш свои посты, обидно млин.
2LICH: Ну если человека наказывают, значит есть за что, вот и ненадо чтобы флудил, спамил и т.д. Уж лучше ничего чем флуд на каждой теме. Так что тут Лоер и Долл подали гениальную идею =))

   Сообщение № 8. 7.1.2004, 19:28, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
Зачем что-то извращенское придумывать, есть стандартная система наказаний!
А вообще что за тема-? Всем так интересно посмотреть на чела с минусовым счетчиком. Так ли много у нас флудеров (вернее их то много, а вот по настоящему заслуживающих такого наказания - нету вроде).

   Сообщение № 9. 7.1.2004, 19:52, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
2LICH:так ведь не обязательно за флуд наказывать таким вот образом...  можно и за другие виды преступлений ;)

   Сообщение № 10. 7.1.2004, 20:54, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
> Зачем что-то извращенское придумывать, есть стандартная система наказаний!

*скандирует*
Да-ёшь карма-хак! Да-ёшь карма хак!

   Сообщение № 11. 7.1.2004, 21:23, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
2L@WyeR: в каком виде ты хочешь карму? так как на АГ? тогда неизбежно появится реподипломатия :)

   Сообщение № 12. 7.1.2004, 23:33, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
Блин! люблю НАКАЗАНИЯ ... а тут тема непонятно о чем ;)
2Raven: и ..? :)

   Сообщение № 13. 8.1.2004, 00:21, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
"Так ли много у нас флудеров (вернее их то много, а вот по настоящему заслуживающих такого наказания - нету вроде)"
Протестую!!!!! Как представитель меньшинства требую Лоера в адвокаты!!!!
Если серьезно. Карма идея получше минуса :). Только не будет ли людей, которые сознательно будут эту карму занижать?*посматривая сам на себя*

   Сообщение № 14. 8.1.2004, 00:24, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
2L@WyeR: Ну, вот... Я оказывается была первой наказуемой ;)

2LICH:
Цитата
Всем так интересно посмотреть на чела с минусовым счетчиком

Вот она я! :p Ой, а счетчик-то исправлен уже, ничего, сейчас мне опять минусик вляпают. ;)

А вообще идейка-то прикольная. Кстати, я тут только в качестве подопытного кролика затесалась. ::) Только ИМХО настоящие флудеры флудят, не смотря на счетчик. С другой стороны для таких есть баня. Так что в воспитательных целях можно взять на вооружение :)

   Сообщение № 15. 8.1.2004, 01:19, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Господа хорошие. Не для никого не секрет, что я, а так же Фибл причисляем себя к флудерам (впрочем как и некоторые админы сайта...не буду пальцем тыкать). Я вам со всей ответсвенностью заявляю за себя, а так же за камраде Фибла, что флудить мы не перестанем, вплоть до бана :). Ибо читайте тему Фибла о кодексе благородного флудера. За все мое существование на Зоне я еще не слышал ни одного нарекания или притензий по поводу моих постов. Да и вообще, за год нахождения здесь я вообще не встречал мало мальски злобного неблагородного флудера. Так чтож такую полемику то разводить?:) Всем нарушителям вполне хватает горчичников. Лучше бы полняли тему про то, как и когда их снимать.  Ну давайте побалуемся введем карму. Мне, к примеру, та шутка с классами,рассами,деньгами и маной очень понравилась.
ЗЫ: Неужели вы думаете, что те, кто открыто признает себя флудером пекутся о своем счетчике?::)
ЗЗЫ: Вы думаете, что это сообщение - флуд?::)
ЗЗЗЫ: "Я три года не был в бане" :D
ЗЗЗЗЫ: Кстати, рац предложения, для "больных" с горчичниками. Ввести трудовую повинность. Сделал что то для сайта - горчичник сняли :)

   Сообщение № 16. 8.1.2004, 05:52, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
2Raven: нет, АГ ни при чем я давно хочу карму, как на фол.ру. Там все просто: разброс значений от +15 до -15, изменять карму могут только модераторы - так что никакой реподипломатии быть не может. За раз модератор может изменить карму (как в плюс, так и в минус) максимум на 5 пунктов - в зависимости от тяжести нарушения или весомости хорошего дела.
И, наконец, последнее - занижать ее сознательно никто не быдет по простой причине: при минус 15 человек автоматически отправляется в баню.

   Сообщение № 17. 8.1.2004, 07:31, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
2L@WyeR:
А не боитесь что я буду всем карму править в плюс? :)

В общем, остаюсь при своем - уменьшить количество карточек до двух и все ,)

   Сообщение № 18. 8.1.2004, 07:44, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
2Боб: +1 в карму "за хорошее сообщение" на фол.ру - нормальное явление. Равно как и -1 за сообщение плохое :-)

   Сообщение № 19. 8.1.2004, 07:48, Халькдафф пишет:
Халькдафф
Корифей

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 1
ДА поставьте вы варн левел в конце концов.
Как у меня на форуме - Сделал фигню - у тебя варн. Всем видно что ты фигню сделал и тебе стыдно. Когда 2 варна флуд контроль с там 20 секунд увеличить до 60. 3 Левел - Подник меняется на что то вроде "Я Чудак на букву М"(это все плюсуется к предыдущим.) 4 - Ставится премодерация(надеюсь знаете что это?) НУ и 5 -бан на недельку.......


З.Ы. - в Украине не существует Уголовного Кодекса!!!!! Как истинный хохол протестую и требую исправить! У нас он "Карний" - в переводе наказательный!!!

Месяц без наказуемых поступков -1 варн левел. А как вы его обзовете кармой харизмой или рогопилией это ваше дело =)))))))

   Сообщение № 20. 8.1.2004, 08:01, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
Illidan Q'Xorrlarin, писать по два поста подряд - не есть хорошо, была бы карма - было бы -1 :-)

А Карного кодекса тоже нет. Если уж на то пошло, он у нас Кримінальний, так что протест отклоняется... Это я тебе как студент юрфака Днепропетровского Национального Университета говорю.

   Сообщение № 21. 8.1.2004, 08:59, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
2GORacio: Насчет снятия горчиченика- клёвое предложение. Надо ввести такую практику.

   Сообщение № 22. 9.1.2004, 01:13, Ant пишет:
Ant
Странник

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 2
Да-а-а, Лич знает как много я могу сделать для родного форума :)

Насчёт предложения Горацио.
Если человек постоянно получает гарчичники он не уважает форум и не будет для него ничегоделать.
А если человек получил его по незнанию, или по стеченюю обстоятельств, или из-за ежегодного заскока вообще назовем это "случайно". Тогда как ты говориш он должен отработать.
-Это стопудово отпугнет новичков.
-Человек сделает несколько попыток подыскать хороший материал, а вы их отклоните.(По абсалютно оюоснованым причинам) Он обидеться. Типа старался же, а они никак не оценили.
-...
-Да и вообще у вас рука подымиться такое разводить?

Конечно другое дело, если отгарчиченый сам предложит помощь. Поэтому лучше не надо делать это офицальной политикой форума. ИМХО.

Illidan Q'Xorrlarin А вот флудконтороль это для диалапщиков страшное наказание. Наверно даже хуже бана.

Кстати, бан на фрпг форумах означает смерть персонажей?

Карма-система мне тоже нравиться. Только её тогда надо отбражать не в профайле, а на виду. Очень важно что там отображаеться за что, когда и где.

А вот все эти маны-расы быстро надоедают. И довольно безполезны. Даже рюшечки на АГ надоедают.

Насчёт минус системы. Впринципе это бан. Но для такого форума как этот, где все знает друг друга, не нужен счётчик сообщений. Вот на фолру это важный показатель от которого зависит уважение к тебе. А здесь совсем не так. Я прав?

   Сообщение № 23. 9.1.2004, 06:25, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
2Ant:
Никогда не мог понять, как связан счетчик сообщений и уважение. Даже заходя на абсолютно незнакомый форум на счетчик смотрю в последнюю очередь.

   Сообщение № 24. 9.1.2004, 23:16, Ant пишет:
Ant
Странник

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 2
2Боб: Я тебе понимаю, Боб. Счётчик показывает насколько долго (а это часто означает "хорошо") этого человека на форуме знают. А раз знают то и оценивают. Что можна посмотреть в карме. Он или действительно неплохой парень, или враг народа. Глядиш на его карму. Глядиш когда и за что он плучил, и от кого(это тоже бывает важно, если вспомнит про то как ты говорил что всем бы плюсы раздал). И уже ДЛЯ СЕБЯ решаеш что он за паренёк на "первый взгляд".

Также долгожительство говорит о том, что этот человек пишет так как принято на форуме. Неужели ты когда видеш тему не смотриш кто её создал новичок или бывалый? Ведь если бывалый то ты с большей у вереностью можеш быть уверен, что не нарушиш атмосферы отвечая в тон.

Можит сложиться мнение что я отвергаю свободу личности. Это не так. Я считаю, что надо писать так как тебе нравиться. Но если ты от этого теряеш интерессных собеседников или темы... стоит задуматься, что важнее.

   Сообщение № 25. 10.1.2004, 06:29, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
2Ant: Браво! Отличный пост. Вот из таких постов и получаются плюсы в карму, ей-богу :-)

Кстати, люди, я вот думаю - а снятие горчичника за хороший пост - это насколько оправданно? Если проводить аналогию с кармой (хотя это глупо - карма куда более подвижна и, если горчичники - редкость, то изменения в карме - это нормально), то горчичник равен приблизительно трём пунктам. Так вот, за один хороший пост в карму как правило ставят +1, в то время, как за мат - от -3 до -5. Вот и напрашивается вопрос: а при горчичниках как? "По совокупности заслуг"? Или вообще - никак?

   Сообщение № 26. 10.1.2004, 16:50, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Немного неправильное суждение :) У наших многоуважаемых админов не так уж много постов, хотя, как мне кажется, они самые "долгожители" на сайте :). С другой стороны, взять ту же Цилю - она достаточно недавно появилась, а счетчик хороший :).
Да и не факт, что "долгожитель" пишет так, как принято на форуме. Каждый пишет в силу своих возможностей сидит он тут 2 года или 1 месяц :)
А горчичники снимать за заслуги перед Отечеством!!! Я всегда был за такой подход к делу. Ну оступился человек по незнанию один раз, но ведь он исправится хочет. Так Пусть послужит общему делу. На БАМ не призываю, но делов тут много ::)



   Сообщение № 27. 10.1.2004, 17:32, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Насчет карточек могу предложить такой подход. Схлопотал, допустим, товарищ горчичник. Тот у него висит в течение какого-то времени. Ну, месяц, скажем. Но в течение этого месяца человек ничем особенно наказания не заслуживает: флудит в меру как все, замечаний не получает и вообще ведет себя нормально. Почему бы горчичник этот просто не снять? Главная ведь цель наказания - исправление виновного - достигнута.


   Сообщение № 28. 10.1.2004, 19:25, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
А вам не кажется,что пробелма несколько не актуальна?
Сейчас флудеров заслуживающих наказания очень мало (за-то остальныхх... ::) ).
Так что давайте к каждому флудеру применять оригинальный  и  изощренный метод

   Сообщение № 29. 10.1.2004, 20:53, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Да, сделай мне больно!!!!!
Раньше был один Лоер, а теперь все подряд :)
И вообще флудеры спасут мир! Ну, по крайней мере, форум :)

   Сообщение № 30. 10.1.2004, 22:15, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
Цитата
Так ли много у нас флудеров (вернее их то много, а вот по настоящему заслуживающих такого наказания - нету вроде).

уж поверьте мне флудеров у вас еще нет... если вы думаете как выше изложено, то вы просто не знаете что такое флудер...

а про минусовой счетчик - я не думаю что это такая уж страшная кара... для меня по крайней мере... хотя может кто-то и заботится о количестве своих сообщений... а вообще прикольней подники менять провинимшемся и подписи (проверено! провинившиеся бсяца и бегают как сраные кролики!;)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Крепость | Следующая тема »

Яндекс.Метрика