RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Side Effects May Vary Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Sucker Train Blues, Prologue p.2
   Сообщение № 61. 4.6.2010, 15:23, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Успехов, - Соломон посмотрел в сторону города, - мой рекорд чуть больше 8 минут, дальше руки устают. А заодно подумай, что в городе делать будешь. Завтра к обеду твоих родственников и знакомых оповестят о награде за твою голову. Обычно это срабатывает.

   Сообщение № 62. 4.6.2010, 16:25, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Вот конкретно вот этого типа зовут Соломон - медленно кивнул Федор в сторону Соломона. - И если ему надоест ждать, он схватится за пушку, не особо заботясь о дырках в моей башке. Не ценит он меня, совсем не ценит. Поэтому сейчас испугался только я, а всем остальным пофиг, понимаешь? Чтобы что-то здесь контролировать, тебе нужно пять рук, пять пушек и пять пар глаз, а ты вроде не мутант. Опусти пушку, Марика, а то Соломон уже психует, а я жить хочу, у меня в соседнем секторе жена и трое детишек. И есть еще пятеро, но это немного дальше, в других местах. Тебе ведь тоже умирать неохота?

   Сообщение № 63. 4.6.2010, 17:43, Лазарь пишет:
Лазарь
Док



Герой
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Роль "плохого" взял на себя Лазарь и развил не доведённую до конца идею Федора. Холодным тоном он продолжил:
- Небось не только неумирать. Ведь есть вещи и похуже... Понимааешь, Марика,- протянул Лазарь, - еще совсем недавно ты нас не видела, мы тебя не видели, все были рады. Но тебя такой вариант почему-то не устроил. И если ты покалечишь кого-то из нас, то расходы на лечение будем покрывать твоей головой. А если не хватит - прийдётся тебе разницу возмещать по-другому, - он оскалился, - а что могут сделать трое здоровых мужиков с маленькой девочкой я тебе рассказывать не буду. Поэтому еще раз хорошо подумай, извинись перед дядей и вали куда хочешь, хоть обратно под мусор. Если бы мы хотели тебя сдать, то ты б уже давно грызла зубами пол.

   Сообщение № 64. 4.6.2010, 19:24, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- У меня больше нет знакомых в городе. Да и родственников месяц назад не стало! - Огрызнулась девчушка. Ствол переместился в сторону Лазаря. - Держите свои руки подальше от меня! Я не опущу пушку, пока вы все не пересядете в дальний от меня угол. Оружие медленно кладите на пол, по-одному, и пинайте в мою сторону. Чен! Какого черта они вообще тут делают?!
- Они торговцы, детка, и я не обещал тебе, что не возьму еще пассажиров. - Водитель на всякий случай немного наклонился и подвинулся в сторону, так, чтобы кусок его головы больше не торчал в окне.

   Сообщение № 65. 4.6.2010, 20:05, Лазарь пишет:
Лазарь
Док



Герой
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Лазарь продолжал гнуть свою линию, хотя на мелкие уступки пошел. Презрительно рассмотрев девушку и задержав пару мгновений взгляд на подобии её прелестей, он одной рукой медленно поднял автомат за ремень, демонстративно положил его на пол, выпрямился. Но пинать родной ствол не собирался, вместо этого чуть громче сказал:
- Чен, а тормозни-ка машину. Посцать выйти.

Собственно, дальнейшие действия зависели бы от того, послушался бы водила этой нехитрой просьбы и если да, то насколько резко тормознул бы...

   Сообщение № 66. 4.6.2010, 20:10, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Судя по всему, сложившая ситуация всё же не была абсолютна безразлична Джулаю. Те, кто не был полностью сосредоточен на созерцании вооружённой девушки, могли заметить, как пальцы в перчатках впились в листовку, оставляя вмятины, а когда Джулай поднял голову, было видно, что его левое веко дёргается с бешеной скоростью. Казалось, что сейчас он или разразится отборной бранью, или бросится на девушку. Однако...
- Даже почитать спокойно не дадут, - процедил Джулай сквозь зубы, после чего изобразил самую милую улыбку, которую только можно было представить, и обратился к девушке. - Юная леди! Право, не к лицу такой очаровательной особе размахивать столь опасными предметами и сквернословить. У меня к вам деловое предложение - вы не мешаете нам заниматься нашими делами, а я, в свою очередь, постараюсь решить вашу маленькую проблему. Так уж получилось, что мне нужна горничная... и вы определённо подходите на эту должность. С моей стороны обещаю койку на торговом корабле, регулярное питание, чай с печеньем по выходным и небольшие денежные премии по возможности. И, разумеется, вы больше никогда не увидите эту...гхм...прекрасную...гхм...планету. Всё лучше, чем перспектива получить дырку в голове, вы не находите?

   Сообщение № 67. 4.6.2010, 22:10, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Дочка, это табельный гвардейский лазган катачанского образца и мой именной сержантский цепной меч. Технически я хоть и погибший в бою, но всё ещё гвардеец, и не имею права отдавать их кому-либо, кроме старшего по званию или комиссара - под страхом расстрела, - очень спокойно ответил Уильям, с сосредоточенным прищуром глядя на девушку, и затянулся почти успевшей дотлеть сигаретой.
Когда ветеран успел договорить, Лазарь встал на ноги, изменив диспозицию. Джефферсон с тревогой глянул медику в глаза, едва заметно мотнув головой и одними губами прошептав "Не надо." Вновь обернувшись к Марике, он заговорил уже почти торопливо и очень прямолинейным тоном, каким обычно людей отговаривают делать какую-то фатальную ошибку:
- Дочка, у нас не было причин причинять тебе вред, пока ты не начала без причины размахивать пистолетом и угрожать нам. Как только ты его опустишь, они снова исчезнут, но иначе кто-то умрёт - вопрос в том, будешь это ты и кто-то из нас, или только ты. Ни первого, ни второго, мне бы не хотелось, но ты можешь просто не оставить выбора. Опусти пистолет, и давай просто поговорим как бывшие гвардейцы.

   Сообщение № 68. 5.6.2010, 23:43, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- В космопорте не сходить было?.. - Прокомментировав просьбу с некоторой флегматичностью в голосе, Чен начал тормозить грузовик. Разбитая дорога и внезапное торможение потребовали от Марики серьезных усилий, чтобы остаться на ногах. Однако с этой задачей она справилась с невероятной легкостью, лишь чуть взмахнув пистолетом, но продолжая так или иначе держать Лазаря на мушке. Автомат последнего по инерции медленно подъехал к ее ногам.
- И 'торговым кораблем' окажется стальная клетка метр на метр на метр. Ха-ха. - Попытка рассмеяться вышла у девчушки ну совсем жалко. - Хотя он, - Марика кивнула в сторону Федора, взмахнув рыжими кудрями, - похоже говорил правду, между вами совершенно ничего общего. Пушку на пол, держа за ствол, и без резких движений, а затем переместился к своему другу, похоже серьезно рассчитывающему со мной поразвлечься. - Наблюдая за движениями Федора, Марика явно намеревалась занять его место.
- Ты, сбежавший сервитор, в гвардии что, правда все такие умные? Не можешь отдать оружие - аккуратно достаешь из него зарядник и отдаешь мне. Я опущу пистолет когда буду уверена в том, что не ошибусь, сделав это. - Сглотнув, девушка немного прищурилась, и по алой от выступившего румянца щеке побежала слеза. - Ты можешь предоставить мне другие гарантии своих мирных намерений? - В ее голосе все сильнее проскальзывали истеричные нотки.

Считая проносившиеся мимо кусты, Джесс всерьез заподозрила неладное: сначала крики в кузове, а затем и внезапно начавший тормозить водитель. Два грузовика впереди, немного сбавив скорость, начали неумолимо удаляться.

   Сообщение № 69. 6.6.2010, 00:44, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Когда Уильяма назвали "сбежавшим сервитором", он переменился в лице, очень-очень холодно прищурившись. Похоже, Марика перешла какую-то одному катачанцу ведомую черту, и в его искалеченном многими годами службы разуме что-то переклинило. Воспользовавшись тем, что девушка держала на прицеле не его, он улучил наиболее удачный момент и с криком "ЗА ИМПЕРАТОРА!!!" прыгнул на неё, стремясь повались и в движении выхватывая нож.

   Сообщение № 70. 6.6.2010, 01:55, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Поправляем заявочку: движение - это half action, достать нож - это half action, knock down - это half action. На раунд дается только 2 half action. Наиболее полные и хорошие правила по боевке можно найти в книжечке Rogue Trader. Либо в нашей папочке на мфаере 17-метровую вырезку в формате ворд, закинутую мной прямо вот только что.

Инициатива: Марика ходит первая, затем все остальные. На случай если кто-то захочет попытаться остановить Билла, точные значения таковы:
Билл: 9
Сол: 10
Лазарь: 10
Федор: 6
Джулай: 7
Или в порядке очередности хода: Марика, Лазарь (выбил больше на повторном броске), Сол, Билл, Джулай, Федор. Джесс по понятным причинам в списке нет.

   Сообщение № 71. 6.6.2010, 11:22, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
//А, пардон, точно. Надо б перечитать боевые правила... Ну, стало быть, сначала knockdown, потом draw.

   Сообщение № 72. 6.6.2010, 13:19, Jess пишет:
Jess
Странник

*
Певец
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Игнис ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
Джесс сперва не обращала внимания на вопли из кузова грузовика, но когда тот начал замедлять ход, отрываясь от колонны, взяла влево вдоль борта машины, а потом тоже сдала назад. Крики и торможение - ситуация, кажется, не была штатной. Так что Джесс-младшая была готова действовать.
Женщина отстала ровно на столько, на сколько требовалось, чтоб понять, что происходит в кузове.


Свернутый текст
НРПГ. Отрываюсь до видимости, девчонку на мушку.

   Сообщение № 73. 6.6.2010, 13:20, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Но прежде, чем Билл, Марика или кто-то ещё успели что-либо сделать...
- Марика! Я знаю, что ты не хочешь этого делать! Брось пистолет! - во всю мощь голосовых связок прокричал Джулай, а ещё через мгновение рванулся вперёд и замер ровно между Марикой и Уильямом, преграждая последнему любую возможность броситься на девушку.

   Сообщение № 74. 6.6.2010, 13:59, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Дернувшись, Марика попыталась взять на прицел вскочившего Билла, когда Джулай преградил ему путь. Ствол лазерного пистолета фактически уперся в грудь адепта. Девушка глубоко вздохнула и зажмурилась.
Звук выстрела из лазерного пистолета больше всего похож на щелчок хлыста, сопровождаемый недолгим треском моментально сгорающего материала. А также, нередко, криком цели.
Но ни одного подобного звука, как и самого выстрела, не последовало.
Вжавшись спиной в угол кузова, на подкашивающихся коленях, девочка медленно на выдохе сползла на пол - пистолет почти бесшумно лег на грязный деревянный пол. Марика накрыла его дрожащими ладонями, так и не открывая глаз.

Upd.
Грузовик остановился, с чихающим звуком двигатель заглох.

   Сообщение № 75. 6.6.2010, 16:51, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Несущийся на девушку разъярённый Уильям оттолкнул с пути Джулая, выхватил нож с пояса, металлическая рука занеслась для удара... И замерла. Катачанец ещё несколько секунд почти неподвижно стоял, тяжело дыша сквозь зубы, с лицом, перекошенным от злости. Потом всё же убрал нож, подобрал пистолет Марики (если этого не сделал кто-то раньше) и подал руку Джулаю, коротко сказав тому "Извини."

   Сообщение № 76. 6.6.2010, 17:16, Лазарь пишет:
Лазарь
Док



Герой
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
// пистолет девка ж вроде прикрыла руками - так просто не выхватить

Лазарь, которого не особо смутил ни наведённый на товарища пистолет, ни тот же пистолет наведенный на него самого, еще сильнее уверовал в своё убеждение, что стрельба по мишеням это одно, а стрельба по живым мишеням - абсолютно другое. Впрочем, ему хватало и первого, и второго, но то было давно... И некоторые даже посмели бы заявить, что неправда.

Медик подобрал свой родной автомат, трепетно вытер с него пыль и грязь, собрался было расстёгивать штаны и доставать ремень для усиления педагогического эффекта, но всё же одумался и счел это неуместным. Он вернулся на место, тоже кивнул катачанцу прошептав "Извини", стунул в кабину кулаком и крикнул Чену:
- Поехали. Уже сходили.

   Сообщение № 77. 6.6.2010, 20:27, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Сол с бескрайним удивлением на лице смотрел на Джулая. Уж чего-чего, а такого фокуса он не ожидал. Однако, удивление не мешало держать девушку на мушке.
- Джулай, ты сумасшедший, - пробормотал Сол, потом продолжил уже громче: - Чен, еще есть пассажиры, о которых мы не знаем? А эту надо бы зафиксировать и обыскать. Так спокойнее будет. Ну ты, Джулай, сам решай, что с ней делать. Ты ей только что жизнь спас в конце концов.

   Сообщение № 78. 7.6.2010, 00:19, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Да уж... - мрачно бросил Билл, видимо, в ответ на слова о том, что если б не Джулай, Марика вряд ли осталась бы в живых. - А по-моему, её надо властям сдать. Есть у кого верёвка?
Не дождавшись ответа, катачанец наклонился и не особо церемонясь вытащил-таки из-под рук будто бы контуженной девушки пистолет.

   Сообщение № 79. 7.6.2010, 02:25, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Джулай принял протянутую руку Билла.
- Нет проблем, - ответил он, показывая, что извинения приняты, после чего повернулся к Солу. - Спас жизнь? Может быть. Просто я сегодня утром составлял свой распорядок дня, и пункты "убийство женщин и детей членами нашей команды" и "убийство членов нашей команды женщинами и детьми" в нём отсутствовали.
На лице адепта вновь появилась улыбка. Казалось, что события минутной давности остались где-то далеко позади.
- Девушка больше не причинит проблем. А что касается сдачи её властям...во-первых, мы не в курсе всей истории, а во-вторых, я не могу вот так взять и уничтожить ту малую толику доверия, которая появилась у неё ко мне. К тому же, как я уже упоминал, мне нужна горничная. Поэтому, с вашего позволения, господа, - Джулай обвёл взглядом всех спутников, - я беру её под свою личную ответственность. И, прежде чем вы спросите - нет, я не собираюсь таскать её с собой, пока мы решаем наши дела здесь. Этот вопрос мы решим, когда прибудем в пункт нашего назначения.
Закончив говорить, Джулай подошёл к Марике, присел и обнял девушку за плечи.
- Всё в порядке. Можешь открыть глаза. А потом можешь извиниться перед господином Уильямом, господином Федором и всеми остальными, после чего мы подумаем, как решить твою маленькую проблему.

   Сообщение № 80. 7.6.2010, 07:46, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Федор подхватил было лежащий на коленях автомат, намереваясь то ли срезать девчонку очередью то ли воткнуть ей приклад в живрт, но... внезапно обнаружил, что все уже закончилось и без него. Все еще сжимая оружие, он с десяток секунд переваривал происходящее.
"Я чет не понял, этот тип хренов псайкер или у него ЭМИ-граната в кармане? Гувернантка? Он кто такой вообще? Что он тут, с нами, голодранцами, делает?"
Пообещав себе поискать ответ на эти вопросы попозже, Федор проворчал:
- Да ну, пускай себе бегает. Не хочет идти маршировать, и ну её. Только под зад пару раз врезать, чтобы жопа поболела недельку. Чтобы помнила, что целиться в хороших людей невежливо. Гувернанткой..? Ну ты сказал! - хохотнул он - Да из нее гувернантка, как из меня учитель бальных танцев! Джулай, возьми меня на работу учителем бальных танцев, а?

Карго-мастер снова водрузил автомат на колени и обратился к водителю:
- Чен, старина, это было очень некрасиво с твоей стороны. Я даже сначала подумал, что это такая дебильная попытка ограбления. Но даже без огграбления получилось некрасиво. Подставлять под пули людей, которые тебе деньги платят - это несерьезно, Чен. Заводи колымагу, едем дальше.

Активизировав вокс (пусть будет вокс, как в книжках), Федор сказал:
- Джесс, это Федор. У нас тут неучтенный пассажир с лазерным пистолетом. Но мы, вроде бы, со всем разобрались. Все в порядке, все живы, едем дальше.

   Сообщение № 81. 7.6.2010, 09:01, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Это и была попытка ограбления. Иначе зачем вылезать было, - Сол неторопливо убрал пистолет, - Ей нужны новые документы, и чем быстрее тем лучше. Это вроде бы недешево, столько денег у нее нет. Были бы деньги, откупилась бы от призыва.

Сол встал, прошелся по кузову, попинал кучи мусора, вернул газету Джулаю, и уселся обратно. Что бы Чен ни говорил, а самому проверить не мешало.

- Джулай, надеюсь ты знаешь, что делаешь. Дезертирство, грабеж, покушение на убийство, она только за последний час себе срок заработала больше, чем ей лет. Хотя не знаю как тут, может и расстреливают сразу.

Сол понял, что расслабился рановато, и больше так лучше не делать. Усевшись на свое место, он продолжил наблюдать за обстановкой снаружи, не забывая поглядывать и на девушку. После подобного поведения особого доверия к ней не было.

   Сообщение № 82. 7.6.2010, 10:31, Jess пишет:
Jess
Странник

*
Певец
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Игнис ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
- Roger that. - отозвалась Джесс, снова пристраиваясь в хвост грузовика. - Предупреждайте, а то я обычно стреляю, едва цель в зоне видимости, а потом спрашиваю, кто идет. - смешка не последовало, значит, Джесс была недовольна.

Постановив проблемы решать по мере поступления, а сейчас, как считают несколько здоровых мужиков, проблемы нет,
Джесс снова посвятила время и мысли монотонной поездке за грузовиком. Вернее сказать, ее это совершенно не утомляло, но иного развлечения, кроме как поглядывать по сторонам, у нее не было.

   Сообщение № 83. 7.6.2010, 11:17, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Билл явно не одобрял решения Джулая, но лишь недовольно буркнул:
- Буйная она и нас чуть не пристрелила. Я б ее сдал за награду. Черт, ну и псих же ты, Джулай... - В последних словах не было осуждения - только удивление. Впрочем, после событий последней минуты можно было поспорить, кто был бОльшим психом...
Решив, что пистолет стоит оставиь себе в качестве компенсации, ветеран повертел его в руках, проверяя состояние, поставил на предохранитель и убрал в подсумок на поясе. Сев на "свой" ящик, катачанец нервно закурил и вернул упавший на дно кузова лазган на место. Выглянув наружу, он кивнул Джесс и показал большой палец - дескать, все чисто, подтверждаю.
- Понаберут же швали в мою любимую Имперскую гвардию... - едва слышно проворчал Джефферсон, затягиваясь. Впрочем, на Катачане-то любой парень, доживший до 16 лет, призывного возраста, уже был убийцей, повидавшем за свою недолгую жизнь столько же, сколько не видели некоторые ветераны полков с более дружелюбных к своим обитателям планет...

   Сообщение № 84. 7.6.2010, 11:54, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Короткий осмотр Сола постановил, что других неизвестных пассажиров в кузове не было.

- У меня одно правило, парни: заплати за проезд и молча полезай в кузов. Гвардеец ты, дезертир или хер с другой планеты. - Чен сплюнул сгусток слизи окно на мостовую и завел двигатель. - Ограбление... Ха-ха-ха-ха... Рассказать вам, парни, как грабят на Крепости? У нас здесь ритуалы. Во-первых нападающих всегда будет больше: никто не станет рисковать своей шкурой, если увидит что лох вооружен. В трущобах вас, когда будете по-одному, облепят вонючие мутанты. Так, словно они просто куда-то идут большой компанией. И в какой-то момент твой живот уже проткнут ржавой заточкой, а чье-то скользкое щупальце, заползая под плотно застегнутую куртку, обхватывает твой кошелек. Или вот еще: в такой грузовичок, как у нас, служители закона бросают пару гранат. Оглушающую и дымовую, удушающую. Пока ты, задыхаясь, пытаешься вылезти из этого ада - тебе коротко зачитывают твои права и вырубают прикладом. Ну а если мы будем и дальше притормаживать по пути до города - вы узнаете и о том, как грабят банды из пустошей. - Судя по начавшему подниматься в кабине дымку, водитель закурил.

Марика молчала, сжавшись и лишь затравленно поглядывая на остальных пассажиров. Агрессии по отношению к себе не чувствовал лишь Джулай, остальные же, если судить по реакции на Билла, забиравшего пистолет, серьезно рисковали остаток недели провести залечивая глубокие царапины на лице.

Куски раскрошенной мостовой повылетали из-под колес, и грузовик с ревом начал нагонять колонну.

//Намекните мне в оффтопе или здесь, когда в город въезжать готовы будете.

   Сообщение № 85. 7.6.2010, 12:15, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Да ладно тебе, Сол - поморщился Федор. - Девка зашугана просто. Хотела бы грабить - грабила бы, а не глупо размахивала пистолетом. Хотя, я вообще не понимаю, чего она вылезла. Сидела бы себе тихонько, ехала. Нет же, полезла с пистолетиком на толпу. О, кстати, Билл, дай гляну, может там пистолет с сюрпризом? Верну, не беспокойся.
"Может, зря я так про Джулая? Может, пистолет сломан или разряжен, а грузовик просто так заглох, сам по себе?" - размышлял Федор, протянув руку за пистолетом.

Если Билл дает трофейный пистолет
Покрутив оружие в руках, Федор проверил его исправность, работоспособность, зарядку батареи и даже разок попытался выстрелить вверх через дыру в брезенте.
Закончив с пистолетом, он хмыкнул, пожал плечами и вернул оружие новому хозяину.

Я готов в город. Правда, наверное, нам еще предстоят жаркие споры о том, что делать с пленной мадемуазель.

   Сообщение № 86. 7.6.2010, 12:48, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Пожав плечами, Билл с безразличным видом отдал и принял оружие после осмотра.
- Да я бы сам увидел, если б с ним чего было не так. Я ж и орочью шутту трофейную как-то в рабочее состояние приводил в молодости, эх...
На несколько секунд погрузившись в воспоминания, катачанец покоился на злобно глядящую на всех Марику.
- Девочка, я же предлагал по-хорошему... А ты что? Ветерана нехорошим словом обозвала? Ай-яй-яй... Джулай, сразу предупреждаю: будет провоцировать - пристрелю ее, как собаку бешеную, мне жалко уже не будет. - Интонация была совершенно спокойная, но она не оставляла и тени сомнения в том, что случись что - Билл именно так и поступит.

Примечание мастера касательно пистолета:
В руках Федора был совершенно обыкновенный (или казавшийся таким) лазерный пистолет имперского образца, за некоторыми косметическими изменениями неотличимый от используемых в гвардии. Датчик на батарее показывал полный заряд, и после нажатия на спусковой крючок - алый луч на долю секунды прорезал ночное небо.

   Сообщение № 87. 7.6.2010, 13:19, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Федор, твою мать, ты решил, чтобы на нас точно бандиты внимание обратили?! - слегка всполошился Билл при выстреле из пистолета. В голосе, правда, было больше раздражения.
Приняв пистолет, ветеран еще раз повертел его в руках, разглядывая, и не стал убирать, периодически поглядывая за Марикой - а вдруг снова придется ее приструнять? Заодно он еще раз выглянул из кузова и снова показал Джесс большой палец, чтобы та не приняла стрельбу в грузовике очередную порцию проблем.

//В чем косметические отличия? - Исключительно в дизайне местного вооружения. Чуть более грубая рукоять, чуть более длинный ствол и т.п. - примечание мастера.
//Готов в город.

   Сообщение № 88. 7.6.2010, 13:29, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Федор ругнулся и извиняюще пожал плечами:
- Долбаная привычка. Тыщу лет назад выбрался из улья, а все думаю, что над головой потолок. Бетон там или сталь - в глазах карго-мастера на секунду проступили различимые только ему образы воспоминаний. - Особенно когда сталь, хорошо. Стрельнешь вверх, а оттуда весело так металл расплавленый - кап-кап-кап..! ...мда, глупость сделал, признаю.

   Сообщение № 89. 7.6.2010, 13:53, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Так она и грабила, с оружия начала. Думаешь стволы бы собрала, а остальное оставила? А что одна на толпу, так вариантов у нее все равно не было. Или тут одна на толпу, или в городе так же, больше никак ей нужную сумму не набрать. Ладно, захочет - сама расскажет, чем думала.

С этими словами Сол устроился поудобнее и вернулся к разглядыванию ночных пейзажей. Пусть у Джулая голова болит об этой девчонке, а он отдохнет. Впереди еще долгий день.

// поехали в город

   Сообщение № 90. 8.6.2010, 15:06, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
- Не гувернантка, а горничная, - ответил Джулай Федору. - Стирать, гладить, каюту подметать...Я, помимо работы здесь, занимаюсь ещё и определёнными исследованиями личного характера, поэтому на такие вещи попросту не хватает времени. К тому же, это единственное, что я могу предложить этой девочке. Здесь её рано или поздно найдут, и кто знает, что сделают...А что касается учителя бальных танцев, то я подумаю над этим, когда...если у меня когда-нибудь будут дети.
На остальные реплики Джулай никак не отреагировал, а просто молча уселся рядом с Марикой, ожидая, когда та, наконец, успокоится и сможет адекватно разговаривать.

//поехали, поехали :cool:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Side Effects May Vary | Следующая тема »

Яндекс.Метрика