RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Покинувший Междумирье, приключение для Мерлина Кори.
   Сообщение № 121. 4.10.2015, 20:00, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Слышу, слышу. Дай виски, а лучше джин, а еще лучше развяжи мне руки, и я сам возьму виски. - Сила воли у Мерля распространялась на все голоса в голове, а не только на женский. Его голоса никого не слушали, кроме клочков его сознания, они не поддавались даже его контролю. Сейчас ему повезло, никто из его личностей не взял контроль над его телом.

   Сообщение № 122. 4.10.2015, 20:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Дать? Подожди, не отвлекайся, ладно? У меня времени мало, - чувствовалось, что голос Лин торопился, - Случилось что-то непредвиденное. Тебя отправило не в наш мир...и чтобы тебя оттуда вытащить, мне нужно знать, где ты. Ты слышишь меня? - голос начинал затухать, но его все ещё было слышно.

   Сообщение № 123. 4.10.2015, 22:42, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Я точно не знаю где я, но этот мир точно отстой. Тут все из камня и дерева, ничего из металла, только появился порох, куча магов, все похожи на людей. Время, что-то вроде отстоя из камня и мечей. Я такую древнюю историю не изучал, по этому не знаю. Я тут халтурку нашел себе. в общем прилетай и забирай меня, скорееей. А... еще здесь никто не знает об оборотнях и по ночам какие-то духоподобные твари вылезают... Фуф... вроде все... - все это Мерлин оттарабанил с военной четкостью и довольно быстрой скоростью. - Ах, да и джин раздобудь пожалуйста, а то мой кто-то разлил...
Мерль все еще пытался ощутить свои ноги и руки.

   Сообщение № 124. 5.10.2015, 10:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я отыщу тебя в ближайшее время, - ответил голос Ли Ли - последние слова уже были едва слышны, а потом и вовсе все затихло. Руки с ногами ещё какое-то время не давали о себе знать - но это состояние резко изменилось в одно из мгновений. Сначала появились запахи, затем ощутились затёкшие руки и ноги, а спина почувствовала под собой что-то жесткое и холодное.
Вновь сырость - но в этот раз ещё более сырая, нежели как в том земляном коридоре, в котором Мерлину приходилось провести ночь. И опять - темнота, хоть глаз выколи. Более того - даже по ощущениям одежда была не его. Одежда была - но сильно жесткая, словно из мешковины, и рукава со штанинами были, определённо, короче, чем должны были.

   Сообщение № 125. 5.10.2015, 20:05, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Похожн Мерлин остался без оружия и денег. А самое страшное - это то, что он еще без жилета и выпивки. Он потерял все медикоменты, и скальпель. Он все никак не мог смириться с потерей именного оружия и джина. Эта новая потеря - еще один удар по его сердцу и печени.

   Сообщение № 126. 6.10.2015, 16:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Похоже, в этот раз никто не собирался восполнять Мерлину его потерю. Он просидел в этой темноте минуту, другую... По ощущениям, наверное, целый час - но ничего не происходило. Темно, сыро, тихо - никаких признаков жизни совершенно. Единственное, что прояснилось - так это то, что что-то жесткое и холодное под ним оказалось кроватью. Ну, или подобием кровати - если так можно было назвать конструкцию из кирпича, возвышавшуюся над полом, размером, опять же, чуть меньше Мерля, а значит вполне подходящую для обычного “человека” в этих краях.
Руки и ноги, определенно, были свободны - и в этом был хоть какой-то плюс.

   Сообщение № 127. 6.10.2015, 16:58, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Мерлин встать смог с трудом. Осознание потери было слишком критичным для его организма. Он присел на эту кровать. Давление в первый раз за многие годы подскачило. Он решил прилечь и еще поспать. Болели почки. Похоже он застудил их на этой холодной кровати.

   Сообщение № 128. 6.10.2015, 17:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Сон по собственному желанию к такой кровати и не думал приближаться. Мерлин поворочался на холодных сырых камнях... Но не то что сон, даже дремота к нему не приходила. И одни черти только знают, сколько ему еще пришлось бы страдать вынужденной бессонницей, если бы внезапно не стало светло. Относительно светло. Свет, исходивший из единственного в каменном потолке кристалла, хоть и тускло, но вполне достаточно освещал помещение, в котором находился Мерлин. Каменное, небольшое, без дверей, без окон - своеобразный мешок, без выхода.
Снаружи, со стороны одной из стен послышались шаги, замершие с обратной стороны стены.

   Сообщение № 129. 6.10.2015, 19:23, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Мерлин встал на шаг правее остановившихся ног. Он был готов с неимоверной сидой долбануть по голове будущего обидчика. Он замахнулся рукой. Все его мышцы напряглись и выглядели, как красный камень. Мерлин готов был и развернуться, если стена разверзнеца позади него. Он даже помнил про то, что местные низкие, а как следствие косяк двери будет не большой. Если его удар блокируют, он готов ударить своей ножищей. Сначало по силуэту, а потом прицельно по гинеталиям. Он прокрутил все варианты событий и к большим из них был готов. Он еще не отвык от постоянных бомбежек и холодной земле. Он закален, но почки дают о себе знать, и сердце начинает пошаливать... Если бы не этот инцидент, то может с серцем у него было по лучше. Ничего он уже решил, после этого он отправится в госпиталь к себе на родину. А пока надо нещадно бить, избивать до смнрти, можно даже заставит захлебнуться в его крови. Он сделает все, что бы их смерть была мучительна. Можно даже найти лезвие под кожей, если его не удалили спецслужбы.

   Сообщение № 130. 6.10.2015, 19:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Люди за стеной медлили - они словно чувствовали состояние Мерля. Да и это было совсем несложно - посади-ка человека в такие же условия, отбери живительное питье и нормальную одежду... Кто в таком состоянии будет рад и доброжелательно настроен?
- Заключенный номер три. Вы должны вернуться к противоположной стене и не двигаться. Вы поняли указание, заключенный номер три? - прозвучал достаточно громкий голос - словно разделяющей стены совершенно не существовало.

   Сообщение № 131. 6.10.2015, 19:55, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Понял - послышалось в ответ. Мерлин отошел на 2 шага в перед, при этом принял стойку, что бы ударить по противнику с вертушки и сбить его с ног. Кулак был достаточно крупный для голов местных. Так что он мог даже нанести не хилый удар и они получат сотресение в лучшем случае.

Добавлено через 2 мин. 44 с.

Элемент неожиданности не сработал. Мерлин не хотел попасть под пику или меч. Он готовился, что придестя хватать древко и защемлять лезвие.

   Сообщение № 132. 6.10.2015, 20:34, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Заключенный номер три, - повторил голос, оставаясь таким же нейтрально-холодным, как и раньше, - Отойдите к противоположной стене.
Почувствовали ли те за дверью, или следили за ним... Но ничего не происходило. За стеной, очевидно, ждали.

   Сообщение № 133. 6.10.2015, 21:01, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Делать нечего, но Мерлин припас у себя в рукове один козырь. Он отошел к стене. Развернулся спиной к стене и резко нагнулся с миной боли на лице. Он засунул руки под рубаху.
- Кажется припадок печени - сказал с болью в голосе.
На самом деле он искал швы. Под ними должна быть капсула с лезвием.... но увы там только шрам.
Мерлин упал скорчившись от моральной боли. Но он уже придумал новый план.

   Сообщение № 134. 6.10.2015, 21:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Видимо, в этот раз ему поверили. Или частично поверили... Кто ж их знает.
Из стены, около которой недавно стоял Мерлин, в сторону выехал целый блок, образовывая там подобие дверного проема. В проеме появились три фигуры - впереди стоял высокий и довольно худой человек в закрывавшем его одежду плаще, сбоку - гора мышц, державшая в руке небольшой меч, выглядевший весьма нелепо для таких габаритов, а за этими двумя виднелась еще одна фигура, одетая довольно просто, но весьма прилично. Оружия при том человеке видно не было.
Вошедшие сделали два шага внутрь комнаты, и дверь за ними закрылась.
- Заключенный номер три, - произнес человек в плаще, - Мы не будем тратить время на лишние слова. Вы обвиняетесь в покушении на жизнь принца Иттона. Это карается смертной казнью, но у вас есть возможность ее избежать... если вы согласитесь сотрудничать с организацией.
Руки говорящего были сложены на груди - было видно, что он расслаблен, и не видит в Мерлине никакой опасности.

   Сообщение № 135. 6.10.2015, 22:24, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Мерлин из подлобья смотрел на них. Гримаса боли резко сошла с его лица он выпрямился:
- Принимаю условия. Только мне нужен мой вещмешок со всем моим добром и жилет. Моя печень требует ласки. И еще, если вам не трудно, зеркало и бритву, желательно еще кожу для затачивания бритвенного станка. Я на всякий случай повторюсь, что я готов сотрудничать, только не в виде бомжа. По крайней мере, если вам нужен бомж, то отдайте мне мою флягу с виски, что бы я соответствовал своему виду.
Мерлин не хотел умереть казненным, но и для самоубийства сейчас не время. Он решил переждать трудное время.

   Сообщение № 136. 7.10.2015, 18:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Личные вещи не возвращаются преступникам, - отрезал человек в плаще, достал из недр одежды небольшой сверток, и кинул на каменную кровать.
- Вы будете переведены в другое место - в ближайшее время, - добавил он, и не сказав больше ничего, вышел из комнаты в сопровождении так ничего и не сказавшей парочки.
Проход снова исчез - и Мерлин в очередной раз остался один в сыром и холодном помещении. Со стороны прохода что-то звякнуло - и на каменный пол упала кожаная питьевая фляга.

   Сообщение № 137. 7.10.2015, 18:57, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Мерлин взял флягу и сверток. Он присел и стал рассматривать сверток при этом пригубив из фляги.
"ФУУУУ!!! Это простая вода. Это свинство. Гадость. А как мне расслабиться!? Но что тут в свертке?"

Добавлено через 4 мин. 1 с.

Мерлин решил - ему нужно в ближайшее время натренероваться. "Я буду ловким и сильным. В следущее посещение изучу всех людей и толщину стены." - все это время он думал, положив руки на вещи. Теперь он разворачивает это...

   Сообщение № 138. 8.10.2015, 15:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
В свертке обнаружился ошейник. Или, по крайней мере, что-то очень на ошейник похожее. Их материала, похожего на кожу, с какими-то металлическими вставками... и без застежки. Зачем была эта вещь здесь, что нужно было с ней делать - было не особо понятно.
А тем временем, словно в ответ на мысли Мерлина о стенах, со стеной по правую его руку словно произошли какие-то изменения - твердый камень пошел легкой рябью, словно это была вовсе не жесткая стена, а что-то... что-то другое.

   Сообщение № 139. 8.10.2015, 15:14, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Мерлин, откровенно говоря, начал материться, но скорее от удивления, чем от страха.

   Сообщение № 140. 8.10.2015, 15:17, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Матерение ситуации не изменило... А стена продолжала периодически подергиваться. Благо, разве что, не меняя своего положения.

   Сообщение № 141. 8.10.2015, 16:35, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Мерлин решил войти в нее раз эта "галлаграмма" выявила себя

   Сообщение № 142. 8.10.2015, 19:34, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Он дошёл до стены - стена (или же голограмма, поди разбери...) не давала к себе прикоснуться. Словно магнит, она отталкивала от себя, стоило приблизиться к ней слишком близко. Но заметно стало другое - стена определённо стала в какой-то степени прозрачней. Иначе как ещё можно было объяснить тот факт, что по другую сторону стены Мерлин вполне видел ещё кого-то - в такой же, как и его, комнате. Видел смутно, но сомнений не было. За "стеной" что-то было.

   Сообщение № 143. 8.10.2015, 21:02, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
"Что же это?"- Мерлин кинул туда ошейник.

   Сообщение № 144. 10.10.2015, 19:51, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Ошейник описал согласную физике дугу, и его отбросило назад ровно от того места, где была эта "стена". Коснуться её, значит, не получилось... Предметы сквозь неё кинуть - тоже.
Только вот от этого броска ошейника стена стала ещё немного прозрачней , и теперь была видна сидящая у стены небольшая фигурка, одетая во что-то ещё более простое, чем сам Мерлин, и очевидно, без сознания - голова была низко опущена, а руки безжизненно лежали вдоль тела.

   Сообщение № 145. 10.10.2015, 22:06, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Мерлин громко прошептал:
- Эй, парень. Парень, проснись.

   Сообщение № 146. 12.10.2015, 15:25, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Парень - или кто бы то ни был - его не слышал. Или может и слышал - но никак не реагировал. Интересно, эта лже-стена вообще могла пропускать звуки?
Ответ и на этот вопрос нашелся быстро - в этом помещении за спиной тоже открылась дверь, в которой появилось только двое - не было человека в плаще. Гора мышц взвалила сидящего у стены человека себе на плечо, на что тот, опять, никак не отреагировал, но Мерлин услышал слова "громилы", донесшиеся словно издалека.
- Эта тварь долго еще дрыхнуть будет? Она начальнику нужна.
Ответа Мерлину услышать не удалось - двое покинули помещение, и там стало пусто. Только и удалось разглядеть, что спутанную гриву длинных золотых волос. Либо местные парни любили отращивать волосы... Либо это был не парень.

   Сообщение № 147. 12.10.2015, 18:58, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Его забрали, по этому плевать. Мерлин решил медленго преодолеть это поле. Он по тихонечку продвигался к видимой стене не смотря на отталкивающее действие. Он вцеплялся сквозь мешковатые ботинкки в землё своими острыми когтями. Он продвигался и уже одна рука почти коснулась галлограммы

   Сообщение № 148. 14.10.2015, 18:11, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Но пройти сквозь нее не получилось. Не то что пройти - даже руку просунуть не получалось. Его отталкивало - а порой просто не давало продвигаться ближе. Не давало - и все тут.

   Сообщение № 149. 14.10.2015, 18:51, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
"Ну и хрен с ней" Мерлин уже не думал о стене. Он пошел к каменной кровати, подложил под себя то, что осталось из под ошейника, и начат отжиматься. 10... 20... 30... 40... 50... ровно 60 раз сделал Мерль за один подход. "Неплохо..." пронеслось у него в голове. Он решил размять ноги и для этого сделал 200 присяданий. "Для первого на сегодня раза хватит" он сел на подстилку, поглазел в пол, и улегся спать.

   Сообщение № 150. 14.10.2015, 19:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Тренировка разгорячила Мерлина - поначалу сна было ни в одном глазу, да и когда уснуть все-таки удалось, сон был каким-то неспокойным. Спать ему долго не дали. Хотя, кто ж его знает, сколько он проспал на самом деле? И он по-прежнему не видел снов. Зато ещё до того, как глаза открылись, он спиной ощутил перемены - теперь он лежал на чем-то куда более мягком и удобном. Ах да, кровать...
В зашторенное окно светило солнце, заливая своим светом небольшую комнату, в которой стояли кровать, стол, шкаф для одежды. Ничего похожего на то, что было вокруг Мерлина, когда тот засыпал. Даже одежда была его собственная - и чистая.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика