RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Идем на восток Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Делу время, а потехе - вечность..., Глава 2
   Сообщение № 61. 31.1.2013, 09:36, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Крид)
И я вас туда не пущу.
- Э, да нам туда и не надобно, - заверил домового Зорко, - ежели оттуда нечисть какая не полезет, то пусть стоит запертым хоть тыщу лет. Там же чинить нечего? А рабочих от него тоже можно отвадить, чтоб не интересовались. А вот насчет фуфырика этого надутого - цели-то, может, ваши и совпадают, да только взгляд на результат разнится. Починят дом, захочет Вшевалье энтот сюда въехать - так нам осаду против него держать надо здесь будет, что ли? Или тихо-мирно запустить внутрь, а тут уж его съедят? Сам то он нипочем не успокоится, пока своего не получит, не та порода.

   Сообщение № 62. 31.1.2013, 09:41, Ломбра пишет:
Ломбра
Дитя Теней



Герой
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Ну что же, нас наняли только починить дом, и подвал, — Ломбра кивнула на вход, — Любые вопросы про него проигнорировали, я даже больше скажу Грэг, он хочет именно заполучить тебя о чём и говорит, но при этом всё выставляет только как починку дома... Мне просто хочется ему как-нибудь сломать планы, — Шадар-кай явно не могла успокоится, — Послушай, а ты навсегда привязан к дому, или можешь перебраться в другой?

Бреонна Умбрабой
Про́клятая



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Брехня все это, — неожиданно вступила в разговор Бреонна, — За каким таким демоном мы им надобны? Чтоб глядеть, как бы работнички их струмента не покрали? Чтоб покрасили ровно? Чтоб половицы не скрипели? Это любой дурак в этих землях лучше нас смогет сделать, да и дешевше гораздо. Вот только не пойму, в чем дело... Слышь, домовой, — обратилась она к Грэгу, — Этот хрыч говорил, что ты очень много чего могешь. Что, например? Не сейчас, а, скажем, если б дом был починет. Вещи создавать? Людом управлять? Даже уж ить не знаю, чего еще может такое быть полезное, чего можно сделать, не покидая этой развалюхи.

   Сообщение № 64. 4.2.2013, 12:27, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Домовой поморщился от количества вопросов обрушившегося на него со всех сторон. Выдержав небольшую паузу, он прокашлялся и начал отвечать:

- Рабочие за дверь не проникнут, силенок не хватит, - ехидно ухмыльнулось существо, - а Шевалье... Он никогда не переступит порог этого дома! Потому-то эта отрыжка Нергала и наняла вас. - ткнул Грэг пальцем в группу наемников.

Заметив смятение на их лицах, он пояснил:

- Я ему не позволю. В одном он прав - в стенах особняка моя сила велика. Никто не сможет навредить мне или моим гостям, пока они находятся под этой крышей.

Ангрхэбнъед грустно улыбнулся и признал:

- Но я не понимаю зачем ему помогать мне... Дюваль хочет использовать силу здания - мою силу - в своих корыстных целях, это очевидно. Но ведь я этого ни за что не допущу! Так зачем же он хочет восстановить прежний облик строения, вернув мне былое могущество?..

На лице существа отразилось недоумение. Оно крепко задумалось, но, видимо, так и не пришло к какому-либо конкретному выводу, потому что вскоре вновь обратилось к присутствующим:

- Как бы то ни было, но сейчас это не имеет значения. Восстановите мое жилище, а я в долгу не останусь.

Напоследок Грэг ответил на вопрос Ломбры:

- Я не могу перебраться в другой дом. Вся моя сущность связана с этими стенами... Это как иголка с ниткой - для шитья нужны оба предмета. Только, в отличии от меня, иголка может хотя бы уколоть, останься она сама по себе... А если я окажусь снаружи, то моментально погибну...

Бреонне же он сказал следующее:

- Это здание представляет... Представляло собой огромный сгусток энергии, которая может быть потрачена на любые нужды. И, поверьте мне, Дюваль не собирается использовать ее для уборки или создания продовольствия...

Бреонна Умбрабой
Про́клятая



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Бреонна в долгу не осталась и тоже поморщилась в ответ.

— Не надобно мне тут про всякие сгустки говорить, мне б яснее, понятнее. Смогет ли он себе золото создать? Или воинов целую тьму? Или людьми править через колдунство? Ежли да, то, может, не чинить эту халупу вовсе? Как раз на тот случай, что он не дурак и удумал, как твои силы себе заполучить, прежде, чем наказы нам отдавать?

   Сообщение № 66. 4.2.2013, 12:57, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
- Армия тьмы? Ты что, дворфийских легенд начиталась? Нет, конечно. А вот влиять на разумы людей вполне сможет... Правда только тех, что внутри особняка. Но подумайте сами - он человек государственный. Дипломатия, переговоры, все дела. Заведи нужного тебе "несогласного" сюда на чашечку кофе и готово, вот он уже поменял свое мнение.

Несмотря на прежнее внешнее спокойствие, сказанное Бреонной (особенно часть про отказ от починки) явно сильно беспокоила домового. Взгляд маленьких глазок забегал по помещению, а руки принялись гулять по тщедушному тельцу. Грэга легко понять - конечно, он осознает риск подобной сделки. Но возможность вернуть былую форму перевешивает здравый смысл. Порой, собственные желания мешают взглянуть на картину в целом и оценить реальную угрозу. Как и любое живое существо, Грэг не был исключением.

- Я прошу вас помочь мне, - уже совсем другим тоном продолжил он, - Я обещаю, что не позволю Дювалю претворить его планы в жизнь. Мне нет дела до людских утех, политики или жажды власти...

Бреонна Умбрабой
Про́клятая



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Не "армия тьмы", а тьма-тьмущая воинов, — недовольно исправила Грэга Бреонна, — Много, то бишь.

Задумчиво почесав большой бесформенный нос, она обернулась, взглянув на остальных, и подвела итог:

— Вот чего я скажу: покудова мы не узнаем точно, чего этот Шваль, или как там его, замыслил, ничего начинать нельзя. Кто ить его знает — может, он уразумел, как своровать силу колдовскую, али как управлять ее хозяином? Вот починим мы ему энтот дом, а он тут же нас и того... Или еще чего похуже...

   Сообщение № 68. 4.2.2013, 13:25, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Вот теперь домовой перепугался не на шутку:

- Погоди, погоди, вы ведь уже аванс взяли! - указал он на Зорко, увесистый кошель которого по-прежнему висел на поясе в качестве последнего аргумента существа, - Дюваль не из тех, кто примет отказ... Он вас просто повесит всех на ближайшем суку!

Грэг обратился за поддержкой к Делвину и Айлле - двум наиболее сопереживающим участникам группы:

- Вы ведь не бросите меня в беде? Этот человек не остановится, он найдет других людей, но мы с вами... Мы сможем его остановить, я уверен! Позвольте мне лишь вернуть свое прежнее состояние, а уж я в долгу не останусь!

Бреонна Умбрабой
Про́клятая



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— А кто чего говорил про отказ? —хмыкнула дворфийка, — Сперва разузнаем, а уж потом будем думать, а то может лучше и вовсе бежать отсюдова надобно втихую, покуда этот Шваль еще не прочухал ничего, раз уж и так и так ничего хорошего нам не светит. А ежли узнаем, чего он задумал, то, может, и поймем, как остановить можно.

   Сообщение № 70. 4.2.2013, 14:50, Айлла пишет:
Айлла
Странник



Герой
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
- Ну конечно, Грэг, не волнуйтесь, - заверила домового Айлла, честно растроганная всем происходящим, - Конечно мы вам поможем, и дом будет как новенький.
Юная жрица больше не видела в этой развалюхе повода для расстройств. Начав работу она теперь представляла только, как должен на самом деле выглядеть особняк и ее только радовала причастность к такому событию. Вот только вся эта история с Дювалем выглядела весьма странно.
- Давайте вернем аванс? Тогда нас ничего не будет связывать с этим Шевалье и мы поможем только Грэгу. А он пусть сам разбирается, - снова внесла она радикальное предложение.

Бреонна Умбрабой
Про́клятая



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Угу, и, конечно, этот Швалье такой-растакой честный, что ежли только мы ему деньги вернем, он нас сразу восвояси отпустит, да еще и прямо в дом, который он заиметь хочет, — пробурчала Бреонна, — Ну нет, теперича он нас просто так не оставит уже.

   Сообщение № 72. 4.2.2013, 16:43, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Монеты теперича наши, - вступил в разговор лесничий, - и отдавать их обратно этому вшевалье - только злить его. И потом, если ничего из всей этой затеи не выгорит, хоть не с пустыми руками домой возвращаться. Узнать, чего Дюваль задумал, конечно хорошо, да кому из нас кто местный чего скажет? Вот разве что тебе, девушка, - слова были обращены к Айлле, - пока разглядывать будут да любоваться, может чего и сболтнут. А оставлять все как есть нельзя, фанфарон энтот всяко поймет, что его обманывают. Нет, ремонт пусть начинается - но где это вы видели строителей, которые будут трудиться не жалея сил, если можно работать спустя рукава? Пускай начнут свое дело, мы на них прикрикнем пару раз да и оставим молотками колотить. А остальные пусть думают, что мы добренькие заезжие гости, а посему и не погоняем трудяг почем зря.

Бреонна Умбрабой
Про́клятая



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Точно так, — одобрительно кивнула дворфийка, — А сами мы покудова будем как можем вызнавать задумку этой важной шишки. Кто, может, будет просто пытаться расспросить, а кто, — бросила она взгляд на небольшого гнома, — может и прокрадется да послушает сам. Ну и это... Уж больно не хотел он, чтобы мы в лес энтот шли да разузнавали, что там. Думается мне, что не могло оно все так просто совпасть, а значит, и там тоже повертеться стоит как тут покончим.

   Сообщение № 74. 5.2.2013, 19:57, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Да не волнуйся ты так, - сказал Делвин домовому, - Вон все согласны, я же обещал.
Гном хмыкнул.
- Починим мы твой дом. Сделка есть сделка, и негоже ее нарушать, особенно если нарушение этой сделки не безопасно.

   Сообщение № 75. 6.2.2013, 12:53, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Да плевать этому толстосуму на лес и на тех, кто может от пакости, что там завелась, пострадать, - отреагировал Зорко на замечание дварфийки, - я тоже сперва подумал, что он хочет какие свои делишки золотишком прикрыть. А по всему выходит, что его просто ничего, кроме дома и домового, не интересует.

- Но я все равно намерен не позднее завтрашнего утра отправиться посмотреть окрестности, глядишь следы какие обнаружатся. В городе мне делать нечего, разве что денежки тратить. Кто со мной?

Бреонна Умбрабой
Про́клятая



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Вот уж не будь так уверен — могет ли это быть, что просто так совпало, что чегой-то загадочное в лесу тутошнем творится и ентот загадочный Швалье хочет, чтобы мы ничего не нашли там? Так хочет, что даже говорит это прямо — мол, не найдите там ничего. Нет уж, не верю я, что в этом захолустье две загадки сразу просто так уродились. Я тоже пойду. Следы вряд ли найду какие, разве только под землю уйдем, но вот ежели наследивший объявится, могу его хорошенько по черепушке огреть, чтоб он не напал ни на кого.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Идем на восток | Следующая тема »

Яндекс.Метрика