RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 09-03-2022:

Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Иногда они возвращаются…, дуэль №47 Somesin&Aeirel
Хотите маленькую ламповую дуэль?
Да!
На максимально лайтовых условиях?
Да! Да!
Дуэль без крови, мордобоя и скандалов?
Да!Да! ДА!

Постойте…эммм….
Ну…
неа, извините, не получится,
не в этот раз, ведь
с нашими дуэлянтами такой фокус не прокатит…

Хотите вспомнить (или узнать), как проходили дуэли в старые добрые времена?
ДА!
Готовы к настоящей драке?

Один из старейших жителей Пролета спросил: “а почему бы и нет?”, другой ответил: “а чего бы и не да!”, и вот уже двое дуэлянтов стоят на противоположных концах писательского ринга, готовясь вытрясти из друг друга все грехи до самой последней пылинки!

Да!ДА!

Займите свои места и пристегните ремни, потому что…

Иногда они возвращаются

Да!Да!Да!


Присоединённое изображение

Готовьте средства первой помощи, звоните пожарным и в полицию – будет шумно, больно и по-любви, ведь эти двое привыкли биться не на жизнь, а на смерть, только по-хардкору и олдскулу, в самых сложных условиях, в самые сжатые сроки, под неустанным контролем самого авторитетного и непредвзятого жюри.

По одну сторону – великий и ужасный (я сама его немного побаиваюсь) Король ящериц и владыка подвальных помещений – Aeirel

И его соперник – не менее великий и ужасный Король уличных драк и обладатель внушительного списка литературных прегрешений – Somesin


Условия:

Тема — Всё, что сказано три раза, становится истиной
Жанр — Фентезийный киберпанк
Объём — 40-70 тыcяч знаков без пробелов
Сроки: ВНИМАНИЕ! ПРОДЛЕНИЕ СРОКОВ:
Дуэлянты пишут: до 06 февраля включительно, отредактированные версии принимаются до вечера 07 февраля до 17 февраля включительно
Судьи читают: с 08 февраля по 15 февраля включительно с 18 февраля по 02 марта включительно
Объявление итогов: 16 февраля (вечер) 03 марта (вечер)

А кто же судьи? Судейский состав у нас тоже очень эффектный!
Судейская мантия уже выдана (список будет пополняться):

Dimalisk
Раймон
Dr Morbid
Thousand Eyes
Айфрит
Gale Jade
Sergio King
Aseneth
Serpent Venimeux
Грольд
Рикардо дель Тави
Aster
Джени
Соуль
V-Z
LasarevDS
Ingevar
Shantel
НеНога
Кира Эхова
Tiddler
goddo
Eric
Дон Алькон
Xronik
Salladoretz
Аравин
НекроПехота
P.V. Blanos
Heires$
Ярун
Manticora
...+


Секундируют мероприятие:

MiaSola
Veterrock
Вито Хельгвар
Masha Rendering

Результаты:
со счетом 14:14 победила победила ДРУЖБА!
Поздравляем авторов:
Somesin — Треугольник
И
Aeirel — Взаимная блокировка

Дуэль закрыта.
Обнимашки-целовашки, всем спасибо и до новых встреч.

   Сообщение № 571. 5.3.2022, 10:33, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Цитата(Ярун)
Тьма хоть и глючная, но ни чо так.

Ты тоже симпатичный. ))

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
TbMA, покрасовалась? Ну к вечеру весь твой бенефис будет снесён в закрытый подвал.

Ты уже достала всех тем, что перетягиваешь даже в дуэли, которая шла в сложнейших условиях, одеяло на себя.
Сейчас один дуэлянт в бане на год, второму вообще не до инета. Ответить тебе некому. Дуэль окончена.
Есть конкретные предложения по оформлению — пиши. Нет — сообщения так и буду удалять.

ЗЫ. Предыдущее тоже удаляю как оффтоп.

   Сообщение № 573. 5.3.2022, 10:46, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Гостья из прошлого, считаешь, что кто-то ещё не сделал выводы по ситуации? )
Пропал Калабуховский дом.


Добавлено через 7 мин. 11 с.

Боб, go и меня на годик, штоле.
Не буду вопрошать, чем я хуже Эйрела, я признаю его превосходство по многим вопросам. )
Но единственный раздел, который был для меня интересен, стал неюзабельным, а в ваших конкурсах я участвовать всё равно не буду.

   Сообщение № 574. 5.3.2022, 12:10, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Э, TbMA, откуда у тебя такая жажда несения на плечах креста на Голгофу - причем из-за таких пустяков. Ну да, неписанные правила общения здесь поменялись в сторону создания климата, благоприятствующего творческой импотенции, и что? Ну хочет здесь главный по местным конкурсам делать что-то свое, ему кажущее верным, ну так пускай. Тебе какое до этого дело? Его право, и эта площадка не единственная.

Гоу на форум фантастов. Эйрел, кстати, уже там. И ты приходи. С главным администратором я уже договорился:
http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=729141

   Сообщение № 575. 5.3.2022, 14:16, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Дон Алькон, спасибо, Владыка. =)
Чекнула: до фига знакомых лиц и даже модератор "свой в доску".

   Сообщение № 576. 5.3.2022, 14:29, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Да, TbMA, туда и Боб иногда ходит(ник Algerd), да еще много кого отсюда или с фантастов сюда. Я человек 20 знаю, но думаю, что таких больше. Так что велкам.

Добавлено через 7 мин. 27 с.

Цитата(TbMA)
и даже модератор "свой в доску".


Свой-то свой, но ты там особо не обольщайся. Каркун за мат или бурные сколки с личными выпадами точно также в баню отправить может, не на год, но на пару недель остыть - вполне.

   Сообщение № 577. 5.3.2022, 14:53, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18626
профиль

Репутация: 1525
Если отсутствие хулиганов и хамов способствует творческой импотенции, то так тому и быть. Тему на этом закрываю.

   Сообщение № 578. 6.3.2022, 16:12, Raptor пишет:
Raptor ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
От Эйрела:
Цитата
Дуэль вышла отменная. Все получили то, что хотели. Мы с Самсином - товарищескую дуэль в которой победила дружба. Жюри и читатели - дух старого Пролёта, ради которого, собссна, вся эта дуэль и была затеяна. Не всё прошло гладко, но закончилось хорошо. Почти. Чтобы закончилось совсем хорошо, я бы хотел объявить благодарности моим секунданткам - МиаСола и Ветеррок - потому что то, что они проделали колоссальную работу дабы собрать нас всех вместе, и это факт, этого у них не отнять, они молодцы. Кроме того, выношу благодарность Маше Рендеринг за хладнокровие и профессионализм в трудную для всех нас минуту. Ну и конечно же Самсину, поскольку если б он не послал мне вызов, я б наверное ещё долго не взялся за перо.

Теперь по поводу моего рассказа и каментов к нему. Фактически, все так увлеклись креативом моего оппонента что поискать смысл в "развлекательном комиксануто-онемэшном боевичке" никто и не удосужился. Это не сказать чтоб плохо, это было ожидаемо - я не жду от публики наличия в оной кого-либо с научной степенью, вы это читаете потому что хочется расслабиться и получить новые эмоции и краски, а не новые мысли. Впрочем кое-кто всё же проявил работу мысли (P.V. Blanos, респект, Грольд, респект, ну там прилично так народа накопилось), но всё равно, смысл зарыт глубже. Для начала об эпиграфе. Он как раз отчасти рассказывает о том каким образом в этом мире образовался закон триждысказанного как один из физических законов мира. Вот взяли и добавили новый закон мира, офигеть, да? Далее последовало то что всегда следует за такими потрясениями - жертвы случайных стечений обстоятельств и попытки применить новый закон в интересах общества и отдельных лиц. В результате появилась такая фигня как трейт, свойство, которым можно наделить ту или иную материю. Одним из свойств нового закона стали также ретропричинность и магия. В частности именно ретропричинность (на которую некоторые не обратили внимания) "засуммонила" Олю и Читаха в район последней битвы с корпоратами, так как грохот обваливающихся перекрытий Ниндзя услышал до того как включил диктофон. Теперь о магии. Изначально фраза, которую кое-кто выбрал в качестве темы, звучала так: "Истинно то, что сказано трижды", это из "охоты на Снарка" Кэрролла. Истинность у нас относится к двум предметам - философии и программированию. Не удивительно что бывалые кодеры живо обнаружили что можно эксплойтить закон триждысказанного, вешая программу на слово-триггер, что резко ускоряло реакцию, но в то же время заставляло заранее готовить и наговаривать программы-заклинания. В процессе создания системы магии я довольно долго общался с кодерами, задававшими мне разные каверзные вопросы на тему взаимоисключающих параграфов и разрешения конфликтов, что и привело в итоге к названию "взаимная блокировка", ибо в процессе мне пришла в голову мысль о том что мир во круг нас является следствием этой самой блокировки, а конфликты - попытками эту блокировку преодолеть (далее должна быть шняга про условия Коффмана, но мне в лом). Теперь о философии. Вы удивитесь, но большая часть матана для креатива была сгенерирована в 40-50х годах ХХ века. Это относится и к Эриху Нойманну, предположившему что зло - это устаревшая концепция, и к Норберту Винеру, раскавыченная цитата которого есть в тексте, и много к кому ещё. Про общество театра я думаю даже упоминать не стоит, эта шняга более чем актуальна в реальном мире. Ну и ещё одна вещь на которую вообще никто не обратил внимания. В истории - четыре персонажа а не три. И они имеют "игровой класс" заданный в самом начале - исследователь, карьерист, социальщик и убийца. Кто есть кто можете попробовать догадаться сами. Теперь к самому главному - да, история выглядит как завязка чего-то более крупного, "знакомство пати в донжоне", и да, мне не хватило лимита (мы с Самсином договорились что выложим креативы примерно одного размера) чтобы кое-что расписать более подробно. Да, корпораты представлены антагонистом, и при этом не делают абсолютно ничего "злодейского" в кадре. Это кстати к вопросу об индуктивной логике, многомировой интерпретации и коте Шрёдингера, потому что законы мира допускают целую кучу разных приколов, которые можно творить с помощью магии (в качестве примера мне вспомнился биошок инфинити, где так и не смогли развить идею), но - в то же время корпорация ответственна за куда худшее - имея все возможности превратить мир в цветущий рай, они тем не менее делают всё чтобы существовали болезни старого общества вида нищеты, эксплуатации человека человеком и так далее. Не обязательно убивать в кадре котов чтобы быть злыми. Корпорация, являющаяся машиной, чьей целью является максимизация прибыли в интересах узкого круга лиц - является машиной, роботом, бездушной и безжалостной по своей природе, и выполняющей свою задачу. Не важно сколько вы убьете шестеренок - на их место станут новые. Не важно сколько голов у гидре вы отрубите - вырастут новые, до тех пор, пока машина не будет либо разрушена (терминатор 1) либо перепрограммирована (терминатор 2). То, чем занимаются герои - это пытаются перейти от уровня бунта непойми кого против непойми чего - к осознанному действию, для чего необходимо понять, что черт возьми случилось с миром, в котором грани возможностей из-за тормоза корпоративного "авторского права" ещё не открыты. И да, эльфы в кадре это не декорация, это демонстрация того, что стало возможным благодаря законам мира, и являются отчасти отсылкой к такому явлению культуры как попытки решить свои личностные проблемы с помощью изменения внешности. Изначально я хотел сделать ещё более жестко, но учитывая моих секунданток, которым это придется читать, я решил так не делать. Девочки они хрупкие, и если анальные кары жезлом девочки-волшебницы ещё можно списать на черный юмор и стёб (в конце концов в аниме уже давно деконструирован жанр махо сёдзё), то вот если я буду писать о таких вещах серьёзно, у кого-то могут не выдержать нервы, а я этого не хочу. Юмора кстати в креативе почти нет, это к вопросу о том что почему-то меня хвалят за юмор - видимо все пропустили кумулятивный эффект триждысказанного Читахом и хэнсин Оли, которая делала ему перескиновку. И все пропустили "петлю" образованную ниндзя, благодаря которой они встретились в телецентре, это я тоже понимаю - литературы с таким фантдопом почти нет, и воображение немного отказывает, когда пытаешься представить событие прежде его причины, с нашей стороны оно выглядит нелогично, но в рамках логики мира оно как раз весьма логично. И да, было бы лучше сделать по вселенной полноценный роман с раскрытием и мира, и героев, и антагонистов и прочего. Это был бы реально трэшовый креатив... Одним из набросков к слову был текст о похождении мага, пытающегося выяснить куда деваются люди, попытавшиеся "сломать систему" вызвав парадокс триждысказанным. Но в нём не было киберпанка, так что я его не стал писать. Самые умные наверняка уже предположили существование гипервизора, и таки да, он тоже встретился бы героям, ищущим способ спасти мир от проблем, которые в нём накопились задолго до того как триждысказанное стало итинным.

У меня всё, я сейчас обитаю на фантастс.ру, очень жаль что у меня нет связи с целой кучей хороших людей здесь, но тем не менее, полагаю что при желани, найти меня в интернете проблемы не составит. Всем чмоке в этом чяте



   Сообщение № 579. 6.3.2022, 16:59, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Мне дали интернет, пока вроде есть возможность, и я не уверен, что она еще будет.
Спасибо всем судьям, что они согласились судить, обнимаю всех и каждого, рад был видеть столько старых знакомых, пусть даже и не совсем полноценно, и не все смогли, и даже я не смох.
Не так я себе, конечно, все представлял, но такое никто бы и не представил заранее. В любом случае, то, ради чего я вернулся к дуэлям, считаю состоявшимся, а мою миссию здесь завершенной. Надеюсь, дуэльный раздел останется, будет расти и развиваться в здоровом ключе.
Спасибо за отзывы, спасибо за теплые слова, спасибо за соучастие, спасибо секундантам - каждому в отдельности, но особенно некоторым, спасибо Бобу, спасибо бсв, даже если она на меня в обиде.
И спасибо Эйрелу за то, что без него этой дуэли бы в принципе не было.
Берегите себя.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Все отзывы добавила в темы рассказов (простите, что с опозданием).
Где-то убрала строки про другой рассказ, где-то не убирала. Уж как есть.

Хочу сказать спасибо всем
— и дуэлянтам: пусть не всё гладко было, но всё же дуэль состоялась, и это одна из колоссальнейших дуэлей))
— секундантам: это было непросто, понимаю...
— судьям: и тем, кто смог, и кто в последние дни находил время, и даже тем, у кого не получилось. всем спасибо!
— просто читателям и комментаторам: поверьте, это важно для автора, чтобы хоть кто-то писал в процессе, а не по итогам.

Я очень надеюсь, что раздел будет жить, и мы - БУДЕМ ЖИТЬ!!!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика