RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть третья, Посеявший ветер...
   Сообщение № 91. 16.3.2015, 17:59, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Томми едва лишь начал пристрастный допрос Робина как его вызвали на палубу.

*******************************************************

Моркая баталия была долгой, преимущество изначально оказалось на стороне Гипериона взявшего флот близнецов в клещи, и подошедшего на близкую дистанцию под прикрытием тумана. Абордажные схватки и перестрелки на короткой дистанции сначала легко выигрывались воинами чародея, но пробившись к ядру флота сопротивление Де Марьенов стало более организованным и эффективным.


Вороны стряхнули Де Марьенских матросов с парочки мелких судёнышек и одной баржи, а вот гробовщики реализовали задуманный Томми план. Они не без поддержки воронов захватили линейный корабль и на нём вышли из боя ссылась на высокие потери и на необходимость зачистки трюмов.


Вороны осторожничавшие и державшиеся ближе к флагманам Гипериона не успели захватить больше ни одного линейного корабля. Одна из захваченных лодчёнок имела серъёзную течь и ушла бы на дно если бы её не привязали к кораблю и барже. Добыча воронов была не велика, две лодки и баржа с наполовину заполненым провизией хранилищем. Потери осторожничавших воронов были незначительны, несколько тяжёло раненых среди мечников Томми, Рональд надеялся, что все они поправятся. Остальные имели средние и лёгкие ранения.


Флот Гипериона потерял полтора десятка судов, захватить удалось лишь 3 линеных. Флот Де Марьенов был полностью уничтожен, несколько курьерских судов отправились в шторм и их участь неизестна, но Вильям и Билл Де Марьены бились до последнего на борту Мстящей леди вместе с Кручённым Питом. Билла и Пита убил Стикс, а Вильям по слухам лично подорвал пороховой трюм. Так же подтверждена смерть Пьера Де Вогу вместе с его Ангелом Гнева. Бронзовый спрут и стальной Левиофан так же затоплены за тело Пауля Де Пламера назначена награда в 500 СЛ.


Дело сделано, поредевший флот Гипериона возвращается в Арклок латать дары и восполнять потери. В Отличии от хитрых воронов колдун потерял куда больше людей.

************************************************************


Когда Томми вернулся к своей каюте он обнаружил, что у караульного матроса нет на месте. Дверь вскрыта, и Робина на месте тоже нет. Даже самая детальная проверка показала, что ни матроса ни Робина нет на карабле, ещё на карабле не хватало после боя нескольких матросов и одного следопыта которые не погибали в бою.


************************************************************


Через связистов Томмии узнал приказ Гипериона, идти в Арклок на ремонт. И за жалованием. Ещё Гиперион обмолвился что для Томми есть персональное задание для которого Томми является наиболее подходящим исполнителем.


************************************************************

Рональд возится с ранеными.
Белка со своими латает трофейные лохани.
Прочие чистят оружие и доспехи после битвы.
Гробовщик вроде что-то кричал насчёт доли Томми от захваченного им корабля, но вести такую беседу на ветру было не очень удобно.



   Сообщение № 92. 17.3.2015, 12:24, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми услышав о битве преобразился. В его руке было 2 очень серьезных оружия, он так и хотел наконец-то их использовать и зарядить их. Но с другой стороны, он ждал тяжелой битвы и не спешил умирать и опираясь на слова Мирта старался пока не влезать в боевые столкновения. Поэтому лодка на большой скорости подплывала к вражеским лоханкам и используя преимущество в стрелках и более поднятый борт, который давал возможность хорошо прорядить противника с помощью картечи, и потом расстрелять из луков и уже после, на лодку ступал штурмовой отряд... Еще на первой лодке Томми сумел безболезненно добить двоих раненых, зарядив свои магические мечи.

Следующая лодка была взята в аналогичной манере, но лишь с той разницей, что капитан сумел подорвать лодку маленьким бочонком с порохом, из-за чего началась течь на ней и пришлось в срочном порядке высаживать на нее Белку и нескольких следопытов для помощи в ремонте.

После чего вороны захотели также взять линейный корабль на абардаж и только корабли притянули канатами и был дан первый залп по морякам противника, то на помощь вражескому кораблю подоспела баржа, которая хотела взять в тески корабль... Томми хотел экономить людей и поэтому, отправив Гробовщиков первыми на штурм линейного корабля начал расстреливать моряков с баржи... после чего лично возглавил поход на штурм трюма баржи... но и там, ничего серьезного не было и это опять была простая прогулка по трупам.. разве что-то мог сделать здоровенный детина с двуручным топором, когда ему в груд вбивается 2 пули с пистолетов Томми, или что мог сделать 17-летний юноша с 2 ножами против самого Томми и двух лучших мечей острова?

Альберт, кудато яростно отправлял свои фаерболы, внося смуту в ряды противника...

И когда Томми вышел со штурма баржи, то с одной стороны кудато весело уплывал Барри, стоя на красной от крови палубе... Остальные корабли уже добивали своих противников и местами уже плыли обломки вражеских кораблей... это было одно из самых легких заданий для Томми. Да и были уничтожены самые главные противники Томми...

=====================================

Когда удовлетворенный своей хитростью Томми и довольный столь малыми потерями решил пройтись по кораблю, то обнаружил, что Робина нет, то позвав своих сержантов спросил:

- У нас, целый корабль людей, поспрашивайте своих, куда могли исчезнуть Робин и его помощники, а также осмотрите корабль и баржу, тут море, не могли же они просто улететь...

=====================================

А пока Томми начал заниматься обыкновенными делами, которыми они занимались в повседневной жизни:

- Мелвин, ты теперь у нас главный по обыску, проверь мертвых и наши трофейные корабли, мне нужно знать, на сколько мы стали богаче.

- Оттис Деридж, новый капитан, старый капитан, слушайте, нам надо создать такую конструкцию кораблей, я имею ввиду 2-х лоханок, баржи и основного корабля, чтоб мы могли как можно быстрее достичь Арклока, и очень желательно догнали Гробовщиков по дороге...

   Сообщение № 93. 17.3.2015, 16:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Вода не огонь. - Многозначительно заключил Альберт.

Прочие лишь закивали что отправят людей на поиски.


***************************************************


- Капитан, думаю никак. Единственный шанс догнать Гробовщиков это оставить и баржу и лодки. И то ветер сильный попутный, причём у них он идеален, а мы его упустили возясь с новыми судами. Шанс их догнать только одним кораблём есть, но с прочими судами можно даже не надеятся. - Ответил капитан корабля.


***************************************************


- На барже в основном еда. Немного пополнили запасы оружия, сейчас вылавливаем и выварачиваем карманы у утопленников. - Развёл руками Мэлвин.


***************************************************


- Капитан, видел амбала из взвода Реджинальда выбрасывающего тело за борт во время боя. Мертвяк смахивал на пропавшего матроса. - Шепнул Томми на ухо Тик когда рядом не было посторонних.

***************************************************

После шторма море разгладилось, а ветер был приятно поптным и так и нёс корабли в сторону Арклока.



   Сообщение № 94. 17.3.2015, 16:26, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми опустил голову и лишь многозначно кивнул ей:

- капитаны, давайте создайте необходимый каркас для одновременного плавания всех 4 кораблей, будем идти одной кучей, главное вместе приплывем.ю а пока кораблей мало, то сможем подороже и продать наши лишние кораблики. Короче по капитану на каждый кораблик и 2 лодочки к линейному кораблю в зад. И Плывем....

=====================================

Узнав, более подробно о каком воине говорил Тик, капитан пригласил к себе Реджинальда и спросил:

- Ситуация такая, что изначально я думал, что Робин работает на братьев де Марьянов, но с учетом того, что он никак им не сообщил, что мы приближаемся, то мое предположение остается неоправданным. Однако, после того как твой воин помог Робину бежать, то у меня сложилась впечатление, что либо у вас в отряде предатель, либо я что-то не знаю о вас. Но мне не хочется вас терять, поэтому я хочу узнать конкретно, как вы связанны с Робином.

   Сообщение № 95. 18.3.2015, 21:35, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Дотянем до Арклока если бури не будет. Ничего не утопим. - Заверяли Томми моряки и плотники.


************************************************

- Ну было время мы работали на Больда. С Робином лично я мало пересекался, я в армии барона поменьше его. Ну и так сложилось что я на острие атаки, а он то при складе, то при штабе то при кухне. Я помню он с полгода личным писарем барона был, и курьером. Ну для боя он дохловат, но припоминаю будто говорили, что он не из трусливых. И под шквальным обстрелом депеши доставлял, и самого Больда один раз вином облил и попутно что-то у него из кармана тиснул. Как Больд помер он эту историю рассказывал, так вот хвастовство хвастовством, но я как раз лично видел как он Больда облил, отряхивал, а потом в ухо баронский кулак принял и шлёпнулся. Что он тогда стянул не знаю. Знаю ещё что он игрок, вечно устроивал игрища в день выдачи жалования. Вот через эту линию двигаясь я думаю поискать кто из моих ребят мог Робину задолжать, да так чтобы сбежать помог. Хотя абсурд, зачем должнику заёмщика спасать. - Почесав голову рассуждал Реджинальд.


************************************************

Спустя сутки после битвы отряд на трёх своих кораблях прибыл в Арклок. За участие вбитве казначей Мерендила выплатил отряду 3000 СЛ. Мереднил по его словам отбыл по делам на час или два, но когда вернётся, то он желает переговорить с Томми насчёт нового задания.




   Сообщение № 96. 19.3.2015, 17:12, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Реджинальд, давай сделаем так - Томми пристально посмотрел на своего сержанта - проведи у себя расследование, и на основании его сообщи мне ответ. Описание твоего человека, я тебе дал. Просто Робин действительно работал не на нас, а на кого-то еще, но я не знаю на кого. И Мне очень бы хотелось узнать причины, по которым его подсунули мне в отряд. Ибо от этого завист не только моя жизнь, но и жизнь всего отряда.

======================================

С утра Томми подошел к Мирту:

- надеюсь ты перезагрузил 2 прорицания. Вот мне нужно чтоб ты както мне ответил, куда исчез Робин и на кого он работал.

На следующий день, когда отряд получил 3000 монет, которые на удивление были в 2 раза меньше тех, что обычно выдаются отряду. Но дело есть дело и поэтому Томми начал раздавать указания:

- Рональд, ты у нас один из самых умных, давай попробуй продать баржу с продуктами и 2 лоханки. Возьми с собой Барта с его следопытами.

- Тик, тебя отправляю поискать эльфов на набор в отряд. Не забудь свой мифриловый меч.

- Реджинальд, Руфус, для вас главная задача поискать пополнение для Руфуса, поэтому занимайтесь этим.

- Адам, ты останься на корабле. И Мирт пусть тоже, тебе пока не небезопасно на улице.

- Бутти, пойди к своим, постарайся найти дополнительные расчеты на пушки, они нам не помешают.

- Белка, вместе со своими воинами поищите новых воинов в отряд. Если удастся, то аэромага или некромага. Да и закупите на 600 монет еды и алкоголя для отмечания вечеринки на корабле.

- Гарнок, посмотри в порту, может быть после разгрома де Марьянов появились доступные сержанты, хорошо бы если даже алебардисты.

- Альберт. пошли со мной...

И Томми вместе со своим пошел изначально в гильдию наемников, где обратился к своему товарищу:

- Я принес необходимую сумму, сколько я должен? Ну чтож, теперь нет де Марьянов, но ты наверное посчитаешь меня идиотом, но я хочу уйти от Гипериона и примкнуть к Шварцблюту. Что мне посоветуешь? Да и расскажи последние слухи с острова, хоть буду знать как тут ситуация развивается...

После капитан направился к Гробовщикам:

- Привет Товарищи, Ну чтож, товарищи, как вам новая лодочка? Не видели нашего Робина?

   Сообщение № 97. 20.3.2015, 22:03, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Проверю всех, у меня методы воспитания моих отработаны. - Согласился Реджинальд.


************************************************


- Попробуем. - Сказал Мирт приступая к гаданию. Спустя пол часа его ответ был готов: - Робина спрятали. Он не видим для меня и моих рун. Ответы на оба вопроса трактовать невозможно.


************************************************

- За баржу и лохани дают 7000, за еду на барже ещё тысячу. Продавать? - Вернулся с пристани Рональд.

*************************************************

- Мои сородичи ещё не вернулись. Огненое копьё где-то в центре страны, охотится за остатками армии Де Марьенов, мы вернулись быстрей чем сухопутные части армии. - Принёс известие Тик.


**************************************************


- Двое наших не вернулись с увольнения. - Начал разговор Реджинальд: - Пока они ходили я опросил людей все указывают, что один из парочки частенько перехватывал деньги у Робина в долг. План перехват объявил.

- Добор в моё отделение идёт, буду добироать людей до самого отплытия. Критерие высокие, но желающие есть. Думаю укомплектуемся. - Вставил в свою очередь неразговорчивый Руфус.

**************************************************

- Один расчёт нашёл, но что-то они короткобороды. Молодость и неопытность исправима, но пару палок я об них сломать намерян. - Подмигивая сказал Бутти: - Лимериков 150-200 надо им дать чтоб тут долги уплатили трактирщику, а сколько потом платить я послепробных стрельб решу.


**************************************************

- Сержантов нет. Вообще всё плохо. Гиперион потерял много людей в своих лучших отрядах, заполняет дыры. - Отрапортаовал Гарнок.

**************************************************

- Весёлостей купил. Магов нет. Говорят всех магов в башню Гипериона на лицензирование забрали. Ох чую будет там веселуха с нашим золочённым знакомцем. - Загоготал Белка расставляя по капитанскому столу бутыли.


**************************************************


- О взносы это отлично. - Заулыбался Мартин: - Ну как проще уйти, ну садись на корабль да плыви подальше. Лучше вообще из Лимерии. Расклад таков что Гиперион выйграет войну в 50% случаев. У Шварцблюта есть шансы, ещё есть шанс что они замирятся и поделят остров. Тоже для тебя не лучшая перспектива. Опасно уходить от колдуна одним словом. Ну а новости такие разведчики Гипериона добивают преданных Де Марьенам офицеров в центре острова, армия Шварцблюта осаждает Лимерик, который защищают люди Де Марьенов, видимо хотят себе выторговать получше условия, но город обречён. Потом думаю они на Трали пойдут. Так же Шварцблют готовит вторую армию, но куда её пошлёт неизвестно. У него а Дандлок обидно из рук выскользнул у Уэксфорт вот прям не знаю. Ну я что мог сказал.


********************************************************


- О Томми. Мы теперь не просто капитаны отрядов, но и капитаны кораблей. Мы прям как молочные братья теперь с тобой. - Гробовщик так и скалился своией острозубой улыбкой, сслова вытекали из его пасти змеиным шипением: - Вы нам очень помогли заполучить корабль. Вот несомненно я вам его часть должен, вот бы прям взял бы топор и отрубил четвертину, а то и треть этого деревянного красавца. Шикарная добыча. Жаль только я не долго в двойных капитанах проходил. Девятипалый эльф отжал красотку. Дал десять тысяч и даже согласия не спросил. Вот три твоих, всё по справедливости. Жаль конечно терять мобильность, но мы спарнями крысы сухопутные, куда уж на до вас морских волков. - Рослый боец вынес на подносе шкатулку с Лимериками и Гробовщик передал её Томми: - Кого? Не знаю такого. Сержант твой? Белку знаю, Брона знал, Бетода знал, боялся. Новых верзил ещё не выучил кто-то из них Робин? Ну и колдуна твоего очкарика знаю. Ду может кто из моих гномов твоих гномов знает, но Робин человечье имя вроде. Короче не знаю, кто такой Робин, а в чём проблема?


*******************************************************

Мерендил разыскал Томми до начала празднований. Как всегда с постным выражением своего уродливого лица эльф начал разговор брезггливой интонацией: - Томми, капитан. В морской битве ты выбрал осторожность и за малую кровь тебе заплатили малое серебро. Но теперь есть служба именно для тебя. Хоронитель отказвался, оно и ясно, храбрость его велика пока между ним и опасностью стоят его люди. Тебя же думаю это поручение не напугает. Ты сядешь на корабль и поплывёшь в Дандлок. Ты знаком с человеком Эйброном что прозван Танцором. Говори с ним, говори с его хозяином человеком, что дню предпочитает ночь. Говори от имени Гипериона. Торгуйся и угрожай, проси и дави, но добейся союза. Гиперион даст тёмному человеку титул и два города по выбору тёмного человека, обещай сначала один или вовсе ничего не обещай. Больше двух городов Гиперион ему не даст, но и двух городов кроме него Гиперион не обещал никому. Так же ночной человек сможет сам выбрать любые города кроме Арклока, Корка и Уотерфорта. Но и это условие обещай не сразу. И нам нужен не просто союз нам нужна его армия. Ему придётся нам помочь. Так же теневой человек боится магов и магии, я дам твоему магу хрустальный шар для общения с Гиперионом или его эмиссарами, но знай теневой человек не подпустит тебя к себе с таким шаром. Он боится Гипериона и правильно, поэтому то ты сможешь склонить его к сотрудничеству. Сделаешь это и Гиперион будет думать, может и для тебя останется город. Томми градоправитель. Томми Виконт... - Льстивые слова давались Мерендилу плохо, но судя по тому как он подбирал слова и корчился он верил тому о чём говорил.


   Сообщение № 98. 23.3.2015, 15:36, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми спокойно смотрел на Реджинальда и спокойно сказал:

- самое главное, что я хочу, это чтоб в отряде не было предателей и двойной игры. Пожалуйста сделай так, чтоб я больше не слышал, что твои люди убивают союзников. Сам понимаешь это плохо сказывается на боевом духе отряда. По окончанию расследования сообщи о том что раскопали.

=======================================

- Рональд продавай лодки и оставь еды отряду на недельку. Потом еще раз купим.

=======================================

- Тик, можешь примерно сказать, когда твои родичи вернутся или как можно их перехватить. Нам предстоит очень сложное задание, а разведка в данном случае будет нам необходима. Да кстати посмотри ближе к ночи за логовом Гробовщиков, думаю Робин там. Если обнаружишь, то сообщишь.

=======================================

- Бутти, давай учи короткобородых - Томми достал кошель и дав 200 монет гному подмигнул ему - если потратишь меньше на них, то остальные 50 я передаю тебе за упорство в найме гномов, а также на палки, которые ты сломаешь об их хребет! - капитан посмеялся, вечером будет попойка, успеешь их нанять, то будут еще гномы, которые хотят побухать за нас счет.

=======================================

Капитан, угостил Мартина хорошим вином и продолжил:

- Подскажи мне пожалуйста вот такой вопрос. Как мне лучше уйти от Гипериона, не став ему врагом. А также мне интересно узнать про Шварцблюта. Вроде он не плохой мужик, да правда ума у него не очень, раз так просто все свои города пораздал. Но альтернативы теперь я не вижу, не к Кирьяну же идти. Хотел узнать как поживает магическией триумфат... не хочет вступить в войну, вроде у него с Гиперионом не очень отношения?

=======================================

Томми, выслушав Гробовщика, спокойно посмотрел на эту сумму и потом на Гробовщика.

- Ситуация такая, что Робин с одной стороны достаточно важный член команды, а с другой, он предатель, но на кого он работа я не успел понять, он подкупив моих, сбежал. Вот и думаю, что было бы хорошо, если бы мы вместе его допросили. Он может серьезно предать. Также хочу сообщить вам, что приглашаю вас к нам на корабль, мы будем отмечать успешную операцию, вот 500 монет как раз из этих 3000 я отправлю на дозакупку всяких вкусняшек на вечер. Надо же отметить это! - Томми говорил громко, надеюсь, что хоть один из гномов да услышит про эту халяву.

=======================================

- Белка, посмотри пожалуйста чернодревковые луки на всех следопытов, а также адамантовые и мифриловые доспехи/оружие для моих мечников, хочу сделать наш отряд более опасным.

****** если соглашается, то отправляю Белку на дозакупку продуктов еще на 500 монет*******

=======================================

Когда появился Мерендил, то Томми немного перекосился видя его, но он не показал внимание и с улыбкой слушал эльфа:

- Мерендил, я тебя очень сильно уважаю, но мне кажется, что ты хочешь моей смерти? Мой отряд находится в жесткой конфронтации с лигой теней и танцором лично. Если я заявлюсь к ним, то думаю, что от меня не останется и куска мяса. Я уже убил не мало его людей, да и они тоже чуть не убили меня. Поэтому я наверное, как и Хоронитель, тоже откажусь от выполнения этого задания. Думаю вы не сильно растроитесь, если я помогу просто уничтожить эту лигу теней! С помощью нашего союзника - Шварцблюта. И если я принесу голову Эйброна и человека, который больше любит ночь, то вы готовы дать мне 1 город, на мой вкус?

   Сообщение № 99. 24.3.2015, 17:23, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Я усилю контроль. Пережиток баронской армии штурмовики имеют прав и свобод чуть больше чем простые солдаты. Я своих ещё жёско держу, в других штурм взводах офицер едвали может вне боя приказы отдавать и личные вещи подчинённых осматривать. - Сказал Реджинальд уходя.


***********************************************


- Продаём. - Закивал Рональд.


***********************************************

- Слишком сложно, капитан. Огненное копьё не предсказуемый лидер. Те же кто нужен вам и мне не самые его любимые сторонники. Они могут оставить его армию в любой момент, но он может их не отпускать. Я оставлю записки, но где мы будем и когда я не знаю. Нужно попробовать отследить Огненное копьё, хотя нам его не догнать, эльфийский конь за ночь может всю лимерию объехать по береговой линии.


***********************************************

- Палку уже купил. Пойду насёт выпивки раскажу может ещё кто поведётся. - Едвали не в припрыжку побежал радостный гном.

***********************************************


- Есть два пути. Первый стань невыгодным наёмником. Трусливым, ленивым и жадным. Капризы подпортят тебе репутацию, но сейчас ситуация такова, что красоваться особенно не перед кем. А Гиперион тебя отпустит ну или вернее сказать выбросит, как бесполезную вещь. Хотя что у него нна уме сказать сложно. Ну и второй путь, давай сваливай прямо сейчас. Гиперион сейчас в хорошем настроении после победы, новых приказов тебе дать не успел, вот и беги пока нет новых приказов. Он тебе за морской бой не заплатил ещё, ну считай что этими деньгами ты купил себе спокойствие. Скажешь, что дела нарисовались срочные. Вот если готов отчалить прямо сейчас, я тебе помогу, пойдём в Корк через Дандлок. Я тоже поплыву, но прямо сейчас. Если что я скажу Гипериону, что ты получил предписание гильдии, что один из наших зарвался и нужно было срочно прринять меры. Будет официальная бумага, а ещё мне нужно кое с кем встретится. Но повторюсь отчаливать для того, чтобы план выгорел нужно не сейчас, а час назад. - Белый Мартин пришёл в состояние возбуждения, он выстукивал пальцами по столу бодрую мелодию глаза седого старца тоже блестели юношеским огнём.


**************************************************

- Нам до вашего Робина дела нет. - Начал говорить Гробовщик: - если поймаем отдадим вам сразу без разговоров, мыж друзья, а друзья должны помогать друг другу. Только из наших мало кто вообще понимкет кто это такой, как выглядит и как нам его опознать. Ты хоть общие приметы обрисуй, если будут новобранца похожие или ещё кто я просигналю тебе сразу.


   Сообщение № 100. 25.3.2015, 13:34, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми доброжелательно посмотрел на Тика:

- Ех Тик, Тик, насчет того куда мы отправимся я тебе вот что скажу. Оставь записки где необходимо. В них укажи, что наше местоположение можно узнать в гильдии наемников. Ориентировочно или в Корке или между Дублином или Дандлоком. Сообщи, что отряд компенсирует затраты на дорогу.

- Давай Бутти, сообщи, но поспеши обратно, не задерживайся.

======================================

Томми подумал, немного почесал репу и потом протянул руку Мартину:

- договорились. Я сейчас же сообщу своим что мы отправляемся. Только у меня к вам 2 вопроса: Первый, потом я смогу посещать этот город с мирными визитами? И второй - какую цель приследуешь, ты Мартин, отправляясь с нами в путь?

======================================

- Если найдете Робина, то с меня подарок - 400 серебряных.


   Сообщение № 101. 25.3.2015, 13:48, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну я сделаю всё чтобы у тебя такая возможность была. Мистер Гипи не самый вменяемый, да его цепной эльф тоже псих психом, ноя оформлю всё по гильдейским законам, пущу нужный слух, если Гиперион не пожелает на тебя обидится из-за чего-то ещё то всё должно нормально пройти. Что до меня, так климат тут мне не нравится думал приживусь, но что-то не прижился, вот надо бы Корк посетить, ты вон у нас с транспортом, почему не воспользоваться. Давай отчаливать, я тебе в пути дорисую картину.... - Уже складывая какие-то вещи в сумку продолжал говорить Мартин.


***************************************************

- Поищем. - Закивал Гробовщик.

   Сообщение № 102. 25.3.2015, 14:15, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми кивнул и на последок прошептав: "давай на корабль"и побежал к кораблю, добежав до него он быстро собрал сержантов и сказал:

- Отплытие через 10 минут, нам нужно собрать всех наших и на отплытие, короче если когто нет, то быстрее зовите их обратно.

И дождавшись отряда и Мартина Томми дал указание отправиться в путь...

=======================================

Собственно вечером началось отмечание последнего задания и были жестоко съедены и выпиты припасы, купленные Белкой и уже за столом Томми обратился к Мартину:

- ну чтож, теперь можешь все рассказать, да и посоветуй, как Гипериону гибель обеспечить. Ну не хочу чтоб зомби и демоны правили этим островом!

=======================================

С утра начались тренировки новичков направленные на доведение их до нормального уровня...

   Сообщение № 103. 25.3.2015, 15:40, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Пойдём выпьем в твоей каюте, нечего молодёжи стариковские страшилки слушать. - Сказал Мартин.

********************за закррытми дверями каюты************************


- Не моё дело правителя Лимерии выбирать, но я чую зло. Я рождён благородным, хоть и давно забыл почти все дворянские обеты, но один ещё помню. Мир должен принадлежать людям, а не нечисти. Может я от старости свихнулся, но думаю перед смертью стоит искупить пару грехов юности и низвергуть человека с сердцем демона в ад. - Мартин отхлебнул из кружки: - Звучит слишком пафосно. Особенно для старого солдата. Ну а ты раз сам решил, что Гиперион как правитель не очень, должен готовится к страшным испытаниям. Чтобы победить чудовище такого масштаба, нам потребуются свои чудовища. Чтобы подвести их к Гипериону нужно разобраться с его армией. Значит нам потребуется и армия. Ну что, начнём с Дандлока, но увольнительных своим не давай. Гиперион может и погоню выслать, а Дандлок город к нему нейтральный помощи там ждать нам не от куда. Единственное что может помочь и что я попробую сделать, это захватить с собой в Корк Эйброна. Парень сильно поднялся, думаю он мне ещё должен. Ты вроде лиги теней боялся, вот своих не пускай в Дандлоке на берег, а там глядишь через танцора урегулируем проблему. Главное попасть в Корк, если мой осведомитель не соврал, то шансы у нас есть. Гиперион вон издал закон о лицензировании магов, теперь мага без Гиперионского разрешения в Лимерии будут казнить на месте. А триумвират вроде как вне закона теперь. Думаю им это очень не нравится и не только им.


****************************************************


До Данлока корабль добрался без проишествий, лишь мерцающие в темноте огнями сабли Томми вызывали тревогу. Томми началось казаться будто они сами слегка двинаются, их рукоятки непроизвольно теплеют, и иногда в голове у томи звучит невнятный шёпот, говорящий что-то зловещее на непонятном языке.


На пристони Дандлока Томмии заметил два строящихся корабля. Белый Мартин сказал, что сейчас отправится к Танцору, и предложил Томми сходить с ним...

   Сообщение № 104. 25.3.2015, 16:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
За закрытыми дверями каюты взгляд Томми был тоже тяжелым и мрачным:

- Мартин, понимаешь, я хотел магические вещи, я хотел чего-то такого, что потом мне принесет известность и поднимет мне шанс остаться живым, но я не думал, что за то время, пока я буду с Гиперионом он успеет уничтожить Больда и братьев-близнецов. Я думал, что он просто обычный некромант, а он нечто большее... я вижу у него зомби, демонов и тролей... И я понимаю, что при его победе этот остров станет врагом остальному миру. Это не правильно. Хотя тут выбор не так у и большой: или Гиперион или король воров или наставник фанатиков или слабый воин, которого уже поимели со всех сторон... короче трудноватый выбор. Может есть какие-то еще силы? Или я что-то не так понимаю?

Томми взял еще одну свою бутылку и с горла отхлебнул сильно и потом продолжил:

- Эх, жалко что нельзя повернуть время вспять, я бы или Больда или Шварцблюта выбрал... расклад был бы совсем иной... да и я был бы иной. Мартин, не хочешь присоединиться к моему отряду?

=====================================

Подплывая к городу Томми дал указание повесить флаг торгового дома. Остальные флаги казались очень опасными. Флаг воронов мог привлечь мстителей, флаг Гипериона мог спровоцировать на атаку. Поэтому Томми собрав сержантов сообщил указания:

- Собственно давайте сделаем так. Основные силы пусть остаются на корабле. Часовыми пусть будут пару десятков мечников и следопытов, без отличительных знаков. также мне нужен один плащ на время, думаю с кого-то из следопытов могу взять его. Будьте готовы к любым неприятностям, выход в город запрещен.

И отпустив всех Томми остался Рональдом и Миртом и после чего капитан посмотрел на них и сказал:

- парни, мне нужна ваша помощь. У меня есть 2 меча гипериона, которые он лично ковал и заточил в них духов. Вот и недавно мне показалось, что они чтото мне шептами и шевелились, это конечно может быть вызванно переутомлением, или может мне подскажете что это такое было?

*********** выслушав ответ*********

- Мирт, можешь подсказать выслал ли Гиперион погоню за нами, а также интересует вопрос чего нам ждать в Дандлоке.

======================================

Подплыв к пристани Томми доверился вести переговоры Мартину, а сам накинул на себя плащ и взяв с собой свои магические заряженные мечи стал за его спиной...

- Мартин, я сделаю так, как ты посчитаешь нужным.


   Сообщение № 105. 25.3.2015, 17:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Думаю в Корке тебя обслужат по высшему разряду. Не мрачнись, а лучше подумай почему чёрные маги, демоны и прочая мерзость ещё не захватила мир? Всякой силе найдётся сопротивление. На каждого бешеного пса можно надеть цепь и намордник. Гиперион проявил себя, привлёк внимание, и его ждут большие проблемы. Если половина того, о чём я подумал правда, то Гиперион сейчас в сложном положение, но всёже он маг и очень страшный с обилием союзников и нам придётся месяц другой спать с открытыми глазами. - Как мог пояснил Мартин: - Шутиш? Я был капитаном большего отряда ещё до твоего рождения. Мне бы на печи лежать кости греть, меня лишь колдун ошалевший вынудил за старое взяться. Обещаю в Корке я тебя удивлю.


***********************************************

- Там демоны сидят. - Начал Рональд: - Они проснулись, и у тебя особая связь с мечами поэтому ты их слышишь. Это ещё хорошо, что они не знаю человечеккого языка иначе бы совсем достали бы. Вот только они быстро учаться. Тридцатьпятый всё легко схватывает, а тут два демона рангом повыше. Хорошо хоть без тел. Будем в нормальном городе я могу купить материалов и сделать ножны, чтоб твари себя потише вели, пока могу посоветовать не хранить их заряженными от спящих демонов проблем поменьше. Ладно я продолжу работу в этом поле, это мой профиль теперь.


***********************************************

Раскинув руны Мирт сказал: - Гиперион проспал наш отход, мы уже почти в Дандлоке а погоня только что вышла из Арклока, два, нет три линейныйх корабля. Недогонят...

***********************************************

Город был чист, стража в кирпичных мундирах на удивление многочислена. Много стрелков с мушкетами и абордажными ружьями, у офицеров пистолеты, на стенах пушки в порту пара барж исполняющих роль оборонных укреплений.


В штабе армии самообороны Лимерии после несколькольких рубежей охраны Мартин и Томми нашли корпящего над картами Эйброна Танцора. Кирпичный мундир Танцора оброс эполетеами, лентами и золочёнными шнурами. В темноте помещения

- Курточка получше твоей драной рубашки? - Смешливо привлёк внимание Танцора Мартин.

- О старый, не ждал тебя. Что-то случилось? Я вышел из гильдии я теперь генерал сил гражданской обороны. - Подняв взгляд от карт сказал Танцор.

- Ну тогда собирайся побыстрому оставь заму указания, нужно сплавать в одно местечко. Ты должен убедить короля теней принять одно предложение и отвергнуть другое. Тень дитя света и тьмы, но ему сейчас придётся выбрать что-то одно. Искать его у меня нет времени, но я знаю, что ты сможешь его убедить, если я смогу убедить тебя. - Резко посеръёзнев заговорил Мартин.

- Ты что сдурел, у Шварцблюта тридцатитысячная армия готовится выступать, а у меня ещё три тысячи рекрутов не знают с какой стороны ружьё стреляет. Что ваще за дела такие? Маг что-то не то колдует, у меня есть зам по магии, могу его с тобой послать. - Танцор утратил свою увереность.

