RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (35) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Охранница каравана. Путь ведьмы., ЗТ для Отражения
   Сообщение № 931. 22.8.2020, 08:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Уложив Севу в комнате, Алекс пошла искать мать, чтобы сообщить ей, что они завтра уезжают. Ещё нужно было Райсу найти и попросить, чтобы та свадьбу подальше от полнолуния передвинула, а то не смогут они с Севой появиться. Ну и с остальными попрощаться.

   Сообщение № 932. 22.8.2020, 08:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
Известия об таком внезапном отъезде вызвало целый переполох. Благо Алекс дадумалась спихнуть все на работу и новый контрат. С другой стороны это ускорило сборы, поскольку к ним подключились мать и сестры. Улучив минутку, удалось переговорить и с Райсой. Та понятливо кивнула, а от братец все стемился к дяде Севе, матери пришось даже позатыльник тому впилить.
Код же Алекс осталась на кухне одна, паковать в дорогу припасы, из-за печи вылез домовой.
- Вот значит как... Разрешилось все,- прокряхтел он.- Видать есть у нас будущее на следующие пятьсот лет, раз ведьма решила идти не кровавым путем,- усмехнулся он в усы.

   Сообщение № 933. 22.8.2020, 09:00, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Что, думаешь я так долго протяну? - устало усмехнулась Алекс. Всё-таки этот вредный домовой мог бы сразу всё рассказать. - И я думала, всё ведьмы стараются миром проблемы решать.

   Сообщение № 934. 22.8.2020, 09:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
- Каждая ведьма выбирает свой путь. Никто зарнее не знает, каковы будут годы ее правления. Все устналивается во время поисков звений. Каждое принятое тобою решение закладывает фундамент и определяет судьбу мира. И все эти решения ты должна принять сама. Никто не будет давать тебе прямых ответов, а если будет, знай - это ловушка.
Кот запрынул на полку и прошелся между горшков, нарочно столкнув один из них вниз. Горшок с лязгом раскололся и разлетелся на куски, среди которых лежало звено цепи. Обычное, ничем не примечательное, грубое, железное звено.

   Сообщение № 935. 22.8.2020, 14:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Никто не даст прямого ответа. И почему всё всегда так сложно?
- Спасибо! - поблагодарила она домового, поднимая звено. - Но как мне узнать, где искать следующее? Или я это тоже должна сама узнать?

   Сообщение № 936. 22.8.2020, 17:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
- Ты сама поймёшь,- было ей ответом, прежде чем на кухне появилась Райса и стала выгонять шкодливого уота-домового метлой.

   Сообщение № 937. 23.8.2020, 00:35, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сама поймёт. Всё сама. Как же сложно ведьмой становиться!
- Не зверствуй с ним, Рай. Он нам дом охраняет, - решила вступиться за домового Алекс.
Когда же вещи были собраны, наёмника решила к Василисе заглянуть. А то какой-то скомканный у них разговор вышел. Да и завтра вряд ли будет время поговорить.

   Сообщение № 938. 23.8.2020, 01:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
Василиса была в своей хате и как и обещала была занята пошивом. Двигалась она быстро, слишком быстро для человека. Зато теперь понятно было, каким образом она осилит целый шатер к утру.
- Придержи тут, раз уж явилась,- указала подруга на один край ткани.

   Сообщение № 939. 23.8.2020, 02:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алекс и придержала.
- Я извиниться пришла, - поведала она. - Ты ведь из-за меня такой стала. А из меня никакая пока ведьма. А вокруг только и твердят, что упырь это зло и никак иначе. Надо было разобраться сперва, а потом уже... Вот.
Не особенно у неё получалось свою мысль объяснить, но наёмница надеялась, что подруга поймёт. Что всё ещё подруга.

   Сообщение № 940. 23.8.2020, 02:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
- Вовсе не из-за тебя, дуреха. Тоже мне важная персона, чтобы все из-за нее,- по-доброму фыркнула подруга.- То было мое решение и ты к нему никак не причастна. - шила она споро и ловко, а затем заливала швы неким подобием воска.- Я не держу зла. Какая никакая, а всё-таки я упыриха,- пожала она плечами.

   Сообщение № 941. 23.8.2020, 06:07, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Так если б я не сбежала, может и не пришлось бы тебе такого выбора делать, - вздохнула Алекс, наблюдая за работой подруги. - Так ты нас с Севой тоже сразу вычислила?

   Сообщение № 942. 23.8.2020, 06:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
- Не сразу. Сначала никак не могла понять от кого так псиной тянет. Думала от волка вашего. А потом увидела, как ты с домовым беседуешь на кладбище, а там и вурдалака заметили у деревни. Одно за другое, догадаться было нетрудно,- пожала плечами подруга.

   Сообщение № 943. 23.8.2020, 06:34, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Кажется, слишком уж неосторожны они с Севой были.
- А домовых и прочих ты тоже видишь? Местные домовые тебя вроде не бояться.

   Сообщение № 944. 23.8.2020, 06:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
- Поначалу боялись, потом привыкли. Я духов вижу и прочую нечисть, не ее тут немного,- призналась Василиса.- Да и по большей части безобидные они, напугают разве только.

   Сообщение № 945. 23.8.2020, 15:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
На счёт безобидности Алекс поспорила бы.
- Так ты завтра с нами пойдёшь? Или в город сразу отправишься?

   Сообщение № 946. 23.8.2020, 15:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
Василиса рассмеялась.
- Как у тебя все просто! Это ты сорвалась с места и поминай как звали. А мне надо закончить дела, раздать заказы, продать дом, а потом уж в дорогу. Это займет неделю, а то и две.

   Сообщение № 947. 23.8.2020, 16:12, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алекс даже стушевалась немного.
- Ну, ты это... Если нужно будет, обращайся. Я уж чем смогу...
Хотя кажется Василиса могла сейчас больше помочь подруге да научить, чем горе-ведьма.
В общем, ещё немного поболтав, Алекс распрощалась да отправилась к Севе. Завтра предстоял тяжёлый день прощания.

   Сообщение № 948. 23.8.2020, 16:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
Распрощались по- дружески. Василиса действительно не держала зла. А вот когда Алекс прокрадывалась в комнату, скрипнула дверь и это разбудило Севу. Вурдалак потёр лицо ладонями и сел на кровати. Огляделся, пытаясь понять как долго был в отключке.

   Сообщение № 949. 24.8.2020, 02:39, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Досадно было, что она вот так вурдалака потревожила.
Алекс прикрыла дверь, подошла к кровати.
- Это я, Сев. Ложись, отдыхай дальше. Завтра домой пойдём.
Она присела рядом на кровати и погладила мужчину по плечу.

   Сообщение № 950. 24.8.2020, 02:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
- Я уже в порядке,- заверил тот девушку усаживаясь. - Нам еще звено отыскать надо,- напомнил он.- Куда ж мы без него пойдем?

   Сообщение № 951. 24.8.2020, 03:56, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Уже, - Алекс улыбнулась и продемонстрировала полученное звено. - Местный домовой сказал, что я молодец, что решила вопрос с упырём миром. Только вот где искать дальше не сказал. Ну да мы наверное лучше пока перерыв сделаем, а потом уже продолжим. Только я вот не знаю, стоит ли этого Грега к тебе в пещеру вести или мы лучше просто в лесах недельку поживём?

   Сообщение № 952. 24.8.2020, 04:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
- Отлично!- обрадовался Сева.- В пещеру действительно не стоит. Мы могли бы попросить Альвов провести нас к какой заброшенной охотничьей хатке или руднику. Там переждать неделю и, может, за это время, ты узнаешь, куда идти далее, - предложил он.

   Сообщение № 953. 24.8.2020, 04:32, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А стоит ли звать Альвов, когда он рядом? Может уговорить его остаться пока тут? Всё равно Васька ещё неделю-две здесь будет. Она за ним присмотрит. Да и мы через месяц на свадьбу придём.

   Сообщение № 954. 24.8.2020, 04:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
- Я бы на его месте заподозрил, что мы его обмануть хотим,- рассудил Сева.- Да и маг он, наверняка про Альвов знает.

   Сообщение № 955. 24.8.2020, 04:48, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А если он их тоже изучить захочет? - Алекс вздохнула. - Не знаю. Он вроде ничего плохого не сделал, но какой-то он подозрительный.

   Сообщение № 956. 24.8.2020, 04:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
- Значит просто пойдем в леса и проведем неделю в глуши,- пожал плечами вурдалак.
Видимо, ща время знакомства с Алекс он усвоил, что спорить с ее паранойей бесполезно.

   Сообщение № 957. 24.8.2020, 05:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алекс чмокнула вурдалака в губы, затем встала и принялась раздеваться. Нужно было уже ложиться отдыхать.

   Сообщение № 958. 24.8.2020, 06:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
Ее снова встретил родной уже огонь. Он казался теперь сильнее, да и сама она ощущала себя более умелой. Повинуясь какому-то внутреннему порыву, Алекс подошла и протянула звено прямо в пламя. Ее руку не обожгло. Она даже не почувствовала жара, словно огонь вовсе был ей безвреден. А вот звено не спешило глухо падать в золу. Оно зависло, а затем поднялось вверх и теперь, лениво переворачиваясь, парило над языками пламени.
Книга зашуршало листьями и открылась на новой странице. 'Поиск обители' стародавние заклинание. Им пользовались редко. В основном тогда, когда пытались избегать гонений. Девушка не знала каким чудом, но текст в книге был понятен, а заклинание казалось простым, словно она его давно знала, только вот позабыла, но теперь снова вспомнила. Это заклинание помогало найти безопасное убежище.

   Сообщение № 959. 24.8.2020, 07:00, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Заклинание было сейчас как нельзя кстати. Может по-этому книга и показала его?
Алекс постаралась запомнить заклинание, а затем вернулась к созерцанию звена. И всё-таки она это сделала. Не без ошибок, но сделала. Может быть не такая уж она некчёмная ведьма? Может быть просто надо работать над собой?

   Сообщение № 960. 26.8.2020, 06:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28959
профиль

Репутация: 146
Звено казалось обычным куском жжелеза, ничем не примечательным, вон даже, кажется немного ржавщины. Или это просто отвлеск от огня. Сама того не заметив, Алекс сделала шаг вперед, чтобы лучше рассмотреть. Ведьма буквально зашла в костер, а когда опомнилась, поняла, что пламя ее не жалит. Она слышала звук огня. Мощную бушующую стихию и видела железное звено, которое теперь парило над Алекс, а затем стемительно упало девушке на голову. Только вот вместо неминуемой боли в голове пронеслась стая формул и знаний. Как вызывать дождь, как поправить развезеную водою дорогу, как найти воду, какие травы использовать для лечения ран, отвар для снятия жара, как успокоить животное, призвать сокола...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика