RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Во имя Жизни и Смерти Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> По ту сторону бытия, Техничка, флудилка и прочее
   Сообщение № 421. 2.2.2012, 12:03, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Уже подчистил)

Добавлено через 40 с.

Я тоже буду поздно, так что можешь очень сильно не спешить)

   Сообщение № 422. 2.2.2012, 12:58, Selorn пишет:
Selorn ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
У меня как бы вопрос... Откуда Орило знает, что на караванщиках блайнд? Как бы никто не возмущался))) С чего вдруг наводку-то давать? Если она, конечно, априори не считает их слепыми)

   Сообщение № 423. 2.2.2012, 18:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Она видит большое темное облако на том месте, где мы были.

   Сообщение № 424. 2.2.2012, 18:52, Selorn пишет:
Selorn ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Цитата
Она видит большое темное облако на том месте, где мы были.

Это шутка или что?
Блайнд и даркнесс - не есть одно и тоже... Тем более, что в зоне это т.н. "облака" она сама и стоит.

   Сообщение № 425. 2.2.2012, 18:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
По мастерскому посту на нас упало большое темное облако. Насколько я знаю эффект подобного заклинания, все, стоящие в нем, считаются слепыми, а все стоящие снаружи видят только темное облако, но не тех, кто в нем, и получают -5 за Totally Obscured. Если что не так, то поправьте.

   Сообщение № 426. 2.2.2012, 18:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Скорее, Орило может понять, что происходит с остальными, поскольку и сама подверглась такой же атаке. Впрочем, не суть важно - если учитывать пост Молотка о том, как подобные ситуации разрулены в правилах. Инвиз все же в четверке сильно опустили, и все с ним связанное.

   Сообщение № 427. 2.2.2012, 19:00, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Может и так, тоже верно.

   Сообщение № 428. 2.2.2012, 19:01, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Shooter__Andy
Кстати, только сейчас задумался - у тебя класс Guardian? ;-)

   Сообщение № 429. 2.2.2012, 19:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Протектор. Как на шинах.

   Сообщение № 430. 2.2.2012, 19:05, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Да, точно. Окей, буду знать на будущее, чего от тебя ждать.

Добавлено через 7 мин. 27 с.

Shooter__Andy
И еще. Ты вот по поводу механики переживаешь в мастерских постах. А нет желания свои заявки помещать не в приват? По крайней мере то, что становится сразу известно окружающим. Например, я навскмдку не помню размера зоны, которую ты создаешь - и уж тем более не знаю, куда конкретно ты ее повесил. Ждать обновления мастерской карты после поста каждого игрока?

   Сообщение № 431. 2.2.2012, 19:30, Selorn пишет:
Selorn ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Цитата
По мастерскому посту на нас упало большое темное облако.

Вроде бы это было лишь образное описание. Потому как, на сколько я помню, даркнесс вовсе не вызывает блайнд, он лишь дает статус тотал консилмент твоим врагам. Да и то, не до конца хода, а до выхода из облака...

   Сообщение № 432. 2.2.2012, 19:33, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
И еще. Ты вот по поводу механики переживаешь в мастерских постах. А нет желания свои заявки помещать не в приват? По крайней мере то, что становится сразу известно окружающим. Например, я навскмдку не помню размера зоны, которую ты создаешь - и уж тем более не знаю, куда конкретно ты ее повесил. Ждать обновления мастерской карты после поста каждого игрока?

Если быть абсолютно честным, я и сам этого не знаю :D Я немного запутался без карты. Но вообще, как я понял, если уж у нас статус "Слепота", то увидеть границы зоны и не получится, не так ли?
Цитата(Selorn)
Вроде бы это было лишь образное описание. Потому как, я на сколько я помню, даркнесс вовсе не вызывает блайнд, он лишь дает статус тотал консилмент твоим врагам.

Может быть, но в "Наемниках" у нас вот сейчас все именно так.

   Сообщение № 433. 2.2.2012, 19:42, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Shooter__Andy)
увидеть границы зоны и не получится, не так ли?

Не получится. Но если я, предположим, пойду на твой голос, желая остановиться, как только войду в зону - где мне останавливаться? То есть проблема в невозможности дать точную заявку. Мне кажется, здесь лучше метагейм, тем более любой нормальный игрок сможет это отсечь, чем тормозить игру выяснениями "я подошел на эту клетку, зона есть? Нет? Ну иду дальше".

   Сообщение № 434. 2.2.2012, 19:47, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Sire
Если я все правильно понял, то он в ней стоит. Но вообще, кажется, от P21 до T25.

   Сообщение № 435. 3.2.2012, 12:29, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
радиус зоны от Защитника-Протектора вы почувствуете когда в нее войдете. И вы вполне можете пользоваться картой, просто вы не знаете где лучники, кроме приблизительной зоны, как раз отмеченной белым "почти прямоугольником". Пока мечники не ходили, вы даже помните их расположение, как Селорн с чарджем. Так что вам никто не мешает заливать квадраты АоЕ или еще какими-то страшными вещами. Например призвав туда какого-то саммона (прошу прощения за тавтологию) вы его можете не контролировать, и он потратит свои действия по своему усмотрению, как и написано в описании заклинания. Например агрессивный саммон полезет на скалу чтобы надавать по морде лучнику, если тот будет ближайшей целью

   Сообщение № 436. 3.2.2012, 13:42, Selorn пишет:
Selorn ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
может кто-нибудь уже сделает свой ход?)

   Сообщение № 437. 3.2.2012, 13:56, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Selorn
Я до некоторой степени надеялся, что мастер все же отпишет реакцию Норфлима на падение. Поскольку в зависимости от этого я могу или продолжить разбираться с ним, как с вероятным зачинщиком - или двигаться куда-то. Хотя куда, пока что не ясно.

Если до вечера Бирк не напишет - ну буду ходить как есть.

   Сообщение № 438. 3.2.2012, 15:20, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Sire, если Бирк не передумал, то Норфлим не зачинщик этого действа. В данном случае он такая же жертва как его убегающие коллеги

   Сообщение № 439. 3.2.2012, 15:25, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
СПОЙЛЕРЫ!

   Сообщение № 440. 3.2.2012, 15:43, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
я о норфлиме знаю н ебольш евашего. так что никаких спойлеров

   Сообщение № 441. 4.2.2012, 00:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Sire
Вы, кажется, последний неотписавшийся :)

   Сообщение № 442. 4.2.2012, 10:28, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Мастер, а сколько вообще мои аспекты действуют? Они активируются как миноры at-will. А про время действия я что-то промаргал.
Прошу считать, что я активировал Аспект Танцующей Змеи.

З.Ы. И да - народ дико тормозит. Мы либо разгонимся, либо заглохнем :hmm:

   Сообщение № 443. 4.2.2012, 12:40, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Semilight7
Цитата(Semilight7)
сколько вообще мои аспекты действуют?
Висят, пока не сбросишь, насколько я понимаю.
Цитата(Semilight7)
народ дико тормозит.
Не в последнюю очередь - мастера.
Shooter__Andy
Я еще не вижу хода Блейза. Не знаю, почему Джулиан не заглядывает - надоело ждать тоже, наверное. Сам сейчас напишу - но ничего от этого не изменится..

   Сообщение № 444. 4.2.2012, 12:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Хм, и верно. В других местах он пишет весьма активно...

   Сообщение № 445. 5.2.2012, 00:18, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Сорри. Я все ждал, чем закончится разборка в оффтопе, а она все не кончалась.
Имхо заметная часть проблемы в том, что 4е - система с весьма большим числом факторов и по мере роста в уровнях это число растет. Без прозрачной механики или абсолютного доверия к ведущему вообще не понятно, работает ли половина вещей и способностей. Тот же Cloak of Distortion с неуказанным в статблоке перса бонусом от рэнжед атак. И т.д. В итоге много недовольных, что трах-бах все слепые все ничего не могут сделать и это а)тормозит комбат б)неясно, что вообще произошло.

   Сообщение № 446. 5.2.2012, 11:59, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Это один из самых страшных брокенов в четверке. К сожалению, ты прав и произошло именно так. Атака была в строгом соответствии с правилами. Просто мастер хорошо подобрал мобов. В результате - полная непонятка. Итог - игра почти остановилась.

   Сообщение № 447. 5.2.2012, 15:11, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Дело не в соответствии правилам - а в драматике момента.
Существует несколько подходов к проведению боевок. Один из них - тот, что ты называешь олдскул ДнД, хотя это несистемное понятие - практикует достаточно жесткую структуру происходящего. Мастер заготовил сцену, дальше появляются персонажи и сцена реагирует по строгим законам мира. От и до. Второй подход опирается на драматизм сюжета и раскрытие персонажей, меньше внимания уделяя тому, чтоб следовать цифре. Оба имеют право на жизнь, но в первом случае мастеру нужно быть куда более аккуратным, если он а)не хочет положить всех на первом же энке б)сделать игру интересной.

Пример. Партия проезжает мимо горки, на горке сидит снайпер.
В первом варианте мы получим (так: о маршруте проболтались в тавернеж дозор не выслали; персепшен против немеряного стелса снайпера провалили - ага, сюрпризный выстрел в голову) что караван едет себе, тыдыщь и один из РС падает замертво. Во втором -будет убит NPC, блеснет оптика и т.д. Что даст возможность персонажам как-то проявить себя. Далее начинается вопрос интересности. Предположим, один из РС умер. Снайпер все еще на горке. Партия два часа ползет туда в обход, находит его и убивает. Реалистично? Да. Интересно? Мало кому. Примерно то же самое происходит и сейчас.

   Сообщение № 448. 5.2.2012, 15:24, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Сейчас только первый раунд ведь (ну или - первый с ходами игроков). Причем никак не двигающийся с мертвой точки. Если мастера ускорятся, олдскульность происходящего отойдёт на второй план т.к. игроки будут заниматься выживанием/убиением мобов, а не тягомотным раздумием: "Блииин, я слепой, враги такииие крутые. Даже не знаю, что написать. Пойду лучше, Лермонтова почитаю..."
В частности, предлагаю двигать тех, кто не отписался за 24 часа от мастерского поста. Если лошадь ковыляет - значит она ещё жива.

   Сообщение № 449. 5.2.2012, 15:33, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Да ждем то мастеров. ;-) Игроки худо-бедно, но пишут.

   Сообщение № 450. 5.2.2012, 16:43, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Гм... Впервые усомнился в верности поговорки "Одна голова хорошо, а две - лучше". Ребят, я не могу двигать вас без механики. А она вся у Эвера. Куда он свинтил я пока в таком же незнании как и вы. Я могу слегка откатить сюжет и двинуть боевку заново, но тогда это займет еще хотя бы пару дней. Да и с Гоблином будет в упор некрасиво.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Во имя Жизни и Смерти | Следующая тема »

Яндекс.Метрика