- Я сынок хоть раз шутил с войной? Руки в ноги, и спасибо Томми за корабль предоставленный скажи. Сейчас каждая минута на счету, и мне проще тебе в ухо дать связать твоими же ленточками и отвезти куда считаю нужным, а там у тебя самого глаза из орбит полезут. Так что господин генерал, не отнимайте наше общее время. Полчаса на указания подчинённым и сбор свиты, корабль в порту. - Мартин развернулся и подтолкнув Томми в сторну выхода вышел из штаба: - От же генерал. А одиннадцать лет назад явился вербоваться зимой в драных штанах и грязной рубахе. Правдо с мечом. Пошли, думаю сейчас догонит...


********************************************************

Полчаса не успело пройти, Танцор сменив генеральский мундир на чуть более удобный офицерский уже был в порту. Приближаясь к кораблю он что-то яростно объяснял амбалу Вишне и какому-то горцу в несуразном на нём кирпичном мундире. Уже на пристане он страстно поцеловал женщину офицера и шлёпнув её по заднице направился к кораблю. Его сопровождали двое, Ларс и "Бетод". Бетод изменился с момента последней встречи с Томми, он похудел, стал немного выше, кожа его посерела, а густая борода истончилась до состояния козлиной, глаза горели красным, а на лбу под волосами проглядывали крошечные рожки. Однако, при виде "Бетода" Мартин изменился в лице, что-то спросил у Рональда и выйдя на встречу Танцору что-то шепнул тому на ухо, тот же рукой указал "Бетоду" вернутся к прочим провожающим. Бетод покрно посеменил от коробля, запрыгнув же на борт Ларс и Эйброн махали руками немногочисленным провожающим. Танцор крикнул, демону, что тот теперь подчиняется Вишне.

********************************************************

- Идём в Корк, у Уотерфорта нас могут пытаться перехватить тролли Вангарда, у Уэкпорта, тоже встреча с местным патрульным кораблём нам ничего хорошего не сулит. - Сказал Мартин.


*********************************************************


Эйброн никак не проявлят себя, молча бродил по палубе изредка заговаривал с моряками и солдатами, его мало что интересовало судя по тону и выражению лица, лишь про армию шварцблюта он пытался собрать хоть сколько-то информации. Более активно он пытался о чём-то распросить Мартина, но нарывался на стену неясных намёков и недомолвок. Ларс же был рад встрече с отрядом, особенно с Рональдом, которого он сначала не узнал. Они обсуждали "Бетода", Гипериона, Оникса и Стикса, обменивались какими-то заклинаниями.



   Сообщение № 106. 26.3.2015, 13:30, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми с интересом посмотрел на Мартина, да этот наемник совсем не прост, одно точно ясно, что он его союзник и поддерживает его в его начинаниях. Очень умный и уравновешенный, надо както постараться присоединить его к отряду.

- Ну, Корку я ничего плохого не делал, ну или практически ничего плохого, сделанного мной они не знают - улыбнулся капитан - А насчет того, что Гиперион стал нам врагом, почему ты так считаешь, мы же ничего ему плохого не делали, мы наемники. И вольны выбирать себе господина. А насчет вступления в отряд, то я считаю, что у нас с тобой равные идеалы и права и так как у тебя пока нет отряда, то предлагаю тебе вступить пока в мой на равных правах, а потом как наберешь себе отряд, так выйдешь из ворон. Просто мы с тобой в равных правах и опасности и поэтому нам пока нужно держаться вместе. Ну это мое мнение, а уж ты сам решай, в любом случае, мы друзья.

======================================

Томми очень нравилось, что его маги были уже очень умны и поэтому обратился еще раз к ним с вопросами... да без них жизнь была другой.

- Рональд, подскажи мне вот что, я пытаюсь понять, к чему приведет, если демоны в мечах будут понимать человеческую речь? Они просто будут говорить со мной или что-то еще?

- Мирт, тогда тебе такой вопрос, а ты можешь сделать так, чтоб Гиперион не мог нас видеть? скрыть нас от магического ока? Вроде это твой профиль...

======================================

Томми шел по городу посматривая на все из-за плаща и делая замечания в голове по поводу примерного соотношения сил в армии "кирпичников". Да, близость к пороховому складу и литейной мастерской сказывалась. Правда отсутствие воинов ближнего боя говорило о том, что если Шварцблют пробьет стены, то защитить проем будет очень сложно. Дойдя до Эйброна Томми улыбнулся и видя работу, которую делал новоиспеченный генерал спокойным голосом сказал:

- Наверное интересное это дело - организовывать битву тысяч людей, возможно я в то время зря что не согласился, но теперь я не просто Томми 2 ствола, а Томми, убийца Оникса. рад тебя видеть, Эйброн. То, что говорит Мартин, это правда, поэтому мы и здесь. Кстати, если у вас есть пушки хорошего качества, которые не задействованы в осаде в связи с отсутствием расчетов, то я готов их поменять на свои с хорошей доплатой.

======================================

Увидеть старых знакомых было для Томми с одной стороны приятно. вспомнились те времена, нахлынула эйфория. Ларса, с его выкупом и долгом, который потом спас Рональда. Вишню, с его тесаками. Было очень странно, что Вишня будет командовать многотысячной армией, хотя с другой стороны Томми бы раньше в голос смеялся если бы узнал, что этим будет заниматься Танцор. Вспомнилась его лекарь, видимо ей тогда действительно хотелось чтоб на лице раненого было как можно меньше шрамов. А потом Томми увидел Бетода и его улыбка пропала. Капитан сбежал из Арклока из-за того, что в нем было много демонов, а они уже тут. Хоть он его и сам вызвал, но все же. К тому же рожки и глазки демона уже было не спутать ни с чем. Поэтому, на эмоциях пират обратился к генералу Эйброну:

- Друг, ты наверное вкурсе, кто или лучше что такое "Бетод". Он очень опасный демон, который сообщил. что убьет меня при встрече. Да и для меня он только лишняя боль на сердце, ведь из-за меня он появился на свете. Прошу тебя, дай мне шанс выяснить с ним отношения в честном бою: один на один.

======================================

Сев на корабль, Томми распорядился, чтоб Мартину, Эйброну и Ларсу выдали лучшие каюты, а после того, как они успешно заселились обратился к ним:

- вечером прошу в мою каюту, вспомним старое.

********** при согласии********************

- Томи организовав хороший стол и угощения начал рассказывать о тех вещах, что с ним произошли за время отсутствия (конечно, что не секретных), а также спрашивал про них, почему и как их жизнь сложилась после того как Ларс покинул отряд, а также после того как Эйброна назначили генералом.

Томми обиженно покосился на Мартина:

- Неужто нам стоит так сильно бояться кораблей противника, раз мы в таком составе плывем, Оставив Уэкспорт без морской поддержки, а насчет тролей вангрда, вот думаю, может стоит их как-то потрепать, давно хотел встретиться с ними на море... говорят хорошие абардажники.

   Сообщение № 107. 26.3.2015, 21:15, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Выйду на пенсию окончательно когда Гиперион ляжет в могилу. Не мальчик уже. Отбегался отвоевался. Вот надо одну гадину придушить, чтоб спать спокойно. - Развёл руками Мартин: - Пока мы на одной стороне мой опыт и умение в твоём распоряжение.

************************************************

- Сначала начнут шептать, потом говорить, а там со временем если ума хватит смогут выучить простейшие заклинания и начнут ими капать на мозги. Это дело нужно внимательно отслеживать, но я надеюсь они не слишком умны, вроде они из красного царства, так что магия им чужда. - Начал рассуждать Рональд: - Я смогу их нейтрализовать. Нужно только закупится. Прывём в Корк вот как доплывём займусь.

************************************************

- Могу. Есть два варианта капитан выбирайте любой. Могу накрыть нас полным покровом, но сильный маг сможет его паробить и заметить нас. Гипериону может помешать расстояние, а может и не помешать, я не могу его силы и навыки оценить, но он несоизмеримо сильнее меня. И второй вариант накрыть корабль и область непроглядным штормом, его ни Гипериону ни архимагу не пробить, но площадь астрального шторма ограничена и что мы внутри его это тоже будет всем ясно. Напрягусь и покрою большую зону видимости, но при упорстве и навыках ориентированные магом на астральный шторм капитаны смогут найти нас кораблями. И сил мне на долго не хватит, 12 часов любого покрова мой предел, пока буду держать покров ничего не смогу больше делать. - Разъяснил варианты Мирт.

**************************************************

- Потом повоюешь. - Шепнул Томми Мартин: - Ты мне сейчас очень нужен, а этот демон мелковат, нам нужно ключ к Стиксу подобрать, а этого малыша ещё успеешь прихлопнуть. Я даже посодействую, но сейчас летим в Корк.


**************************************************

В каюте за кружкой спиртного Ларс и Эйброн сказали, опрашивавшему их Мартину, что "Бетод" не совсем их. Король Теней приставил за ними человека для контрля, ну а тот нанял колдуна для какого-то дела, ну а непосредственно колдун и призвал демона, только сначала явился не тот демон, и колдуна казнили поскольку он не смог выполнить задание теневого короля, ну а потом из моря пришёл Бетод, сторговался с учеником казнённого колдуна и сейчас помогает тому докончить какое-то дело. С неохотой Эйброн признал что "Бетод" пытает некоторых житей Дандлока, ну и Эйброн пользовался кое-какими сведениями, что добыл Бетод для борьбы с шпионами Шварцблюта и прочими заговорщиками. В Корк он его думал взять как сильного, и очень образованного помошника, тем более почти все пытки он закончил. Да и этому демону человек теневого короля доверяет.


Так же Эйброн рассказал что у него более пятнадцати тысяч ополченцев и строится флот. Место адмирала вакантно, Король теней мог бы взять на это место Томми.


***************************************************


Томми осталось решить какие меры он примет оплываявосточный берег острова, как минует опасные зоны, кого выставит на вахте и как будет использовать Мирта.

   Сообщение № 108. 27.3.2015, 14:47, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- ну, я вот и про твое умение и говорю. А именно думаю собрать отряд тебе, а потом когда хочешь выйдешь из отряда. Согласен, Мартин?

======================================

Томми оценивающе посмотрел на Мирта. Да, оба варианта были достаточно интересны и поэтому Томми был согласен на оба варианта, но нужно было в первую очередь опасаться Уотерфорда и поэтому капитан подумав сообщил:

- Смотри Мирт, у Гипериона думаю итак много дел кроме того, чтоб за нами следить, а таких же магов как он на острове не так много, вот поэтому давай сделаем таким образом, что корабль должен быть закрыт полным покровом, а за 6 часов до и за 6 часов после Уотерфорда необходимо поставить непроглядный шторм... думаю проскочим тролей, а кроме них у нас проблем не должно быть. Сделаешь?

======================================

Томми уточнил у Танцора:

- Только адмирала. или возможно подготовка 2 генерала?

======================================

По вахте:

- Днем: мечники, следопыта Брона; ночью Следопыты белки, рыцари и Тик.

   Сообщение № 109. 27.3.2015, 23:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Из меня сейчас плохой взводный, глаза уже не те, суставы постоянно болят, а уж выносливости осталось лишь на пол часа в кольчуге. - Улыбнулся Мартин: - Вот лет тридцать назад я бы дал жару, а сейчас так угольки одни остались.

***************************************************

- Ну я даже не знаю. Я вроде справляюсь с командованием сухопутной армией короля теней, а вот в море воевать я не умею. А Корабли залодены и строятся, Де Марьенов вроде нет больше, значит можно начинать за море боротся. Ну если хочешь я запишу тебя на приём к королю теней, он на подобные посты людей только лично назначает. - Пожал плечами Эйброн.

***************************************************

Мирт закрылся в каюте и бормотал заклинания, Рональд и пара матросов, подносили ему воду и помогали с другими потребностями к концу срока Мирт просто вырубился несмотря на подбадривания Рональда.


***************************************************

Ларс тоже вызвался помочь, он приготовил заклятье невидимости для корабля и сидел готовый его применить ожидая команды от вперёдсмотрящего. Но так и не довелось.


Манёвр удался, обе опасных зоны корабль миновал не встретив ни одного корабля.


Спустя три с половиной дня после выхода из Арклока Вороны прибыли в Корк.


Город показался Томми почти таким же как и в прошлый его визит, лишь какая-то нервозность висела в воздухе, в порту было больше стражи и больше пришвартованных кораблей, однако корабль воронов был самым крупным и современным из присутствующих. Таможенники поспешили было с распросами, а портовая стража едвали не собралсь штурмовать корабль, но Мартин заявил, что его ждут, он желает говорить с триумвиратом, и имеет важные сведения из стана врага.


- Томми, прости что использовал тебя в слепую, за такой подлый поступок, я отплачу тебе тем, что сейчас раскрою все карты, ну а ты Эйброн собирайся, я вас обоих сейчас познакомлю с некоторыми моими приятелями, от которых мне не удалось спрятаться даже на этом забытытом богом островке. - Сказал Мартин.


*************************************************************

По городу до башни триумвирата небольшая группа включавшая в себя Томми, Эйброна и Мартина шла под серъёзном конвоем магов-воинов. Вступив в магический квартал Томми заметил, как сильно увеличилась охрана. Кроме привычных городских стражников и стражей триумвирата с их характерными боевыми посохами появились и другие виды вооружённых патрулей.


У самой башни триумвирата, Мартина встретил одетый в невероятную броню рыцарь. Казалось он излучает ослепительный белый свет, забрало шлема было выполнено в виде птичьего клюва.


- Джанас, ты ещё жив, ну теперь я спокоен конец некроманту. - Сказав это Мартин осёкся глянув на встревоженного служку из ордена некромантов орудовавшего метлой недалеко от башни.

- Дядя Джонас снял доспехи пять лет назад, господин Мартин, но он жив и передаёт вам свой горячий привет и наилучшие пожелания в нашем деле. Теперь я принц Джеймс Фалконер носитель стального оперения, хранитель высоких врат и председатель союза мироспасения. Почти все прибыли, лишь господин Дитрих Тотенкопф со своими охотниками опаздывает, видимо опять не смог пройти мимо очередного болотного чудища. Кто же ваши спутники, так переполошившие городскую стражу? - Не снимая шлема сказал рыцарь.


- Мои ученики. Капитан наёмного отряда Жадные вороны Томас, сразивший принца демонов Стикса и генерал армии одного очень скрытного правителя Эйброн. - Думаю им стоит побывать на совете.


- Хорошо, сейчас мы и начнём. Надеюсь Тотенкопф простит нам нетерпение.


***************************************************************

Компания последовала за рыцарем в башню. Стража Башни отобрала у Томми и Эброна оружие, Мартин с усмешкой вывернул пустые карманы и отдал охранику орехоколку. Рыцарь видимо уже примелькался и его меч никто забирать не пытался.

Поплутав немного по лесницам странной башни группа вышла в зал заседаний заполненный людьми большая часть из которых выгляделя как маги, прочие больше походили на чужеземцев. Из церемоний и представлений Томми понял, что помимо трёх магистров Триумвирата в зале собрались представители материковых магических орденов. Серебрянный рыцарь - был так называемым хранителем высоких врат с ним прибыли и другие рыцари давшие присягу, ближе всего к принцу сидел злодейского вида колдун с татуировками на половину лица, его называли верховным стражем сумеречных границ, крепко сложенные мужчина и женщина в полных чёрных латах были представлены как монахи ордена ангельского кулака, южанин в пёстром наряде и с широкой улыбкой представился магистром ордена золотой розы, в противовес ему бледный и угрюмый маг нервно теребивший бороду был назван посланником и представителем ордена зеркал. Три магистра лимерийского триумвирата так же занимали места в первом ряду собрания. За спинами же перечисленных участников скопились их последователи. После оглашения титулов и представления нескольких второстепенных заседателей из числа свиты главных действующих лиц, в число которых попали Томми и Эйброн слово взял принц Джеймс.


- Друзья, тьма надвигается, но мы готовы её встретить, сотни лет назад наши предки и наставники наших наставников заключили договор встречать любое зло угрожающее человеческому роду сообща и без компромисов и сомнений повергать его в прах. Рад видеть, что все верны клятвам. Я скорблю о том, что хранителя зелёных врат нет с нами, но его обет будет исполнен. Гиперион и его демоны будут повергнуты, у нас достаточно сил и навыков, нам есть кого выставить против чудовищ, есть кому сорушить колдовство, но для начала, нужно лишить злодея армии. Мы сильны, но нас мало, нам не победить многотысячную армию, но трусить и отступать не в наших привычках. Я молод, многие же из вас почтеныее маги несравненные по силе своего ума и магической силы, однако среди нас найдётся и один великий полководец. Мартин прозванный белым, нам не найти лучшего генерала, моё место в первом ряду рыцарей, и я готов вверить тебе свою жизнь и жизнь своих людей, прошу тебя сделай так, чтобы многотысячная армия колдуна не стала преградой и мы смогли покончить с нарушителем законов мироздания. - Принц говорил не снимая шлема но голос его не был приглушён доспехами, казалось наоборот будто какая-то магая делала его более громким и отчётливым. В конце речи принца под легкие аплодисменты поднялся Мартин едва заметно подмигнув Томми:


- Говорить можно много и долго, о чести, о судьбе о том как нам будет сложно и о том, что я тот ещё грешник. Оставлю менестрелям побольше свободы. Да я займусь армией Гипериона, а вы господа хранители прихлопните его самого и его демонический цирк. Теперь пока слово ещё у меня и вы способны меня слушать и слышать я скажу вот что. У нас маловато сил. Нужны союзники. Есть три больших армии Герхард Шварцблют, король теней и Кириян Больд. Нужна как минимум одна из их армий, а лучше сразу две, на случай если третий перейдёт на сторону Гипериона. Со мной тут прибыл генерал теневого короля, сам король всё ещё прячется, о его существование уже далеко не секрет. Гиперион обещает королю теней покровительство нужно убедить его, что мы лучше. Второй мой спутник пускай и не имеет многотысячной армии тоже стоит многого. Капитан Томми убил принца демонов, не все из вас проделывали такое. Вот только куда приложить отряд Томми пока туман развеялся я ещё не знаю, кроме больших армий есть игроки поменьше, нужно поговорить с Ледяным пламенем с Мясником, с Красным грифоном с местными виконтами и вождями горцев. Есть даже вариант поговориь с Вангардом и Огненным копьём. Гиперион увлёкся, два его верных генерала могут это понять, ещё есть город Уэкспорт в котором правит виконтеса Лидия, надо бы навестить и её. Гиперион уже знает о нас таится нет смысла нужно тормошить его кинжальными ударами, мешать сосредоточится на одной цели вот Томми я бы хотел, чтобы ты стал первым кинжальным ударом. Что думашь насчёт визита в Уэкспорт? Если опосаешься конфронтации, то могу предложить тебе роль посла. Ты вроде ладил со Шварцблютом, Кириян высадился недалеко от Тралли, возможно даже Вангард тебя примет. Но это уже опасней.





   Сообщение № 110. 29.3.2015, 02:21, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Оставив за главного на корабле Реджинальда Томми обратился к Рональду:

- Ну чтож, можешь отправляться делать ножны, думаю материал закупишь.

=================================

Томми спокойно шел и глядел по сторонам с интересом, ему нужно было кого из рабочей силы могут представить силы Корка в ответ против людей Гипериона. Но после речи Мартина отмалчиваться капитану было сложновато и он решил сыграть уже не роль героя, а роль полководца:

- тут дело такое. С Вангардом я не очень хочу говорить, насколько я помню, что троли, единственная из живых рас, которая имеет злое мировозрение, поэтому я считаю, в данном случае их брать в союзники достаточно опасно. А вот огненое копье, это серьезно. Насчет Вариантов союзников, то естественно я считаю, что новому Больду сейчас нужны союзники и лучше уж это будем мы чем Гиперион. Шварцблют пока является союзником Гипериона и они идут в атаку на Дандлок. Было бы здорово, если они бы не дошли и замирились с королем теней... ато это может уменьшить возможных наших союзников. А также я хорошо знаю Лидию из Уэкспорта и у меня есть один вариант, от которого она не сможет отказаться, если имеет голову на плечах, правда тут нужно будет ее защитить от армии Гипериона. Поэтому читаю, что для меня нужно выбрать задание или Уэкспорт или посла к Шварцблюту.. или и то, и другое. Только у меня есть 1 вопрос: Что будет после того как победят Гипериона? опять война?

   Сообщение № 111. 29.3.2015, 12:01, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Что будет после уничтожения Гипериона не касается нашего общества. Мы зачистим от нечисти остров и уйдём. Кто-то останется присмотреть не выжил ли какой-то ретивый ученик гипериона или призванный им бес, но людская политика нас не касается. - Сказал Принц Джеймс.


- Ну восточное побережье так восточное побережье. - Привстал Мартин: - У Гипериона по моей оценке около 50 тысяч солдат, агенты и их помошнники в многих городах. Моя задача и задача прочих солдат далёких от высоких материй сделать так чтобы тысяч сорок, а лучше сорок пять его воинов не смогли, не стали или не захотели заступить дорогу вот этим милым людям - Мартин обвёл жестом собравшихся в зале магов: - когда они пойдут убивать Гипериона. Когда же голова змеи будет отрублена разогнать его войска станет делом техники. Нам не нужно уничтожить пятьдесят тысяч солдат, нам нужно помешать им защитить Гипериона. Пусть бегают по всему острову ловя наших диверсантов, пусть ленятся или трусят перед большими армиями. Конечно неплохо было бы отстреливать особо ретивых и грамотных офицеров, но у Гипериона их не так много. У него плохая армия. Он пытается подражать в этом деле Шварцблюту, но выходит не очень, сломать армию колдуна возможно. Тем более нам нужно сломать её на короткий срок. Чтож Томми прыви к своей Лидии, что-то нужно чтобы ты сработал наверняка? Люди, или какая магия? Людей пока у меня нет, ну а за магией обращайся к господам. Ну а теперь с тобой Эйброн, если король теней встанет на сторону Гипериона, то всю информацию о его лиге теней, что есть у меня и магов мы отдадим и геру Герхарду ну и Кирияну Больду тоже. Не знаю признает ли тебя виновным в утечке информации, но сладко тебе и твоему хозяину точно не будет. В случае союза всеми силами командую я информация о лиге теней дальше меня не уйдёт.


Эйброн занервничал, но особого вида не подал: - Ну ладно будем думать.


********************************************************



   Сообщение № 112. 29.3.2015, 21:00, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Капитан никак не мог понять что это за такое странное общество по борьбе с демонами, зомби и другими сущностями. Судя по всему у их главаря какаято божественная броня, да и все остальные не простые люди, а знатоки магии и приближенные к ангелам существа. По ходу было понятно, что они собрались тут только по одному поводу и этот повод назывался - Гиперион. И в данном случае он нужен им намного больше чем они ему. Без них он будет служить кому-то, а без них им придется искать нового сорвиголова.

Также их позиция о том, что после этого они уедут, а он останется говорила о том, что нужно было срочно выбирать более оптимальную сторону конфликта, которая после его смерти сможет взять главенство в свои руки. и тут нужно было подумать... Вы первую очередь хотелось назвать имя Шварцблюта, но с другой стороныможно было и сильно рискнуть и попытаться выбиться в люди.

Томми выслушивал слова Мартина и переварив информацию дал свой результат.

- Для того, чтоб план возимел силу мне нужно всего несколько вещей, причем они мне очень нужны. Во-первых, нужно остановить войну между Шварцблютом и королем теней. Думаю для этой цели мне нужна какая-то бумага, что скажет о необходимости временного перемирия и последующими совместными действиями против Гипериона. Не знаю как лучше это составить. Но, знаю, что не будет смысла если мы возьмем в союзники короля теней и Шварцблюта, а они подерутся на первом же привале. Нужно что-то, которое разобьет союз его и Гипериона.

Томми акцентировал внимание на этом, а потом немного улыбнулся и продолжил:

- А с Лидией мне нужна очень сильная магия - после чего он подмигнул присутствующим и с улыбкой продолжил - а именно магия любви. Не знаю есть ли среди вас, чтото подобное, но оно нам очень желательно. Я хочу чтоб она влюбилась в меня, думаю женская любовь будет помогать нам выполнять присоединение города.

После чего Томми подумав добавил:

- А вообще мне очень желательно добавить в команду парочку выпусников Корка. А именно, мага стихий, дабы он смог бы помочь в передвижении кораблей. А также очень желателен хороший некромант, который сможет оживить когото при смерти. да и доступ на магический рынок Корка был бы только в пользу.

   Сообщение № 113. 1.4.2015, 17:08, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Возражаю. - Приподнял руку Эйброн: - Защищая интересы своего патрона имею желание заметить, что Герхарду Шварцблюту и всей его продвинутой системе разведки и контрразведки до сих пор не известно о существовании человека по прозвищу король Теней. Армия которая противостоит Шварцблюту в Дандлоке является пусть и формально самообразовавшимся ополчением я же по сути являюсь наёмным командиром. Продолжая формальную линию я отчитываюсь перед советом обороны Лимерии состоящим из всяких денежных и знатных мешков Дандлока, но моя подчинённость имеет формальный характер. В совете есть человек короля Теней, и он присматривает за мной ну и передаёт кое-какие поручения, однако Дандлокская армия подчиняется мне. Я ставлю условие, сущеествование короля теней останется тайной, я же прямо здесь подпишу бумагу о том, что мои подчинённые не имеют права нападать на людей Шварцблюта пока жив Гиперион. Томми если желаешь отправляйся к Шварцблюту с этой бумагой, я же буду ждать симертичного ответа от барона Шварцблюта.


- Триумвират пошлёт с Томми мага, связь можно держать через него. В Дандлоке есть архимаг, в Дублине есть архимаг в Уэксфорте нет архимага, его казнили по обвинению в проклятии виконта Уолтера. - Заговорил представитель триумвирата, одетый в синюю мантию: - Я дам воронам своего ученика, он поможет с погодой. Некроманта дать не можем, несколько мастеров некромантов арестованы за сговор с Гиперионом, некромантам кроме магистра и его приближённых триумвират не доверяет.


- Давайте союз Шварцблюта и армии освободителей Лимерии закрепим, остальная Армия короля теней пусть играет из тени. Шпионы, убийцы и воры на очень пригодяться. - Примерительно заговорил Мартин: - Томми возьми бумагу, у Эйброна, в дублине предъявишь её Шварцблюту, ну а в Уэкспорте действуй по своеу разумению, но мне кажется там уже достаточно людей Гипериона раз все маги триумвирата мертвы. Ну ты вроде умеешь захватывать города как с боем так и без, вот пробуй.


- Насчёт приворотного зелья то не всё так просто. - Сказал чёрный маг с татуировкой на лице: - Точнее зелье может и реально, но эффект короток и аристократы имеют высокую сопротивляемость любому внушению. Ангельская кровь, демоническая и прочая ерунда заащищает высокородных от вмешательства. Я могу сварить зелье. Хоть ведро, может поможет может нет. Но действует не дольше чем хмель от пива. И выпить нужно вопреки мифам не каплю, а нормальную дозу. - Маг говорил с каким-то омерзительным шипящим акцентом похожим на выговор Гробовщика, видимо они были уроженцами одной страны.


- Это не этично. Использовать магию для игры на чувствах. - Бледный маг из ордена зеркал весьма эмоционально начал выражать своё несогласие: - Зачем врать женщине, нужно просто пояснить ей, что без нас ей конец. Женщине не место на троне.


- Я пошлю с отрядом своего человека. - Широко улыбаясь заявил маг южанин: - Если северное обояние капитана Томми не растопит сердце этой женщины, то южный темперамент моего ученика будет запасным вариантом.


***************************************************

В зале закипел спор, монахи требовали казнить леди Лидию, кто-то предложил пострич её в монахини после того как её насильно женят на Томасе или ещё на ком-то, абсурдность идей нарастала и Только Мартин и принц Фалконер сохроняли спокойствие.


***************************************************

Томми заметил, как над спорившими в центре зале магами под самым потолком пролетел принц Джеймс, легко, как невесомый призрак опустившись на землю рядом с Томми он шепнул ему и Мартину: - План рабочий, готовь людей бери что нужно иди в порт. Аэроманта, мага золотой розы, ведро приворотного зелья и предложение мира от генерала Эйброна для Барона Шварцблюта тебе доставят в ближайшее время, смотри не попадись троллям и шпионам Гипериона. Попадёшься уничтож письмо, своих людей лучше насчёт всех планов не просвещай. Короля теней мы попробуем сами найти и дожать. И да ещё у тебя странный браслет, - Принц указал на поводок тридцать пятого: - В нём чистое зло. Я хотел бы его уничтожить, можно? - Спросил принц протягивая бронированную руку.


   Сообщение № 114. 1.4.2015, 18:07, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми внимательно слушал присутствующих и думал как ему поступать дальше. А дальше поступать было сложновато. По факту он знал о примерном количестве сил у Лидии и их было мало и что с этим делать было трудновато придумать. Но лишний союзник он всетаки лишний союзник. А насчет Шварцблюта, то ситуация возникала совсем странная. По идее сил у Гехарда есть сильный союзник, а также город который он идет отвоевывать, а ему предлагается предать союзника и не отбивать Дандлок. Сложная задача. Поэтому Томми раздумывал как все лучше преподнести ему.

Выслушивая сильных борцов с демонами и злом капитан делал некоторые выводы о собравшихся. То что председатель триумфата пошлет человека вместе с Томми, то это сильно облегчит дело. По крайней мере тот сможет более конкретно обрисовать картину предстоящей операции. Да и ускорит время плавания. Черный маг оказывается был алхимиком, а также хорошо знал об особенностях человека. Скорей всего его основная сила заключалась в накачке человека заклинаниями. А белый маг был женоненавистником, интересно. Все говорили о разном, но суть была одна, без действий ничего сделано не будет. Поэтому Томми хранил молчание и просто молчал. И когда к нему подлетел принц, то Томми не горомко, но чтоб сбыло слышно Мартину и Джеймсу сказал:

- Давайте попробуем. Только у меня большая просьба, постарайтесь поговорить с Кирьяном. И так как я был уже в наемниках Гипериона, то я знаю, что именно Гиперион уничтожил Куртиса Больда. Думаю это может помочь в склонении данного союзника в нашу сторону. Ато сильные троли и быстрые эльфа, это очень серьезная сила, нам нужны все. Тогда я пойду, насчет любовного зелья, то думаю не стоит заворачиваться, попробую своим обаянием пленить Лидию. А насчет браслета, то он мне нужен, там у меня подчиненный демон сидит.

И тихо пират отправился к своим.

- Товарищи, мы отправляемся в Дублин. К нам скоро присоединяться парочка магов, которые нам должны помочь. А пока давайте проведем закупку некоторых вещей и материалов:
1. Ножны для мечей Томми.
2. Крылатые сандали думаю мне тоже пригодятся. по крайней мере они увеличат скорость перемещения.
3. Посмотрите если хватит адаманта и мифрила, то постарайтесь вооружить им 1-2 десятка воинов Томми.

======================================

После того как все было сделанно, то капитан опять передал информацию для Мирта и Ларса:

- вот поэтому давай сделаем таким образом, что корабль должен быть закрыт полным покровом, а за 6 часов до и за 6 часов после Уотерфорда необходимо поставить непроглядный шторм... думаю проскочим тролей, а кроме них у нас проблем не должно быть. Сделаете?

После чего настроив стихийного мага на помочь в ускорении движения корабля Корабль и Томми отправились в путь в Дублин...


   Сообщение № 115. 3.4.2015, 17:09, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- 5000 СЛ за сандали, - 200 СЛ за ножны.

Мифрила в Корке крайне мало, но адамантина на 20 сабель хватит.(наверно на 1 десяток мечников Томми). 100 СЛ за саблю. Если чуть накинуть к цене то ещё десяток у запасливых горожан найдётся.


Есть 20 адамантиевых кольчуг по 200 СЛ за штуку.


За чернодревные луки ещё не вычел. Сколько таких должно быть в отряде?

***********************************************************


- Я знаю что там демон. Поэтому и прошу. Ну раз ты используешь его с выгодой предлагаю компенсацию, 5 тысяч Лимериков. Я могу прямо сказать, что демона этого ты больше никогда не увидишь. - Проговорил из под шлема принц и томми показалось что глазницы его просияли синеватым светом, а шлем хоть и был железный будто вытянулся в доброжелательную улыбку.


***********************************************************


- Я пошлю письмо Кирияну, я знаю человека который может говорить с ним и с его дядей напрямую. - Сказал Мартин.


***********************************************************

Покидая магический квартал Томми видел как к башням движуться три десятка всадников. Лимерийская гильдия охотников на монстров возможно впервые за последний век собралась в полном составе. Во главе колоны Томми заметил Тотенкопфа, к седлу мастера охотника была приторочена его огромная бомбарда.

***********************************************************


Когда Томми вернулся на корабль его встретил Мирт: - Капитан я должен заявить, что был не полностью откровенен с вами. И я прошу исключить меня из отряда. Мой наставник направил меня в Арклок, чтобы я присоеденился к наёмному отряду на службе Гипериона, чтобы шпионил за отрядом и передавал наставнику информацию о том как Гиперион использует отряд. Мой наставник в Корке. Возможно вы его видели на собрании. Насчёт пророциния, я не раскидывал руны насчёт демонов а лишь делал вид, я образован и хорошо разбираюсь в демонах Лимерии. Насчёт сражения то пророчество я истолковал привратно, победы была ясней чем я описал, просто я хотел пристальней следить за Гиперионом. Всё остальное я подал вам без искажения. За обман я готов понести наказание, надеюсь не слишком суровое, мой наствник думаю замолвит за меня словечко, ведь я действовал против самого Гипериона на его территории и враньё мне спасло жизнь. - Было видно что Мирт сильно нервничает.


************************************************************

- Ты вроде с Дублина решил начать? - Догнал по пути на корабль Томми Танцор: - Если так то я тобой поплыву, только не отдавай меня чёрному барону. Мы с Ларсом в Дублине пересядем там сразу на кораблик лиги и в Дандлок. Сразу на месте смогу армию готовить выступать не против Шварцблюта а вместе с ним против Гипериона. И времени кучу сберегу, дело явно срочное. Ну а по дороге за одно и договор для Шварцблюта накарябую поприличней. Ну а Ларс корабль невидимым сделает, чтоб троллей обмануть. Корочое одни выгоды...


************************************************************

Корабль ожидал отплытия постепенно подтягивались прочие участники экспедиции. Первым прибыл монстролов с огромным сундоком на лошади: - Капитан ворон Томми? Я Тиль Троллья смерть. Башенные маги и дедуля Дитрих сказали, что вам может пригодится специалист определённого рода. Короче я прекреплён к отряду если вы не против до момента смерти Гипериона. У меня там багаж и лошадь. Грузчиков бы, да только с руками попрямее, а то там зелья в склянках и взрывчатка.


************************************************************

Чуть подзже на повозке прибыла четвёрка синих магов. Точнее один маг и три подростка подмастерья. Свои музыкальные инструменты они разгрузили сами, молодой синий маг представился Укилоном, и заявил что сможет подобрать попутный ветер, хотя работать всю дорогу он не сможет, да и дать ветер подобно тому что дают архимаги со своим малым ансамблем недоучек он точено не сможет.

*************************************************************

Последним явлился маг из ордена золотой розы. Точнее понять, что это маг было сложно, он был одет скорее как эксцентричный купец или напрочь лишённый вкуса аристократ или капитан пиратского судна после ограбления баржи полной шелков: - Эмилио Дести к вашим услугам. - Размахивая шляпой с перьями заявил маг. Томими видел на его поясе шпагу, кинжал и пару пистолетов. Маг южанин широко улыбался, говорил с акцентов вроде Берни Гарсии, хилотой прочих магов не отличался, фехтовать увно умел, в седле тоже держался уверено.

**************************************************************

Корабль был готов к отплытию.


   Сообщение № 116. 4.4.2015, 14:04, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
***Если честно то думаю как ты будешь все просчитывать, по факту Томми хочет всех вооружить хорошими вещами***

Капитан ходя по рынку в поисках необходимых покупок почесывал голову:

- Короче что мы делаем: давайте по максимум закупим адмантовых кольчуг и сабель. Будем вооружать моих мечников таким образом, что сначала броню и оружие получат те, кто со мной были дольше всего. Я про первый десяток, а потом второй десяток и т.д. Насчет сабель, то давайте закупим все что есть, полностью вооружим первый десяток и броней второй десяток, постараемся купить у населения сабли второго десятка.

Потом осматривая витрины Томми кидал взгляды на оружие для других своих воинов.

- Так, нам нужно еще посомтрем сможем ли мы найти что-то для людей Реджинальда и Руфуса, я про молоты и двуручные мечи.

- Думаю отряд может позволить себе приобрести чернодревковые лучи для всех наших следопытов...

==================================

Томми конечно не любил 35-го, то так просто распрощаться с ним он не хотел. Хоть тот и был вредным, но его польза была ощутима.

- Принц, я использую этого демона как раздающего команды, мне будет очень сложно без него докричаться до своих сержантов. Но если есть возможность заменить его другим существом или передавать приказы не сильно привлекая внимание, то я бы обдумал этот вариант.

Далее Томми подумал и обратился к Мартину:

- Подскажи в каком месте тут можно нанимать магов?

==================================

Когда Мирт признался Томми по вранью, то лицо капитана стало еще более хмурым:

- Мирт, вопрос твой достаточно понятен и я бы не хотел тебя отпускать, но я капитан а не рабовладелец. Когда я тебя нанимал, то ты мне задавал этот вопрос и я тебе ответил, что отпущу тебя, через неделю после твоей просьбы. Поэтому через неделю от этого момента я готов отпустить тебя. Это не прихоть, нам нужно защищать корабль от вражеских глаз, а я сейчас уже не смогу нанять когото для этого. Есть другой вариант, ты сейчас уходишь, но за место себя находишь кого то, кто может выполнить это не хуже тебя. жалко, что ты обманул меня по поводу морского сражения, мы из-за этого потеряли уйму денег. За эту неделю пострайся дать мне ответ накого работал Робин, а также что с Бетодом, я имею ввиду, какой у него интерес.

==================================

Томми посмотрел на Танцора и улыбнулся:

- Да, мне приятно, что ты со мной поплывешь, да и договор лучше напишешь, Ларс поможет Только у меня одна к тебе просьба, это во время дороги провести парочку тренировочных боев, я думаю и тебе и мне будет это полезно, да и мои воины увидят в этом что-то новое.

==================================

Капитан был ряд прибытию новых людей (Тиль, Укилон и Эмиль), но также ему необходимо было понять кто на что горазд и поэтому по приходу новых людей капитан попросил своих мечников помочь с разгрузкой вещей и определению кают для новых. Но говорил:

-Я - Томми, давайте размещайтесь, я рад новым людям. Однако вечером жду вас в своих кабинках, мне нужно будет знать на что вы горазды и где вы можете помочь делу уничтожения Гипериона.

==================================

Когда все приготавления были выполнены, то Томми дал команду к отплытию, однако дал одно уточняющее действо:

- Плывем скрытно, но если ближе к Дублину мы обнаружим корабль или слабые корабли противника, то постараемся взять их на абардаж.В любом случае, готовьтесь.

   Сообщение № 117. 6.4.2015, 17:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Закупить чернодревные луки для всех многочисленных стрелков отряд не смог, но составные луки с элементом чёрного дерева вполне.

Начав укомплектовывать своих адамантиевым оружием Томми я вно не мог паралельно вооружать им и взвод Реджинальда.

Передовые отделения мечников Томми выглядели пёстро, кто-то был одет в кирасу кто-то в кольчугу, из адамантина, так же некторые променяли сабли на топорики и тесаки из грозного бронебойного метала.

*****************************************************


- Хорошее подспорье командиру, но гнойная заноза для всего мира. Давай отложим наш разговор о твоём демоне до изгнания Гипериона, хотя советую тебе при бесе не открывать секретов. Ради освобождения он легко предаст и обманет, и иперион может ему это дать. Если встретимся ещё раз, то я попробую предложить цену получше, мерзости нижнего мира не местов нашем мире. - Спокойно принял отказ принц, судить о его подлиных эмоциях мешал шлем.

- Все тут. Все мобилизованы. Скажем так сейчас ты не найдёшь ни одного мага который не выбрал бы одну их 2 сторон. Так что будь внимателен. Аэроманта тебе предоставят, кто тебе ещё нужен? - Уточнил Мартин.

*****************************************************

- Договор есть договор, но защищая корабль я не смогу гадать. И окончив службу мне бы хотелось попасть в Корк. Не высаживайте меня на каком-то диком берегу когда срок службы истечёт и тогда я готов поработать на вас ещё неделю. Только оповещу наставника. - Сказал явно довольный раскладом Мирт.


****************************************************

Первым отчитался Укилон, пока его ученики ещё вели разгрузку: - Я дипломированный маг. Четвёртую руну я получил недавно, но я постараюсь выложится на полную. Помогу с погодой, со связью. Ну молния у меня в рукаве тоже припасена правдо одна. Мои ученики это чисто поддержка для погодных заклятий. Ну один перспективный, два ещё не раскрыли потенциал, может и не раскроют. Ну ещё я знаю многих магов триумвирата в лицо и по именам. В тёмной магии я не разбираюсь...


Видимо когда каюта была обжита, а вещи распакованы явился на беседу и Тиль: - Вопросы капитан? У вас есть тролль, значит я могу его устранить. Моя специальность тролли, огры и великаны, но я не честный парень. Обычно я беру за такое деньги, а когда дело касается заработка нет места рыцарским привычкам. Я считаю, что любые средства хороши. Порох, яды, магия, ловушки. Я разбираюсь во всем этом. Ну как маг я совсем слаб, так фитиль без кремня зажигаю, в алхимии тоже на ядах и отравах только остановился и то в основном противотроллиных, в механике чуть лучше, но тоже не первый. Вот и в драке я тоже не первый, хотя дед Дидтрих из всех монстродавов дурь выбивает до принятия так, что с бандой разбойников или горцев голодных я худо бедно да справлюсь. Меч при мне, серебрянный чекан тоже, пистолеты у меня тоже есть, хотя глядя на вас понимаю, что маловато. - Тиль усмехнулся показывая на кучу пистолетов в каюте Томми: - Если сказть коротко, я не воин, я убийца, нацеленный на результат, вот только людей убивать не люблю, не мой профиль. Пару раз в порядке самообороны случалось, но удовольствия я не получил. Готов немного потренироваться с вашими парнями, чтоб друг другу в бою не мешать могу пару трюков против волосатых показать. Не люблю ближний бой с этими тварями, но случалось пара раз пережить, и кое-что я усвоил. Вот думаю сесть похимичить, пуль сделать антитроллиных, их с одной обычной не убить, но я это могу исправить.


Прибыл на собеседование и Эмиль: - Я - приключенец. Маг по металлу и посему фехтовальщик и стрелок из короткий пистолет. Я не сильный маг как триумвираты,я колдую не далеко, а близко близко. Но это нужно видеть, а ещё я похититель женских сердец. Магистр сказал есть женщина, хозяйка города, проще взять штурмом хозяка, чем сам город. Это не магия магия, это магия талант. - Акцент его был ужасен, жестикуляция и артикуляция казались чрезмерными.


*********************************************************


- Ларс зарядился. Но предчувствие у меня нехорошее. Не люблю троллей, дрался как с двумя, так твари минут десять за мной бегали после того как я их зарезал. Один и вовсе перебитое горло зарастил, и помирать передумал, пришлось оба глаза ему выбить. Ну а так то давай потанцуем, только с тупыми мечами, а то про тебя всякое болтают да и я влечся могу слишком, а нас точно некому разнять будет. - Разулыбался Эйброн.


Томми провёл несколько учебных боёв против Танцора. Тот был неприятным противником, действительно казалось, что танцор танцует отсчитывая серии шагов и ударов в каком-то странном ритме. От второго оружия в отличии от Томми он отказался, и это решило исход нескольких поединков. Эйброн взял лишь победу в первой схватки за счёт своей странной манеры боя, четыре последующих поединка остались за Томми.


- Не плохо, ты быстрый почти как эльф. - Заявил Эйброн вытирая пот: - Я что-то наоборот зарос жиром без равного соперника, надо будет подтянуть левую руку, да и правую, удар у тебя почти как моего Вишни, только в отличии от него твоего удара зевая от скуки ждать не приходится.


Вечером после поединка Тик пришёл к Томми: - Танцор танцует стальную пляску. Танец рыцарей моего народа. Я сам не умею, это танец высшего сословия, я лишь дважды видел эту пляску, да и этот человек сильно исказил отдельные элементы, но я узнал кое-что. Лезвие меча к небу, эфес выше клинка, шаги по диагонали на счёт левая рука за спиной. Это не совсем боевое искуство, скорее танец, но танец опасный, в былые время воины танцуя его гибли.

*************************************************************


Ускоренный Укилоном корабль прибыл в Дублин через 2 дня. Удивительно но видимо предпринятые магами меры предостородности подействовали и отряд разминулся с кораблями Троллей.


