RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Идем на восток Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Делу время, а потехе - вечность..., Глава 2
   Сообщение № 31. 13.1.2013, 09:56, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Ну помогу я тебе с домом, я же сказал. Попробую завтра поговорить с другими хм... товарищами. Ну лан, бывай, увидимся, - сказал гном домовому, а затем покинул комнату. Все таки после дороги неплохо бы было и отдохнуть. Как говорится, утро вечера хоть и не мудренее, но на свежую голову лучше думаетсяю

   Сообщение № 32. 14.1.2013, 13:24, Alan_Gord пишет:
Alan_Gord ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0
Андимир полной грудью вдохнул ночной воздух: все-таки сдесь было многим лучше, чем в затхлом скрипящем особняке. В городах он разбирался плохо, но в случае чего мог и на улице поспать. Андимир прислушался, до его уха долетел шум празднования.

-Ну что, други, проверим кто там веселится?-бросил берсерк своим спутникам и широкими шагами направился в сторону звука.

   Сообщение № 33. 16.1.2013, 15:19, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Ночь прошла спокойно для всех участников отряда. Кто-то провел ее под крышей особняка, другие же ушли искать счастья в местных тавернах, но, так или иначе, к началу следующего дня все они вновь собрались перед старым зданием, ожидая обещанного человека Царека, и Ньютона.

Последний не заставил себя долго ждать. Уже знакомая карета показалась из-за поворота и остановилась ровно напротив компании наемников. Хозир поприветствовал собравшихся коротким кивком и поспешил открыть дверь экипажа для министра, как того требовал этикет.

Ньютон поблагодарил возницу и быстрым, уверенным шагом направился к новым знакомым.

- Доброго вам утра, господа, - лучезарно улыбнулся он, отвешивая небольшой поклон, - Я надеюсь, что первая ночь в нашем славном городе не принесла разочарования? - сказал было чиновник, но вдруг осекся, видимо сообразив наконец, почему все стоят именно рядом с этим строением. Его глаза распахнулись от ужаса, а челюсть упала вниз.

- Чертов Царек! - только и сумел, что крикнуть мужчина, в сердцах топая ногой об мощеную мостовую.

- Где этот прохиндей? Я же четко выразился, чтобы вас отвезли в нашу лучшую гостиницу!

Лицо Ньютона пылало от осознания того, что произошло. Он подвел этих людей, а самое главное - подвел правителя. Теперь первое впечатление навсегда испорчено и взаимная работа может сильно осложниться.

- Господа, я прошу вас простить нам это недоразумение, - почти умолял наемников министр, - Я обещаю во всем разобраться и наказать виновных со всей строгостью!

Ни Царека, ни его обещанного "человека" не было видно. При свете дня особняк выглядел еще более удручающе, но он не шел ни в какое сравнение с той гаммой красок, что царила на лице у пожилого чиновника. Ньютон буквально обмяк и осунулся, а руки безвольно опустились вниз. Он был раздавлен таким неприятным поворотом событий.

   Сообщение № 34. 16.1.2013, 15:43, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Эй, Ньютон, не переживай так! Что одна халупа, что другая - разница невелика. Думаю, что в вашем городе не найдется дома, который бы поразил нас своим великолепием, - Зорко сплюнул. Он был настроен вполне мирно - в конце концов, блохи ночью не донимали. И никто не ворочался, громко храпя, на соседней койке, за неимением таковой.

- Ты лучше к делу переходи. Мы с градоначальником вашим обсуждать детали будем, или с тобой? И где обещанная сотня авансом? Я лучше поскорее отправлюсь по следу, чем тут торчать без толку, пыль собирать, - охотник был нарочито небрежен, говоря о деньгах. Пес же выразил согласие с хозяином, громко залаяв, когда речь зашла о взятии следа.

   Сообщение № 35. 16.1.2013, 16:04, Айлла пишет:
Айлла
Странник



Герой
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Айлла проснулась чуть только взошло солнце. Она успела совершать ритуал омовения и даже начать прибираться на кухне, в ожидании остальных, а потому сейчас предстала перед чиновником без брони и плаща, лишь в платье, поверх которого красовался рабочий фартук. И не такую красоту можно было найти в темных уголках дома с такой богатой историей.
В целом девушка выглядела довольной происходящим и была согласна с диковатым охотником. Единственное, что не давало ей покоя, так это отсутствие Царека с обещанными работниками, но упоминать об этом Айлла не торопилась.

   Сообщение № 36. 16.1.2013, 16:33, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Словно по волшебству из-за того же поворота показался Царек. И не один. Рядом с ним шел импозантного вида мужчина, одетый в дорогие одежды. Судя по его манере держаться, он не придавал внешности особо значения, да и потрепанный край мантии лишь подтверждал эти догадки.

Ньютон было собрался наброситься на нерадивого подчиненного, но затем заметил присутствие нового персонажа.

- Царек! - все-таки позволил себе повысить голос чиновник, - И, господин Шевалье... - с гораздо большим почтением продолжил он, обращаясь к спутнику квартирмейстера.

- Министр Ньютон, - ответил чиновнику новоприбывший, - Приятно видеть тебя в добром здравии. Как спина? Все также ломит по ночам? - с фальшивой заботой поинтересовался он.

- Нет, нет, все хорошо... Все хорошо... - робко пробормотал Ньютон и повернулся к остальной компании.

- Это господин Дюваль Де Шевалье, близкий друг нашего доброго правителя Закатона Первого. - начал он представлять новое лицо, как вдруг его перебили.

- Брось, Ньютон, я и сам могу о себе рассказать, - пренебрежительно отмахнулся Дюваль от министра.

Он подошел поближе к группе наемников и внимательно осмотрел каждого из них, отмечая вооружение, одежду, внешность и прочие важные для него детали. Задержавшись рядом с псом Зорко, он было потянулся погладить животное, но на пол-пути передумал и смущенно улыбнулся хозяину собаки, убирая руку назад.

- Так вы, значит, и есть наши будущие спасители. - с легкой издевкой заключил он, - Что же, приятно познакомиться. Меня уже представили, поэтому перейдем сразу к делу.

- Господин Дюваль, я хотел бы обсудить неприемлемое отношение сударя Царека к нашим гостям, - начал говорить Ньютон, но увидев оскал на лице Дюваля, моментально замолчал.

- Царек все сделал правильно, министр. - отчеканил мужчина, - Это было личное пожелание самого Закатона.

Глаза чиновника полезли на лоб.

- Чт-что? - не поверил своим ушам старик, - Закатон никогда бы...

- Ты оспариваешь приказ правителя, Ньютон? - перебил министра Дюваль и в его глазах заиграли недобрые искорки, - Может, ты забыл свое место?

Последний вопрос лишил чиновника остатков самообладания и тот лишь безнадежно покачал головой. Он обернулся к довольно ухмыляющемуся Цареку, а потом посмотрел на отряд наемников. В его взгляде читалась мольба о прощении и искреннее сожаление...

- Ты свободен, Ньютон, можешь возвращаться в замок. Я сам закончу тут все. - отрезал друг правителя и указал на экипаж.

Старик устало проводил взглядом его жест и направился в указанном направлении.

- Мне очень жаль, что так вышло, друзья, - обернулся он напоследок к компании своих новых знакомых.

Казалось, он хотел добавить что-то еще, но жесткий взгляд Дюваля заставил его поменять свое решение.

Когда дверь кареты захлопнулась за Ньютоном, а Хозир погнал лошадей прочь, Дюваль снова повернулся к наемникам.

- Полагаю, вы уже знакомы с моим другом Цареком, - указал он на стоявшего в отдалении квартирмейстера, - Он ведь обещал вам прислать человека, верно?

Самодовольная ухмылка возникла на лице мужчины.

- И, скорее всего, Ньютон вам уже рассказал суть задания. - утвердительно произнес он и пояснил, - Так вот, есть еще некоторые детали, о которых он вряд ли знал...

На этих словах к наемникам подошел Царек.

- Дом необходимо починить.

Дюваль согласился, кивнув на это заявление и добавил:

- А также не стоит спешить отправляться в лес.

Ситуация определенно приняла неожиданный оборот.

   Сообщение № 37. 16.1.2013, 18:10, Alan_Gord пишет:
Alan_Gord ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0
-Ну коли так надо, то сам и починяй,—Андимир спокойно смотрел на Дюваля, поглаживая бороду,-Я нешта не пойму, вы нас сюда позвали с тварями лихими биться али плотничать? Не дороговаты ли мастера выйдут?

   Сообщение № 38. 17.1.2013, 11:37, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Собственно говоря, можно и починить, - подал голос Делвин. До этого он стоял за спиной дворфийки и с удовольствием слушал перебранку двух важных персон, хотя конечно гном был на стороне вновь прибывшего.
- Но как правильно намекнул мой товарищ, мы не рабочие, не плотники и маляры. И отсюда вопрос, что предлагается сделать НАМ? - Делвин выделил последнее слово и выжидательно посмотрел на Дюваля.

   Сообщение № 39. 19.1.2013, 19:13, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Став свидетелем ссоры между местными чиновничьими и аристократическими шишками, охотник примолк. Он отошел чуть в сторону и присел рядом со псом. Гладя и как будто успокаивая чвоего четвероногого друга, Зорко обдумывал сложившуюся ситуацию. Итак, честной работой, пусть и опасной, тут похоже не пахнет. Следовало ожидать от таких чудиков. Поклоняются какому-то единому богу, имена странные, не торгуют почти... Ладно, будем выпутываться. Пока пускай другие поспрошают как да чего, умники среди них есть. Лучше промолчать самому, все решат, что ты с ними согласен, с каждым в отдельности - а ты мотай на ус да свою выгоду прикидывай.

Больше всего Вулича интересовал аванс - раз уж, похоже, платы за работу они не дождутся. Им же предлагают к ней не приступать? Значит, и платить незачем. Но пока даже сотня, обещанная Ньютоном, казалась призрачной.

   Сообщение № 40. 21.1.2013, 16:11, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Дюваль внимательно выслушал всех, не переставая при этом гадко улыбаться:

- Не переживайте, мои дорогие, ваша "работа", - выделил он это слово, - будет оплачена сполна.

Выдержав небольшую паузу, мужчина продолжил:

- Как насчет таких условий: если в ближайший месяц дом будет приведен в подобающее состояние, а расследование в лесах "ничего не даст", - снова поменял он интонацию, - то вы получите в три раза больше золота, чем было обещано.

Де Шевалье повернулся к Зорко и ответил на его вопрос:

- Аванс вы получите прямо сейчас, при условии, что мое предложение будет принято, - заверил охотника близкий друг правителя.

- Вы забыли рассказать про дом, господин, - напомнил Царек, подобострастно кланяясь при каждом слове.

- Верно, - кивнул Дюваль, - этот особняк особенный... И весьма ценный...

Он подошел поближе к строению и начал рассказ:

- Два года назад, один мелкий торговец, известный вам как "сир Наварос", построил эту развалюху на деньги от продажи своего ужасного меда. - скривился Де Шевалье, брезгливо дотрагиваясь до деревянных перил, - Это убожество никогда бы не привлекло моего внимания, но на его удачу место облюбовал один необычный гость... - помедлил мужчина, оценивая реакцию наемников, - Вы уже познакомились, верно? - задал он риторический вопрос, - Так вот...

- Это существо обладает колоссальными возможностями, но исключительно внутри своих владений. То есть - в этом особняке. Его называют "домовым", и встречаются они невероятно редко.

Царек хотел что-то вставить, но Дюваль оборвал его и прикрикнул:

- Я все помню! Знай свое место, квартирмейстер!

Старичок моментально сжался и даже будто бы уменьшился в размерах.

- Так вот, - продолжил Де Шевалье, не сводя угрожающего взгляда со своего несдержанного подручного, - Мне очень хочется заполучить подобное жилище в свое распоряжение. Но его нынешнее состояние - совершенно неудовлетворительное! - в сердцах вскинул он руки кверху.

Однако же, заметив скучающее выражение лиц некоторых присутствующих, он решил перейти непосредственно к делу:

- Говоря проще - мне некогда заниматься ремонтом, а вам нужны деньги. Полторы тысячи золота на брата за небольшую халтурку - по-моему неплохой куш, да? - игриво подмигнул он наемникам, - Все что от вас требуется, так это контролировать процесс починки. Архитектора и рабочих я пришлю. И, разумеется, оплачу все стройматериалы.

- Господин, вы забыли про подвал... - снова влез Царек и удостоился такого взгляда, что кожа на его лице стала цвета первого снега, а руки затряслись как при лихорадке.

- Заткнись, придурок, - прошипел Дюваль, - Я тебя последний раз предупреждаю.

Он обернулся к наемникам и усилием воли вернул свою сладкую улыбочку, а затем закончил:

- В общем, надеюсь мы с вами поняли друг друга. Вы занимаетесь строительством, а на все вопросы о расследовании отвечаете, что результатов пока нет. Если все согласны, то я прямо сейчас выдам вам по двести золотых аванса, а также отдам распоряжение о скидке для вас во всех питейных заведениях нашего города. Только смотрите, чтобы это не было в ущерб нашему дело, - заметил он, нахмурившись.

   Сообщение № 41. 21.1.2013, 16:31, Alan_Gord пишет:
Alan_Gord ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0
-Ну если самому молотком стучать не надобно, а токмо за людишками приглядывать, то я не прочь,—Андимир почесал шею. У этих чужеземцев точно не все дома: приглашать воев из такой дали, чтобы за починкой дома следить...

   Сообщение № 42. 21.1.2013, 16:38, Ломбра пишет:
Ломбра
Дитя Теней



Герой
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Нас приглашают разобраться с нечистью, причём собирают отряд который явно скорее боевой нежели строительная бригада, ради того чтобы починить дом? — Наконец произнесла Ломбра смотря на Дюваля, — Сер, вы ведь нам говорите не всё и даже не скрываете этого, — Она пожевала губами, — Ваше предложение щедрое, но от того вызывает больше подозрений, а Царек только что упомянул подвал и явно взволнован. Мне не принципиально лезть в лес чтобы получить деньги, однако... Однако ваша скрытность может ведь повредить не только нам, — По шадар-кай без труда можно было сказать что предложение заинтересовало её, но в каком плане, сказать было уже труднее, — Если мы случайно нанесём вред вашим планам то по букве договора не будем в этом виноваты, если не будем заранее предупреждены.

   Сообщение № 43. 21.1.2013, 20:22, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Да не пыльная работенка,соглашайтесь, - присмотрим за рабочими что бы чего лишнего не стащили,получим деньжат, чем плохо, - проговорил гном, обращаясь к товарищам, - Или вам так не терпится отправиться в пасть к монстрам? Подумайте за дополнительные деньги можно прикупить дополнительного обмундирования и с монстрами потом проще справиться. Лично я согласен на предложение.

Конечно Делвина насторожила обмолвка о подвале, но он не подал вида. Если этот аристократишка не хочет говорить, что ж, есть и другой источник информации.

   Сообщение № 44. 24.1.2013, 09:31, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Охотник, не поднимаясь, пожал плечами и ничего не ответил. Пусть пока другие спрашивают об условиях, да сколько, да чего... Вон жрица до сих пор рта не раскрыла, а ведьма, та наоборот, снова чего-то умное выводит... А дварфийки бородатой чего-то вообще не видать. Его, Зорко, дело маленькое - слушать пока. Конечно, деньги нужны - да только не факт, что этот, Закатон или как его там, правитель местный, узнав, что его водят за нос не расторгнет подписанные договора да не прибегнет к "ограничению свобод", или как там в бумажке говорилось давеча.

   Сообщение № 45. 24.1.2013, 10:37, Айлла пишет:
Айлла
Странник



Герой
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
- Как то не очень хорошо получается, - хмуро проговорила себе под нос девушка, словно просто размышляя вслух. Когда новый представитель властей обрисовал все перспективы она уперла взгляд под ноги и больше его не поднимала, напряженно обдумывая все услышанное, - Грэгу надо помочь обязательно, но и лес тоже важен. Нельзя же оставлять без помощи ваших граждан, мы же за этим сюда и ехали. Может мы сможем и то и другое успеть?

   Сообщение № 46. 25.1.2013, 11:18, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
- Как вы будете успевать с заданием - исключительно ваше дело, - отрезал Дюваль, - Меня интересует результат. Но повторяю...

Мужчина поднял вверх указательный палец и обвел всех присутствующих внимательным взглядом:

- Дом в приоритете. Я хочу, чтобы особняк был готов к концу марта.

Затем он обернулся к Цареку:

- Выдай им аванс. И пошевеливайся.

Старичок поспешно откланялся и достал из-за пазухи увесистый кошель, а затем передал его начальнику.

- Вот, здесь на всех хватит. Поделите как считаете нужным, - с едкой ухмылочкой добавил Дюваль, бросив суму с золотом прямо на дорогу.

Де Шевалье еще раз осмотрел компанию наемников и предупредил:

- Я очень не люблю, когда меня обманывают... Поэтому, если вы вдруг решите сбежать... - сделал паузу мужчина, - Вас непременно найдут и доставят прямиком ко мне. А я, как уже говорил, ненавижу лгунов...

Закончив последнюю фразу, друг правителя Узбега вновь улыбнулся и продолжил:

- К вечеру сюда прибудут рабочие. А к завтрашнему утру доставят стройматериалы. Пока-что можете прогуляться до своих апартаментов в "Новом Свете". Это таверна неподалеку от сюда. На ближайший месяц у вас там сняты комнаты, Царек обо всем договорился.

Квартирмейстер кивнул и добавил:

- Но, если кто захочет, тот может остановиться прямо здесь.

Дюваль лишь ухмыльнулся:

- Ну разумеется. Итак, мои дорогие, рад бы поболтать с вами подольше, но, боюсь, государственные дела не ждут. Мне пора. Я буду приходить сюда время от времени, чтобы проверять ход работ. И в ваших же интересах, чтобы я уходил довольным... Удачи и до встречи.

И эта странная парочка ушла тем же путем, что пришла, оставив наемников наедине с их мыслями.

   Сообщение № 47. 25.1.2013, 11:49, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Как только новый наниматель удалился, лесничий встал с земли и негромко свистнул. Пе тут же подскочил к оставленной суме и, подхватив ее за край зубами, подтащил к хозяину. Вулич раскрыл кошель, заглянул туда, оценивая содержимое. Потом обвел спутников взглядом:

- Вторая работенка привалила, а, ребята? Правда, непонятно, будут ли нам платить за первую... И кто как работать будет, тоже. Пока я заметил двоих, кто готов на стройке помогать, да? - охотник посмотрел на Андимира и Делвина, - а больше никто и не соглашался. Я не слышал, по крайней мере. Хотя этот господин, - тут Зорко сделал паузу, - вряд ли оценит подобную щепетильность. С другой стороны, он так и так ее не оценил бы.

- Что же, по-моему, стоит прогуляться до подвала и понять, что же такое страшное там скрывается, что нужен вооруженный отряд для усмирения... или для работы в качестве вкусного мяса для оголодавшего хищника. Идем, или кто-то хочет уже сейчас пойти гулять в таверну, в ожидании мифических рабочих? - Зорко вопросительно поднял бровь, окидывая остальных взглядом. Кошель с деньгами он к тому времени затянул и, опустив, держал в руках.

   Сообщение № 48. 25.1.2013, 14:37, Айлла пишет:
Айлла
Странник



Герой
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
- Может вначале у Грэга спросить? Он наверняка расскажет про подвал все что надо. А потом пойдем посмотрим, - согласилась с охотниктм Айлла, весьма довольная, что все поддержали идею починки особняка, - Может он и про господина Дюваля что то знает. Все таки странный он. Даже имя не местное. Интересно откуда он здесь.
Высказав свои размышления девушка улыбнулась и пожала плечами, понимая, что сею секунду она не получит ответы на свои вопросы, а значит и забивать себе ими голову ни к чему. Она даже не обратила особого внимания на кошелек с деньгами, полагаясь на честность своих новых друзей.
- Давайте пойдем к Грэгу и там решим что делать дальше, - повторила Айлла свое предложение.

   Сообщение № 49. 25.1.2013, 14:47, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Хм. А кто такой этот Грег, которого вы поминаете? Что, успели с кем-то из местных задружиться, пока я спал? - спросил Зорко. Без особого, впрочем, интереса спросил. Мало ли какого местного любознатца нашли товарищи.

   Сообщение № 50. 25.1.2013, 16:22, Айлла пишет:
Айлла
Странник



Герой
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
- Так это и есть тот домовой, о котором говорил Царек, - ответила девушка, вспомнив, что охотника и правда не было рядом, когда они познакомились с этим удивительным существом, - он знает этот дом так же хорошо как самого себя. Он и сам нас попросил ему помочь, обещал в долгу не остаться.

   Сообщение № 51. 25.1.2013, 22:52, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Вот и прекрасно, - потер руки гном, - мы пришли к консенсусу, и милая леди права, нам надо посетить нашего друга домового. Деньги поделить успеем.
С этими словами Делвин развернулся к дому, и, насвистывая веселый мотивчик, зашел во внутрь. Направившись в комнату где последний раз видел Грега.

   Сообщение № 52. 27.1.2013, 11:38, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Охотник нахмурился и протянул: - Та-ак. Хначит этот, как бишь его, домовой хочет, чтобы ему помогли. И Дюваль хочет, чтобы ему помогли. А хочет ли ваш Грэг, чтобы помогали Дювалю? Хочет ли, чтобы за помощь ему еще и заплачено было? Волшебные существа, они капризные часто, - тут пес согласно тявкнул и ткнулся мордой в опущенную ладонь Зорко. - Ладно, чего рассусоливать, пошли познакомимся с этим домовым, нечего на улице торчать без дела.

С этими словами следопыт закинул суму сеье за плечо и направился внутрь дома. Там он приостановился, подождал жрицу, и вместе они направились вслед за гномом в глубину особняка.

   Сообщение № 53. 27.1.2013, 12:38, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Интерьер старинного особняка ничуть не изменился с момента последнего визита. Все та же пыль, грязь, да разнообразный хлам. Домовой в этот раз обнаружился почти сразу: он сидел на перилах основной лестницы, свесив вниз свои маленькие, худые ножки, и отрешено улыбался, двигая головой влево-вправо. Увидав компанию, Грэг ловко спрыгнул вниз, приземлившись аккурат возле первой ступеньки.

- О, мои новые друзья вернулись! Здрасьте, здрасьте. Ну, рассказывайте, что вам этот хмырь предложил. - сходу заявило существо и подозрительно уставилось на присутствующих.

- Я видел его в окне, - пояснил он, заметив недоумение на лицах наемников.

   Сообщение № 54. 27.1.2013, 13:23, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- И ты здрав будь, друг, - ответил карлику Вулич, выказывая явно больше почтения, чем до этого министру внешних связей. - Мы незнакомы еще - Зорко меня звать, ежели что. А хмырь, он предложил простую вещь. Кучу денег за то, чтобы жилище твое оказалось отремонтировано и восстановлено в лучшем виде. И перешло в его распоряжение. Хочет заполучить тебя в услужение, короче говоря, - глаза оъотника внимательно следили за реакцией гномика. Мало ли что тому в голову взбредет.

Тем временем Фьить, сперва будто оробевший от встречи с незнакомым существом, подошел к Грэгу поближе. Кажется, пес собирался обнюхать диковинного человечка. И, возможно, поиграть.

   Сообщение № 55. 27.1.2013, 15:57, Alan_Gord пишет:
Alan_Gord ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0
-Завтра пришлют работников, чтоб, значит, хибару твою починять,-поддержал охотника Андимир,-И, кстати, по поводу денег: делить то когда будем?

Берсерк смертил ухватившего суму Вулича внимательным взглядом.

   Сообщение № 56. 27.1.2013, 16:20, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Ты делить погоди, - Зорко не смутился вопроса грозного воина, что был толще его раза в полтора, а то и в два, - ты сперва послушай нашего хозяина гостеприимного. Вдруг счас выяснится, что нам от денег этих нужно избавляться, чтоб работа спорилась, или все в отделку жилища пустить? Волшебные дела, они того, волшебные. Уморочные, одним словом.

   Сообщение № 57. 29.1.2013, 17:16, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Ну, видишь, - сказал гном домовому, - Мои товарищи согласны поработать над домом. У нас правда возникло несколько вопросов, но думаю мы их выясним.

   Сообщение № 58. 29.1.2013, 19:55, Alan_Gord пишет:
Alan_Gord ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0
Внимательно выслушав Вулича, берсерк лишь кивнул головой: парень дело говорил, в Рашемене духов зачастую задабривали подношениями, а этот карла не иначе как волшебного происхождения.

-Дело говоришь,-Андимир погладил висевшее на шее ожерелье из когтей (может защиты искал, а может просто привычка).

   Сообщение № 59. 30.1.2013, 20:17, Айлла пишет:
Айлла
Странник



Герой
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Айлла с самым серьезным видом следила за разговором, радуясь тому, что ее новые друзья все же находят общий язык и готовы решать вопросы сообща.
- А еще он про подвал говорил что то странное, - решила сообщить она домовому о подозрительном поведении "того хмыря", - обещал работников прислать и чтобы мы все здесь за ними следили. Словно это такая же сложная и опасная работа, как в тот лес сходить.

   Сообщение № 60. 30.1.2013, 22:22, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Домовой с любопытством выслушал всех высказавшихся. Выражение на его хитрой мордочке оставалось все тем же отстраненно отрешенным, однако, слова про подвал заставили существо нахмуриться.

- Так и сказал? - спросил он в пустоту, - Интересненько, интересненько...

Грэг какое-то время бубнил себе под нос неразборчивую тарабарщину, а затем резко повернулся к наемникам:

- Вы, - указал он на них пальцем и прищурился, - за мной, - махнул домовой в сторону небольшой лестницы, расположившейся рядом с нижней кухней. Той самой, где Айлла нашла ведро.

- В подвал ему захотелось, домового ему захотелось, силы ему захотелось, - бормотало существо в течении всего пути до спуска, - а по лбу ему не захотелось, интересно? Приживала пустоголовый...

- Вот, тут подвал, - заявил Грэг, когда все подошли, - он заперт, а ключ... Ключ у меня. И я вас туда не пущу. Это место - сердце особняка, я прочно связан с ним. Малейшее нарушение или повреждение - и нету больше Грэга.

Домовой говорил искренне, но немного взволнованно.

- Этот набитый дурак - Дюваль - думает, что он здесь самый умный. Ба! Да я раскусил его замысел, еще когда он впервые сюда заявился! Впрочем вас это пока не касается, - поспешно умолк он, - Лишь в одном наши цели с ним совпадают - дом действительно стоит привести в порядок. Так или иначе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Идем на восток | Следующая тема »

Яндекс.Метрика