RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Завтра бyдет. Лучше? Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ничего святого, Многоликий, поехали.:)
   Сообщение № 1. 15.9.2009, 20:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Теплый августовский вечер вполне удался. Насколько это вообще было возможно в жизни этого человека. На часах было уже порядка девяти - как и всегда, когда Альтман после спортзала возвращался домой. Усталый, но...довольный? Как знать - возможно, и так. Напряжение недели частично ушло вместе с тренировкой, а понимание того, что уже на носу суббота и не нужно будет тащиться на работу очевидно повышало настроение. По крайней мере пока Альтман не вошел в двор своего дома и не бросил взгляд наверх. В окне его квартиры не было привычной темноты. Экран монитора освещал комнату, окна которой были открыты нараспашку. На такой высоте, естественно, не было видно ничего кроме свечения, наполнявшего его жилище. Кто-то, видимо, особо наглый, решил придти в гости без приглашения, и решил не дожидаться за порогом хозяина квартиры. На миг в окне даже мелькнул чей-то силуэт, но тут же исчез, словно его и не было.

   Сообщение № 2. 15.9.2009, 22:05, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Едрать твою фенечку! - Прохрипел себе под нос одно из еще помнившихся ему русских ругательств Фолькер, наблюдая за своим окном. Вызывать полицию - трусливо и неприятно. Неужели вновь пригодятся его тренировки? В его глазах загорелся недобрый огонь. Он нащупал за поясом свой маленький топрик, который так удачно сливался с силуэтом, что свободная футболка ничуть не выдавала его присутствие. Со злобной ухмылкой он направился к своему подъезду.

   Сообщение № 3. 15.9.2009, 22:22, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
В подъезде человека никто не поджидал. Никаких теней, глаз, наблюдающих за каждым движением, подозрительного шороха... Как всегда на всех этажах и лестничных пролетах горел свет и все было чинно и мирно. И все же, из-за чрезмерной предосторожности подниматься пришлось долго. Подниматься для того, чтобы понять - дверь даже не посчитали нужным закрыть. Из квартиры же доносился знакомый звук. Слишком знакомый. Сопровождавший парня всегда, когда он садился играть в свою любимую игру. Свет в коридоре не горел-было ясно. Впрочем, как и на кухне.

   Сообщение № 4. 16.9.2009, 16:22, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Ya, mich ist tier![да, я зверь!] - Пробурчал себе под нос фанат Rammsteinа, как будто обвиняемый в песне, гремевшей на всю квартиру. Он тихо приоткрыл дверь - при открывании она не скрипела. Прошел, выбирая места наименьшего скопления хлама, дверь закрывать не решился - ужасный скрип оповещал его соседей каждый день о том, что этот чудак-компьютерщик пришел домой. Масло для петель лежало в тумбочке справа от двери, но есть такое священное слово: "ЛЕНЬ!". Он тихо достал из-за пояса топорик, бесшумно прошел в ванную, проверить на наличие засады, затем подошел к двери единственной комнаты и прислушался. Затем, дождавшись конца песни, распахнул дверь, взревел как берсерк перед боем и прыннул в комнату замахнувшись на неведомого противника.

   Сообщение № 5. 16.9.2009, 16:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Зрелище, представшее перед ним, пресекло всякое желание рубить что-либо. За его компом сидело нечто взъерошенно-лохматое, в до неприличия коротком платье, с голыми ногами, и играло в Фолл. И играло как-то странно... Ни пальцы, ни руки вообще не шевелились, хотя процесс шел на полную катушку. Гостья, видимо, "почуяв" Альтмана, довольно улыбнулась и вырубила игру, плавно разворачиваясь к жильцу квартиры лицом, глаза на котором были закрыты черной повязкой.
-Жутковато у тебя здесь, крот, - как ни в чем не бывало пропела она, жонглируя неизвестно откуда взявшимися крышечками в руке. Точнее, известно откуда.
-Смотрю, меры для борьбы с гостями у тебя просто гуманнейшие. Не убивай меня, рыбак, еще пригожусь, - рассмеялась она, выкидывая одну из крышечек за спину и попадая точно в банку.

   Сообщение № 6. 16.9.2009, 16:49, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
"Вах, какая меткость!" - подумал он глядя на полет крышки. И следующая мысль была: "Интересно, что это? Или кто? И каким образом она проникла в мою комору? И КАКИМ МАКАРОМ ОНА ТАК ИГРАЛА?!?!? Надеюсь, она не сохранялась на мой сейв...." - Мысль одна неадекватнее другой посещали его голову. Молчать больше не было сил и он выбрал самый разумный вопрос.
- Эм, добрый вечер... Извините за мое поведение, я просто не привык к гостям. Могу я узнать кто ко мне пожаловал? - Топор он засунул обратно за пояс, но поверх желтой футболки с черным "трехлистником" радиации. Мало ли чего можно ожидать от... нее?

   Сообщение № 7. 16.9.2009, 17:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Фемида, - ослепительно улыбнулась дамочка, поднимаясь с кресла и запрыгивая на подоконник распахнутого окна, закинув ногу на ногу. Не будь повязки на ее лице, можно было бы с уверенностью подтвердить, что она смотрела точно в глаза своему собеседнику.
-Тоже готовишься к войне, крот? - шутливым тоном поинтересовалась она, кидая ему одну из крышечек, и зловеще добавила, - правильно делаешь. Наверное, интересно, как я здесь оказалась? - словно прочитала она его мысли, - это, честно говоря, неважно. Важно то, зачем... Кстати, комп можно было приобрести и помощнее, - она чуть повернула голову в сторону техники и улыбнулась еще шире.

   Сообщение № 8. 16.9.2009, 17:22, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
"Фемида... Что-то знакомое. Юрист какой-то вроде в древности.... А!! Эта, судебная богиня! Этой, как бишь его? Справедливости!"
Едва успев схватить крышку, летящую прямо в глаз, Фолькер вежливо подошел поближе и встал чуть сбоку от странной девушки.
- Забавные у вас родители, однако. Назвали дочь богиней. С юморком, все таки! - Сделал замечание парень и продолжил. - Да, если честно готовлюсь, а вам что, известны планы правительства? - При уколе насчет компьютера, он смог сохранить каменное лицо, но в душе зажегся огонь. - Фолл идет, и это главное! И вообще, дайте денег - куплю мощнейший! Поаккуратнее с крышками, мне глаза еще нужны!

   Сообщение № 9. 16.9.2009, 17:33, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Дать - не дам, - лица коснулась ухмылка, - но возможность подзаработать.. Почему бы и нет. О. Родители мои не были любителями повеселиться. Просто нельзя говорить свое имя всем и каждому. А прозвище-почему бы и нет, - уже серьезно добавила она, - не угостите даму кофе? Или, что пьют сейчас металлисты? Я все-таки решила не хозяйничать на кухне, отравлюсь еще. А это мне при сегодняшнем положении дел совсем не нужно.

   Сообщение № 10. 16.9.2009, 17:49, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Кофе? Сейчас. - "Так, вроде кофе не портится, тем более советское... Здравствуй, дедушка, сколько же тебе лет-то? Так, дата производства - 9.05.73... Надеюсь, кофе не портится. Вроде все герметично... Ну чтож, рискнем...." - Фолькер открыл неначатую банку советского кофе "Полет". Насыпал в единственную чистую кружку - подарили на выпускной однокурсники. Он ею еще не пользовался, даже из коробки не доставал. Залил водой из бойлера, запах был странным, но плесенью не пахло. Сказать правду, это был запах НАСТОЯЩЕГО кофе! Он крикнул в комнату.
- Сколько сахара положить? - Затем отхлебнул немного. Вкус его просто ошеломил - все, что он пробовал раньше - бурда из ошметков картона. Металлист нес кружку как настоящее сокровище, боясь пролить хоть каплю.
- Вот, прошу. Да, у меея аоррос к вам еще один - почему вы называете меня кротом?

   Сообщение № 11. 16.9.2009, 18:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Потому что ты зарылся в своем мирке и ничего не видишь, - ответила Фемида, - я без сахара пью, спасибо. Да и не только поэтому, - продолжила она прерванную собой же фразу, - все мы.. кроты. А ты прям матерый, - рассмеялась она, держа кружку обеими руками и вдыхая аромат кофе.
- Я тебя часто на сходках Фолла вижу. Да и за собой, смотрю, следишь... – она поправила повязку на глазах, - только вот часто ли ты смотришь ящик? Новости? В курсе вообще, что происходит в мире? – игривая улыбка вовсе пропала с ее губ, и она «уставилась» на чашку с напитком.


   Сообщение № 12. 16.9.2009, 20:44, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Парень осмотрел свою комнату в поисках телевизора, обнаружив отсутствие оного, успокоился.
- Я его не смотрю. Да, когда соседи включают звук на максимум, я слушаю всякую бурду. Еще пару месяцев назад смотрел, в интернете новости. А что происходит? - Его интерес разыгрывался, таинственная гостья казалась вестником апокалипсиса, на который Фольк так давно ждал. - Вам не понравился кофе?

   Сообщение № 13. 16.9.2009, 21:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Кофе хорош,- кивнула она и на ближайшую минуту приросла к кружке.
-А зря не смотришь новости. Хочешь, покажу?-бестия в черном спрыгнула с подоконника и бесцеремонно уселась за компьютер, положив одну руку на мышку, а другую на клавиатуру и замерла.
-У интернета скорость хорошая? - поинтересовалась гостья, - или же мне использовать собственный?

   Сообщение № 14. 16.9.2009, 21:58, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Альтман вспомнил, как оставил на ночь качаться одну песню. Неужто у нее телефон с HSDPA? Хотя врядли, скорее просто UMTS. Но ничего, все равно неплохо.
- Лучше, я думаю, вам использовать свой. У меня маловата. Спасибо, от родителей в подарок получил. - Про то, что те получили его в подарок еще в СССР, он умолчал, про то что он тогда уже был годовалым - тем более.

   Сообщение № 15. 16.9.2009, 22:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Хорошо. Свой так свой, - кивнула Фемида, а на губах появилась еще более широкая улыбка.
-Как же я это люблю, - с плохоскрываемым наслаждением в голосе произнесла она и замерла, а на экране монитора открылось несколько страниц. Альтман никогда особо не был в курсе того, что творилось на улицах, но несколько раз перед его взглядом появлялись люди, которые могли с помощью своих конечностей выдавать просто невозможные для человека вещи. Как один из танцоров двигал руками, ногами, да и всем телом с такой скоростью, что законы природы нервно курили в сторонке, глядя, как их нещадно нарушают. Как какая-то невзрачная леди своим пением умудрилась заставить его полюбить всякие мелочи жизни, хоть и на время. И Альтман свято верил, что это порыв его собственной души. Хотя закончилось все так же внезапно, как и началось. Как один из группы паркурщиков буквально бежал по отвесной стене, не используя оборудование и не держась ни за что.. Словно земное притяжение работало для него иначе. И он вновь увидел все это - одно за другим различные видео про нереально талантливых людей.
-Вот посмотри на это все, - вдруг произнесла чертик, - ты не находишь это странным? Никакого оборудования. Никаких транквилизаторов. Хотя основная новость не в этом.

   Сообщение № 16. 17.9.2009, 00:27, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Еще добавь "никакого монтажа" и я рассмеюсь. - Улыбка широкими шагами бродила по его лицу. - Да, врзможно я уже отстал от жизни, но не настолько, что забыл об банальных "синих экранах" и тому подобной кинематографической ерунде. Ты еще скажи, что в "Матрице" все трюки без монтажа и ниточек сделаны. - Позицию скепсиса он играл превосходно. А в душе появлялись противоречащие с ним мысли.

   Сообщение № 17. 17.9.2009, 07:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Вот поэтому я и говорю, что ты крот, - усмехнулась девушка. - Видео - ерунда. Признайся себе, что ты видел это на улицах. К чему самообман?
Все окна закрылись, словно по таймеру, а комп сам по себе отключился.
-Мне ничего не стоит, не шевеля ни пальцем, перепрограммировать твою систему целиком и полностью. Только ты это примешь за действие вируса, не увидев главного.
Гостья откинулась на спинку, положив мышку себе на ладонь и накрыв ее другой рукой.
-Матрица - полная хрень, - вдруг рассмеялась она, - по одной простой причине, что все это выдумка. А вот я, например, существую. пока, - веселые интонации ушли так же быстро, как и появились.

   Сообщение № 18. 17.9.2009, 10:26, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Фолькер улыбаясь смотрел за тем, как по блютузу подключался интернет, как сработала програмка на его "зверьке", выключившая его, за тем, как какой-то механизм с дистанционным управлением захлопнул окно. Сомнений больше не было - его решили разыграть. Весело. Неужели опять вспомнили товарищи, что у него годовщина знакомства с Фоллом? Приятно, что ни говори. Но виду нельзя подавать - друзья обидятся. Играем роль, играем!
- А вы знаете, вы правы, я не так давно увидел как человек висел над зданием и мыл окна. Вернее сидел на маленькой дощечке. Еще я видел женщину, которая силой мысли заставляла людей отдавать ей деньги. Гипнотизирующим словом было, похоже "Приобретаем билетики". А еще какой-то шибко вумный хакер наслал на моего друга железного вирус, ищ-за которого Доктор веб взбесился, стал удалять все файлы, с каждым удаленным фацлом проигрывался звук. "S-shot" Когда моя система вся была уничтожена, экран высветил: "FICK DICH, SCHWULAH!!!" И ниже красными буквами: "I'll be back, m@therf@cker!" И после этого мне удивляться каким-то фокусам с пробежками по стенам чубриков, переигравших в "Принца Персии"? Ха!

   Сообщение № 19. 17.9.2009, 10:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Фемида слушала все это и смеялась. Улыбка у нее была, пожалуй, самая довольная из всех, что когда-нибудь он видел.
-Я смотрю твои друзья любят пошутить. Что ж, значит мы не договорились, - без единой капли расстройства в голосе произнесла она, кладя мышку на место и подходя к дверям.
-Веселой ночи, Крот, - произнесла она напоследок, - кто знает, вдруг еще увидимся.
С этими словами она скрылась за дверью, так и уйдя босиком, оставив после себя лишь запах кофе, пол сантиметра которого осталось не дне кружки.

   Сообщение № 20. 17.9.2009, 10:48, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Постой, куда... А, ладно, удачи... - Сказал он и посмотрел на кружку. "Не пропадать де добру!" - он допил кофе, закрыл дверь на замок, окно тоже прикрыл. Достал из-за шкафа биту, поставил у стола, поправил топорик, пошел на кухню, сделать еще кофе, затем вернулся в комнату и сел гамать.

   Сообщение № 21. 17.9.2009, 10:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
С последним пунктом его ждал облом. Компьютер попросту не хотел включаться. Точнее, благополучно показывал чистый белый экран, когда дело доходило до загрузки системы, а через несколько секунд умирал окончательно. И так раз за разом. Через некоторое время Альтману бросилась в глаза ярко-желтая крышечка, лежавшая на полу рядом с системником. Только вот нарисована на нем была черная дуга, над которой, словно над ямой, "навис" массивный черный прямоугольник.

   Сообщение № 22. 17.9.2009, 11:16, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Посмотрел на своего заглючившего друга. Подавил желание избить его, посмотрел в трансе на "желтую фигнюшку". Встал. Подошел к шкафу. Открыл его. Посмотрел на мусорную корзину, напоненную полетевшими жесткими дисками. Подумал: "Нужно выкинуть их наконец." Открыл ящик. Поссотрел на стройные ряды резервных жестких дисков с резрвной информацией на них. Взял первый попавшийся. Закрыл ящик. Закрыл шкаф. Подошел к пк. нашел под столом отвертку. Снял жесткий диск. Вставил новый. Приделал. Взял старый. Подошел к шкафу. Открыл его. Кинул диск поверх других. Закрыл шкаф. Сел за компьютер. Легко ударил битой по корпусу. Включил.

   Сообщение № 23. 17.9.2009, 11:33, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
И вновь та же история. Система умирала, не успев пожить и десяти секунд. Ни первый, ни второй диск, ни остальные работать не хотели. Зато одного он не досчитался.
-Вредная девчонка, не правда ли? - раздался с кухни чей-то голос и послышался звук размешиваемого сахара - звон ложки о стенки чашки.

   Сообщение № 24. 17.9.2009, 16:05, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Халькер встал. Дрожь еле сдерживалась. Положил биту себе на плечо. Медленными, отбивающими ритм шагами он шел на кухню, как герой, собирающийся отомстить злодею, перебившему его семью. В его глазах пылал огонь ненависти и праведной мести. Он, опустив голову, шел к кухне, он вышел на тропу войны.

   Сообщение № 25. 17.9.2009, 17:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
К его разочарованию[или же облегчению?], на кухне никого не оказалось. Кажется, сегодня старые друзья и правда решили разыграть его, в своих любимых традициях. Только вот, они начинали перебарщивать. Звон ложки пропал, вместе с чьим-то голосом - на кухне воцарилась практически идеальная тишина, нарушаемая лишь уличными звуками из распахнутого окна.

   Сообщение № 26. 17.9.2009, 18:18, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Япона мама! - С досады он со всего размаху ударил битой по столу. От удара старый ветхий стол переломился пополам, посуда, наставленная на нем разлетелась вдребезги. Металлист открыл холодильник, взял извечно находящуюся там банку пива, отхлебнул, поставил обратно. Нервы были его на пределе. Он решил пройтись. "Воздухом подышать". Биту поставил на место за шкаф, спрятал топорик под футболкой, взял десяток крышечек и, закрыв за собой дверь, пошел на... большую дорогу, гоп-стопщиков искать.

   Сообщение № 27. 17.9.2009, 21:24, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Ночь [а уже было за полночь] "радовала" своим абсолютным спокойствием. Несмотря на то, что всякие "личности" здесь собирались довольно часто, сегодня Альтману попались лишь редкие парочки да пара совсем не шумных компаний. Так он прошел пару улиц, по направлению к озеру, что было минутах в пятнадцати ходьбы от него. Тишь да гладь. Но и оно рано или поздно заканчивается - откуда-то со стороны дальнего берега он услышал не то чей-то визг, не то чью-то ругань, нараставшую по мере приближения его к озерной глади. Хотя бы что-то оживило не в меру спокойную ночь.

   Сообщение № 28. 17.9.2009, 22:40, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Металлист размял шею, пальцы, позвоночник, достал топорик, взял его удобно и побежал в сторону криков-визгов, готовясь резать-кромсать-закапывать.

   Сообщение № 29. 17.9.2009, 22:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Открывшаяся картина была вполне знакомой - из лап троих бугаев пытался вывернуться какой-то визжащий комочек в коротких шортах и туфлях со здоровенными каблуками-шпильками, которые то и дело оказывались вдавлеными в ноги парней, отчего они начинали злиться еще больше, заламывая руки своей жертве и пытаясь повалить ее на асфальт.
-Ну сучка, сейчас ты узнаешь каково неуважительно общаться со старшими, - хищно произнес один из них, осветив дамочке весьма звонкую пощечину.
-Давай уже, не тупи! - рявкнул на него второй. Троица, казалось, совсем не заметила приближения Альтмана.

   Сообщение № 30. 17.9.2009, 23:01, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Вспомнив некоторые немецкие фильмы, которые смотрел когда-то (нет, не те!) он поднял топорик вверх и кинулся на ребят. Из его уст вырвался рев: "Выберите кого-то своей весовой категории!" Он сменился на дикий крик скандинавских берсерков.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Завтра бyдет. Лучше? | Следующая тема »

Яндекс.Метрика