*************************************************************

- Ну мы пошли? - Пока корабль подходил к причалу спросил Танцора, поглядывая, на всё ещё обменивающегося чем-то с Рональдом Ларса: - Удачи со Шварцблютом, надеюсь его моя верительная грамота устроит.







   Сообщение № 118. 7.4.2015, 13:18, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Закупаются чернодревковые луки, а также с 20% повышением цены у населения. Передаются изначально следопытам Брила, если остается, то потом идут следопыты Белки. Составные не закупаются.

По поводу мечников, то да, первый и второй десятки выглядели достаточно грозно, с адамантовым оружием, в шрамах и в их глазах читалась сила...

======================================

- Да, Мирт, договорились, думаю это будет честно, правда мне бы хотелось чтоб ты остался с нами. По поводу возвращения в Корк, то могу сказать, то после скорей всего мы возвратимся сюда обратно после выполнения задания, то гнать специально корабль ради того чтоб ты попал сюда мы не будем.

======================================

Капитан слушал о новых людях и делал выводы:

Укилон, обыкновенный клерк, который крутится около триумвирата и всех там знает. Средний по силе маг, который в основном занимается погодными явлениями. В бою от него мало пользы. Скорей всего все что будет сделано в отряде, после задания будет передано триумвирату именно с его слов. Его помощники пока слабы. Короче его нужно держать подальше от темных дел.

- Укилон, тебе нужно будет состыковываться с капитаном. Чтоб эффективность корабля была максимальной.

======================================

Когда перед Томми появился второй его гость, то стало понятно, что того не зря называли Тиль Тролья смерть... столько всего рассказать про этих существ, и посветить жизнь в борьбе в основном с этими монстрами мог только фанатик своего дела. Конечно огры и великаны у него тоже были, но так как на острове про них не было почти ничего известно, то готовиться к борьбе с ними было пока бессмысленно. А вот с тролями нужно воевать, и если "Вороны " будут заточены против них, то вознаграждения могут возрасти.

Поэтому Томми дал указание своим воинам и через 30 минут на корме корабля появилось 5 чучел по своему виду напоминающему тролей. Тоже большой, руки, ноги из бревен, обтянув всех мешковиной, и выделив основные места угольками на корабле оказалось 5 тролеподобных тренажеров.

- Тиль, давай покажи особенности строения тролей и основные поражающие места. Куда нужно бить, куда тыкать, откуда ждать удара, куда стрелять, где мягкие места... Короче я хочу чтоб все мои воины при встрече с тролями знали что противопоставить этим монстрам. Думаю для обычных воинов, для тяженых воинов и для стрелков разные тактики, поэтому расскажи для каждого вида войск свою тактику... Проведи тренировки, и смотри пусть воины правильно будут держать строй, правильно бить, стрелять и правильно уклоняться....

Когда 8 часов изнурительной тренировки были закончены, то капитан подошел к уставшему Тилю и протянув кувшин с вином сказал:

- спасибо, скоро троли будут бежать и проклянать тебя, за то что ты научил моих воинов этим фокусам. Насчет пуль и стрел, которые могут сразу убить тролей, то может быть ты научишь нас делать такие штуки, я как понимаю ты с нами не всегда будешь близко.

======================================

Эмиль казался пирату напыщенным туземцем, и правда из одного кулька с Гарсией, земля ему пухом. На служанок и прачек понятное дело его "павлиний хвост" действовал бы замечательно, а вот на опытную человекоэльфийку могло никак не подействовать. Насчет фехтования он казался Томми тоже прохвостом, поэтому он с одной стороны был приветлив ему, а с другой стороны не видел смысла нахождения его в отряде.

- Эмиль, ты хороший мужчина, но тут главное не спугнуть женщину, тем более что в ее жилах течет и эльфийская кровь.

======================================

После того как Томми стал уверенно побеждать Танцора в боях с 2 орудиями против 1 оружия, то Томми отложил одно оружие:

- так будет честнее... и продолжил бой...

======================================

Прибыв в окрестности Дублина капитан попрощался с Ларсом и подошел к Эйброну и дружелюбно похлопав того по плечу сказал:

- давай, удачи тебе, ты раньше не рассказывал, что твоими учителями фехтования был эльфы, вот оказывается почему ты стал так известен как поединьщик. Спасибо за грамоту, но смотри, не факт что нам удастся договориться с упрямым Шварцблютом и он не пойдет на тебя войной. поэтому будь готов ко всему, а если всетаки удастся договориться, то ты узнаешь об этом.

======================================

После чего Томми под флагом "жадных ворон" направился в порт, за одно читая то, о чем написал Эйброн в переделанной грамоте...

Подплыв к причалу Томми крикнул:

- Куда мне причалиться, у меня срочное дело к серу Шварцблюту!

   Сообщение № 119. 7.4.2015, 20:42, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Работаем по суставам. Вот тут слабое место, раз и вывели руку из строя, главное не забывать про вторую. Тролли недалеко ушли от животных, они не правши и не левши они владеют обеими руками в равной мере. Строй держать против них я не пробовал, лучше всего бить с дистанции, а в ближнем бою уклонятся от ударов, у тварей длинные руки, так что берегите свои ноги. - Поучал наёмников Тиль...

****************************************

- Хорошо, я был когда-то юнгой на корабле и мой брат и дядя моряки, думаю по этому я и преуспел в путевой магии. - Закивал Укилон.


****************************************

- Эльфийская кров. Интересно, надо будет думать. Познакомлюсь с её служанками, бывшими любовниками, я могу собирать информацию. - Призадумался Эмиль: - Осторожность на первый мосто.

****************************************


С одним мечом поединок был понапряжёнее. По очкам победил Томми, но Танцор несколько очков отдал не сильно напрягаясь, пробуя какие-то диковинные удары и финты, которые оказались скорее вычурными, чем эффективными: - Надо почаще с тобой драться. - Вытирая пот заметил Эйброн: - Черноглазый и Меристан лучшие бойцы острова потому-что постоянно дерутся друг с другом.


****************************************

- Спасибо что подбросили. Ещё увидимся. - сказал Ларс.

- Нужно нужно почаще встречатся. - Подхватил Эйброн: - Надеюсь в следующий раз я смогу драться двумя мечами. Стронно как ты догадался. Полуэльф рыцарь был моим любимым наставником в ремесле бойца. Но скорость не его заслуга, он мне ритм и стиль привил. А скорость, уже и не знаю, у меня было слишком много наставников и почти все они ставили на скорость.


Эйброн и Ларс стали невидимыми и портовый регистратор не придал значения, скрипнувшим рядом с ним доскам пирса.


************************************************


Разоружённого Томми привели в кабинет и офицер жандармерии провёл несколько часов монотонно задавая ему одни и те же вопросы. Бумага от Танцора и известность отряда Ворон в армии Шварцблюта явно сбавили его пыл и рвение и он даже не попытался избить Томми, хотя просвинцованные перчатки видимо по привычке одел. Распрашивал дознаватель Томми и о лиге теней и о Гиперионе, но тем этих касался в скользь, явно не желая копать глубже. Вот местный орден мракоборцев и союз с ополчением дознаватель многократно разобрал по косточкам.


- Ладно звучит правдоподобно, у тебя будет десять минут с бароном. Сам понимаешь если твои слова правдивы у барона будет слишком много дел. И вообще на барона за эту неделю уже дважды покушались, так что моргнёшь не в такт пристрелим. - Завершил допрос следователь.


Томми обыскали ещё пару раз, потом к его удивлению его просветил магией волшебник непонятной принадлежности и пришлось снять браслет с тридцатьпятым. После этого к Томми пиставили аж четырёх дюжих гренадёров, которые едва проходили через широкие дворцовые двери и вот Томми попал на приём к барону.


Шварцблют осунулся, рука на перевязи да под ней тоже многочисленные бинты. Вокруг трона многочисленная охрана с оружием едвали не на изготовку.

- О Томас. Вернулся. Что там у тебя. - Говоря с силой каждое слово начал Шварцблют: - Ясно. Мой маг свяжется с этими магами. Ты своё дело сделал. Я должен всё обдумать...

********************************************************

Отряд Томми в город не пустили, да и Томми после разговора со Шварцблютом вернули на корабль и велели отчаливать.

   Сообщение № 120. 8.4.2015, 15:18, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми с интересом наблюдал за тем, что Тиль говорил его мечникам и следил за тем, чтоб весь день его мечники учились бить по суставам и уворачиваться от ударов. Также как и держали строй тяжелые ратники, и как били в глаза, суставы и шею его следопыты.

- Тиль, ты молодец, давай продолжай обучение, пока есть время, я хочу чтоб мои воины чемуто научились... думаю скоро придется отбивать город тролей...

====================================

После фехтования с Ейброном уверенность вернулась к Томми:

- Ну, я тренировался с Мерендилом, он на уровень сильнее меня оказался. Боюсь представить себе, что будет если придется столкнуться с "ледяным пламенем" в бою. Но сейчас основная задача - уничтожить Гипериона, а потом посмотрим, мне по идее хороший спарринг-партнер не помешает.

===================================

После общения с Шварцблютом капитан уже собирался уходить, но остановился и улыбнувшись барону и сказал:

- Барон Герхард Шварцблют, хочу дополнительно добавить от себя следующее. Насколько я понял, что изначально было решено, что островом будет править тот, кто останется из четырех т.е. совместные правления исключены. Поэтому не будьте настолько наивны, что Гиперион после окончания войны поделится с островом согласно вашему договору. Скажу больше, когда я работал на него, то участовал в операциях, при которых были убиты и Куртис Больд и братья де Марьяны и уже были задания, где я участвовал против Вас и вашей армии. Это было секретное задание, но я как подчиненный не мог отказаться от него. Поэтому ваш совместный договор это всего лишь временная задержка войны - Томми внимательно осмотрел раны претендента на корону - вижу, что ваше физическое состояние не очень. И знаю почему. Тот, кто управлял этими людьми мой враг и уже совершал на меня нападение, но я дал слово не раскрывать его имени и истиной его власти. Поэтому могу дать слово, что после смерти Гипериона я готов взяться за задание об очистке города от его людей. Да, и что таить, я на данный момент Вас больше всего уважаю и вы будете первым, кому я предложу услуги "жадных ворон" после завершения этого задания... и если вы согласитесь принять предложение ордена мракоборцев и пойти на перемирие с ополченцами Эйброна, то не забудьте внести в договор один пункт, а именно "о том, что ни одна из сторон даже косвенно не будет пытаться проводить спецоперации направленные на вред временного союзника"... Думаю на этом все, до свидания, Барон Герхард.

И Капитан поклонился и пошел на корабль....

===================================

Когда капитан достиг корабля, то обратился в первую очередь к капитану, Мирту и Укилону:

- я поговорил с Щварцблютом, теперь мне нужно поговорить с Лидией из Уэксфорда... плывем по томуже принципу.

После чего подошел к Эмилю и, посмотрев на него, указал на его шпагу заинтересованно сказал:

- завтра мы будем в Уэксфорде. Я сразу не стал говорить, но сейчас хочу попросить вас провести несколько спаррингов на тренировочном оружии. мне кажется ваш стиль должен отличаться от стандартного, а к тому же вы маг по металлу, думаю это не мало значит. Кстати, а что за магия в вашем распоряжении, покажете?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика