RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Необычный дом, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Необычный дом»


Текст рассказа: «Необычный дом»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2023, 21:32, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Автор, я прочитал ваш рассказ. Вернее, зарисовку, поскольку рассказом это не назовешь - в конце вашей истории читатель оказывается только в самом начале настоящей истории.
Написано очень по-детски, наивно. Имею в виду с точки зрения стиля. Как будто это дневник девятиклассника. Много орфографических ошибок, неправильной пунктуации, ненужных повторов (типа: папа был расстроен и очень опечален).
Больше всего расстроило отсутствие логики, жизненной правды героев. На их глазах происходит невероятное количество странных, необъяснимых вещей, но они воспринимают это, как норму. Блинский, я бы тоже хотел стать таким же - у меня на глазах брата из воды выкидывает, ну и норм, весело взявшись за руки бежим вприпрыжку домой.
Мне кажется, что этот материал совсем слаб со всех точек зрения. Не для полуфинала, уж простите.

   Сообщение № 3. 28.9.2023, 17:37, Безупречный пишет:
Безупречный ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 4
Прочёл ваш рассказ, автор. Что я могу сказать? Слабо, но можно поработать над этим. История слишком короткая и кажется неполноценной. В ней присутствует сюжет, однако он никак не раскрывается рефлексией персонажей. Если бы вы уделили больше внимания тому, как герои относятся к тому, что происходит - возможно рассказ бы воспринимался более живо. Сам по себе он цельный, однако очень бедный на "украшения". Что я имею в виду? Дом в начале нам подаётся нам великолепным, но в чём его великолепие, кроме как в том, что он большой и богато украшен - неясно. Точно также главный герой рассказа говорит, что больше всех радовался этому переезду и тут возникает логичный вопрос: "Почему?". А ответа нет. И вот так с многими моментами здесь. Им остро не хватает каких-либо пояснений или же дополнений по ходу текста. Минус не поставлю, но и плюса поставить, увы, не смогу.

   Сообщение № 4. 28.9.2023, 20:21, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Пробы пера - дело, конечно, хорошее, но дед Макар в викторианском стиле - это чересчур.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 5. 3.10.2023, 21:48, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2874
профиль

Репутация: 313
Здравствуйте, автор!
Я прочла рассказ, спасибо! Мне не то что бы не понравилось, но сюжет слишком вторичен и киношен, а язык слаб

   Сообщение № 6. 8.10.2023, 08:41, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 785
профиль

Репутация: 60
Написано в стиле крипипасты, которой полно в сети. Но страшно не было, призраки дружелюбные, помогают, спасают
Не поняла, что за вонь была на чердаке, или это просто для того, чтобы специалист появился в нужный момент и все объяснил? Так же непонятно, почему соседи отказывались прийти в гости. Их не видно нигде, кроме собственного дома?
Прочитано.

   Сообщение № 7. 12.10.2023, 21:16, Kim пишет:
Kim ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 9
Автор, доброго времени суток! Прочитал ваш "рассказ".
Не хочется мне совсем "душнить", как сейчас модно выражаться. Вы бы попросили кого-нибудь из друзей, знакомых, кто знает грамматику русского языка, проверить ваш текст на наличие ошибок. Да вы и сами просто внимательно перечитайте свой "опус". Желательно вслух самому/самой себе.
Не хочу дальше продолжать портить вам настроение. Извините, от меня "нолик".

   Сообщение № 8. 17.10.2023, 12:41, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2874
профиль

Репутация: 313
Здравствуйте, автор!
Я поочла и мне не понравился вторичный сюжет и бнзграмотный язык

   Сообщение № 9. 17.10.2023, 17:28, Ульяна пишет:
Ульяна ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 16
Здравствуйте, автор!) Прочитала Ваш рассказ! Очень напомнил мне те времена, когда в лагере в детстве рассказывали друг другу страшилки на ночь! Таинственно, страшновато, но безобидно! Минус ставить не буду. Удачи в творчестве!

   Сообщение № 10. 17.10.2023, 20:34, zarzar пишет:
zarzar ( Offline )
Перекатиполе

*
Неофит
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3
Приветствую. Я прочитала ваш рассказ. После прочтения так и хочется сказать: Неплохо для первого раза. Серьезно, неплохо. Ещё потренируетесь и будете отлично писать, а пока получилось скучновато.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика